Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2755744 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watafag

  • Пользователь
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Напомните что включить в настройках чтобы в Super Mario Wii монетки вращались?
А что включить-то?
Хватит ли AMD 4-core 3,4 для фуллспида в SMG и SMG2? В последней версии эмулятора только 50-70% скорости.

Онлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Watafag,  врядли, ходя может я и ошибаюсь... хотя есть отдельные участки игры в котоых у меня скорость 65-70фпс-наимедленнейший показатель скорости в этих играх на моем Core i5 2500K при 5,0 GHz

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2247
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну такие участки были и с Phenom II 955 на родной частоте с GT440, только вот игрулька все же весьма требовательная.

Оффлайн Dev1L

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я правильно понимаю, что опция DSP LLE on Thread выносит обработку LLE в отдельный поток? Это получается, что Дельфин может использовать до 3 потоков?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Ага, только с LLE на третьем ядре все равно медленнее, чем с HLE и двумя ядрами.

Оффлайн Dev1L

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну тут скорее сравнивать надо LLE без выноса на третье ядро и с ним. С HLE-то всё ясно, тот же Xenoblade до сих пор рандомно хрипеть начинает, если ревизия не патченная. На LLE всё нормально.

Онлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Самый низкий показатель скорости в SMG 1/2 вместе с LLE c выносом на 3-е ядро было 56-57фпс, однако должен признать что звук на LLE чище с одной из недавних ревизий

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2149
    • Просмотр профиля

Цитата
Цитата: Photon9 от 28 Декабря 2012, 17:06:16
Напомните что включить в настройках чтобы в Super Mario Wii монетки вращались?

 А что включить-то?

 EFB Copies to RAM.


Оффлайн 4pss

  • Пользователь
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Никто не в курсе почему фпс ощутимо падает в степи хирула в zelda twilight princess? Падает стабильно только там с 25 до 16-19.

Онлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
4pss,  у тебя в свойствах игры ZTP Hack включен? он специально для степи Хирула сделан

Оффлайн 4pss

  • Пользователь
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ZEROx, да включен. Но все равно фпс проседает  :-\
Особенно сильно проседало когда в форме волка бегаешь там, аж до 16 фпс. В человечьей форме проседает до 20.

Оффлайн Watafag

  • Пользователь
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Как патчить образы игр под Dolphin? Хочу, например, поиграть в Another Super Mario Brothers Wii, в мануале только описание как патчить образ под Вии.

Онлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Watafag, после пропатчивания из образа получается образ?

Оффлайн Watafag

  • Пользователь
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
В смысле? Я вообще никак не патчил. В мануале сказано про Riivolution и хоумбрю для Вии. А как поиграть в него на Dolphin?

Оффлайн KazumiMC

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
мне сказали, да и сам прочитал на сайте эмуля дельфина, что мол поддерживает только оригинальные вимот и нунчаку. но наткнулся на эту тему - http://forums.dolphin-emu.org/Thread-compatible-wii-hardware-list , да и тут писали что с tinydeal реально купить комплект и будет все отлично работать. где правда? если есть проверенные контроллеры, то киньте плиз ссылки. а то как-то нереально платить за Wiimote Plus 2500рублей, которых мне нужно два, чтоб с подругой играть, когда приставку реально купить за эти деньги. спасибо

Оффлайн Juste Aaron

  • Пользователь
  • Сообщений: 229
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите, в игре Resident Evil: Darkside Chronicles можно избавиться как-то от так называемого "stuttering" явления ? В некоторых местах передвижение или выстрелы как бы  "заикаются", т.е. фпс начинает скакать 5-30. В такие моменты картинка на пару секунд может подвиснуть. Первый уровень еще нормально прошел, а вот второй (город) труба какая-то.  Играть сложно. Мест с такими вот залипаниями много стало.  Выстрелил - подвисло, разворот камерой - подвисло.
Настройки в эмуляторе на минимум выставил  (разрешение самое маленькое, сглаживание отключено). Тоже не помогло.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2013, 14:26:28 от Juste Aaron »

Онлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Juste Aaron,  этот эффект может случиться в двух случаях либо если это CPU-GPU Desync в этом случае не используй VBeam хак хоть он и ускоряет игру, но вызывает рассинхронизацию даже при выключенном IdleSkip
Либо елси игра собирает данные кэша шейдеров и при повторном прохождении уровня игра будет использовать уже собранный кэш и при этом будет идти без прерываний

Оффлайн DanteSparda

  • Пользователь
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Собираются ли разработчики исправить в следующих ревизиях невозможность запуска No More Heroes?

Оффлайн Juste Aaron

  • Пользователь
  • Сообщений: 229
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Juste Aaron,  этот эффект может случиться в двух случаях либо если это CPU-GPU Desync в этом случае не используй VBeam хак хоть он и ускоряет игру, но вызывает рассинхронизацию даже при выключенном IdleSkip
Либо елси игра собирает данные кэша шейдеров и при повторном прохождении уровня игра будет использовать уже собранный кэш и при этом будет идти без прерываний

Спасибо за инфу.  Попробую сейчас второй вариант :)
VBeam отключен у меня. Думал мощности процессора хватит для без проблемной игры. Вчера только прошел Хроники Амбрелы.
 Разгон процессора до 4.2 Ггц помог в игре держать стабильные 30 фпс.
А вот с этой игрушкой беда какая-то. Пробегусь повторно по уровню. Может и правда полетит.

