Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2755824 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так по делу ж получили
да что то долго они ,давно ж была тема вроде ...

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
да что то долго они ,давно ж была тема вроде ...
так в стим же они вроде недавно решили эмуль выложить

Оффлайн Koyote

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Вставить в открытый исходный код один из нинтендовских ключей шифрования (Common Key) - это был чрезвычайно хитроумный план.
Очень удивительно что он не прокатил.

Оффлайн GAYDEN

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • UT3
    • Просмотр профиля
Господа нужна помощь

когда играю Phantasy Star Online Episode I & II через какое то время игра просто падет через 1 -1,5 часа может и через 10 мин,использую  версию эмулятора dolphin-master-5.0-19368-x64 ..может есть какая нибудь более стабильная или особые настройки чтоб уменьшить вероятность мертвого зависание с ужасным звуком после этого...

Оффлайн SkyLarge

  • Пользователь
  • Сообщений: 195
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ноутбук с следующими статами:
Процессор: amd a9-9425 radeon r5 5 compute cores 2c+3g (сам не знаю что за зверь)
Видеокарта: стоят две. Первая это Radeon R5 graphics, а вторая Radeon R5 M435 (в эмуле поставил вторую в настройках)
Оператива: 8 гигов
Жесткий диск.
Версия эмуля: 5.0-19368

В общем в принципе то понимаю что от ноутбука многого ждать не стоит. Но просто любопытно, а почему эмуль выше 30-ти фпс даже не пытается взять? Словно у него лимит стоит. В настройках батареи ноута поставил чтобы всегда работал на максимальную производительность.
В принципе то и в 30 фпс играть можно, но просто любопытно в чем прикол.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
просто любопытно в чем прикол.
у него лимит стоит
а точнее лимит в играх.

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16356 : 10 Август 2023, 22:33:20 »
Я играл в игры GameCube на телефоне, большинство из них шли медленно, а сейчас мне привезли игровой ноутбук, и у меня созрел вопрос: в какую папку эмулятора Dolphin перенести сохранения в картах памяти?

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16357 : 10 Август 2023, 23:23:38 »
Я играл в игры GameCube на телефоне, большинство из них шли медленно, а сейчас мне привезли игровой ноутбук, и у меня созрел вопрос: в какую папку эмулятора Dolphin перенести сохранения в картах памяти?
В настройках Dolphin всё указано. Откройте и посмотрите.

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16358 : 12 Август 2023, 20:52:10 »
Еще один вопрос. Можно ли, поиграв на одной сборке эмулятора, переключиться на другую? Ведь бывают такие игры, которые после обновления эмулятора либо работают нестабильно, либо вообще не запускаются.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16359 : 12 Август 2023, 21:22:49 »
Можно ли, поиграв на одной сборке эмулятора, переключиться на другую?
в случаи использования сохранения предусмотренных в самой игре, естественно да. как и переключаться между эмулятором и реальный консолью.
случаи использования сохранении состоянии эмулятора, зависит от совместимость оных между конкретными версиями эмуляторов.

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16360 : 12 Август 2023, 21:47:24 »
в случаи использования сохранения предусмотренных в самой игре, естественно да. как и переключаться между эмулятором и реальный консолью.
случаи использования сохранении состоянии эмулятора, зависит от совместимость оных между конкретными версиями эмуляторов.
Хотя, запустив эмулятор, данные записываются в «Документы». Я опасаюсь, как бы сборки не конфликтовали… А сохранениями состояний я принципиально не пользуюсь.

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16361 : 14 Август 2023, 19:33:05 »
Так, я сам запустил эмулятор Dolphin, попутно установив панель управления Nvidia. Но, что интересно, когда я настроил это приложение под высокопроизводительный процессор, в диспетчере задач активности Nvidia нет. Ноль процентов. Может быть, мне надо запустить какую-либо игру, чтобы GeForce заработал? А еще в настройках одной игры, а не глобальных настройках, невозможно настроить графические опции. Так задумано? Сборка 5.0-17883 (боюсь, что самая новая версия эмулятора может тормозить на родном разрешении…)

ОБН: Nvidia заработал только тогда, когда я запустил игру (это был Super Mario Sunshine). И еще: скорость эмулятора также зависит от сборок — на 5.0-14748 игра шла везде на 25 кадров в секунду в разрешении 4x. А в 17883-ей сборке скорость просто изменчивая, беспорядочная (и это на моем игровом ноутбуке). Выходит, что не рекомендуется скачивать самые последние сборки эмулятора.
« Последнее редактирование: 17 Август 2023, 20:34:45 от Drowfan »

Оффлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16362 : 18 Август 2023, 05:47:53 »
Хотя, запустив эмулятор, данные записываются в «Документы». Я опасаюсь, как бы сборки не конфликтовали… А сохранениями состояний я принципиально не пользуюсь.
Если не хочешь чтобы данные эмулятора лежали в папке Документы, то просто создай текстовый файл portable в папке эмулятора, тогда все те папки что создает эмулятор в Документах, будут создаваться в папке эмулятора.
Отвечая на твоё опасение, сборки не конфликтуют.

Ну и отвечая на твоё последнее сообщение, настройки только глобальные и попробуй самую свежую сборку 5.0-19931.
Выходит, что не рекомендуется скачивать самые последние сборки эмулятора.
Логика если честно не верная, эмулятор изначально под собой подразумевает, что в одной версии что-то могут поломать, в другой что-то починить. Да и сама по себе эмуляция GameCube это боль для разработчиков. Ну и советую пользоваться базой совместимости.

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16363 : 20 Август 2023, 16:08:04 »
Логика если честно не верная
Тогда это может быть вина драйвера. Всякое бывает. Прилагаю информацию об NVIDIA. GeForce Experience не установлен. А нужен ли он для последних сборок Dolphin?
« Последнее редактирование: 20 Август 2023, 16:32:36 от Drowfan »

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16364 : 04 Сентябрь 2023, 16:38:51 »
Итак, на игровом ноутбуке The Wind Waker (русская версия) идет на все 29—30 FPS при разрешении 4x (видеокарта NVIDIA, рендер Vulkan), практически никаких багов, только миллисекундный застой после убийства врагов. Закинул BIOS GBA. Но вот незадача: заполучил Тингл-тюнер, включил на второй порт для контроллеров “GBA (Integrated)” (он впервые появился в 5.0-14690), пытался призвать Тингла, вышло сообщение «Проверьте, не подключен ли Game Boy Advance к Controller Socket 2, 3 или 4». В FAQ Wiki Dolphin написано, что это может быть от разгона процессора Dolphin (Emulated CPU Clock Override), а также чит-кодов. Но в настройках эмулятора читы и разгон выключены. Может, дело в «скачущем» процессоре? (на одной секунде — 3,13 ГГц, на второй —2,94 ГГц, где-то так). Много перепробовал — ставил OpenGL, снижал скорость эмуляции, включил разгон на 150% (хотя это как раз препятствие для соединения с GBA, да и вообще снижает стабильность эмуляции) — результат один: «Ошибка соединения с GAMECUBE. Выключите ваш GBA». Требуется ли подключение к Интернету, чтобы соединяться с GBA? А может быть, функция встроенного эмулятора GBA такая сырая? (сборка 5.0-14748). Много неизвестных мне причин…

P. S. А вообще, Dolphin Emulator мало кому интересен, чтобы протестировать, поэкспериментировать, на этом форуме в последнее время? Все же знают, что эмуляция консолей шестого поколения и выше — это очень серьезно.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2023, 16:52:02 от Drowfan »

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16365 : 04 Сентябрь 2023, 17:42:42 »
The Wind Waker
результат один: «Ошибка соединения с GAMECUBE. Выключите ваш GBA». Требуется ли подключение к Интернету, чтобы соединяться с GBA? А может быть, функция встроенного эмулятора GBA такая сырая? (сборка 5.0-14748).
лет 7 назад ее проходил. были аналогичные проблемы с соединением GBA, помнится, что я все таки из принципа эту проблему решил, как уже не помню, потратив несколько часов.

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16366 : 17 Сентябрь 2023, 03:45:15 »
Так, Crash Bandicoot: The Wrath of Cortex на игровом ноутбуке. SSAA x8 мало того, что потребляет огромное число ресурсов в эмуляции, так еще на одном месте игра упала (вылетела) с эмулятором. Лучше я оставлю разрешение x4… Кстати… На одной и той же сборке 5.0-14748 Crash Blast, мини-игра для GBA, запустилась, хоть и с некоторыми замедлениями. А вот в The Wind Waker нельзя подключиться к Тингл-тюнеру. Странно, конечно. mGBA встроенный.

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16367 : 15 Октябрь 2023, 19:41:07 »
Мне кажется, что для некоторых игр, таких, как Metroid Prime, высокое разрешение и сглаживание просто ни к чему — они слишком графичные, чтобы их растягивать. К тому же, эксклюзивные убершейдеры потребляют даже больше мощи видеокарты, чем обычные шейдеры.

Оффлайн Cinder

  • Пользователь
  • Сообщений: 1430
  • Пол: Мужской
  • TOUCHSCREENS 2 ASSES
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16368 : 15 Октябрь 2023, 20:05:04 »
Вопрос: можно ли в Dolphin 5.0 настроить Autofire? Искал способы в гугле, нашёл коды, вводимые через ПКМ в меню управления, но у меня они не работают - пишет, что синтаксическая ошибка.

Оффлайн Van_funeral

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
  • Призрак
    • Просмотр профиля
Ребят, а можно как-нить сделать этот эмулятор портативным, чтобы он на диске C не мусорил? И где у него хранятся внутриигровые сохранения?

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1151
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16370 : 30 Ноябрь 2023, 13:15:04 »
Видел ответ чуть выше...

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16371 : 30 Ноябрь 2023, 20:12:33 »
Van_funeral, создайте текстовый файл portable.txt в папке с эмулятором

Оффлайн FireFox Фан

  • Пользователь
  • Сообщений: 1468
  • Пол: Мужской
  • Огнелис
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16372 : 09 Декабрь 2023, 16:20:08 »
Доброго времени суток!

Как использовать читы? Где найти базу кодов?
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2023, 17:10:38 от FireFox Фан »

Оффлайн FireFox Фан

  • Пользователь
  • Сообщений: 1468
  • Пол: Мужской
  • Огнелис
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16373 : 22 Декабрь 2023, 11:00:28 »
И кстати, как правильно эмулировать движения "Wiimote" на стиках?

Оффлайн PoliKarp

  • Пользователь
  • Сообщений: 744
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16374 : 25 Декабрь 2023, 03:49:12 »
И кстати, как правильно эмулировать движения "Wiimote" на стиках?
Стиком можно разве что курсор эмулировать, а чтобы полноценно считывались движения, нужен либо какой-нибудь сонипад (dualshock4, dualsense), либо пад со свич-протоколом.

Оффлайн aden

  • Пользователь
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16375 : 25 Февраль 2024, 10:52:55 »
В Ethernal Darkness проблемы со звуком есть какие-то интервальное шипение каждые 3 секунды. Кто-нибудь сталкивался, как решается?

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16376 : 26 Февраль 2024, 16:09:47 »
В Ethernal Darkness проблемы со звуком есть какие-то интервальное шипение каждые 3 секунды. Кто-нибудь сталкивался, как решается?
У вас в настройках эмулятора аудио HLE или LLE? На LLE, хоть эмуляция в этом режиме может замедляться, звук может выйти лучше.

***

Играю сейчас в The Legend of Zelda: Twilight Princess. До чего сильнее эта комбинация i7-13620H + GeForce RTX 4060 + SSD + 16 ГБ ОЗУ оказалась — в степях Хайрула скорость кадров падает незначительно без Hyrule Field Speed Hack. Но это в родном разрешении — во всем выше этого мини-карта покажет полосы, а некоторые графические эффекты пропадут.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16377 : 27 Февраль 2024, 12:18:49 »
До чего сильнее эта комбинация i7-13620H + GeForce RTX 4060 + SSD + 16 ГБ ОЗУ оказалась
До чего сильнее чем что?

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16378 : 27 Февраль 2024, 13:15:43 »
И к чему это вообще было, будто эмуль жутко требовательный.

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
« Ответ #16379 : 27 Февраль 2024, 15:15:05 »
До чего сильнее чем что?
Поправил. Насколько сильной оказалась эта комбинация.