Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2755592 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #13710 : 13 Февраль 2013, 01:09:49 »
DanteSparda, Да можно хоть с иконками игр, лишь бы удобно тебе было.

Оффлайн KazumiMC

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #13711 : 13 Февраль 2013, 02:22:39 »
Как думаете, есть ли смысл делать bat-файлы, которые сначала заменяют файлы настроек эмулятора файлами, заранее заготовленными для определённой игры, а потом запускают в эмуляторе эту самую игру в полноэкранном режиме? Ну, чтобы любую Wii-игру можно было запустить двойным кликом по ярлыку на рабочем столе, будто это официальный PC-порт.
так уже делали. особенно с резидентами так любят делать на торрентах

Оффлайн Psycho-A

  • Пользователь
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #13712 : 13 Февраль 2013, 23:26:51 »
забыл сказать что с ошибкой виснет игра и вылетает. щас уже отключил - виснет и вылетает без ошибки) на других ревизиях тоже самое, ставил ревизию которую тут выложили на прошлой странице - там вообще тормозит. хз в чем дело(
По поводу той ошибки:
Если в системе имеет место разгон процессора или памяти, то ошибка может появляться рандомно. У меня такое наблюдалось, когда повышал множитель частоты шины (при этом, одновременно с частотой процессора поднимается и частота памяти, что далеко не всегда безопасно и чревато ошибками доступа к оной). Если разгон все же необходим, то нужно понизить множитель частоты ПАМЯТИ так, чтобы итоговая частота была равна исходной (до разгона).
Возможно также, что проблема у вас в самой памяти ("битая") - утилита МемТест хоть и достоверна, но фиксирует далеко не все ошибки. Однако все же стоит выполнить проверку.

Оффлайн KazumiMC

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #13713 : 14 Февраль 2013, 03:15:37 »
По поводу той ошибки:
Если в системе имеет место разгон процессора или памяти, то ошибка может появляться рандомно. У меня такое наблюдалось, когда повышал множитель частоты шины (при этом, одновременно с частотой процессора поднимается и частота памяти, что далеко не всегда безопасно и чревато ошибками доступа к оной). Если разгон все же необходим, то нужно понизить множитель частоты ПАМЯТИ так, чтобы итоговая частота была равна исходной (до разгона).
Возможно также, что проблема у вас в самой памяти ("битая") - утилита МемТест хоть и достоверна, но фиксирует далеко не все ошибки. Однако все же стоит выполнить проверку.
у меня софт стоит для разгона, но ниче не разгонял, ибо охлождение не оч. с марио проблему решил путем переключения видеодрайвера с DX11, на OpenGL или DX9. точно не помню на чем лучше работало, ибо почти сразу удалил, т.к. по сравнению с версией для ГК, марио карт вии сосёт). с чем это связано - хз. пробовал включать DX9 и opengl на играх от геймкуба - все тормозит, глючит, лагает. вот щас немного волнуюсь, ибо закупился уже контроллерами, сенсор баром, а оказывается эмулятор не так хорошо работает, как в первый раз показалось

Оффлайн Bossyachok

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #13714 : 16 Февраль 2013, 19:00:45 »
Всем привет! Огромная просьба помочь в настройке игры Monopoly Streets. Какие настройки требуются для корректной работы на Dolphin. В игре заикается звук практически постоянно, хрустит и голоса у героев писклявые через раз и бывает что игра зависает с ошибкой или fps 0, но это редко, причем не имеет значения какой плагин звука используется. Видео настроено под OpenGL. Комп достаточно мощный шестиядерник с 16 Гб оперативки и видюха Radeon HD5750 1Гб. Игрушка зацепила особенно если с кем-нибудь порубиться сесть из друзей. Кто может подсказать настройки буду очень благодарен.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2013, 20:53:38 от Bossyachok »

Оффлайн Bossyachok

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #13715 : 18 Февраль 2013, 13:57:59 »
Помогите пожалуйста разобраться. Я понимаю, что это эмулятор и за этим следуют неизбежные косяки, но может кто-то сталкивался с такой ситуацией и знает как с ней бороться. Спасибо заранее всем!
Добавлено позже:
 :(

Оффлайн cybo

  • Пользователь
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #13716 : 21 Февраль 2013, 09:33:52 »
как перекинуть сохранения из одной ревизии Dolphina в другую?   я играл на 3.0 сейчас играю на 3.5. полигры неохота по новой проходить :(

Оффлайн Dev1L

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #13717 : 21 Февраль 2013, 16:08:17 »
Правый клик на игру в Дельфине - Open Wii save folder. Потом запонмишь путь и повторишь его для другой версии эмуля.

Оффлайн Bossyachok

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #13718 : 21 Февраль 2013, 21:16:15 »
Помогите пожалуйста разобраться. Я понимаю, что это эмулятор и за этим следуют неизбежные косяки, но может кто-то сталкивался с такой ситуацией и знает как с ней бороться. Спасибо заранее всем!
Добавлено позже:
 :(

Ну что никто не поможет? Тогда подскажите пожалуйста в какую папку закидывать DSP файлы скачанные отделльно, имеется ввиду  dsp_coef.bin и dsp_rom.bin. Может добавление этих файлов поможет в решении вопроса

Оффлайн Dev1L

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #13719 : 21 Февраль 2013, 21:39:45 »
User/GC (там же где мемори карты для GC).

Оффлайн Bossyachok

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #13720 : 22 Февраль 2013, 18:06:38 »
к сожалению добавление файлов dsp не помогло :(

Оффлайн Classic

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #13721 : 22 Февраль 2013, 18:51:36 »
Друзья, кто за этим следит, подскажите, пожалуйста, как там обстоят дела с эмуляцией Resident Evil 4 (GC-версии) и RE Chronicles (Umbrella и The Darkside).
На YouTube в последнее время стали выкладывать видео с идеальной эмуляцией и 100% скоростью всех этих игр - неужели светлое будущее уже наступило? 

Оффлайн Dev1L

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #13722 : 23 Февраль 2013, 18:00:57 »
к сожалению добавление файлов dsp не помогло :(

Эти файлы нужны для того, чтобы можно было включить LLE-аудио плагин.

Оффлайн Bossyachok

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #13723 : 23 Февраль 2013, 21:00:02 »
Эти файлы нужны для того, чтобы можно было включить LLE-аудио плагин.
Это я прекрасно понял, просто надеялся что LLE плагин исправит звук, тем более что скорость эмуляции показывает 100%

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #13724 : 23 Февраль 2013, 21:44:50 »
Цитата: Dev1L
User/GC (там же где мемори карты для GC).

Ну вообще-то файлы должны быть в Sys/GC иначе ниче не выйдет

Оффлайн Dev1L

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #13725 : 24 Февраль 2013, 03:07:42 »
Ну как сказать.



Если убрать файлы из User/GC, то эмуль просто виснет при попытке запуститься с включенным LLE. Хотя в Sys/GC они тоже работают.

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1557
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #13726 : 24 Февраль 2013, 15:29:24 »
Проконсультируйте, пожалуйста, нуба по поводу покупки ремоута :)
- что лучше брать, ремоут или моушен плюс?
- необходим ли нунчак?
- что нужно для подключения к ПК? Я так понимаю, блютус донгл и сенсор бар? есть ли с ними какие подводные камни?
- если взять в довесок лайтган (или как это правильнее назвать), никаких проблем с ним не может быть?
- не нужно ли какой-то специальной зарядки?

Оффлайн Bossyachok

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #13727 : 24 Февраль 2013, 17:51:43 »
Проконсультируйте, пожалуйста, нуба по поводу покупки ремоута :)
- что лучше брать, ремоут или моушен плюс?
- необходим ли нунчак?
- что нужно для подключения к ПК? Я так понимаю, блютус донгл и сенсор бар? есть ли с ними какие подводные камни?
- если взять в довесок лайтган (или как это правильнее назвать), никаких проблем с ним не может быть?
- не нужно ли какой-то специальной зарядки?
1. Если ты собираешься играть в игрушки где нужен моушен плюс, например Grand Slam Tennis, то бери ремоут + моушэн плюс. Да кстати он увеличивает точность движений, которые ты совершаешь играя в ту или иную игру. В сети видел ремоуты уже со встроенным моушэном, но сам такой не юзал. У меня remote+motion plus (2 устройства).
2. Нунчак тоже нужная штука требуется во многих играх для дополнительного управления, например в Supermario Galaxy 1-2 без него никак.
3. Для подключения к ПК как ты написал действительно потребуется bluetooth-адаптер. Сенсор бар очень просто сделать самому об этом много написано инфы. У оригинального свой разъем, но тебе потребуется USB. В крайнем случае можно купить в каком-нибудь интернет-магазине уже с usb разъемом.
4. По поводу лайтгана, как ты его назвал ничего не скажу, не пробовал
5. В Wii Remote вставляется 2 обычных батарейки стандарт АА ("пальчиковые"). Я лично использую аккумуляторы, так дешевле в итоге выйдет. Motion и Nunchack подключается в разъем на wii remote и отдельных батареек для себя они не требуют.
P.S. у китайских ремоутов бывает косяк с определением "синим зубом". Я сам с таким однажды столкнулся. Исправляется заменой ремоута. Успехов!!!  :)
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2013, 17:58:03 от Bossyachok »

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2247
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #13728 : 24 Февраль 2013, 19:12:59 »
Цитата
2. Нунчак тоже нужная штука требуется во многих играх для дополнительного управления, например в Supermario Galaxy 1-2 без него никак.
Тут немного мимо, на паде настраивается нормально,

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #13729 : 24 Февраль 2013, 19:28:36 »
Проконсультируйте, пожалуйста, нуба по поводу покупки ремоута :)
- что лучше брать, ремоут или моушен плюс?
- необходим ли нунчак?
- что нужно для подключения к ПК? Я так понимаю, блютус донгл и сенсор бар? есть ли с ними какие подводные камни?
- если взять в довесок лайтган (или как это правильнее назвать), никаких проблем с ним не может быть?
- не нужно ли какой-то специальной зарядки?
Недавно уже этот вопрос со мной обмусоливали  :lol: Пару страниц можешь полистать назад.

Оффлайн Bossyachok

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #13730 : 24 Февраль 2013, 19:31:00 »
Тут немного мимо, на паде настраивается нормально,
Я понимаю, что на паде настраивается нормально, сам геймпадом пользовался раньше, но думаю не совсем удобно будет играть, если взять wii remote, а  геймпад настроить, как nunchack. Считаю, если брать ремоут, то и нунчак тоже пригодится, а так кому, как удобно ;)


Подскажите, а по моему вопросу с игрой Monopoly Streets кто-то может помочь?  :(
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2013, 19:41:30 от Bossyachok »

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1557
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #13731 : 24 Февраль 2013, 23:50:45 »
1. Если ты собираешься играть в игрушки где нужен моушен плюс, например Grand Slam Tennis, то бери ремоут + моушэн плюс. Да кстати он увеличивает точность движений, которые ты совершаешь играя в ту или иную игру. В сети видел ремоуты уже со встроенным моушэном, но сам такой не юзал. У меня remote+motion plus (2 устройства).
2. Нунчак тоже нужная штука требуется во многих играх для дополнительного управления, например в Supermario Galaxy 1-2 без него никак.
3. Для подключения к ПК как ты написал действительно потребуется bluetooth-адаптер. Сенсор бар очень просто сделать самому об этом много написано инфы. У оригинального свой разъем, но тебе потребуется USB. В крайнем случае можно купить в каком-нибудь интернет-магазине уже с usb разъемом.
4. По поводу лайтгана, как ты его назвал ничего не скажу, не пробовал
5. В Wii Remote вставляется 2 обычных батарейки стандарт АА ("пальчиковые"). Я лично использую аккумуляторы, так дешевле в итоге выйдет. Motion и Nunchack подключается в разъем на wii remote и отдельных батареек для себя они не требуют.
P.S. у китайских ремоутов бывает косяк с определением "синим зубом". Я сам с таким однажды столкнулся. Исправляется заменой ремоута. Успехов!!!  :)
Спасибо за такой развернутый ответ :) А то сегодня впервые запустил Виишную игру (Резик хроники), а она оказывается отлично работает на Дельфине :D Захотелось по-человечески зарубиться

Оффлайн cybo

  • Пользователь
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #13732 : 28 Февраль 2013, 14:58:34 »
Dev1L, поподробнее пожалуйста расскажи про перекидывание сохранении? версия 3.5 - правый клик - и ничего такого нет. сами сявки лежат например в  Dolphin-win-x64-v3.0-721\User\StateSaves кидаю их в Dolphin-3.5-x64\User\StateSaves - после запуска и попытки загрузить с F1 - пишет несовместимость версии. у эмуляторов есть такая особенность конечно, но может быть это как то разрешимо?

Оффлайн Dev1L

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #13733 : 28 Февраль 2013, 17:37:41 »
cybo,

Оффлайн sadrainbow

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Выпущен релиз, версии 1.0 перевода Legend of Zelda: Skyward Sword. Грандиозный труд.

Оффлайн PSONETWOTHREE...

  • Пользователь
  • Сообщений: 96
  • Пол: Мужской
  • AZEROTH!
    • Просмотр профиля
Там есть эмуляция биоса? Очень интересно взглянуть, какой он у кубика.

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PSONETWOTHREE...,  да эмуляция биоса есть его можно запусать как отдельный файл, либо выключить Skip GC Bios в настройках и если у тебя в папке
Sys\GC\USA
Sys\GC\EUR
Sys\GC\JAP
есть файл ipl.bin соответствующего региона, то при запуске игры соответствующего региона сначала появится небольшая заставка биоса *примерно как с PS2*

Оффлайн PSONETWOTHREE...

  • Пользователь
  • Сообщений: 96
  • Пол: Мужской
  • AZEROTH!
    • Просмотр профиля
Где можно взять эти файлы?

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Где можно взять эти файлы?
Со своей консоли. В инете, сколько не искал, найти не смог.

Оффлайн PSONETWOTHREE...

  • Пользователь
  • Сообщений: 96
  • Пол: Мужской
  • AZEROTH!
    • Просмотр профиля
Я нашел эти файлы сам. Спасибо за то что подсказали куда их кидать!