Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2755776 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Borislavo

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Softer, Спасибо, помогло, даже рискнул в режим проброски снова настроить и все заработало!
Одна проблема только в том, что пока не понял как заставить dolphinbar работать просто как сенсорбар без синхронизации с пультами - если не засинхронить с ним wiimote он просто не зажигает инфракрасные лампочки - дело в последней версии прошивки, в ней как раз и было предусмотрено отключение светодиодов в случае, если нет подключенных активных контроллеров. Ищу способ сделать даунгрейд прошивки.
« Последнее редактирование: 23 Март 2020, 22:33:35 от Borislavo »

Оффлайн Borislavo

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Способа откатить прошивку на Dolphinbar'e не нашел, при попытке установить предыдущую прошивку выпадает сообщение, что уже установлена последняя версия прошивки. Связался со службой поддержки Mayflash, те сообщили, что откат невозможен, так как в таком режиме ИК светодиоды слишком быстро выходили из строя и перегорели. Как вариант, можно подпаять провода питания от USB шнура напрямую к линиям питания диодов. Но вандалить прибор не хочу. Так что я решил выставить свой Dolphinbar на продажу.
Заказал обычный китайский сенсор бар с Али с USB хвостом.

 
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2020, 06:18:24 от Borislavo »

Оффлайн ShiningSbun

  • Пользователь
  • Сообщений: 1819
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16052 : 07 Апрель 2020, 12:17:56 »
Подскажите, имею реальную вии, хочу полностью мигирировать но долфин, как бы мне нанд перенести с реальной вии , на эмулятор?  В эмуле пока игры запускаю просто запуском образов, как заюзать нанд не знаю

Оффлайн Глупый

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
  • Место, видимо, такое.(Ц)
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16053 : 07 Апрель 2020, 12:40:53 »
как заюзать нанд не знаю
И Гоголь сжёг поисковик? Тык


Оффлайн ShiningSbun

  • Пользователь
  • Сообщений: 1819
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16054 : 07 Апрель 2020, 15:34:02 »
Глупый, спасибо.чет плохо гоглил)

Оффлайн FRANKY6

  • Пользователь
  • Сообщений: 1229
  • Пол: Мужской
  • Dr. Duran
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16055 : 25 Апрель 2020, 13:56:43 »
В Far Cry: Vengeance наблюдается данная фигня. Как можно исправить подобное?

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4853
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16056 : 25 Апрель 2020, 17:34:36 »
В Far Cry: Vengeance наблюдается данная фигня. Как можно исправить подобное?
Вы как будто включили: Эффекты пост-обработки - 32bit, Внутреннее разрешение - 3x. Только тогда похожая картинка. Поставьте Эффекты пост-обработки - (отключено).

Оффлайн FRANKY6

  • Пользователь
  • Сообщений: 1229
  • Пол: Мужской
  • Dr. Duran
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16057 : 25 Апрель 2020, 22:08:53 »
Вы как будто включили: Эффекты пост-обработки - 32bit, Внутреннее разрешение - 3x. Только тогда похожая картинка. Поставьте Эффекты пост-обработки - (отключено).
OK, всё хорошо теперь. Спасибо!

Оффлайн Darkman007

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
  • Musician
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Здравия всем, разъясните пожалуйста, как в эмуляторе под андроид (ставил этот dolphin-master-5.0-11824.apk) выбрать функцию Shake. Где понадобилось - в Star Warce Force Unleashed II без shake не открыть первую дверь в первом же уровне.

Оффлайн BSV

  • Пользователь
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16059 : 27 Апрель 2020, 14:11:10 »
Darkman007, Можешь попробовать одну из этих модифицированных сборок: https://yadi.sk/d/814rZXhV8BHIaA
В них расширенные возможности эмуляции управления.

Оффлайн ElectrixX

  • Пользователь
  • Сообщений: 799
  • Єдиний на світі є такий КітПес)
    • Просмотр профиля
Darkman007, Я обосраться, люблю твои мелодии!!!11oneone Long Live Rock 'n' Roll!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн ShiningSbun

  • Пользователь
  • Сообщений: 1819
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16061 : 28 Апрель 2020, 00:29:17 »
Вопросик-а никто эмулятор нес и снес и смд в долфине на виию не запускал? :lol: Хочу в тиры пострелять прост))

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16062 : 28 Апрель 2020, 00:36:54 »
ShiningSbun, эмуль SMD должен работать без вопросов.
собсно GenesisPlusGX для куба/вий и делался (и до сих пор делается), ну и так же позже был портирован в ретроарх.

Оффлайн stdeal

  • Пользователь
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16063 : 28 Апрель 2020, 12:04:04 »
Приветствую всех.Есть последняя сборка эмуля.Оригинальный вии моут и подключен через тошибу.звук из динамика джоя хрипит,вообщем не воспроизводится нормально.У всех так? или же я что то не донастроил? И еще ,оригинальный джой подключается норм,а китайский приставка видит и работает с ним,а к компу не подключается никак.Варианты есть или же китай эт 50\50 ?

Оффлайн dobro3333

  • Пользователь
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16064 : 29 Апрель 2020, 17:15:31 »
привет всем, подскажите пожалуйста, почему у меня обновился эмулятор и стала вылезать такая ошибка - запуск программы невозможен, так какна компьютере отсутствует VCRUNTIME140_dll. Попробуйте переустановить программу. Раньше все было норм. Скачивал эту программу,бесстолку, спасибо заранее.

Оффлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16065 : 29 Апрель 2020, 17:24:36 »
привет всем, подскажите пожалуйста, почему у меня обновился эмулятор и стала вылезать такая ошибка - запуск программы невозможен, так какна компьютере отсутствует VCRUNTIME140_dll. Попробуйте переустановить программу. Раньше все было норм. Скачивал эту программу,бесстолку, спасибо заранее.
Обновите Visual C++ Runtimes библиотеки до свежих версий включая вроде 17 и 19 год

Оффлайн dobro3333

  • Пользователь
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16066 : 29 Апрель 2020, 17:51:57 »
Спасибо Большое! Помогло. Можно еще спросить, возможно не в эту тему, извините, reicast, это эмулятор для андроида? ато никак не запускается, пишет, ошибка при запуске приложения (0xc000007b).

Оффлайн BSV

  • Пользователь
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
dobro3333, Есть сборки reicast и для Windows, но он уже несколько месяцев не обновляется. Сейчас более актуален "духовный наследник" reicast - эмулятор flycast.

Оффлайн dobro3333

  • Пользователь
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
да, спасибо, мне понравился Flyб, все практически запускается...а вот разница есть в графике между Fly и Null, так чисто ради спортивного интереса?

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
Чувствую эмулятор получит неплохой апдейт в скором времени.
https://3dnews.ru/1010160/amp

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4109
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
stalker4, ну как минимум они заявили что ничего из этого использовать не будут.
https://twitter.com/Dolphin_Emu/status/1257051968045899776
Цитата
We cannot use anything of any sort from a leak. In fact, we can't even look at it. Dolphin is only legal because we are clean room reverse engineering the GameCube and Wii. If we use anything from a leak, Dolphin is no longer legal and Nintendo *will* shut us down.
легально оно может быть в одном случае, ну по законам:
1 человек смотрит оригинал, пишет по этим данным документацию.
2 человек смотрит документацию и пишет с нее новый код.
Примерно так для ppsspp кодек тогда соневский и переписывали.

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
Skay, как минимум они могут понять консоль получше и многому научиться из этих данных, и, да, написать свой код

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Чувствую эмулятор получит неплохой апдейт в скором времени.
https://3dnews.ru/1010160/amp
Цитата
Уточним, что утекли также таблицы данных, блок-схемы и файлы Verilog для каждого компонента. Verilog — это язык описания оборудования; используется для описания цепей с помощью кода, так что благодаря ему можно узнать, как была сделана каждая деталь Wii.
традиционно, новости пишут люди которые не совсем в теме, или совсем не в теме. и млин их потом копипастят по всему интернету  :wall:

в утекших данных имеется полный(?) исходный код железа Nintendo64 а не Wii, из verilog сорцов по Wii там почти ничего нет, лишь несколько файликов c AES шифрованием, каким-то SHA-хешем и доступом к флэшу.

но там есть довольно внушительный набор документации по кубу и вию, и скорее всего может пригодиться эмуляторо-писателям, если они конечно не побоятся ею воспользоваться.

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
скорее всего может пригодиться эмуляторо-писателям
Я об этом и пишу. Могут изучить документацию, более хорошо понять принцип работы железа и улучшить свой код тем самым.
если они конечно не побоятся ею воспользоваться.
Чисто теоретически бояться нечего. Они ж просто доки почитают. Они ж не будут исходники юзать. А то что они улучшат код по документации, к этому никак не прикопаться, ибо где доказательства что создатели эмулятора вообще смотрели эти доки для внесения изменений в эмуль, они могут легко заявить дескать мы сами пришли к этой идее так или эдак улучшить код.
Так что главное не юзать в наглую сорсы, чтоб чужого кода не было.
традиционно, новости пишут люди которые не совсем в теме, или совсем не в теме. и млин их потом копипастят по всему интернету 
Это насколько я знаю пошло с сайта DTF, там те ещё писаки сидят

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4109
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чисто теоретически бояться нечего. Они ж просто доки почитают.
Ну да, доки под NDA, но пользоваться незаконно утекшей копией вдруг стало законно. Ну ну.
Это насколько я знаю пошло с сайта DTF, там те ещё писаки сидят
эта новость всего лишь перевод

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
но пользоваться незаконно утекшей копией вдруг стало законно
Как говорил Дружко - "но где доказательства?". Они могут заявить дескать "нафиг нам ваша документация, мы её не трогали, мы разрабатываем эмулятор уже 10 лет и это наши идеи были как его улучшить, а то что доки утекли и после этого эмуль апдейт получил, ну уж извините просто так совпало". По этому поводу почти не прикопаться с юридической стороны, ибо они почитали доки (повторюсь, факт ознакомления с доками никто не докажет), и написали свой собственный код, не используя слитые исходники  :)

Оффлайн P a v e l

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Проблема в следующем: долфин не хочет использовать nvidia Ge force 660m - пробовал включать "с использованием высокопроизводительного процесора Nvidia, в настойках видеокарты ставил запускать с нею, а в настойке экрана появляется лишь один "другой экран не обнаружен" с интелом. Эмулятор при запуске игры опять выбирает интел  хотя изначально в настойках Ge forse. Компьютер видеокарту видит, и я проводил проверку через фурмарк. При этом нвидиа не скрывает что дискретная не используется в долфине. Как его с видиокартой запустить?
Заранее спасибо.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как его с видиокартой запустить?
он запускает с nv ,было такое ,там по fps видно разницу nv против intel ,хоть и пишет что запускает с интел .

Оффлайн P a v e l

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
он запускает с nv ,было такое ,там по fps видно разницу nv против intel ,хоть и пишет что запускает с интел .
Понял, большое спасибо. Не совсем по теме: при запуске на Cemu появяется цветное пятно снизу и все. Может ли это связано быть с видеокартой или ошибка файла?

Оффлайн mardigras2

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Помогите есть такая проблема с марио галактикой https://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,84187.0.html