Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2762650 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Mady, необязятельно эмулятор работает и с одноядерными

Оффлайн Goroh

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • СПАРТАК ЧЕМПИОН!
    • Просмотр профиля
мдя.... наигрался.... :-\ ладно, тада буду гамать во че нить другое....

Оффлайн Mady

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 416
  • Пол: Женский
  • my finger stocked on the trigger...
    • Просмотр профиля
ZEROx да, но вот только удовольствия от такой работы...

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Mady, да тут сам факт запуска, я вообще молчу про удовольствие с таким процессором в ПК игры то не поиграть толком не то что ли эмуляция GC или PS2

Оффлайн margarinov

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Всем доброй ночи. Подскажите пожалуйста, мне одному показалось или действительно в последних билдах наблюдается глюк "двойного" курсора (мыши и игрового). При этом глюке проблематично игровым курсором управлять, мышь до края экрана доходит быстрей, чем игровой курсор, соответственно игровой курсор до края экрана не доходит.

Оффлайн Mady

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 416
  • Пол: Женский
  • my finger stocked on the trigger...
    • Просмотр профиля
Всем доброй ночи. Подскажите пожалуйста, мне одному показалось или действительно в последних билдах наблюдается глюк "двойного" курсора (мыши и игрового). При этом глюке проблематично игровым курсором управлять, мышь до края экрана доходит быстрей, чем игровой курсор, соответственно игровой курсор до края экрана не доходит.

не знаю, вроде всё так же... скорее всего тебе показалось

Оффлайн margarinov

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Да, сейчас проверил, раньше так же было. А как этот глюк исправить? Мышой не играть?

Оффлайн Figli

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
  • Пол: Мужской
  • Не забуду AW
    • Просмотр профиля
Да, сейчас проверил, раньше так же было. А как этот глюк исправить? Мышой не играть?
В генеральной настройке поставь галочку на скрывать курсор всегда.
"Hide Cursor"
« Последнее редактирование: 09 Август 2009, 03:02:14 от Figli »

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Если кому интересно, вот 3950 Турбо *в архиве только IL.exe*
как выяснилось модификация увеличивает VPS которые в свою очередь увеличивают FPS при этом никак побочно не влияя на их тайминг, сборка замечательно работает с новым фрейм-лимитером, новый фрейм-лимитер оказывается ограничивает только FPS при этом VPS остается свободным в отличии от Enable Other Audio который ограничивает их оба

Оффлайн Nolira

  • Пользователь
  • Сообщений: 542
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Самое офигенное в свежих ревах, что нормально запахал (файнали!) фреймлимит. Теперь можно спокойно отрубать Other Audio там, где нет пререндера, и не боятся сойти с ума из-за бешеного мелькания (-: Но вот что еще интересно, SSBB стал как-то рандомно вылетать и зависать на голом месте. Отрубание Look Threads to Core, как ни странно, помогает в некоторых случаях. И вот еще, как в этой игре побеждать, а то лупишь там обычно наудачу :-) Если я правильно понял, надо рейтинг противника выше 100% поднять и выкинуть за арену?

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
люди кто нибудь знает как сделать что бы значение Frameskip не надо было вводить с каждым запуском эмулятора, а оно сохранялось бы в настройках?
Пока нет, XK скоро должен исправить.

Оффлайн Nahtotter

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
ZEROx, не просто интересно а мегаинтересно - попробовал на паре игрушек твою версию и фрэйм скип 1, и имею теперь фуллспид (причем проц у меня так себе - в уже разогнанном состоянии 2.5 Гц), так что твоя сборка просто супер!  :thumbup:

Оффлайн Wii

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • ~ Joke® ~
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста, функция Frameskip - пропуск кадров?
И когда изменяешь её значение, нужно ли что-то изменить еще в самих настройках эмулятора, которые стояли до изменения Frameskip от 1 до 9 ?
И вот еще, ставил с турбо версией Frameskip значение 1, не особо заметил разницы в лучшую строну, а в некоторых играх стало еще хуже  o_0

Добавлено позже:
ZEROx, не просто интересно а мегаинтересно - попробовал на паре игрушек твою версию и фрэйм скип 1, и имею теперь фуллспид (причем проц у меня так себе - в уже разогнанном состоянии 2.5 Гц), так что твоя сборка просто супер!  :thumbup:

На каких играх пробовал?

Оффлайн pr89

  • Пользователь
  • Сообщений: 150
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На каких играх пробовал?

Я пробовал на ревизии 3950 значение 1 в игре Resident evil zero - фуллспид (запускал через обычный экзешник, а в IL-экзешнике наоборот падение FPS и графические баги)

Добавлено позже:
Если кому интересно, вот 3950 Турбо *в архиве только IL.exe*
как выяснилось модификация увеличивает VPS которые в свою очередь увеличивают FPS при этом никак побочно не влияя на их тайминг, сборка замечательно работает с новым фрейм-лимитером, новый фрейм-лимитер оказывается ограничивает только FPS при этом VPS остается свободным в отличии от Enable Other Audio который ограничивает их оба


Когда запускаю экзешник из этого архива, то он не видит плагины, т.е. в настройках на месте плагинов пустые строчки

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
Figli
Чо там надо править-то, дабы пофиксить звук в RE0? Опять сломали в последних ревизиях (тестил на r3950).

Оффлайн pr89

  • Пользователь
  • Сообщений: 150
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Figli
Чо там надо править-то, дабы пофиксить звук в RE0? Опять сломали в последних ревизиях (тестил на r3950).

У меня со звуком всё нормально

Оффлайн sergaking

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2847
  • Пол: Мужской
  • Fighting and beat-'em-up fan
    • Просмотр профиля

Оффлайн Wii

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • ~ Joke® ~
    • Просмотр профиля
Свежак 3951

 0_0 А в этой какие исправления или фиксы?

Оффлайн Nolira

  • Пользователь
  • Сообщений: 542
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Wii:
Tooltip for Free Look setting.
Postprocessing: Major improvements to nightvision2. Should actually "enhance the game's graphics in a way". Much, much better than the old version.

Привыкай смотреть www.dolphin-emu.com для таких целей.

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
0_0 А в этой какие исправления или фиксы?
Для справки тебе сообщаю, в день может выходить чуть ли не десяток новых ревизий. И в каждой правят что-то по-мелочи(и гробят что-то по-совместительству  :) ) так что не удивляйся. Ты ведь наверное заметил, что в шапке, номера ревизии идут неподряд, это не случайно  ;)

Добавлено позже:
Если кому интересно, вот 3950 Турбо *в архиве только IL.exe*
как выяснилось модификация увеличивает VPS которые в свою очередь увеличивают FPS при этом никак побочно не влияя на их тайминг, сборка замечательно работает с новым фрейм-лимитером, новый фрейм-лимитер оказывается ограничивает только FPS при этом VPS остается свободным в отличии от Enable Other Audio который ограничивает их оба
:lol: :lol: Хо-хо, наконец-то ZEROx не стал заливать на рапиду  :lol:
Теперь по существу. Турбо ревизия каким-то магическим образом убрала у меня лимит в 40 кадров в Метройде 3, выше которого в игре фпс не поднимался даже в меню. Вообще игра стала идти гораздо шустрее, хотя в тяжелых местах (в т.ч. в комнате брифинга, в начале игры) по прежнему опускается до 35  :(

Оффлайн pr89

  • Пользователь
  • Сообщений: 150
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в ревизии 3951 с экзешником TurboDolphinIL в Resident evil remake перс бегает очень уж быстро (как будто фпс около 100 наверно, хотя показывает 30). и текстуры просвечиваются

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
в ревизии 3951 с экзешником TurboDolphinIL в Resident evil remake перс бегает очень уж быстро (как будто фпс около 100 наверно, хотя показывает 30). и текстуры просвечиваются
Тестуры просвечиваються последние 10 ревизий и турбо тут не причем. Глюк лечиться переключением EFB copy из hack в real. Но скорость упадет из-за этого.

Оффлайн pr89

  • Пользователь
  • Сообщений: 150
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тестуры просвечиваються последние 10 ревизий и турбо тут не причем. Глюк лечиться переключением EFB copy из hack в real. Но скорость упадет из-за этого.
Сенькс

Добавлено позже:
ешё я заметил что Turbo негативно влияет на фпс в RE Umbrella chronicles

Оффлайн DJ_Star_Ocean

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Dolphin под Windows 7 - ФПС ниже чем на ХР, решаема ли проблема

Оффлайн pr89

  • Пользователь
  • Сообщений: 150
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dolphin под Windows 7 - ФПС ниже чем на ХР, решаема ли проблема

у меня наоборот выше

Оффлайн Figli

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
  • Пол: Мужской
  • Не забуду AW
    • Просмотр профиля
Figli
Чо там надо править-то, дабы пофиксить звук в RE0? Опять сломали в последних ревизиях (тестил на r3950).
Не понятно, что там со звуком. Один раз запускаю, всё ок, тут же перезапускаю эмуль появляется эхо. Не разбирался ещё, а пока меня моя сборка устраивает, тем более тени , где они должны быть, пока не появились (вот куда бы надо покапать). ФПС и так почти фуллспид. У кого на моей не поднимается выше 20-25 (а это обладатели Атлона, в большинстве случаев), не поднимается и на новых.
Прямой ответ на твой вопрос - пока не знаю, что надо править.  :(

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
Все, я разобрался. Это ревизии r386-r3861 от Эктора опять поломали RE0.
Самое забавное знаешь что? В прошлый раз он же поломал его (РЕ0) в ревизиях r2064-r2065 (well,  последняя была от JP).

Оффлайн Nolira

  • Пользователь
  • Сообщений: 542
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В 64-й сборке 3950 у МэдВорлда слетает физика:

Меня устраивает эмуляция и в 32-й битной версии, так что не страшно. Суть в том, что для тех объектов, что изначально были на уровне просто элементами окружения отключается гравитация и придается вектор движения вправо. Выглядит забавно.

Оффлайн Figli

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
  • Пол: Мужской
  • Не забуду AW
    • Просмотр профиля
Все, я разобрался. Это ревизии r386-r3861 от Эктора опять поломали RE0.
Самое забавное знаешь что? В прошлый раз он же поломал его (РЕ0) в ревизиях r2064-r2065 (well,  последняя была от JP).
Ага, r2065 в которой заремили кусок кода в файле -  /trunk/Source/Core/Core/Src/PowerPC/Jit64IL/Jit.cpp.
А что там в 3861? /trunk/Source/Core/Core/Src/PowerPC/Jit64/Jit_Branch.cpp только этот правили, он разве влияет на эхо в ЗЕРО?
Запомню это место, может пригодится потом  :)

Оффлайн Wii

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • ~ Joke® ~
    • Просмотр профиля
Попробуйте кто-нибудь запустить Monster Hunter 3 для Wii.
Я скачал JAP_PAL версию, дальше меню ни в какую... может я что-то ни так делаю, может эмулятор не принимает игру дальше чем меню... один я игру что ли пытался запустить?  :) Скачайте, запакованная 2 GB весит и протестируйте, пожалуйста.

Игра супер по роликам и отзывам!

Скачать можно тут. См. спойлер: