Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2755795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16170 : 20 Февраль 2021, 06:26:09 »
VL@DIK, так мне не для Зельды нужно. В Зельде не требуется использовать определённые движения вимоута для решения загадок.

Оффлайн VL@DIK

  • Пользователь
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16171 : 21 Февраль 2021, 10:44:33 »
VL@DIK, так мне не для Зельды нужно. В Зельде не требуется использовать определённые движения вимоута для решения загадок.

Ну так все настраивается если нет вимоута на джой

в зельде боевая система завязана на определенные движения разрубания в разных положениях

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16172 : 22 Февраль 2021, 09:20:53 »
Ну так все настраивается если нет вимоута на джой

в зельде боевая система завязана на определенные движения разрубания в разных положениях
Да причём тут Зельда и рубящие удары? Мне нужно управление для Silent Hill: Shattered Memories. В самом же начале тебе даётся простенькая загадка, где нужно перевернуть банку, в которой находится ключ. ПЕРЕВЕРНУТЬ! НЕ РАЗРУБИТЬ! ПЕРЕВЕРНУТЬ! Для того, чтобы взять предмет нужно зажимать две кнопки (А и В), а как лучше всего сделать наклон вимоута в нужную сторону это один из вопросов, который меня интересует. В игре, на сколько я понял из интернета есть ещё моменты когда надо трясти вимоут и нунчак в нужную сторону, чтобы увернуться вперёд, влево или вправо, а также трясти просто нунчак, чтобы создавать преграждения, поэтому я и спрашиваю как лучше настроить управление. :facepalm:

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
В общем решил поиграть в Fatal Frame 4 на эмуляторе. Прохожу потихоньку вторую главу. Персонаж двигается катастрофически медленно, ну прям совсем. Я пытался ускорять девчат при помощи разных Gecko-читов, однако с нами ускорялись и призраки в итоге. :crazy: Особенно если учесть, что они часто шифтятся по комнате, умираешь ты быстро... Но не в этом дело....

Хотелось познать как настроить правильно Xbox-овский геймпад под игру, ведь игра использует только нунчаки и всю его специфику  :-\ Вариант играть с клавомышью мне не по душе.

Оффлайн ShiningSbun

  • Пользователь
  • Сообщений: 1819
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Rockman Z, лови, сам для себя искал,пока руки не дошли поиграть,но тестил в фф2 и 4 вроде всё гуд

Оффлайн Serjg2106

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ребят, подскажите такую штуку: как в дельфине настроить геймпад от XBOX One так, чтобы работал L и R аналог а при полном нажатии срабатывал L и R? Т.е. по конкретнее: как xInput настроен аналог, но тогда в играх, НЕ использующих аналог не считываются кнопки L R, настраиваю как кнопки тогда в играх с аналогом, как Super Mario Sunshine, не могу на ходу поливать водой - при малейшем нажатии на L R эмуль считывает как кнопку и Марио останавливается и поливает на месте... Пробовал изменять порог - реакции нет, вроде есть редактор (я немного умею в программирование) но не нашел документации по операторам и синтаксису написания

Оффлайн nonamezerox

  • Пользователь
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Ребят, подскажите такую штуку: как в дельфине настроить геймпад от XBOX One так, чтобы работал L и R аналог а при полном нажатии срабатывал L и R? Т.е. по конкретнее: как xInput настроен аналог, но тогда в играх, НЕ использующих аналог не считываются кнопки L R, настраиваю как кнопки тогда в играх с аналогом, как Super Mario Sunshine, не могу на ходу поливать водой - при малейшем нажатии на L R эмуль считывает как кнопку и Марио останавливается и поливает на месте... Пробовал изменять порог - реакции нет, вроде есть редактор (я немного умею в программирование) но не нашел документации по операторам и синтаксису написания

Ты должен замапить курки и на L/R и на L-Analog R-Analog, на оба сразу каждый, то есть.

Курки при этом должны быть в аналоговом режиме (определяться как оси Axis).



После чего настройкой Threshhold ориентируясь по красному индикатору подстроить зону срабатывания.


Оффлайн Serjg2106

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
nonamezerox, Спасибо огромное, прокатило, а я боялся, что конфликт будет и очищал LR и analog LR!!! Теперь пашет отлично!!!!

Оффлайн Феникс

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Где Dolphin хранит настройки управления?

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin-x64\Sys\Profiles

Оффлайн Феникс

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Dolphin-x64\Sys\Profiles
Нашёл, они тут Documents\Dolphin Emulator\Config\Profiles но почему при переносе этой папки и папки самого эмуля на другой комп профили настроек пропали? У эмулятора ещё где-то есть папка с профилями? Столько настраивал, даже Wario Land - The Shake Dimension настроил идеально и теперь их нет.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Нашёл, они тут Documents\Dolphin Emulator\Config\Profiles но почему при переносе этой папки и папки самого эмуля на другой комп профили настроек пропали? У эмулятора ещё где-то есть папка с профилями? Столько настраивал, даже Wario Land - The Shake Dimension настроил идеально и теперь их нет.
В корне папки самого эмулятора на новом месте есть файл portable.txt? Если да, то настройки он будет искать в этой же папке в  подпапке ..\User.

Добавлено позже:
Да и вообще, посмотреть где эмулятор ищет свои настройки всегда можно запустив его и перейдя в настройки->пути.

Оффлайн emuser

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Давно прошёл игру для вии на эмуляторе, к ней тогда сделал пару сохранений понравившихся моментов (Эмуляция -> Быстрое сохранение/Быстрая загрузка). Недавно обновил эмулятор и решил те моменты перепройти, а эмулятор выдал сообщение об отказе, старые сейвы не совместимы с новой версией. Как-то лечится такое или только качать версию эмуля, в которой сделаны те сейвы?

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4853
    • Просмотр профиля
только качать версию эмуля, в которой сделаны те сейвы?
Да. Обычное дело, когда save state не совместим, поэтому лучше использовать сохранения внутри игры (saved game). Так что можете попробовать на старом эмуляторе сделать сохранение внутри игры, а в новой версии загрузиться.

Оффлайн alexbaker201555

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Добрый день, скажите пожалуйста на последней версии Дельфина, кто то пробывал играть в Silent Hill Shattered Memories?Не могу там настроить клавиатуру и мышку для опрокидывания, скажите кто то смог, есть ли  у кого то конфиг??Прошу очень помочь(
Например, у меня в последней версии дельфина нет ИК\IR, есть Point , Но это не оно?
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2021, 22:02:52 от alexbaker201555 »

Оффлайн emuser

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Да. Обычное дело, когда save state не совместим, поэтому лучше использовать сохранения внутри игры (saved game). Так что можете попробовать на старом эмуляторе сделать сохранение внутри игры, а в новой версии загрузиться.
Эх, плохо. Не со всеми играми такое можно проделать. В том же Silent Hill Shattered Memories есть только 1 слот сохранения на всю игру.
Добрый день, скажите пожалуйста на последней версии Дельфина, кто то пробывал играть в Silent Hill Shattered Memories?Не могу там настроить клавиатуру и мышку для опрокидывания, скажите кто то смог, есть ли  у кого то конфиг??Прошу очень помочь(
Например, у меня в последней версии дельфина нет ИК\IR, есть Point , Но это не оно?
Спокойно и с удовольствием прошёл на эмуле эту игру. Опрокидывания кого или чего? Кого, т.е. монстров - в эмулируемом вии-контролере выставил расширение нунчак, на вкладках "симуляция движения - взмах" и "симуляция движения расширения - взмах" назначил кнопки на цифровой блок (humpad), а "симуляция движения - наклон" на стрелки. Где-то в 75% случаев успешно за 2-5 секунд сбрасывал с себя монстров. Движение мышкой не направлял, т.к. вторая рука на клаве в это время, но с напрыгивающими монстрами не до того.
Или чего? Предметов? "симуляция движения - направление" на мышь повесить, А - ЛКМ, В - ПКМ. Зажимаем обе кнопки и вращаем предметы движениями мыши.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Не со всеми играми такое можно проделать. В том же Silent Hill Shattered Memories есть только 1 слот сохранения на всю игру.
со всеми. файлы сохранений можно копировать.

Оффлайн Hutt

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
А есть какой - нибудь способ победить расколбашивание воды (и, возможно, каких - то других эффектов) при вайдскрин - хаке?

В четвертом резиденте и  в марио саншайн, например, вода при вайдскрине нормально отображается в квадрате посередине, а по бокам - радиальный блюр и месиво.

Да кучи - можно ли под тем же вайдскрином победить поппинг мешей за пределами этого же квадрата?

Оффлайн emuser

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
со всеми. файлы сохранений можно копировать.
Это надо для каждого момента отдельно копировать в другую папку, каталогизировать, а потом копировать-вставить туда сюда. И это не вспоминая игры, где чекпоинты. Лучше, чем ничего, но весьма геморный вариант. Тем более нет гарантий, что с очередной обновой перестанет принимать эти сохранения эмуль.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Тем более нет гарантий, что с очередной обновой перестанет принимать эти сохранения эмуль.
Внутриигровые сохранения не имеют отношения к версиям эмулятора. Их формирование - это функция игр, а не эмулятора.
Ты можешь сдампить сохранения с реальной консоли, сунуть их эмулятору и они будут работать.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Тем более нет гарантий, что с очередной обновой перестанет принимать эти сохранения эмуль.
:facepalm: вот как рас таки с внутри игровыми сейвами гарантия есть. ты не то что между разными версиями эмулятора, ты их можешь перекидывать между разными эмуляторами, или даже между эмуляторам и консолью, и гарантировано они будут работать. ;)

Оффлайн CashHunter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой.
Оригинальный wii MotionPlus + usb sensor bar (пробовал и с оригинальной)
Эмулятор его видит, все кнопки нажимаются, но не работает сам гироскоп (проверял на Wii u, всё работает)
Игра Metroid Prime trilogy

Вроде, почитал все рекомендации (пробовал оригинальный Sensor Bar с включенной Wii u), но не получается решить данную проблему

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
CashHunter, гироскоп от сенсора никак не зависит...
в прайме вроде не и используется гироскоп ,сенсор только ...

Оффлайн CashHunter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
У меня не работает само "мохание" геймпада

Оффлайн Fmaksakov

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16194 : 23 Август 2021, 02:48:33 »
Батюшки! Встроенный mGBA добавили в билд! Просто интерфейс порезали. Но поддерживать по-прежнему соединение со standalone-эмулем GBA обещают:

https://ru.dolphin-emu.org/blog/2021/07/21/integrated-gba/


Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16196 : 25 Август 2021, 21:15:13 »
qwep, а в чём именно проблема?

Оффлайн qwep

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16197 : 26 Август 2021, 07:19:20 »
qwep, а в чём именно проблема?
как настроить встяхивание

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16198 : 26 Август 2021, 11:21:43 »
как настроить встяхивание
Повесить его на какую-нибудь кнопку своего геймпада:
240051-0

Оффлайн qwep

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16199 : 26 Август 2021, 13:54:52 »
Повесить его на какую-нибудь кнопку своего геймпада:
(Ссылка на вложение)
спасибо