Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2755228 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Что это древняя версия меня особо не волнует.
А должно бы. С тех пор эмулятор сильно изменился.

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос появился. Может ли Dolphin соединить эмуляторы Game Boy Advance?

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Вопрос появился. Может ли Dolphin соединить эмуляторы Game Boy Advance?
да. гугиль в помощь.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
В эмуляторе теперь можно заходить в Wii Shop и даже покупать игры: https://ru.dolphin-emu.org/blog/2017/03/16/proof-of-purchase/

Оффлайн Arbars

  • Пользователь
  • Сообщений: 1409
  • Пол: Мужской
  • Линукс кұрылысшы
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
В эмуляторе теперь можно заходить в Wii Shop и даже покупать игры: https://ru.dolphin-emu.org/blog/2017/03/16/proof-of-purchase/
Теперь главное всё успеть протестить, пока шоп не прикрыли.

Оффлайн kaos

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Для WiiSHop нужен реальный nand, как я понял. Вопрос где его взять, если нет консоли.  0_0

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Для WiiSHop нужен реальный nand, как я понял. Вопрос где его взять, если нет консоли.  0_0
распакованный есть чужой ,когда то валялся на просторах nand.bin

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Для WiiSHop нужен реальный nand, как я понял. Вопрос где его взять, если нет консоли.  0_0
Там есть какая-то инструкция: https://wiki.dolphin-emu.org/index.php?title=Wii_Network_Guide

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
есть живая раздача ,фиг знает что за состояние\содержимое

Оффлайн CCCP1982

  • Пользователь
  • Сообщений: 799
  • Пол: Мужской
  • Прошел Dead Space 2 PS3 на Невозможном !
    • Просмотр профиля
Почти удалось блокирует версия наверно а так я обновился и вошел в Wii Shop ) :cool:



Добавлено позже:
Буду искать причину  :lol:

Добавлено позже:
походу прикрыли лавочку  :lol:
« Последнее редактирование: 21 Март 2017, 07:14:32 от CCCP1982 »

Оффлайн Bruzon

  • Пользователь
  • Сообщений: 201
  • Пол: Мужской
  • вечно молодой
    • Просмотр профиля
А есть ли способ заставить Долфин эмулировать ту же Zelda TP на 60fps, но без ускорения процесса, а вместо 30 кадров чтобы было 60 и плавнее картинка шла? Аппаратно никак это не сделать? Или софтверно?

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Bruzon, в случае LoZ:TP - это ограничение игры, а не эмулятора. Гугли хак к ней, если таковой вообще существует.

Оффлайн CCCP1982

  • Пользователь
  • Сообщений: 799
  • Пол: Мужской
  • Прошел Dead Space 2 PS3 на Невозможном !
    • Просмотр профиля
Гугли хак к ней, если таковой вообще существует.
есть хак к ней для 60 фпс но надо искать .

Оффлайн burobay

  • Пользователь
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
года два не эмуляторствовал, забыл все. Решил в Зельды кубовские и вийшные поиграть. В связи с этим простой вопрос: можно ли как-то настроить игры данной серии в Dolphin под К+М, либо же обязательно геймпад придется покупать?

Оффлайн nonamezerox

  • Пользователь
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
года два не эмуляторствовал, забыл все. Решил в Зельды кубовские и вийшные поиграть. В связи с этим простой вопрос: можно ли как-то настроить игры данной серии в Dolphin под К+М, либо же обязательно геймпад придется покупать?

В кубовские - спокойно. в SS придется заморочится - там моушн-управление обоими дилдами безальтернативно.

Оффлайн Gorren

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
года два не эмуляторствовал, забыл все. Решил в Зельды кубовские и вийшные поиграть. В связи с этим простой вопрос: можно ли как-то настроить игры данной серии в Dolphin под К+М, либо же обязательно геймпад придется покупать?

 Лучше за кубовские версии, хотя конечно лучше с контроллером. За Skyward Sword садиться не рекомендую, ибо без Wiimote ты скорее пальцы сломаешь , чем пройдешь игру. 

Оффлайн VL@DIK

  • Пользователь
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Лучше за кубовские версии, хотя конечно лучше с контроллером. За Skyward Sword садиться не рекомендую, ибо без Wiimote ты скорее пальцы сломаешь , чем пройдешь игру. 

Главное терпение - и можно даже на таком играть  ;)

P.S пальцы целы  :neznayu:

Если самому сложно - на ютубе роликов под любые пады полно


Только какого они в новые быстрые версии поддержку эмуляции не добавили
« Последнее редактирование: 23 Март 2017, 16:37:29 от VL@DIK »

Оффлайн burobay

  • Пользователь
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В кубовские - спокойно. в SS придется заморочится - там моушн-управление обоими дилдами безальтернативно.
про SS знаю. Меня интересует: кто-нибудь пробовал настроить мышь под GC-игры, чтобы, например, обзор мышью был, прицеливание, клики? Ну просто мне образы качать\не качать или за геймпадом бежать (кстати, xbox-овый подойдет?)

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кто-нибудь пробовал настроить мышь под GC-игры
можно настроить
кстати, xbox-овый подойдет?
очень даже =)

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Только какого они в новые быстрые версии поддержку эмуляции не добавили
Потому, что в официальных билдад никогда и не было никакого MotionPlus. Гуляющий по сети билд с его поддержкой является самостоятельным творчеством товарища jpeterson. Когда-то давно код от этого его творчества был на гитхабе. Сейчас его там нет (или я слепой и не могу его найти). Добавлять основной команде нечего.
Тема с жизненным путём этой сборки.

Оффлайн Hanzo_Hassashi

  • Пользователь
  • Сообщений: 198
  • Пол: Мужской
  • Призрак
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Неделю назад пришел с алика китайский ВииМоут с встроенным Моушеном Плюсом. Все зашибись, работает идеально(использую сенсор бар юсбшный с того же алика, до этого две свечки помогали, хе-хе), НО: пришло время прохождения РЕ4 и я решил побаловаться с функцией динамика. Включил в настройках, значит, захожу в игру, махаю ножичком, звук идет, хороший. Но как только в дело вступает перезарядка оружия(а она тоже озвучена динамиком), моут намертво виснет, (диод как горел, так и горит) помогает только вытаскивание батарейки. Плюс, также виснет в Виишном хоум-меню, при попытке отрегулировать громкость динамика, пару раз пиликнет и также виснет. Пробовал разные версии эмулятора(включая с 5.0, в 4.0 полу-мертвая поддержка динамика, пробовал и "Ишируку") - одно и тоже. Может мне кто рассказать, как с оригинальным моутом обстоят дела и можно ли как то это попытаться вылечить у подделки? Ну, ясное дело, что можно без динамика, но чуть-чуть обидно, т.к. сам моут работает идеально, получил массу новых ощущений.

Все, ребят, вроде нашел версию, у которой хорошо с этим, и таки это версия 4.0 - 8325. ну, хотя бы так. Еще кое-что: как убрать полосы по бокам в РЕ4 Вии (16 к 9)? При запуске игры сверху надпись, что он входит в какой-то "Эксклюзивный фулл-скрин-мод". Как это отключить, я так и не понял. В более ранних версиях игра запускается в нормальном фуллскрине.
« Последнее редактирование: 23 Март 2017, 20:45:17 от Hanzo_Hassashi »

