Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2755221 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cyb3rM4n

  • Пользователь
  • Сообщений: 755
  • Пол: Мужской
  • Админ с /1cc/
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15450 : 11 Январь 2017, 21:59:13 »
Фтопку такие локализации.

Оффлайн Arbars

  • Пользователь
  • Сообщений: 1409
  • Пол: Мужской
  • Линукс кұрылысшы
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15451 : 11 Январь 2017, 22:54:31 »
Фтопку такие локализации.
Полностью согласен. Как вспомню, как мы со spawnman'ом колдовали с образом MK:SM русскоязычным, так до сих пор накрывает.

Оффлайн s1nka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1568
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15452 : 12 Январь 2017, 17:09:35 »
Фтопку такие локализации.
Есть выбор?

Оффлайн Hanzo_Hassashi

  • Пользователь
  • Сообщений: 198
  • Пол: Мужской
  • Призрак
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15453 : 14 Январь 2017, 07:17:01 »
Ребят, а МК Деадли Альянс хорошо работает? От синих полосок в шрифте более менее избавился, а вот управление не работает, точнее, стрелки. Ни по меню ни полистать, ни в бою персонаж не двигается, хотя остальные кнопки работают.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15454 : 14 Январь 2017, 07:20:19 »
Hanzo_Hassashi, ну это же вроде кубовская игра ,настраивать нужно кубовский контроллер ,проверь настройки ... (просто предположение)

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15455 : 14 Январь 2017, 23:27:42 »
а такой вопрос, как в дебагере Dolphin'a работать с брейкпоинтами, а то я создаю бряк, и ноль на массу, никакого резалта

Оффлайн Hanzo_Hassashi

  • Пользователь
  • Сообщений: 198
  • Пол: Мужской
  • Призрак
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15456 : 15 Январь 2017, 00:57:32 »
У кого есть предположения по лучше? :DD

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15457 : 15 Январь 2017, 02:29:54 »
по лучше
лучше дельфина П.О. нет , ну может PCSX2 =) проверь настройки :управление -стандартный контроллер -пункт крестовина.на этот раз - утверждение

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15458 : 15 Январь 2017, 15:38:06 »
Hanzo_Hassashi, не важно дельфин то или pcsx2 пока контроллер толком не настроен, поиграть толком тоже не выйдет хотя игра на обоих эмуляторах работает идеально

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15459 : 15 Январь 2017, 15:45:09 »
ZEROx, то был подкол насчет "по" ,игра слов - получше и по лучше =)

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15460 : 15 Январь 2017, 18:42:15 »
blackoff, я не об этом :) так же как и ты сказал парень просто должен проверить настройки

Оффлайн Hanzo_Hassashi

  • Пользователь
  • Сообщений: 198
  • Пол: Мужской
  • Призрак
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15461 : 15 Январь 2017, 19:39:30 »
blackoff, я не об этом :) так же как и ты сказал парень просто должен проверить настройки
Так, пацаны, я обо***ся. Я, действительно, в третий(!) раз проверил настройки и внезапно для себя обнаружил там пункт "Контроллер", который прошлый раз мне просто был не нужен, все игры ведь автоматом подхватывались, во всех играх, в том числе и файтингах, управление даже не требовало влезания в настройки, я даже был приятно удивлен. А под МКДА не подхватилось, оказывается, и вправду, надо самому настроить. Простите, пацаны, за мое чсв, спасибо blackoff  и ZEROx ))

Оффлайн BerserkGromov

  • Пользователь
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15462 : 16 Январь 2017, 19:30:04 »
Граждане хорошие подскажите: "Куда девался пункт меню Motion Plus?", захотелось пройти Зельду на родном языке и облом  0_0

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15463 : 16 Январь 2017, 21:06:51 »
BerserkGromov, В эмулятор нету эмулируемого motion+ возможно играть тока с реальным
была когда-то очень старая ветка на эту тему но ее больше нету, тем более что в зельде столько разных движений моутом что я даже не представляю как все это сэмулировать

Оффлайн BerserkGromov

  • Пользователь
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15464 : 16 Январь 2017, 21:50:07 »
BerserkGromov, В эмулятор нету эмулируемого motion+ возможно играть тока с реальным
была когда-то очень старая ветка на эту тему но ее больше нету, тем более что в зельде столько разных движений моутом что я даже не представляю как все это сэмулировать
Тогда будем играть на консоли! Спасибо за инфорацию :D

Оффлайн lexx0418

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15465 : 23 Январь 2017, 21:09:50 »
Всем привет, подскажите пожалуйста, на сколько реальна игра в Just Dance если эмулировать контроллер через Android?

Оффлайн Феникс

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15466 : 23 Январь 2017, 22:11:50 »
Весь вечер настраивал Wario Land: Shake It! в итоге даже обучение не прошёл (не смог кинуть мяч). На эмуляторе Wii вообще можно что-то играть с обычным геймпадом? Или всё ограничивается запуском и лицезрением?

Оффлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15467 : 23 Январь 2017, 22:16:19 »
Весь вечер настраивал Wario Land: Shake It! в итоге даже обучение не прошёл (не смог кинуть мяч). На эмуляторе Wii вообще можно что-то играть с обычным геймпадом? Или всё ограничивается запуском и лицезрением?
Ну метройд прайм и метройд трилогия, зельда твилайч принцесс и тд и тп

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15468 : 23 Январь 2017, 22:24:03 »
Весь вечер настраивал Wario Land: Shake It! в итоге даже обучение не прошёл (не смог кинуть мяч). На эмуляторе Wii вообще можно что-то играть с обычным геймпадом? Или всё ограничивается запуском и лицезрением?
почти во все где нет привязки к моушн плюс и хитрым движениям моутом (фигурным взмахам например) +все игры с геймкуба

Оффлайн MWE

  • Пользователь
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15469 : 25 Январь 2017, 09:01:07 »
2 вопроса

1. Куда прописывать и как включить широкоэкранные хаки?
2. При настройке геймпада (и в windows и в Dolphin) аналоговые рычажки дублируют нажатия кнопок, получается, что в GameCube и Wii контроллере не хватает кнопок, что бы настроить отдельно к примеру C Stick и A,B,X,Y кнопки. Как то можно настроить альтернативным образом? Всего настраивается 12 кнопок и аналоговые дублируют 8 из них.
GamePad Defender.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2017, 10:09:52 от MWE »

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15470 : 25 Январь 2017, 10:28:24 »
MWE, 1 .да никуда вроде ,в видео настройках  галку на широкоформатный хак и пропорции выставить 16к9.
2.если правильно понял на паде твоем нажать нужно аналог

Оффлайн MWE

  • Пользователь
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15471 : 25 Январь 2017, 11:26:54 »
MWE, 1 .да никуда вроде ,в видео настройках  галку на широкоформатный хак и пропорции выставить 16к9.
2.если правильно понял на паде твоем нажать нужно аналог
1. Я имел в виду хаки, которые даются к конкретным играм с конкретными данными.
в таком к примеру виде:
04021438 3C603FE3
0402143C 60638E39
04021440 906700B0

2. Благодарю за подсказку по переключению режима аналога.



Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15472 : 25 Январь 2017, 12:23:35 »
MWE, в основных настройках поставить галку на "вкл чит коды" , затем по игре в списке правой кнопкой ->свойства ,ну а там добавляем патчи ,ar-коды ,скачиваем gecco коды  :)

Оффлайн PlayNowGame

  • Пользователь
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15473 : 31 Январь 2017, 17:51:11 »
В общем нашел порядка 20 интересных мне игрушек. Занятное такое дело :)
Протестировал - все игры работают в полную скорость, в общем разработчик эмулятора - пряморукий с большой буквы! Все же довели до ума!
Но правда удобство управления все равно фиг с эмулируешь и по этому я решил прикупить контроллеры. Значит вот чего нашел: https://ru.aliexpress.com/item/2-in-1-Wireless-Controle-Remote-Nunchuck-Controller-For-Nintendo-Wii-Bluetooth-Remote-for-Wii-Controller/32784727981.html?spm=2114.13010308.0.0.YUfW79 - За Моушен Плюс + Нунчак выйдет 900 с копейками рублей = это норм цена или можно еще дешевле купить? Везде вроде подобную цену встречал (ну а вдруг). И еще вот хочу о качестве спросить и работоспособности. Китайские контроллеры просто по качеству хуже или допустим хуже ловят сигнал, быстрее ломаются и т.п.? Что посоветуете? И вот куплю я контроллеры да, пройду игрушки и куда они мне? Продать? Вариант НО! Их же еще можно спокойно для эмулятора CEMU юзать? И может даже как устройство управления ПК? А может в гонких ПК'шных каких как руль использовать? (читал о таком, но там про старые гонки Дирт 2 человек писал). В общем нужны советы от реальных пользователь (ну кто тоже приобретал контроллеры спецом для эмулятора). И какой блютус донгл посоветуете для этих китайских приблуд?) Чтобы тоже не очень дорогим был, а то если порядка 1к то я лучше саму Wii куплю)) Кстати еще вот по поводу подключения: http://www.dns-shop.ru/catalog/17a9ea9416404e77/adaptery-bluetooth/ (допустим) - любой можно брать? Еще читал где-то что можно для этого дела вообще обойтись смартом на андроиде)) пробовал кто? Ну всмысле из смарта сделать блютус приемник вроде как  ;)
« Последнее редактирование: 31 Январь 2017, 18:20:48 от PlayNowGame »

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15474 : 31 Январь 2017, 18:37:48 »
Китайские контроллеры просто по качеству хуже или допустим хуже ловят сигнал, быстрее ломаются и т.п.?
1 и 3 точно  ,но пока не сравнишь будешь думать что так и надо =) а может и повезет

Оффлайн PlayNowGame

  • Пользователь
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15475 : 31 Январь 2017, 18:55:00 »
1 и 3 точно  ,но пока не сравнишь будешь думать что так и надо  а может и повезет
Не, ну так то сразу ясно что риски возможны. Но все же хотелось бы более развернутого ответа на мой пост в целом. Желательно от единомышленников  :)

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15476 : 31 Январь 2017, 19:19:51 »
оригинальные они качественней будут ,на китае стик болтается (у меня) как "говно в проруби" иногда мешает играть ,провод порвался от нунчака через неделю (не то что бы его рвали просто тонкое г) ,для пк лучше купить x360 оригинальный ,руль хорош для симуляторов имхо ,мне кажется чем дешевле ты его найдешь ,тем "веселее" он будет (могу ошибаться) ,марки блютузов  есть на сайте дельфина, у меня 3 из 3 работают ,спецово не выбирал.
+еще нужна панель с ик диодами
p.s. если диагональ тв\моника небольшая  можешь и вийку купить ,целиком продашь быстрее...
были статьи по поводу подключения телефона  ссыль давал или тут или в cemu теме недавно .хз может кто расскажет .
по идее ~80% игр можно играть  с контроллера (возможно клавомыши)

Оффлайн PlayNowGame

  • Пользователь
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15477 : 31 Январь 2017, 23:23:56 »
еще нужна панель с ик диодами
У меня на системнике впереди мигает красный диод (когда работает HDD - т.е. считай почти всегда) - не подойдет?)))

для пк лучше купить x360 оригинальный
Да у меня есть... Mario & Sonic At The Olympic Games (3 части), Mario Party 9, No More Heroes 2, Batman Отважный и Смелый, Zelda (последняя), Reed Steel 2 - без Wii контроллеров управляются через одно место)

были статьи по поводу подключения телефона  ссыль давал или тут или в cemu теме недавно .хз может кто расскажет .
Я нагуглил, сам разработчик дельфина убрал эту фишку еще в 4-й версии эмулятора... А меня 5-я по оптимизации очень устраивает :) Единственная пока не поддающиеся полной эмуляции игра (The Simpsons Game) - текстурок не хватает на персонажах. Но пофиг на эту игру. В свое время когда был Xbox 360 то я в этой игре где-то всего 50% сюжета прошел... Т.е. когда была возможность - не играл))

если диагональ тв\моника небольшая  можешь и вийку купить ,целиком продашь быстрее
ТВ 32", монитор 23". Да что-то не очень хочется тратить 4-5к чтобы просто коннект контроллеров был без гемороя) Зато графика будет хуже - конечно не в ней дело, но все же если у меня будет два варианта то я выберу более качественный :) Я вообще тратиться на старые консоли не планировал так как продал еще в 2013 PS3 и Xbox 360.

P.S. Кстати, а Wii U через CEMU нормально с x360 пада эмулируется? Ну в смысле там же есть Wii U Pro Controller, и собственно любые (почти все) игры им управляются? Или там тоже бывает необходимость в нунчаках и моутах?

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15478 : 01 Февраль 2017, 08:23:16 »
У меня на системнике впереди мигает красный диод
нет там инфракрасный =) ,такие диоды в пультах стоят ,панель называется wii sensor bar ,я как то сам паял .
ТВ 32", монитор 23"
ну на монике вообще будет изумительно если 480p включить (но тут нужен кабель компонент\ вход в телике ,либо примочка wii2hdmi -для hdmi входа )  .
а Wii U через CEMU нормально с x360 пада эмулируется?
ну те игры что я себе качал ~15 шт - нормально

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #15479 : 01 Февраль 2017, 20:02:15 »
ну на монике вообще будет изумительно если 480p включить (но тут нужен кабель компонент\ вход в телике ,либо примочка wii2hdmi -для hdmi входа )  .ну те игры что я себе качал ~15 шт - нормально
мыло будет изумительное в 480р, причем самое интересное что если форсить 480р через ЮСБ Лоадер в играх которые и так по дефолту в 480р то мыло во многих играх испаряется, такая вот засада  :lol: