Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2755143 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Psycho-A

  • Пользователь
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Цитата
лучше уж точность повышать. компы догонят потом.
byuu (или как там его) со своим bsnes уже когда-то подвинулся на точности - теперь его эмулятор 16-битный консоли с тормозами на 4-ядерниках и без нормальной, фильтрованной картинки, никому толком не нужен.
Тут важно выделить два подхода, и по возможности стараться их не мешать в один котел: эмуляция ради игры и эмуляция ради эмуляции. Второй рядовому пользователю нафиг не сдался.
Никто не мешает эти подходы разделить на две девелоперские ветки, или вообще предоставить один из них кому-то другому. Когда эмулятор консоли на данный момент всего один - думать только о точности - бред.
Да и вообще, придется в таком случае отказаться от рендера D3D/OpenGL (только софтвар, только хардкор!) и забить на оптимизацию, ибо это тоже "послабление"..

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Цитата: Psycho-A
теперь его эмулятор 16-битный консоли с тормозами на 4-ядерниках и без нормальной, фильтрованной картинки, никому толком не нужен.

сказки владельца двухядерника, на моём i5 последняя версия эмелятора работает без каких либо намёков на тормоза.

Оффлайн Psycho-A

  • Пользователь
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Цитата
сказки владельца двухядерника
Интересное заявление, учитывая, что мой конфиг честно написан в профиле :)
Выражение, скорее, утрированное, поскольку в любом случае, приобретать мощный комп ради игры в древнюю консоль - верх абсурда. Посему и назвал это эмуляцией ради эмцляции - кому это интересно, тот в это что-то вкладывает. А для полноценной игры и Celeron 1,4 GHz было вполне достаточно.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Интересное заявление, учитывая, что мой конфиг честно написан в профиле :)
Выражение, скорее, утрированное, поскольку в любом случае, приобретать мощный комп ради игры в древнюю консоль - верх абсурда. Посему и назвал это эмуляцией ради эмцляции - кому это интересно, тот в это что-то вкладывает. А для полноценной игры и Celeron 1,4 GHz было вполне достаточно.
ты не поверишь, это интересно автору, а кому что не интересно, ему как раз таки не очень интересно лол то есть он этот мумулятор делает, как и многие другие, не для того, чтобы вам играть было удобно, а что ему его делать просто интересно. Для тех, кому надо поиграть, есть какой-нибудь нестикл или зснес, которые еще на 486 пнях летали, но для игры на них половину ромов хачить надо было лол
и да, слухи про гигантские системные требования сильно преувеличены в настоящее время, любая современная среднего уровня машинка на и3 прекрасно справляется.

Добавлено позже:
Первое что бросилось в глаза, это сорцы видеоплагина:
Всё-таки да, как и говорили опытные прогеры: "Бесплатно не бывает ничего хорошего"
Не совсем понятно, что же в приведенном куске кода не так.. с другой стороны, совсем таки непонятно, что же тут надо сделать, чтобы было так? ;)
Я за то, чтобы писали профессионалы, а не криворукие гавнокодеры, только и всего. Пусть даже платно.
Это жеж надо создать проверку в основной функции, по которой эмулятор будет отличать игры по заголовку например. Ну и после уже писать условие, при котором будут выполняться хаки для этой игры, а другие хаки, для других игр, выполняться не будут.
Это как раз классический пример говнокода, если ты не в курсе лол

Добавлено позже:
Жаль в теме нет кого-то с характером вроде Винда или Санчеза чтобы по хардкору сразу объяснял нахер это куда и тема не заростала глупыми сообщениями и попытками их пресечь ...
delivered lol опоздал, все уше спрошено и не отвечено все равно хех
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2014, 18:38:08 от CaH4e3 »

Оффлайн VL@DIK

  • Пользователь
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Red Steel 2 без реального вимоута с моушн+ не играбельно. А по поводу сборки... Поюзай крайнюю, ЕМНИП, Зельде тоже реальный контроллер нужен.
Алсо, вопрос с TFU2 все еще актуален - даже на тестовой сборке с эмуплейса не работает.

Жаль реального контроллера нет - есть только джойстик


Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Китайский моут с нунчем стоит порядка 15 баксов. Моушн+ - до десятки. Взамен получаешь удобство и кайф (имхо). Алсо, трабл с Force Unleashed частично решен - юзаю квикстейты, пусть и не люблю этого делать на Дельфине.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Как по качеству китайские моуты кстати? У них точность хуже, сделаны из дешёвой пластмассы или и то и другое? Я пока толком не играл в то что нельзя играть без класик контролера.

Добавлено позже:
Цитата: CaH4e3
Это как раз классический пример говнокода, если ты не в курсе лол

Всё потому что есть часть людей, которые учились на что-то связанное с it и слышали звон, но не знают где он. Я вчера видел такого it'шника:
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2014, 14:26:40 от gepar »

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Ну как сказать... Китай всегда лотерея - можешь найти машинку, котороая будет работать годами или какахон, который накроется на второй день. Мой хорош, но батарейки жрет демонически - два дня по три-четыре часа игр, и мигает светодиод о севших батарейках, и эмуль ругается. Подозреваю, что дело в безпроводном нунчаке. А вообще неплохо, отличный вариантдля людей с органиченым бюджетом.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
А оригинальный моут сколько стоит? Ну точнее сам моут и всё что надо к нему.

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 gepar, что-то ты злым стал, хуже меня даже ;)

Оффлайн Cages

  • Пользователь
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 В играх на Геймкуб используется ли кнопка, которая в настройках эмулятора названа мик.?А то я z на select  поставил, а больше кнопок не хватает ни на что. Геймпад logitech f510, если что. :D

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Cages, вот смотрю щас на свой джой геймкуба, вижу:

слева: д-пад и большой аналог (аналог не нажимается, мелкий тоже)
по центру старт-пауза
справа: мелкий аналог "C", кнопки: B,A,Y,X
два шифта L и R плюс Z чуть выше чем R

итого 12 кнопок, два аналога.
он весьма нетипичный, так с ходу путаешься легко, да.

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
gepar, в районе 40 бачей за программу-минимум (моушн+ уже встроенный) - моут, нунч и сенсорбар.

Оффлайн Белла

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Всем привет.Сниньте мне пожалуйста dolphin svn r4352

Оффлайн VL@DIK

  • Пользователь
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Кто может собрать Dolphin MotionPlus билд на основе версии 4.XXX ?

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Белла, Позвольте поинтересоваться к чему такая старая версия?

Оффлайн Белла

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я просто узнала,что эта версия пойдёт для Nights journey of dreams.На всех остальных версиях она идёт просто ужасно   

Оффлайн akimovster

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Товарищи! Подскажите, пожалуйста! Скачал недавно образ DVD The House of the Dead - Overkill. Игровой процесс немного подтормаживает, но это ничто по сравнению  с тем, как в видео-роликах игры картинка не успевает за озвучкой. Сама скорость озвучки, а также музыка и все титры вначале - в норме. Я перепробовал всё: менял фреймскип, разрешение картинки, и.т.п. Не помогает. Подскажите, как можно решить проблему или хотя бы как сделать видео-скип. ОС Win7, Dual-Core 2.2 GHz, 3 Gb RAM, 512 Mb GeForce 310M.
Спасибо!

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Частоты процессора мало. Игра если что и на ПК выходила, не мучай себя и комп.  :)

Оффлайн akimovster

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Хорошо. Попробую найти... Но только это будет "Typing of the Dead: Overkill", а это вроде стёбный порт...

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
akimovster, Не совсем. Там есть и обычный режим с мышкой. И даже графику изрядно перерисовали.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Цитата: mad_le_zisell
akimovster, Не совсем. Там есть и обычный режим с мышкой. И даже графику изрядно перерисовали.

Тьфу ты, а я думал там только тайпать можно и не качал уже, тогда и я попробую версию для пк.

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Typing of the Dead Overkill включена версия HotDO Extended Cut от PS3!

Оффлайн xTH@Wk

  • Пользователь
  • Сообщений: 541
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите как в мегамен 10 убрать мерцания в изображении, а также звук от чего-то, очень очень быстрый.
Хотя в 9й части ничего такого нет. Но звук тоже очень быстрый.

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
gepar, Там ещё запилили "режиссёрскую версию" сценария. Уровни длиннее, а мамашу в конце надо убивать дважды.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
gepar, Там ещё запилили "режиссёрскую версию" сценария. Уровни длиннее, а мамашу в конце надо убивать дважды.
director's cut был и на wii

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
Вот этого не знал.

Оффлайн MrThree

  • Пользователь
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Настроил мышь под один из аналогов в этом эмуляторе, но вот беда  в фуллскрине указатель не пропадает(как сделать чтоб его видно не было когда в фуллскрин играешь?

Оффлайн akimovster

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
akimovster, Не совсем. Там есть и обычный режим с мышкой. И даже графику изрядно перерисовали.
Вот спасибо! Скачал и прошел на одном дыхании! ПК-версия не виснет ни разу. Угарный шутер.
А House of the dead 4 как я понимаю на ПК пока не выходила?

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
Не-а. После третьей сразу эта.