Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2755140 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
seebox, а ещё можешь в Silent Hill: Shattered Memories поиграть. Я уверен, получишь незабываемое удовольствие от постоянных фризов при любом ракурсе камеры с дальней перспективой. Особенно, когда выйдешь в самом начале игры на улицу с заправочной станцией, сразу прочувствуешь всю свою "оптимизацию"  :lol:.

звук трещит по швам
в звуке lle выставь.
Если это из за просадок fps, то не даст ему это ничего.
« Последнее редактирование: 17 Март 2016, 22:10:04 от Softer »

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
завтра погоняю  :blush:

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Если это из за просадок fps, то не даст ему это ничего.
на хле в ней зачастую каша.

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не чего так пока играю даже немного интересно гибрид эдакий галаги со скай дистровер, только бомблюсь постоянно не как с управлением не с обладаю надо попробовать на аналог переназначить, пока фрейм нормальный видно от миссий зависит и от того что бомбишь со звуком вроде нормально стало но есть какое то шипение помехи хр зн может так оно и есть.

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тебе сказано же lle лечится. что ж ты такой не острый.
мне не помогло, причем когда меняешь звук не грузятся последние сохранения

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мне не помогло, причем когда меняешь звук не грузятся последние сохранения
через карту сохранись ,и меняй настройки

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Попробовал сыграть в Star Wars Rogue Squadron II, просадки аж до 30 и ниже при взрывах, но в принципе более-менее, сойдет. А Star Wars - Rogue Squadron III такая же тяжелая, в плане эмуляции?
Если это из за просадок fps, то не даст ему это ничего.
LLE и правда звук исправляет, на HLE дикий скрежет и шумы.

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
seebox, не любишь врать? ну тогда и врать не нужно. :lol: а что бы правдоподобно врать нужны ум и память, в противном случаи тут же палишся. так то.
умный врать не станет  ;)

Добавлено позже:
Попробовал сыграть в Star Wars Rogue Squadron II, просадки аж до 30 и ниже при взрывах, но в принципе более-менее, сойдет. А Star Wars - Rogue Squadron III такая же тяжелая, в плане эмуляции?LLE и правда звук исправляет, на HLE дикий скрежет и шумы.
причем просадки как-то связаны со взрывами и звуками, когда HLE все таки у меня чуть по шустрее чем с LLE  причем почти во всех играх
тоже считаю что играть можно в неё по крайней мере на начальном этапе, в отличии от того же армагедона на pcsx2 где 3 арены нормальный фпс 60-75, а на третьей 58-50-45  ща всётаки неудержусь запишу сравнение вии версии и пс2 просто небо и земля
« Последнее редактирование: 18 Март 2016, 17:52:11 от seebox »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Если это из за просадок fps, то не даст ему это ничего.
LLE и правда звук исправляет, на HLE дикий скрежет и шумы.
Где ты в процитированных тобой моих словах видишь отрицание определённой пользы от LLE?  >:(

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а слабо было сказать что вместо xaudio2 нужно поставить open al вот в этом случае да звук становится нормальным, если кадровка 50-60, но в моём случае лучше  с хреновым звуком xaudio2 и hle - просадки просто идут  быстрее и не сильно ощутимы.    >:(
Таки брешешь, от смены xaudio2 на open al, толку вообще никакого конкретно в этой игре. Помогает только LLE.
Softer, проехали, я и сам уже запутался, извиняюсь если что :lol:

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
один из + openal - декодер dolby  pro  полезен тем у кого звук 5.1 и тд, треск можно попробовать убрать регулировкой задержки

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Добавлено позже:
с багами в управлении не кто не сталкивался игра соник колорс  подключён xbox360 пад игра автоматом определила его как геймкубовский контролер, при игре возникает переодически ошибка герой сам идёт в какую либо сторону, при этом джой в настройках работает нормально. 
как вариант увеличить "мертвую зону" стика в районе 25-30 ,на боксовых стики с люфтом почти все ,или если после загрузки квиксейва может быть ,то переподключись по alt+F5.
« Последнее редактирование: 19 Март 2016, 08:57:41 от blackoff »

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Потер некоторые сообщения, хлебом вас не корми дай сцепиться

Softer, чтобы в Silent Hill Shattered Memories не было фризов и неоправданных замедлений включи Virtual XFB

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Softer, чтобы в Silent Hill Shattered Memories не было фризов и неоправданных замедлений включи Virtual XFB
Попробовал.
Dolphin - 4.0-9103
Silent Hill: Shattered Memories [R5WEA4]
OGL/DX11/DX12; Virtual XFB - ON
Просадки и фризы при выходе на открытые пространства с ракурсами камеры с далёкой перспективой, никуда не исчезают.

Возможно на какой-нибудь древней версии эмулятора это помогало, но SHSM был приведён в пример прогрессу разработки и чему-то, что было названо "оптимизацией".

Уточни, в каких условиях у тебя при Virtual XFB исчезают "фризоы и неоправданные замедления"?

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Softer, хорошо признаю Virtual XFB не полностью излечивает все это, у игры имеются проблемы синхронизации CPU/GPU, но я счас специально начал игру с начала, после катсцен просто при ходьбе или повороте с фонарем без XFB я испытываю серьезные провисания игра как будто идет из под палки с XFB все плавнее к тому же может быть у тебя включен EFB to Ram так вот игре он больше не нужен

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
но я счас специально начал игру с начала, после катсцен просто при ходьбе или повороте с фонарем без XFB я испытываю серьезные провисания игра как будто идет из под палки с XFB все плавнее
Ты можешь выйти к заправке и встать в тупике дороги рядом с ней, направив вид камеры вдаль, вдоль дороги. Как у тебя при таком ракурсе будет вести себя игра и сколько fps выдавать? На дефолтных настройках, кроме тех, которые тебе помогают от фризов с падениями fps (и назови их разумеется). И бэкэнд тоже назови.

может быть у тебя включен EFB to Ram так вот игре он больше не нужен
Я всегда все тесты желаю при дефолтных настройках если не указано обратного. Кстати и всем остальным советую, чтоб недопонимания ни у кого потом не возникало. EFB to Ram по умолчанию не задействован (галка EFB to Texture Only стоит).

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Softer, это место недалеко от начала игры?
Нет. Зная куда бежать - может минута дела.

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Softer, нашел место, да и правда какая-то нездоровая фигня там 15-25фпс, однако как я и сказал XFB не панацея вовсе, и без него такая фигня творится во вполне нормальных локациях

Добавлено позже:
А самое интересное то что вот 15-25фпс, а нажимаю я на Tab и подскакивает до 93, странная фигня эмулятор может а не делает :neznayu:
« Последнее редактирование: 20 Март 2016, 00:01:58 от ZEROx »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
однако как я и сказал XFB не панацея вовсе, и без него такая фигня творится во вполне нормальных локациях
Смотря что считать нормальными локациями. У меня в тесных помещениях и коридорах ни просадок ни фризов, а на улице с дальними планами и то и другое. А "EFB to Ram" не оказывает никакого влияния ни там ни там.

Добавлено позже:
А самое интересное то что вот 15-25фпс, а нажимаю я на Tab и подскакивает до 93, странная фигня эмулятор может а не делает
У меня ничего подобного повторить не получается. А на Tab что за функция в Dolphine висит? Ничего про это не слышал. И скажи всё таки на каком бэкэнде ты свои опыты проводишь, чтоб синхронизировать процесс? Ну и версию эмуля заодно.
« Последнее редактирование: 20 Март 2016, 00:10:32 от Softer »

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Softer, я на DX11 все делаю, Tab при удерживании отключает фреймлимитер

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Tab при удерживании отключает фреймлимитер
А, ну так он у меня изначально отключён, чтоб быстрее до тестируемых мест бежалось  :). И нет, у меня ничего не подскакивает до 93 с 15-25фпс  :D. Не знаю как у тебя отключением фреймлимита получается сделать нечто подобное.

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Softer, сам не знаю как такое получается, игра не упирается в 60 фпс а ползает где то внизу со включеным фреймлимитером, а без него бегает слишком быстро, когда-то давно в DSP_HLE была фишка Audio Throttle так вот она работала примерно также
прогнал тест еще раз с GPU синхронизацией в этом месте 38фпс но зато никакой рассинхронизации FPS/VPS, GPUSync к сожелению съедает в этой игре добрую половину фпс

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
прогнал тест еще раз с GPU синхронизацией в этом месте 38фпс но зато никакой рассинхронизации FPS/VPS, GPUSync к сожелению съедает в этой игре добрую половину фпс
GPUSync - это что и где? У меня асимметричный вопрос, как его можно отключить, так как у меня FPS/VPS наоборот синхронизированы.

Добавлено позже:
И какая всё таки у тебя версия эмулятора? Так как это пожалуй последняя неизвестная переменная.

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Softer, я тестил не на мастер-версии это правда, однако для этой игры особой разницы между мастером и остальными нету
GPUSync = правой кнопкой по игре=> Синхронизировать поток ГП, в основном эта фишка полезна для Metroid Prime 2/3 игр, но может быть полезна и для других ценой некоторого процента фпс.

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
раньше  ноут на этой локации колом стоял 

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
GPUSync = правой кнопкой по игре=> Синхронизировать поток ГП, в основном эта фишка полезна для Metroid Prime 2/3 игр, но может быть полезна и для других ценой некоторого процента фпс.
Да, точно, совсем забыл про раздел индивидуальных настроек для игр.
У меня с отключённым GPUSync ничего не меняется. FPS и VPS - синхронны.

Softer, я тестил не на мастер-версии это правда, однако для этой игры особой разницы между мастером и остальными нету
Тогда я не знаю почему у нас так по разному ведёт себя игра. Как с Virtual XFB, так и с GPUSync.

Оффлайн pedro

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 8798
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По случаю скорого выхода русификатора PZ2, накатал профиль для пада x360. Выкладываю тут, может другим пригодиться, ибо подбор настроек может занимать до часа.

164202-0
« Последнее редактирование: 28 Март 2016, 23:02:15 от pedro »

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
pedro, а для других игр этот профиль удобен будет? Например для платформеров, или для каждой игры всегда разные настройки?

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сегодня тестил mario galaxy 2 на core 2 duo  2900гц c 3500гб озу radeon hd 4650  в скромном разрешении без сглаживания фпс 38-60

Оффлайн Eugen

  • Пользователь
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Доброго дня всем.

Пришел слегка пожаловаться на собственную криворукость и немного на GC-версию Metroid Prime

Дело в том, что этак полгода назад я запускал эту игру на долфине вообще без проблем - ну, были статтеринги, конечно, но вики долфина гласит, что так и надо, да и были они не особо раздражающими и редкими.

Сейчас, скачав другую ревизию эмуля и совершенно забыв где что и каким образом настраивал, ловлю периодические (5-10 секунд частотой) фризы. Причем случается это, насколько я заметил, только в локации с дождем (там, где корабль Самус по умолчанию) и, вроде, только после часа-другого игры. В остальном - все прекрасно.

Вопрос в следующем:

1) Я где-то облажался в настройках и теперь дождь вызывает такой эффект?
2) Я где-то облажался в настройках и теперь длительная игра вызывает такой эффект?


Не смотрите так на меня, я в курсе что 2016 год на дворе. Просто не рискую выставлять разрешение выше нативного. :lol: