Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2755180 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6159
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
seregamk, посмотри тут тесты https://wiki.dolphin-emu.org/index.php?title=Resident_Evil_Zero
Добавлено позже:
Сегодня тестировал игры.King Arthur шикарно запустился но во время махача с пиктами вылезла fifo error и все конец игры, в итоге снес ее с компа.

Оффлайн DStrange

  • Пользователь
  • Сообщений: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
seregamk,
Ну, ядра FX сами по себе не самые мощные(на фоне собратов от intel), особенно на такой низкой(для АМД камней) частоте, как уже советовали выше - нужно гнать до 3.5-4ГГц.

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Меня интересует вот такой вопрос - как на современных ревизиях обстоят дела с эмуляцией Вимоута? Просто охота нормально, без геморроя с записанными движениями, поиграть в No More Heroes (первую, вторая, хвала Великой Силе, поддерживает классик) и игрушку про самурая с револьвером, которая еще вимоут+ требовала (забыл, как гама зовется).

Оффлайн Kyasubaru

  • Пользователь
  • Сообщений: 1536
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Alehander,  я разницы в эмуляции Wiimote на 3.5 и 4-й ветке не заметил абсолютно.

Под Motion+  если не ошибаюсь последние сборка здесь и больше не развиваются с 2012 года:
http://www.emucr.com/2012/02/dolphin-motionplus-git-30-410.html

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6159
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нужно ли для Wii игр дополнительно настраивать геймпад.?

Оффлайн Inspector_Popabol

  • Пользователь
  • Сообщений: 1946
  • Пол: Женский
  • ▲Олдфаг, гроза рачья ▲▲
    • Просмотр профиля
Нужно ли для Wii игр дополнительно настраивать геймпад.?
Наверное  :neznayu:
Добавлено позже:
Меня интересует вот такой вопрос - как на современных ревизиях обстоят дела с эмуляцией Вимоута? Просто охота нормально, без геморроя с записанными движениями, поиграть в No More Heroes (первую, вторая, хвала Великой Силе, поддерживает классик) и игрушку про самурая с револьвером, которая еще вимоут+ требовала (забыл, как гама зовется).
Red Steel 2. А no more heroes говно, не играй. У этого чувака все игры кал редкостный выходит для школьников.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6159
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Люди помогите настроить геймпад для эмуляции Wii.Thrust master прекрасно настроил для иго на Кубе а тут не могу.

Оффлайн VLADIS333

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Люди помогите настроить геймпад для эмуляции Wii.Thrust master прекрасно настроил для иго на Кубе а тут не могу.
http://emuplace.com/blog/nastrojka_wiimote_i_nunchuck_dlja_dolphin/2011-03-14-35

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Inspector_Popabol,  а мне нравится стиль Suda51 - такой себе Тарантино-стайл от гейминдустрии, трэш, но со смыслом) Тем более, что и первую, и вторую No More Heroes я уже играл) А за Red Steel 2 спасибо, знать бы еще, как оно сейчас эмулируется без железного Моушн+...

Оффлайн razer9

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
подскажите как настроить сохранения в игре Barbie: Dreamhouse Party

запускаю игру на Dolphin-Master-3.5-599 нажимаю старт игры потом идет бесконечная загрузка (еще было написано игра сохраняеться не выключайте консоль, также ничего не сохраняет)

запускал на  Dolphin 4.0.2 игра быстро запустилась и сохранилась,вот вопрос как мне сделать чтобы игра сохралялась в эмуляторе версии 3.5-599 ? только на этой версии игра у меня не глючит. может можно файлы сохранений перенести или еще что?


еще в игре Wreck-It Ralph такое пишет http://s019.radikal.ru/i604/1401/48/4e1c4125f1fd.jpg
« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 08:00:39 от razer9 »

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Карты памяти - в ...\User\GC\, совместимость со старыми сохранениями, кажется, есть.
Похоже, файл с картой 3.5 повреждён или не указан в настройках. Скопируй его из 4.0.2, должно заработать. Наверное.

Оффлайн Sadane

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Возникли проблемы с эмуляцией One Piece Treasure battle! Проседает фпс во время боя. Может кто помочь?

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6159
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #14232 : 05 Февраль 2014, 09:25:54 »
У меня внезапно игры от Куба стали ускоренные( диалоги, герои передвижения и тд) В настройках не копался до этого.Удалять и переустанавливал но проблема осталась.Сдается что косяки пошли из за Хпаддера.Как можно вернуть былую плавность?

Добавлено позже:
 :) проверил папку Руки :lol: Все старые файлы подчистил и снова была я плавность обретена.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 10:00:53 от Drapon »

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #14233 : 09 Февраль 2014, 20:42:45 »
Drapon, как я вижу твоё сообщение:
Цитата
вчера холодильник стал сильно холодить, вроде в настройках не копался, пробовал включать/выключать - не помогло. Думаю виноват чайник что стоял в той же комнате.
:)

Оффлайн Jforce.by

  • Пользователь
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #14234 : 17 Февраль 2014, 02:55:26 »
Подскажите как настроить джойстик в Dolphin, а именно интересует одна игра Contra ReBirth, никак не могу добиться, чтобы персонаж одновременно бежал и стрелял, если зажать кнопку выстрела, то он стоит на месте, не пойму в чем проблема? :-\

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #14235 : 17 Февраль 2014, 03:46:38 »
Подскажите как настроить джойстик в Dolphin
геймпад или виймоут? Что подразумевается под джойстиком?

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6159
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #14236 : 17 Февраль 2014, 07:11:46 »
gepar, Как ни странно после удаления Xpadder ускорения пропали.

Оффлайн Jforce.by

  • Пользователь
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #14237 : 17 Февраль 2014, 09:09:47 »
геймпад или виймоут? Что подразумевается под джойстиком?

Вобще у меня Dualshock 4, в настройках эмулятора выбран виймоут, все кнопки подобрал, но проблема с управлением осталась, помню такая же беда была в Contra Hard Corps на MegaDrive, но она решалась в настройках самой игры, режим стрельбы и бега можно было включить или отключить вручную.

Оффлайн Max Crest

  • Пользователь
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Комок игл.
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #14238 : 19 Февраль 2014, 10:42:23 »
Проф. слоупок вернулся XD
Оказалось таки, что дело было не в моём железе,  а в Винде, переустановил, всё работает. И всё же у меня хорошее железо :D

Оффлайн weadon

  • Пользователь
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #14239 : 19 Февраль 2014, 16:38:32 »
Здравствуйте. Решил поиграть на версии Dolphin 4.0.2. При быстрых сохранениях часто выскакивает ошибка и зависает программа, приходится вырубать через менеджер...


это как-нибудь исправляется?

Оффлайн Яр Бест

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #14240 : 21 Февраль 2014, 17:15:43 »
Всем доброго! :) Помогите, пожалуйста. Начитавшись про игры для вий решился взять набор на алиэкспрессе моут со встроенный плюсом и нунчак. Оказалось, что нужен ещё и инфракрасный излучатель. Не учёл. Едет. Но проблема в другом - дельфин видит контроллер, всё путём - вибрирует, движения ловит и пр... А вот нунчак видеть не хочет :( Гугль с яндексом обыскал - ничего толкового нет. Оригинальные приборы позволить себе не могу - во-первых, они дороже, во-вторых, в той местности, где я живу, они если и есть, то ещё дороже. А поиграть в "Super Mario galaxy 2" и остальные признанные шедевры для этой приставки таки хочется... Версия дельфина 4.0.2. Моут определяется как "Nintendo RVL-CNT-01". В дельфине ставлю "Настоящий Wiimote", соответственно, настроек для нунчака там нету (по крайней мере, я не увидел). Блютус встроенный в материнку. Неужели так и не придумали решения для этой проблемы до сих пор - насколько я понял, эта проблема не только у меня, но проблему они так и не решили... Я так ждал этой посылки, а тут выясняется... :( Заранее благодарю за ответы.

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #14241 : 21 Февраль 2014, 18:03:22 »
нужен ещё и инфракрасный излучатель. Не учёл. Едет.
вот когда и приедет, тогда и будет разговор. настройки не нужны. ставишь галочку подключаешь виймоут и вот он уже полноценно управляется в игре. если включен сенсор (инфракрасный излучатель) желательно иметь беспроводной, ибо проводной втыкается во включенную приставку и никак иначе, своего питания нет у него.

Но на самом деле ты можешь обойтись без сенсора, но это весьма извращенная тема. Во первых виймоут с плюсом тут будет весьма сложен в настройке, но если даже получится. вот хороший скрипт эмулятор мышки БЕЗ сенсора. и ты как бы будешь эмулировать мышку, которую будет эмулировать дельфин. но это по истине извращение, хотя и будет работать
http://glovepie.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=312#p1132

Оффлайн Яр Бест

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #14242 : 21 Февраль 2014, 18:23:27 »
вот когда и приедет, тогда и будет разговор.

То есть, если будет этот самый sensor bar, то эмулятор увидит нунчак? Прошу прощения, конечно, за скепсис, но ой ли? То есть я, конечно, уже понял, что без этой ерундовины не поиграю (кстати, заказал беспроводной, хотя очень хотел USB, но они по цене отчего-то дороже раза в три),  но я хотел бы пока решить проблему с нунчаком... Ну ладно, как скажете - жду сенсор. В любом случае, спасибо за ответ :)

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #14243 : 23 Февраль 2014, 11:42:53 »
За развитием эмуля не следил года 4, поэтому вопрос - какая сборка/релиз на данный момент самая совместимая и скоростная? Интересуют игры: Резиденты Зиро и Римейк, Day Of Reckoning,. Из Wii Марио все и Донки Конг. Если что конфиг в подписи.

Оффлайн Inspector_Popabol

  • Пользователь
  • Сообщений: 1946
  • Пол: Женский
  • ▲Олдфаг, гроза рачья ▲▲
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #14244 : 23 Февраль 2014, 12:08:16 »
За развитием эмуля не следил года 4, поэтому вопрос - какая сборка/релиз на данный момент самая совместимая и скоростная? Интересуют игры: Резиденты Зиро и Римейк, Day Of Reckoning,. Из Wii Марио все и Донки Конг. Если что конфиг в подписи.
Для презиков лучше 3,0. Про остальные не знаю. Но позырь тут http://emuplace.com/

Оффлайн Phoenix849

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #14245 : 24 Февраль 2014, 14:05:56 »
Давно мечтаю поиграть в Metroid Prime, но так как ни Wii ни даже Dolphin до этого в глаза не видел, с какой версии лучше начать: для Gamecube или сразу Trilogy? Интересует проходимость игры, возможные проблемы с производительностью. Играть планирую с геймпадом от Xbox 360, так что проблемы управления так же волнуют: настраивается ли Wiimote под геймпад? Или есть возможность "обычного" джойстикового управления? Консоли Нинтендо для меня темный лес :(

Конфигурация:
QuadCore AMD FX-4100, 3616 MHz
GeForce GTX 660 (2048 Mb)
4 GB RAM

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6159
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #14247 : 25 Февраль 2014, 07:59:31 »
Дядьки кто отпишется как эта игра Eternal Darkness: Sanity's Requiem?Годно эмулится?Такой же вопрос о Резидент О.

Оффлайн Phoenix849

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #14248 : 25 Февраль 2014, 14:50:23 »
Phoenix849,

версия для кубика - http://emuplace.com/board/settings/nintendo_gamecube/metroid_prime/1-1-0-388
для вии - http://emuplace.com/board/settings/nintendo_wii/metroid_prime_trilogy/5-1-0-642
Отлично, спасибо. Думаю можно сразу трилогию пробовать. А что там с управлением, можно ли адекватно играть геймпадом вместо wiimote?

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #14249 : 26 Февраль 2014, 20:46:56 »
Drapon, У меня "Санити" нормально эмулилась. Правда я в неё почти не поиграл.