Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2761531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hirurg77rus

  • Пользователь
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
  • Котёл у нас один, котелки разные!
    • Просмотр профиля
Figli, большое спасибо за совет, я пробовал твои сборки но у меня они вообще не запускаются, тупо чёрный экран 2-3 секунды и всё на ХР вылет, на Viste звук есть картинки нет :( ПО ХР 32 SP3 и Vista 64 SP2. Железо Intel(R) Core(TM)2 CPU 6600 @ 2.40 ГГц, 2.00 ГБ ОЗУ. Видео GeForce 8600 GTS. Дрова последние.

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Figli, большое спасибо за совет, я пробовал твои сборки но у меня они вообще не запускаются, тупо чёрный экран 2-3 секунды и всё на ХР вылет, на Viste звук есть картинки нет :( ПО ХР 32 SP3 и Vista 64 SP2. Железо Intel(R) Core(TM)2 CPU 6600 @ 2.40 ГГц, 2.00 ГБ ОЗУ. Видео GeForce 8600 GTS. Дрова последние.
ДиректИкс последний стоит?

Оффлайн hirurg77rus

  • Пользователь
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
  • Котёл у нас один, котелки разные!
    • Просмотр профиля
Да стоит августовский, но последние сборки от Figli не работают в чём дело хз, на сборке 4358 запустил 2 диск  :D Всем большое человеческое спасибо!
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2009, 18:12:06 от hirurg77rus »

Оффлайн Про Игрок

  • Пользователь
  • Сообщений: 1866
  • "А ты...знаешь что такое Red Sky Project!?"
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Запустился RE - DS. Я так думаю даже играбелен, но с моим пк врядли удастся его пройти, т.к. в заставках 20 фпс, а в игре 5-7 фпс. (впс не учитываю). Тестировал на 4311 ревизии. Чтобы текстуры в игре были нормальными, нужно выбрать хак в настройке графики, в меню Advanced - "Zelda Twilight Princess". (иначе в игре будет очень много света)
Но пока что делать что-то с эмулятором на мой взгляд бессмысленно, потому как камера при игре за Краузера застывает после убийства первого зомби, увы.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2009, 18:54:31 от Про Игрок »

Оффлайн Alexxeev

  • Пользователь
  • Сообщений: 391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот ради принципа пройду её ещё раз. если будет что то новое отпишусь
Nekr,может и движения переписать попробуешь?

Оффлайн nebose

  • Пользователь
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если выдавало ошибку, то как может работать медленней, если не работало вобще?  :).
Так у меня до этого OSXP SP3 стояла и там без ошибок ,без тормозов Sunshine играла :-\

Оффлайн Figli

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
  • Пол: Мужской
  • Не забуду AW
    • Просмотр профиля
Win32_4366_lle_patch Запустил, потестил Resident Evil The Darkside Chronicles [NTSC] на плагине LLE  7-8 фпс, не фонтан, но всё же больше чем 1 фпс  :)
И по.. болтать совсем ребята не любят, одного зобми грохнули стоят трепятся, кучку в касках завалили, стоят трепятся, я чай сходил сделал, сижу пью, жду, когда камера дальше пойдёт))
Буду ковырять, может чего и наковыряю.

Позже запустил на обычной ревизии 4586, скорость 10-20. И паузы меньше для диалогов, но всё равно долго.
Прошол первый, чего_то_там, уровень или сценарий или эпизод.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2009, 20:56:50 от Figli »

Оффлайн mauzer

  • Пользователь
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Народ,кто-нить подскажет как wii-сохранение запихнуть в Dolphin?

Оффлайн Про Игрок

  • Пользователь
  • Сообщений: 1866
  • "А ты...знаешь что такое Red Sky Project!?"
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Цитата
Запустил, потестил Resident Evil The Darkside Chronicles [NTSC] на плагине LLE  7-8 фпс, не фонтан, но всё же больше чем 1 фпс 
И по.. болтать совсем ребята не любят, одного зобми грохнули стоят трепятся, кучку в касках завалили, стоят трепятся, я чай сходил сделал, сижу пью, жду, когда камера дальше пойдёт))
Буду ковырять, может чего и наковыряю.
Те же 8 фпс, но камера стопорится на первом почему-то, может стоит оглядываться по сторонам? :cool:
Кстати, управление то после загрузки сейвстейта отключается...
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2009, 20:16:47 от Про Игрок »

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
Cлушайте, а что за вещь такая openCL и что она реально даёт, у меня чего-то не пашет, обновить драйвера надо или что?
Для обработки текстур пока используется, в теории, должен увеличивать скорость эмуля. Для его работы тебе нужно поставить OpenCL-дрова для твоей видеокарты (см. на сайте производителя, ATI или Nvidia) и скачать cl-билд.

Оффлайн Sefirot1

  • Пользователь
  • Сообщений: 363
    • Просмотр профиля
Использую последнюю ревизию, наблюдаю постоянные просадки в Tales of Symphonia 1 скорость понижается в два раза будь то меню, вообще где угодно, компа для игры предостаточно, e8400 3.00 gf9800gt
есть ли решение ???

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Kein, а как самому построить OCL билд?

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Для обработки текстур пока используется, в теории, должен увеличивать скорость эмуля. Для его работы тебе нужно поставить OpenCL-дрова для твоей видеокарты (см. на сайте производителя, ATI или Nvidia) и скачать cl-билд.
Нужны только драйвера? А то у меня GF8600? Не знаю есть ли там OpenCL. Эти дрова только для OpenCL или же включают видео-драйвера? Не хочу менять текущие дрова просто.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
нашел на сайте nVidia дрова OpenCL, установил, часа через 3 при попытке запустить эмуль вылетело с синим экраном смерти, оказалось дрова слетели... переустановил, вроде норм, но скачать сборку эмуля OpenCL под nVidia неполучается... хз че за траблы, буду разбираться

Оффлайн Sefirot1

  • Пользователь
  • Сообщений: 363
    • Просмотр профиля
Скажите, у всех хрипят ролики в Tales of Symphonia 1 ?

Оффлайн Killer(Bor)

  • Пользователь
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Подскажите работает ли на какой нибудь ревизии New super mario brothers?

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Killer(Bor), да практически в любой. :) выставь только LLE звуковой плагин.

Оффлайн GDV

  • Пользователь
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Killer(Bor), да практически в любой. :) выставь только LLE звуковой плагин.

лукавишь. :)

Killer(Bor)

два варианта
http://www.youtube.com/watch?v=ITgo_Iqd6TQ
http://www.youtube.com/watch?v=BFw-UnqRhsc

и вот
http://video.tiscali.it/canali/truveo/310871025.html

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GDV, меня спросили на какой работает - я ответил, остальное детали.

Оффлайн GDV

  • Пользователь
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GDV, меня спросили на какой работает - я ответил, остальное детали.

в общем, да.

disable fog и убрал галочку с dual core, в игре 60fps.. но вот большая бяга со звуком, гудит...хрепит..
что делать? может подскажите..

немогу найти R4006 (
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2009, 23:04:17 от GDV »

Оффлайн ph5

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уважаемые, уже которую ревизию подряд запускаю, а она крашится сразу же(( началось все с 4596 продолжилось 4597... прочитал, что это как то связано с плагином вимоута в эмуляторе... кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Оффлайн GDV

  • Пользователь
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уважаемые, уже которую ревизию подряд запускаю, а она крашится сразу же(( началось все с 4596 продолжилось 4597... прочитал, что это как то связано с плагином вимоута в эмуляторе... кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

тоже

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Цитата: ph5
началось все с 4596 продолжилось 4597
ну вот 4596 никак не может влиять на Вии-ремоут это изменения касаются графики, а вот 4597 вполне, хотя у меня у самого были проблемы с рассинхронизацией Вии-Ремоута и висюками, я откатил WiiMote плагин, nJoy и InputCommon до 3976 версии и собрал с остальными новыми исходниками, вроде стало работать получше, искать конкретно какая ревизия виновата сил не было

Оффлайн Paragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Wrestlemania x8 чего-то голоса нет и звуков только музыка!

Оффлайн GDV

  • Пользователь
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дайте плиз ссылку на R4006  :(

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
про RE:DC неслышно ничего?
PS складывается впечатление что я вернулся на год назад. начиная с 4500 бешенные глюки с текстурами на карточках от ATI, хуже было только на 0ХХХ ревизиях где помимо глюков было ещё и 1 фпс. (это я про OGL плагин). тот же Jurassic или RE:DC запускаю на 43ХХ всё норм. на 45ХХ такая вот фигота. и это не самая жуть. в других играх хуже есть моменты.

Оффлайн Figli

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
  • Пол: Мужской
  • Не забуду AW
    • Просмотр профиля
про RE:DC неслышно ничего?
PS складывается впечатление что я вернулся на год назад. начиная с 4500 бешенные глюки с текстурами на карточках от ATI, хуже было только на 0ХХХ ревизиях где помимо глюков было ещё и 1 фпс. (это я про OGL плагин). тот же Jurassic или RE:DC запускаю на 43ХХ всё норм. на 45ХХ такая вот фигота. и это не самая жуть. в других играх хуже есть моменты.
Да уже игру почти всю прошли  :lol:. Эмулируется значительно лучше Хроник, но есть точно такие же "зависоны", и так же проходятся на плагине ЛЛЕ. Звук от выстрелов так же, то есть то нет. Не слышно как герои между собой трепятся, только титры. Но в заставках всё ок.
Играю на Dolphin-r4596, на обычном, скачаном. Для пробы разогнал ЛЛЕ и ХЛЕ плагины, хуже не стало, скорость на ХЛЕ практически всегда фулл спид. Правда в городе провисает. На ЛЛЕ падает до 10, но в среднем держит 15-20, бывает до 30.
http://i008.radikal.ru/0911/b3/da3f86028798.jpg  артефакт сначала принял за жару, типа воздух "плывёт", но это только в этой локации, дальше такого нет.
http://s52.radikal.ru/i136/0911/78/9bba59613cae.jpg полицейский участок. До боли знакомые места, настальгия, аднака.

Dolphin-r4596.rar Полный долфин с разогнанными плагинами. Фреймлитим и Ватчдог выставлено по 30, чтоб не зашкаливал фпс в некоторых местах.
И по отдельности плагины, чтоб не качать весь долфин.
Plugin_DSP_HLE-4598s.rar
Plugin_DSP_LLE-4598s.rar

Вобще то не лучше, а графика стала лучше и игра красивей. Только что на этой ревизии пробежал по особняку в Хрониках, там где были артефакты, стало нормально. Долфин стал лучше эмулировать. Жалко только "зависоны" ни как не пофиксить пока.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2009, 05:34:44 от Figli »

Оффлайн Pashtet

  • Пользователь
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Так же по поводу Resident Evil: The Darkside Chronicles, в самом начале когда убиваешь зомби, игра никуда не идёт, это такой глюк? Или только у меня? Пробовал множество ревизий, в т.ч предложенную Figli.

Оффлайн Figli

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
  • Пол: Мужской
  • Не забуду AW
    • Просмотр профиля
Так же по поводу Resident Evil: The Darkside Chronicles, в самом начале когда убиваешь зомби, игра никуда не идёт, это такой глюк? Или только у меня? Пробовал множество ревизий, в т.ч предложенную Figli.
Способ прохождения таких мест описан для ещё для Хроник, проходится на звуковом плагине LLE. В этой теме поищи поиском.

Для ДС, первое такое место, когда игра не зависает, а просто встаёт и не идёт дальше, как раз на этом самом первом зомби. Второе место, в этой же локации, чуть дальше, когда убиваешь троих зомби в касках. Даже на плагине ЛЛЕ, надо долго ждать, пока герои не на... говорятся. Зависит от скорострельности проца, ожидание может быть пару минут, может минут 10. Но будет видно, что меняются титры, значит не встало.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2009, 06:42:48 от Figli »

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Молодцы разрабы! DX плаг наконец на достойный уровень вывели!