Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2755136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaJIoP

  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ogr, вот в этом я тогда не шарю. двушки ай третьего сильнее моих? Сможет ли мне помочь более серьезный разгон в этом деле?

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Сможет ли мне помочь более серьезный разгон в этом деле?
если эмулятор упёрса в ЦП, то да. ядро q2 на 4ггц, примерно где то равно ядру i3-2ххх 3ггц.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может дело в ревизии?
попробуй сравнить в оконном режиме ,что то у меня на ogl и dx11 в полном экране просадки ,на 12 норм ,сглаживание и попиксельное освещение убери.
у Dolphinа 2 потока, ему по х на 3 и более ядер.
цитата с оффсайта "Вот почему Dolphin использует только 3 ядра и не будет использовать все 4 или 6 ядер вашего процессора."

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Оно и было хорошо, пока на больших картах не начались ужасные висяки. При чем более-менее играть можно на Directx 12. Если ставлю 11 или OpenGL, то начинается слайд-шоу.
Ну только что выше обсуждали, её и тщательно тестировали. Неужели трудно хотя бы посты на последней странице проштудировать, прежде чем писать?
В свойствах игры включите Hyrule Field Speed Hack.

Добавлено позже:
Ogr, blackoff, куда вас понесло?  :lol:

Оффлайн MaJIoP

  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Softer, Тут 500 страниц, я же не колдун, ощущать сколько страниц назад обсуждали игру. Но если что не так, простите. и спасибо за совет

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Тут 500 страниц, я же не колдун, ощущать сколько страниц назад обсуждали игру.
А нежелание в строку формы поиска, которая присутствует на любой странице, вбить название игры и выбрать поиск "В этой теме", делает из тебя клоуна или не делает? Пожалуйста.

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
MaJIoP, какие 500 страниц, на прошлой странице про игру писали
тыкаешь правой кнопкой на игру в списке-> в открывшемся окне выбираешь вкладку патчи-> в ней будет Hyrule Field Speedhack

Оффлайн MaJIoP

  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ZEROx, я уже сделал, все равно 24 фпс. Видимо что-то не так сделал, либо кирпич действительно не тянет.

Softer, я вбивал, хоть верь хоть не верь

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
MaJIoP, тогда  скинь свои видео настройки, может и разберемся че не так

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
я уже сделал, все равно 24 фпс. Видимо что-то не так сделал
Если ты используешь быстрые сохранения эмулятора, то конечно хак не сработает. Сделал дамп памяти без внесённых хаком изменений, без них обратно и загрузишь, хоть с включённой галкой, хоть без.

Оффлайн MaJIoP

  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ZEROx,
Если ты используешь быстрые сохранения эмулятора, то конечно хак не сработает. Сделал дамп памяти без внесённых хаком изменений, без них обратно и загрузишь, хоть с включённой галкой, хоть без.
Я не пользуюсь быстрыми сохранениями, по крайней мере не в этой игре.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
MaJIoP
- какая версия эмулятора?
- при использовании других графических API ситуация никак не меняется?
- можно увидеть скриншот в локации с просадкой и/или назвать конкретное место где просадка fps происходит, для проверки у себя?

Оффлайн MaJIoP

  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Softer, 1. 4.0-9103
2. при OpenGL или DX11 все еще хуже
3. просаживается в первом поле, затем в темных землях, когда третий раз превращаешься в волка и идешь спасать дочку мэра из родной деревни. Лока, где по сюжету спрыгиваешь в озеро, так там снова фуллспид.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
при OpenGL или DX11 все еще хуже
А включение нативного разрешения пробовал?

Оффлайн MaJIoP

  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Softer, все пробовал. 24 и все

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
3. просаживается в первом поле, затем в темных землях, когда третий раз превращаешься в волка и идешь спасать дочку мэра из родной деревни. Лока, где по сюжету спрыгиваешь в озеро, так там снова фуллспид.
Я плохо знаком с содержанием этой игры, поэтому не могу по такому описанию определить в какую конкретно локацию надо телепортироватся, чтоб воссоздать твою ситуацию у себя. Тем более что у меня английская версия с оригинальными названиями локаций.

Softer, все пробовал. 24 и все
Ну уж очень эта цифра напоминает неработающий (отключенный) Hyrule Field Speed Hack...  :-\

Оффлайн MrThree

  • Пользователь
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В са
Softer, 1. 4.0-9103
2. при OpenGL или DX11 все еще хуже
3. просаживается в первом поле, затем в темных землях, когда третий раз превращаешься в волка и идешь спасать дочку мэра из родной деревни. Лока, где по сюжету спрыгиваешь в озеро, так там снова фуллспид.
Для этой игры же есть хак! Всего-то в списке игр в свойствах Legends of Zelda выбери хирул спид хак и  поставь галочку в настройках эмулятора использовать читы еще есть помню AR код убирающий блум эффект без него игра и лучше выглядит и шустрее может будет(гугли профильную тему игры на офф сайте эмулятра)
P.S. : Что-то странно что у тебя проблемы с этой игрой, у меня на Core 2 Duo E4400 @2.7MHz все было нормально в этой игре , может у тебя процессор под разгоном тротлит без разгона попробуй запустить эту игру..

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Softer, 1. 4.0-9103
2. при OpenGL или DX11 все еще хуже
3. просаживается в первом поле, затем в темных землях, когда третий раз превращаешься в волка и идешь спасать дочку мэра из родной деревни. Лока, где по сюжету спрыгиваешь в озеро, так там снова фуллспид.
в твоих настройках все норм кроме iternal Resolution Auto, попробуй выставить цифровые значения Auto в этом смысле не оч хорош
и еще твой игровой скрин с изображением миникарты, края миникарты слегка с ошибками такое впечатление что включен AA

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Для этой игры же есть хак! Всего-то в списке игр в свойствах Legends of Zelda выбери хирул спид хак
У тебя с чтением проблемы? Половину прочёл, а все места где я и ZEROx упоминали Hyrule Field Speed Hack и что соответственноMaJIoP на это всё отвечал, проигнорировал.

MaJIoP, ещё раз по поводу хака, который как ты утверждаешь тебе ничего не даёт и сейвами эмулятора ты его работу не нарушаешь. Нашёл я место с твоего скриншота и вот результаты:

Добавлено позже:
в твоих настройках все норм кроме iternal Resolution Auto, попробуй выставить цифровые значения Auto в этом смысле не оч хорош
Он выше уже ответил, что нативное разрешение пробовал, а у него всё равно 24.

края миникарты слегка с ошибками такое впечатление что включен AA
И это при том, что в показанных им настройках эмулятора - АА у него отключено. Мистика какая-то короче говоря  :D.
« Последнее редактирование: 10 Март 2016, 14:30:38 от Softer »

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
MaJIoP, тогда интереса ради а сколько у тебя при выключенном хаке если при включенном 24?

Оффлайн MaJIoP

  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ZEROx, ровно 24 было и так и сяк. Сейчас чуть позже включил игру и все 30. В чем была проблема, не знаю, но сейчас полный фуллспид, даже натив сменил на 1080р. Всем спасибо, ребят.

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
MaJIoP, а я так и знал, а проблема походу была в том что он у тебя таки был выключен

Оффлайн MaJIoP

  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ZEROx, все было включено, поверь. Я и эмуль перезапускал раза три)

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
MaJIoP, как скажешь, главное работает :)

Оффлайн Diald

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а дайте пожалуйста настройки для джойстика xbox360 к игре  New Super Mario Bros Wii, а то не могу толком настроить все эти движения)
ешё эмуляция вроде 100%, но вот звук иногда притормаживает, как исправить?

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Три игры скачал на этот эмуль - блин реально даволен единственное в армагедоне как пофиксить полосы у персов?
Фото ниже совсем не критично если можно убрать что нужно нажать, в эмыле не чего не крутил и не настраивал. Ещё музыка звук пропадает\крошится

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
угу, позапускай Star Wars Rogue Squadron II и посмотри как у тебя там будет "на дельфине всё в этом плане лучше стабильно 6о кадров без проседаний" (особенно в миссии битва на хад). :lol:
Ежели сохранения кто скинет на проблемную локацию тогда скачаю этот образ, ибо у меня на этом эмуле чет всё летает, я убрал ограничение фпс и в армагедоне такое ощущение что 300-500 кадров 

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
На резивиях 9131 и 9135 поломали Contra ReBirth.
На версии 9129 еще работает, если это кому-то вдруг будет интересным.
Захотелось вдруг перепройти, и тут такой *сюрприз*. Игра запускается, но после того как выбираешь количество игроков на титульном экране наступает черный экран и тишина, а должна быть заставка, выбор персонажа и собственно сама игра  :)

Черт, на 9129 тоже проблемы. После выбора персонажа черный экран -_-
Придется старую ревизию доставать.
« Последнее редактирование: 17 Март 2016, 18:37:54 от Noal »

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Star Wars Rogue Squadron II  короче запустил первую миссию не осиливаю где башни бомбишь, фпс 50-60  с кратковременными просадками до 37 и 22 но быстро возвращается поэтому играть пока можно, звук трещит по швам но это только первый стартовый уровень падения фпс при взрывах башен

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
звук трещит по швам
в звуке lle выставь.