Через пару минут

Большое спасибо за помощь. И правда, заикание прошло.  Пробежал второй уровень еще раз. Не было ни одной просадки, ни одного заикания  :wow:
Никогда бы не подумал, что такое может быть.
Достаточно потерпеть первое прохождение нового уровня.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2013, 20:18:02 от Juste Aaron »

Онлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Juste Aaron,  такое работает почти для всех игр кроме тех  в которых просадки проходят за пределами фуллспида, данные сохраняются в папке User\ShaderCache

Оффлайн Juste Aaron

  • Пользователь
  • Сообщений: 229
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А если содержимое этой кэш-папки переносить в другую версию эмулятора, то он подхватит эти данные?

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Судари, поведайте тонкости о том, как подключить реальный Виймоут к эмулятору.  Собсно если идти в магазин, во-первых что нужно брать, Wii MotionPlus? Он как я понимаю заменил стандатрный Wii Remote, так же нужно ли докупать Nunchuk или можно обойтись и без него? И главное как это все заставить работать, как я понял соединение беспроводное (раньше думал, просто по юсб подключаешь и усе). Вафля нужна, или как вообще?
Добавлено позже:
В настройках понял что подключатеся по-блютусу, т.е. нужен блютус адаптер, да и ещё только Майкрософтовский?
« Последнее редактирование: 25 Январь 2013, 18:49:48 от Unit2k »

Оффлайн DanteSparda

  • Пользователь
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Поясняю свой предыдущий пост: No More Heroes в старых ревизиях эмулятора работал, а с ревизией 3.0 перестал поддерживаться.

Онлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
DanteSparda,  все точно также работает как и прежде,
для тех кому интересно
No More Heroes 1 никогда не отличалась особой скоростью в отличии от второй части, для данной игры очень неплохо подходят Graphic_Update билды, пользуйте DX9 вместе со включенным Cache Display Lists и ни в коем случае не включайте EFB to RAM это должно обеспечить наилучшую производительность и синхронизацию

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Судари, поведайте тонкости о том, как подключить реальный Виймоут к эмулятору.  Собсно если идти в магазин, во-первых что нужно брать, Wii MotionPlus? Он как я понимаю заменил стандатрный Wii Remote, так же нужно ли докупать Nunchuk или можно обойтись и без него? И главное как это все заставить работать, как я понял соединение беспроводное (раньше думал, просто по юсб подключаешь и усе). Вафля нужна, или как вообще?
Добавлено позже:
В настройках понял что подключатеся по-блютусу, т.е. нужен блютус адаптер, да и ещё только Майкрософтовский?

Wii MotionPlus ( вики ) — это устройство, расширение для контроллера Wii Remote включаемое в разъем нунчака , что позволяет точнее захватывать приставке сложные движения в 3D пространстве . (сам не тестил за неимением)
Для большинства игр достаточно моута и нунчака + сенсор бар  
блютуз модуль не обязательно майкрософтовский  (из протестированных мной 3х разных вариантов ,подключались ко всем 3 )

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
ох щит, ещё и сенсор бар нужен. Это все идет одним комплектом? Или каждую хреновину покупать отдельно, чую запарюсь искать. А вимоушен плюс для игр его поддерживающих требуется обязательно? Вроде как Зельда последняя его требует, без него работать будет?

Оффлайн sadrainbow

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Или каждую хреновину покупать отдельно, чую запарюсь искать.
В китайских магазинах всё есть.
Вроде как Зельда последняя его требует, без него работать будет?
Не будет. Но, motion+ эмулируется, так что, если покупаете только для зельды, можно пройти и с мышью+клавиатурой. Хотя, местами и тяжеловато.

Оффлайн Watch

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Господа подскажите пожалуйста как бороться с заторможенной анимацией в Wii версии Resident Evil 0? Игра идет в чистые 30 фпс, но при этом в некоторых местах, анимация движения каких либо объектов очень заторможенная (на крыше поезда, при битве со скорпионом). Есть ли варианты как это можно вылечить?

Оффлайн KazumiMC

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
В китайских магазинах всё есть.
В каких? Есть проверенные товары? я читал о проблемах китайских контроллеров с совместимостью с эмулем

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Пока присмотрел такой комплект http://www.gamebuy.ru/wii/accessorie/wii-u-remote-plus-additional-set
но есть подозрение что это китай, слишком уж заманчивая цена, я посчитал, все по-отдельности если брать, выходит косарей пять, что меня очень удивило, учитывая что это чуть больше половины стоймости новой консоли. Спросил в группе магазина в вк, жду ответа.
Добавлено позже:
Разобрался, этот комплект нинтендо официально выпустила для Вий Ю, но он так же подходит и для Вий. Рискованно блин, вдруг не заработает на эмуле.  <_<
Добавлено позже:
blackoff, поясни плиз подробнее каким образом происходит подключение всего этого. Как я все это себе представляю. У меня есть достаточно старый адаптер, не пользовался я им года 2 уже, с тех пор как перестал закидывать софт на старую мобилку. Даже дрова потерял, но щас я его откопал и скачал cофт от IVT BlueSoleil, устройство завелось. Как понимаю вимоут должен появится в рабочей области при запуске обнаружения устройств по-аналогии с телефоном? После установления связи, как понимаю, я просто запускаю эмуль и нажимаю "определение" в результате вимоут должен подхватиться эмулем и я смогу упарвлять им в играх?
Добавлено позже:
И да, каким образом работает сенсор бар. Он к сети подрубается или тоже по блютусу?
« Последнее редактирование: 27 Январь 2013, 04:20:32 от Unit2k »