Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2761573 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
мля, как же я не люблю игры на японском! хрен пойми че надо сделать, уже пол часа долблюсь с запуском NARUTO GEKITOH NINJA TAISEN EX3, в самом начале после картинки с виимоутом появляется какая то надпись и все... виимоуты в настройках включены... и хз

Оффлайн AsidRain

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
ZEROx,спасибо,будем пробовать.Вот только FPS интересно какой там)
Просто вначале было всего 14 :(

mc1death,сейчас посмотрел,у меня стоит плагин для джоя,
в игре просто просят нажать старт.Все отлично запустилось..Попробуй так.

Хммм.Странно..WWE SmackDown vs Raw 2010 начал выдавать почти фуллспид.(50 FPS) o_0
Раньше до половины скорости еле доходило.Выключил часть звуков,и завершил один из матчей.Игра пошла  нормально.Даже баннер опредилися(до этого просто была долгое время пустая табличка).Возможно просто эмулятор долго с ней тупил вначале. ^_^
Хотя это зависит от арены.Быстрее в закрытом помещении,при зрителях FPS падает до 15.Да и сама гама разгоняется постепенно.Следовательно,будем ждать новых сборок :)
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2009, 19:38:46 от AsidRain »

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Продолжил пытаться играть в Зельду ТП для Вии. На самом деле всё не так плохо, за исключением очень частых рандомных крашей (подмечено что в основном при попытке поговорить с кем нибудь.) В данный момент прошёл обучалку и квест где надо спасти мелкого из клетки с обезьяной). Для желающих поизвращаться - выкладываю движения. Позволяют пройти рыбалку, а так же пользоваться мечём.

Оффлайн doomcheg

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Цитата
Люди не появились движения на дедли кричерс?
МММ

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
doomcheg, у меня нет этой игрухи. если запостишь описание движений с картинками, попробую сделать. а вообще - попробуй движения которые я выложил выше, там куча всяких махательных и думаю там может найтись что то для Д.К.
Коллеги, незабывайте что на Вии куча игрух имеет сходное управление вимоутом, движения никак не привязаны конкретно к игре и их можно использовать и в других.

Оффлайн Froston

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Подскажите пожалуста как в dolphin настроить управление и сделать мышь вместо вимоута? в настройках программы управление менял, но оно всеравно не изменилось  :(

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
AsidRain, спасибо, твой способ помог) я и не знал что моно юзать якобы кубовский джой) но вот блин терь проблема, может кто и знает... во первых при атаках черные текстуры появляются, при дзютсу тоже (бесит ппц как) да и фпс на уровне 20 на 4489... мб кто знает как эту лажу разогнать?

Добавлено позже:
забыл упомянуть что игры то: Naruto Shippuuden Gekitou Ninja Taisen EX3, Naruto Clash of Ninja Revolution 2

Оффлайн Alim_26

  • Пользователь
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Любитель поиграть игр консолей на компе
    • Просмотр профиля
Цитата: mc1death
при атаках черные текстуры появляются, при дзютсу тоже (бесит ппц как) да и фпс на уровне 20 на 4489... мб кто знает как эту лажу разогнать?
Да, у меня тоже такие, но можно облегчить немного:
Включи в Properties, Distance Alpha Pass

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
Alim_26, спасибо, немного помогло) ещё убрав галочку с Enable Other Music фпс стало на 10 больше... буду пробовать ещё ченить

Оффлайн ph5

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Запустил на 4493 ревизии Resident Evil UC c плагином direct3d9 - fps на 5-8 прибавилось, теперь в среднем кадров 25-27(было 17-20 в OpenGL) выдает когда много зомбиков и спецэффектов на экране. Жаль, что пока звук еще не стабилен и пропадает

Оффлайн AsidRain

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Запустил Fatal Frame IV: Mask of the Lunar Eclipse [NTSC-J | JAP].
В игре отсутствуют графические и звуковые баги.Скорость эмуляции 30=30 FPS.
Идет отлично до первого поворота..Проходит заставка,героиня что-то говорит.И все...Картинка повторяется(правда плавно),и музыка продолжают идти.Возможно дело в скриптах,но не могу проверить,ибо LLE плагин отказался работать на всех версиях эмулятора.А так,все замечательно.
Надо проверить новых кролегов,а вдруг нормально все-таки пойдет :D
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2009, 19:58:04 от AsidRain »

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
AsidRain, да. если ты посмотришь старую тему - там было обсуждение фатал фрейма. с LLE работает без проблем, лично проверял.

Оффлайн AsidRain

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Nekr,сорри,не нашел. :-\ Не стал бы повторяться.Надеюсь,новые рейманы нормально пойдут,но чувствую,останутся скрежеты звука в любом случае.

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
AsidRain, печален тот факт что обсуждение было давно - а глюкан остался. По поводу зайцiв ты скорее всего будешь прав - ибо движок один у них у всех.

Оффлайн pete44

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите как в A Boy And His Blob сундуки открывать, а то он у меня только вперёд, назад ходит и прыгает, больще никаких движений.......

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
pete44, а туториала по управлению там небыло никакого? может там вимоутные движения нужны?
PS посмотрел щас ролики на ютубе - этож платформер обычный :) там по идее и нет других движений :)
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2009, 21:17:25 от Nekr »

Оффлайн pete44

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Nekr
pete44, а туториала по управлению там небыло никакого? может там вимоутные движения нужны?PS посмотрел щас ролики на ютубе - этож платформер обычный  там по идее и нет других движений
Да я сам поспешил с вопросом.......дальше всё проясняется.....
Но вот опять проблемы......когда даёшь блобу таблетку и он превращается в пятно в которое надо прыгать, игра виснет........и так уже три раза....проверил 4 ревизии везде такая беда......МОЖЕТ У КОГО НЕ ВИСНЕТ?.....вообщем облом с A Boy And His Blob, если только с лле извращаться, может пойдёт......а я фанат 2д игр и вот опять проблемы, зато Wario Land идёт на ура, но там без виймоута тоже извращаться приходится......

Оффлайн AsidRain

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
pete44,у меня не было зависаний на 4358.Но у меня была проблема с тем,что нужная конфета не хотела выбираться.Сам не знаю,в чем дело.Просто не переключалась.

Оффлайн GDV

  • Пользователь
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не пойму, в самом начале в игре Metroid 3 Corruption Wii, хватаешься за "рычаг" с лева, и что дальше? как его потянуть?

подскажите, если кто играл..

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GDV, надо взять в руки wiiremote и сделать поступательное движение вперёд. всего то делов.

Оффлайн GDV

  • Пользователь
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GDV, надо взять в руки wiiremote и сделать поступательное движение вперёд. всего то делов.

а у меня пока нет wii remote.. (  сейчас тока asus eee stick, а их я непойму как настроить..

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GDV, ну асусовская палка к сожаленью эмулятором не понимается. На старой ветке этой темы выкладывали записи этого движения. Почитай - разберёшься.

Оффлайн Enerigeyl

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какое управление в Sonic and secret rings, а то я никак разобраться не могу!

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
час мучений и я смог выжать из Naruto Clash of Ninja Revolution 2 55 фпс, просто я поставил сборку от ZEROx, ну и как писал Alim_26 помогло немного включение Distance Alpha Pass и отключение Enable Other Music, черных текстур стало гораздо меньше, скорость отличная, но изредка пропадает часть звуков

Оффлайн Alim_26

  • Пользователь
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Любитель поиграть игр консолей на компе
    • Просмотр профиля
Цитата: mc1death
но изредка пропадает часть звуков
Особенно звуки ударов, бегов

Оффлайн vmbublik

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
в A Boy And His Blob дошел до 2 эпизода, конфеты выбираются если управление нунчаком на геймпад перенести(вместо клавиатуры на аналог переключил), только ходить немного неудобно, если  на клавиатуре то правые конфеты не выбираются
и полоса черная внизу иногда напрягает
и еще с музыкой непонятки, как будто два трека одновременно проигрываются
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2009, 11:29:09 от vmbublik »

Оффлайн ph5

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто нибудь знает, научился эмулятор запускать   игры Virtual Console Wii или нет?

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
Virtual Console Wii? Ты про WiiWare-игры?

Оффлайн ph5

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Virtual Console Wii? Ты про WiiWare-игры?
Да, скорее всего... Я про те игры, которые раньше выходили на разных консолях и автоматах, а теперь nintendo дает возможность их скачивать и запускать на wii
По поиску посмотрел, уже кто то задавал такой вопрос в 2008 году... тогда нельзя было Virtual Console игры запускать на эмуле... может ща что изменилось?

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ph5, если ты внимательно посмотришь - то увидишь что эмуль понимает образы, и файлы с расширением wad вот это и есть тот формат.