Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2755840 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Попробуй ревизию поновее,этой почти 11 месяцев,может изменилось что к лучшему.перед тем как настраивать эмуль по настройкам ,попробуй запустить "по умолчанию", затем backend поменять Direct3d9,direct3d11,openGl 

p.s. Здоровье ОС может пошаливать...

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
а ещё некоторые могут задирать рендер и сглаживание "как на скринах" не думая о том, что их нужно под себя опционально ставить, думаю это возможная проблема

Оффлайн 4pss

  • Пользователь
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Прочитал про игру Xenoblade Chronicles что она поддерживает
Можно его как-то сэмулировать на иксбоксовский геймпад?

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
4pss, должно. Мой Saitek P480 определился без проблем в любых натсройках управления эмулятора.

Оффлайн 4pss

  • Пользователь
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
4pss, должно. Мой Saitek P480 определился без проблем в любых натсройках управления эмулятора.
В настройках эмулятора я не нашел никаких упоминаний(или указаний) на классик контроллер вии.

А иксбоксовский геймпад-то тоже всё норм определяется. Просто не понятно куда собственно нужно биндить кнопки.


Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
4pss, в самом окне настроек вимоута есть пункт "Устройство" там по умолчанию выбраны клавиатура и мышь. Надеюсь ты понял о чем я?

Оффлайн 4pss

  • Пользователь
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
4pss, в самом окне настроек вимоута есть пункт "Устройство" там по умолчанию выбраны клавиатура и мышь. Надеюсь ты понял о чем я?
Насколько я понял игра требует подключенного классик контроллера в вии моут. Вии моут у меняесть, с ним игра прекрасно работает.

Оффлайн kaos

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы чо издеваетесь?!  0_0 На картинке в окне Настройки эмулируемого Wiimote есть волшебная надпись Расширение и под ней список. Находишь там классик контроллер и тыркаешь Настройка.

Оффлайн 4pss

  • Пользователь
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
kaos, спасибо, за помощь. Сразу и не заметил этого пункта в настройках.  :lol:
Всё заработало супер =)))

Оффлайн kaos

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Pandoras Tower... кажется я заболел этой игрой. Единственное что меня настораживает - жестокий рассинхрон звука в заставках, да и общая скорость эмуляции. Пал версия - 26-29 фпс, то есть практически фуллспид, но игра идет фигово по общим ощущения.

Оффлайн sadrainbow

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
жестокий рассинхрон звука в заставках,
Судя по вики: Rare sound issues.
В теме на форуме на звук есть одна подобная жалоба. И там же рекомендация: IMO, the best settings are HLE, framelimit: Audio, XAudio2, 32kHz. LLE is slightly improved, but the slowdown is not worth it.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
LLE часто помогает, но платить приходится скоростью

Оффлайн VL@DIK

  • Пользователь
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
kaos, Один хрен непонятно нинтенда переводами не заморачивается

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
нинтендо то причем  здесь??

Оффлайн Illmor

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Приветствую!Pandora's Tower-у меня почему-то у персонажа ноги неподвижны,движется как тот солдатик на подставке o_0 ревизия Dolphin-win-x64-v3.0-458.Пробовал другие(ранние)-не помогло,с чем это связано?честно говоря в настройки не лезу-настраиваю только видео и геймпад...

Оффлайн kaos

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
kaos, Один хрен непонятно нинтенда переводами не заморачивается
Английский знаю на пять, для меня это не проблема.
Приветствую!Pandora's Tower-у меня почему-то у персонажа ноги неподвижны,движется как тот солдатик на подставке o_0 ревизия Dolphin-win-x64-v3.0-458.Пробовал другие(ранние)-не помогло,с чем это связано?честно говоря в настройки не лезу-настраиваю только видео и геймпад...
Не скажу, почему у тебя персонаж болен ногами, я на 600 ревизии - все норм. Максимум что настраивал - safe texture и геймпад.

Кстати, я так понимаю на реальной ВИИ графика убога по сравнению с ПКшной эмуляцией? Иногда просто из-за таких игр возникает мысль купить консольку.

Оффлайн 4pss

  • Пользователь
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: kaos
Кстати, я так понимаю на реальной ВИИ графика убога по сравнению с ПКшной эмуляцией? Иногда просто из-за таких игр возникает мысль купить консольку.
В настройках
видео > улучшения > internal resolution > 1x Native (640x528)
И увидешь графику вии  :lol:

Оффлайн VL@DIK

  • Пользователь
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
kaos, в английском немного разбираюсь но приятней с переводами играть


Графика на консольке страшная

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
вот ведь, пиндосский спам бот рассылающий рекламу потреба в калифорнии, да ещё и на русском форуме...

Оффлайн Leviathan

  • Пользователь
  • Сообщений: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите на счет управления Tales Of Symphonia: Dawn Of The New World. До титульного экрана все тыкается пропускаеться, а на нем нажмите а или b  и не на что не реагирует как я эти кнопки не переставлял.

Добавлено позже:
А все отбой там надо было a и b одновременно нажать)

Оффлайн 4pss

  • Пользователь
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите, в какой папке сохранения игр вии находятся? :?

Вообще как перенести сохранения игр вии с одной версии эмуля на другую?

Оффлайн Sedabi

  • Пользователь
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Ex-Mytholos
    • Просмотр профиля
Подскажите, в какой папке сохранения игр вии находятся? :?

Вообще как перенести сохранения игр вии с одной версии эмуля на другую?
Зачем? Все проще...скачиваешь новую реву и ее файлы кидаешь в свою папку где твой эмуль на котром ты играешь...ну и соглашаешся с заменой файлов.
И все нормально будет пахать.
Я уже ревизий 60 так делаю и ни одного глюка небыло не разу.

Оффлайн 4pss

  • Пользователь
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sedabi, спасибо. А вот тут как будто помехи на экране телевизора, в принципе не критично, но всё-таки как-то можно по нормальному сделать? Там наверно какой-то скриншот или вроде того должно быть.

Оффлайн Sedabi

  • Пользователь
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Ex-Mytholos
    • Просмотр профиля
4pss,
Ну эмуляция честно говоря еще не идеальна...Надо бы скачать игру и проверить

Оффлайн Buster

  • Пользователь
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Столкнулся вот с какой проблемой. В Naruto Clash of Ninja Revolution для некоторых приёмов (Чидори, Райкири) Нужно держать клавишу приёма нажатой, что бы он накапливался, но в эмуляторе этого не происходит. Получается обычный приём и никакого накопления не происходит. Играю на клавиатуре в эмуляторе Dolphin 3.0.601. Перерыл всё управление и ничего. не хочет накапливатся приём и всё. А там некоторые миссии только им пройти нужно. Кто сталкивался с подобной проблемой ?
« Последнее редактирование: 06 Май 2012, 15:56:31 от Vegas »

Оффлайн Dante3000

  • Пользователь
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Мне последнее время иногда стали попадаться ревизии эмулятора со словом "dirty" в конце. o_0 Вот например: Dolphin-3.0-601-dirty. Кто нибудь знает чем они от обычных отличаються? :)

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Buster
В заголовки темы нужно указывать название эмулятора, чтобы было сразу было понятно о какой платформе речь.
Исправлено...

Оффлайн Anton299

  • Пользователь
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Подскажите, в какой папке сохранения игр вии находятся? :?

Вообще как перенести сохранения игр вии с одной версии эмуля на другую?

сохранки в папке User\Wii\title

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите, в какой папке сохранения игр вии находятся? :?

Вообще как перенести сохранения игр вии с одной версии эмуля на другую?

Правой кнопкой по названию игры в главном окне эмуля  и "откр сохр wii" , а дальше элементарный проводник

Добавлено позже:
Зачем? Все проще...скачиваешь новую реву и ее файлы кидаешь в свою папку где твой эмуль на котром ты играешь...ну и соглашаешся с заменой файлов.
И все нормально будет пахать.
Я уже ревизий 60 так делаю и ни одного глюка небыло не разу.
не кошерно =)

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2248
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зачем? Все проще...скачиваешь новую реву и ее файлы кидаешь в свою папку где твой эмуль на котром ты играешь...ну и соглашаешся с заменой файлов.
И все нормально будет пахать.
Я уже ревизий 60 так делаю и ни одного глюка небыло не разу.
Как бэ с 7xxx нет никаких плагинов, так что можно держать несколько ревизий в одном каталоге, никто не мешает переименовать в Dolphin-3.0-459.exe и так далее. Например в Wario Land Shake It! в новых ревизиях собственно встряска не работает. 3.0-305 - последняя ревизия на которой работал Phalanx, и так далее.

Единственное "но" - несовместимость ревизий до 3.0 c новыми по некоторым настройкам Gamecube - если например поиграешь на 7120, а потом запустишь 3.0, то   девайс в первом порту куба будет выставлен в Nothing, выбирать Standard Controller заново надо будет.