Оффлайн Bruzon

  • Пользователь
  • Сообщений: 201
  • Пол: Мужской
  • вечно молодой
    • Просмотр профиля
есть хак к ней для 60 фпс но надо искать .
- поискал на забугорном форуме, наткнулся на ветку обсуждения хаков на 60фпс к играм. В общем, к Wind Waker уже вроде как есть, прописывается в кодах, к TP пока нет. Ну или я не нашел - в ветке было упоминание, что чувак его делает. То есть, в процессе создания.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
При запуске игры сверху надпись, что он входит в какой-то "Эксклюзивный фулл-скрин-мод". Как это отключить, я так и не понял. В более ранних версиях игра запускается в нормальном фуллскрине.
Эксклюзивный режим - это и есть нормальный полноценный фуллскрин. В ранних версиях вместо фуллскрина было полноэкранное окно без бордюров. Теперь, когда прикрктили нормальный фуллскрин, окно без пордюров вместо него включается отдельно в настройках графики - расширенном - разном.

- поискал на забугорном форуме, наткнулся на ветку обсуждения хаков на 60фпс к играм. В общем, к Wind Waker уже вроде как есть, прописывается в кодах, к TP пока нет. Ну или я не нашел - в ветке было упоминание, что чувак его делает. То есть, в процессе создания.
Всё, что обычно утверждает CCCP1982, нужно делить на два и не ломать себе мозг, а просить его предъявить то, о чём он утверждает.

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос к знатокам: есть ли какие-нибудь костыли, чтобы поиграть в Skyward Sword без реальных вимоута и нунчака?

Оффлайн nonamezerox

  • Пользователь
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Вопрос к знатокам: есть ли какие-нибудь костыли, чтобы поиграть в Skyward Sword без реальных вимоута и нунчака?

Такие вот костылеконфиги:

https://forums.dolphin-emu.org/Thread-motionplus-my-own-keyboard-controls-for-loz-skyward-sword

Оффлайн Hanzo_Hassashi

  • Пользователь
  • Сообщений: 198
  • Пол: Мужской
  • Призрак
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Неделю назад пришел с алика китайский ВииМоут с встроенным Моушеном Плюсом. Все зашибись, работает идеально(использую сенсор бар юсбшный с того же алика, до этого две свечки помогали, хе-хе), НО: пришло время прохождения РЕ4 и я решил побаловаться с функцией динамика. Включил в настройках, значит, захожу в игру, махаю ножичком, звук идет, хороший. Но как только в дело вступает перезарядка оружия(а она тоже озвучена динамиком), моут намертво виснет, (диод как горел, так и горит) помогает только вытаскивание батарейки. Плюс, также виснет в Виишном хоум-меню, при попытке отрегулировать громкость динамика, пару раз пиликнет и также виснет. Пробовал разные версии эмулятора(включая с 5.0, в 4.0 полу-мертвая поддержка динамика, пробовал и "Ишируку") - одно и тоже.
Благодаря зарубежному форуму, где мне разжевали, что и как нужно сделать, я понял, что моут с номером без TR(просто RVL-CNT-01) хреново использует опцию Wiimote audio, поэтому лучше пользоваться опцией "Пробрасывать bluetooth-adapter', предварительно установив нужный драйвер с помощью Zadig. И, о чудо, все заработало как надо и звук из моута даже стал четче, чем был с эмуляцией блютуз-адаптера. Все это время я думал, что это за BT Passthrough такой(который совсем недавно был добавлен), а это вон что.

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Такие вот костылеконфиги:

https://forums.dolphin-emu.org/Thread-motionplus-my-own-keyboard-controls-for-loz-skyward-sword
А для новых версий эмулятора есть подобные костыли?

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
А для новых версий эмулятора есть подобные костыли?
Прямо на этой странице только что обсуждали. Хотя все читают только последнее сообщение и продолжают спрашивать. Вру, не все, не заметил, что это ты же и спрашивал  :D.

Оффлайн PIARUNN

  • Пользователь
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всё, что обычно утверждает CCCP1982, нужно делить на два
Я бы сказал на ноль.

Оффлайн CCCP1982

  • Пользователь
  • Сообщений: 799
  • Пол: Мужской
  • Прошел Dead Space 2 PS3 на Невозможном !
    • Просмотр профиля
PIARUNN:lol: :lol: