Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2761108 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
zidane, вот этого я не знаю, нет игры.

Цитата: gandalfthewhite
Выложи, чтоль, свой эмуль
Старовата уже рева, вон, постом выше человек за полдня на новой справился. :) Причем все на штатных настройках и плагинах, это я тебе гарантирую - сам так играю.

Оффлайн frait

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста, как установить сэйв файл в эмулятор?? качал вот этот файл.
http://www.gamefaqs.com/console/wii/save/952953.html

Оффлайн pete44

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: EdHell
Старовата уже рева, вон, постом выше человек за полдня на новой справился.
Меня так на долго сидеть нехватало, я потихоньку, по паре-тройке уровней в день :).........
кстати есть ли ещё на вий игры такого жанра? Всмысле рельсовые шутеры? я знаю только два резидента ну и house of the dead и dead space.....может ещё что-нибудь интересное есть?...........

Оффлайн ph5

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Меня так на долго сидеть нехватало, я потихоньку, по паре-тройке уровней в день :).........
кстати есть ли ещё на вий игры такого жанра? Всмысле рельсовые шутеры? я знаю только два резидента ну и house of the dead и dead space.....может ещё что-нибудь интересное есть?...........
Sin and Punishment 2 пока кажись только на яппонском...но там и с иероглифами все понятно)

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
pete44, есть, Sin & Punishment 2 (Tsumi to Batsu 2). Первая часть была на N64, имхо, одна из лучших игр там, и вот через десять лет продолжение. Не ужастик, но рулез запредельный.

ph5, да пока только японский. Но это вряд ли помешает. Я уже трижды прошел, и резидентов не надо. :D

Оффлайн NS2008

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
NS2008, дрова давно обновлял? лично я играл на ДХ плагине, такой ошибки небыло, да и скорость была выше
А на чё дрова надо обновить?

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Чисто ради интереса, проверьте у кого есть какой-нить Наруто вии на предмет черных спцэфектов, потому как на одной из последних ревизий а походу на 4775 пофиксили некоторые спрайтовые спецэфекты и тестуры в оками, возможно баги похожи

Оффлайн pete44

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: ph5
Sin and Punishment 2 пока кажись только на яппонском...но там и с иероглифами все понятно)
Цитата: EdHell
pete44, есть, Sin & Punishment 2 (Tsumi to Batsu 2). Первая часть была на N64, имхо, одна из лучших игр там, и вот через десять лет продолжение. Не ужастик, но рулез запредельный.
Есть такая тема, загружал, пробежал уровень, тоже отличная штука, я просто думал она непроходима на эмуле, там вроде как раньше висла где-то......но теперь попробую как эти осилю :D
И ещё вопрос такой по House Of The Dead Overkill.....как она проходима или нет, я тоже её потестил немного тормоза в первом ролике на движке, а в самой игре всё заипок без тормозов, и вот в первом же уровне как с лифта спустился виснет наглухо, лле поможет в этом случае и вообще много ли таких мест?

Оффлайн Pavlin

  • Пользователь
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • [Boom Baby]
    • Просмотр профиля
Цитата: pete44
House Of The Dead Overkill
Прошёл полностью, не висла вообще. Сборку эмуля под неё выкладывал Nekr. В ней какой-то зависон перед первым боссом, лечилось заменой плагина на звук с более старых рев (пример - r4643), правда, например у меня звука в итоге не было вообще.
Бывало, отваливался виимоут, если вместо унылых видюх лазить в опере, оставляя окно эмулятора неактивным  :)
Sin & Punishment 2 тоже полностью проходим, правда на 3-4 последних роликах отвалилась кнопка Start. Настройка по теме привела вместо спецэффектов взрывов к черным квадратам, поэтому юзал r4726, изредка проскакивало растягивание текстур, из-за Disable Fog не отображались некоторые бэкграунды.

PS - Из рельсовиков есть ещё Samurai Warriors: Katana, на предмет эмуляции я не вкурсе.

Оффлайн pete44

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: ZEROx
Чисто ради интереса, проверьте у кого есть какой-нить Наруто вии на предмет черных спцэфектов, потому как на одной из последних ревизий а походу на 4775 пофиксили некоторые спрайтовые спецэфекты и тестуры в оками, возможно баги похожи
Есть небольшие изменения.....теперь некоторые эффекты нормально отображаются, за некоторых персонажей я вообще незаметил багов....но вцелом чернуха осталась, кстати такая же проблема и в Tatsunoko.......

Цитата: Pavlin
Прошёл полностью, не висла вообще. Сборку эмуля под неё выкладывал Nekr. В ней какой-то зависон перед первым боссом, лечилось заменой плагина на звук с более старых рев (пример - r4643), правда, например у меня звука в итоге не было вообще.Бывало, отваливался виимоут, если вместо унылых видюх лазить в опере, оставляя окно эмулятора неактивным  Sin & Punishment 2 тоже полностью проходим, правда на 3-4 последних роликах отвалилась кнопка Start. Настройка по теме привела вместо спецэффектов взрывов к черным квадратам, поэтому юзал r4726, изредка проскакивало растягивание текстур, из-за Disable Fog не отображались некоторые бэкграунды.
Спасибо попробую ту ревизию....только найду сначала......... :)
 

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
pete44, ну это наверняка не окончательный фикс, поправят

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Цитата: pete44
я просто думал она непроходима на эмуле, там вроде как раньше висла где-то......но теперь попробую как эти осилю
Игра делает автосейв в конце уровня, затем вылетает, ну так было, во всяком случае. Ну а ты, не будь дурак запустил снова - и загрузил. :D Это не самое страшное.

Цитата: Pavlin
Sin & Punishment 2 тоже полностью проходим, правда на 3-4 последних роликах отвалилась кнопка Start. Настройка по теме привела вместо спецэффектов взрывов к черным квадратам, поэтому юзал r4726, изредка проскакивало растягивание текстур, из-за Disable Fog не отображались некоторые бэкграунды.
Для S&P2 рулит DX9 в стоке + Safe Cache - быстро, красиво, минимум багов. На ОГЛе уж больно жутко - либо квадраты и тормоза без кэша, либо двойные тормоза с кешем. Плюс опять кривой апскейл, так что ну ка его нафиг, этот ОГЛ, не для этой он игры. Если комп слаб - берем турбированную реву (пробовал 4728) - ракета. Что еще... Простой джит лучше джитила, вот наверное и все.

Оффлайн pete44

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
EdHell,
Спасибо за совет, воспользуюсь потом......
Цитата: Pavlin
PS - Из рельсовиков есть ещё Samurai Warriors: Katana, на предмет эмуляции я не вкурсе.
посмотрел видео геймплея.....может что-то и нормальное, но по описанию надо махать моутом как мечём, а это опять жопошный геморрой, где весь геймплей на этом держится....спец.движения и всё остальное......по тем же причинам забросил onechanbara bikini zombie slayers.....хотя она получше и покрасивее чем на пс2.......надо моут приобретать, тем с таким развитием эмуля, уже можно.......

Добавлено позже:
Цитата: ZEROx
pete44, ну это наверняка не окончательный фикс, поправят
Я тоже так считаю, но все равно виишные наруто, мягко говоря отстой по сравнению с ACCEL 2 на ps2, помню с корешом закинули сейв где все персонажи открыты, и залипали по несколько часов......да и графика там намного красивее.....особенно с pcsx2 разрешениями..... 

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Цитата: pete44
ACCEL 2 на ps2, помню с корешом закинули сейв где все персонажи открыты, и залипали по несколько часов......да и графика там намного красивее.....особенно с pcsx2 разрешениями..... 
оооо как я тебя понимаю, мы с друганом еще когда у меня пенек4 стоял рубали, а уж когда кор себе купил так и говорить нечего :)

Оффлайн Bruzon

  • Пользователь
  • Сообщений: 201
  • Пол: Мужской
  • вечно молодой
    • Просмотр профиля
Был очень обрадован, запустив Zelda TP на версии 4776. Настройки выставил как было указано в соответствующей теме. Но через время игра так же начала вылетать, ругаясь непонятно на что. В ней можно пользоваться save-state' ами? Или кто знает - подскажите наиболее оптимальную версию дельфина под Зельду ТП! А то сами понимаете - как в лесу без квик-сейвов, когда каждый неверно рассчитанный прыжок просто выводит из себя. Виснет, как я понял из=за квик-сейвов.

Оффлайн AsidRain

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Кстати,кто-нибудь пробовал запустить Cursed Mountain?
Она по-прежнему зависает вначале,или есть положительные сдвиги?

Оффлайн ph5

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
надо моут приобретать, тем с таким развитием эмуля, уже можно.......
лучше родного вимоута и не придумаешь, да... одни + и никаких -...  В том же бикини зомби слэер умертвий одно удовольствие рубить моутом аки саблей))

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Игра Glacier2 USA NTSC для Wii, как я понял достаточно свежая. запускается, работает без глюков, скорость 25-35фпс. звук и музыка в порядке, проехал первую трассу - вылетов нет. любителям гоночек со стрельбой - рекомендую к ознакомлению.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Nekr, вот спасибо за наводку, а то не знаешь, что там среди дансингов и искать. Классик поддерживает, как я понимаю? :)

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
EdHell, при запуске пугает использованием моута в качестве руля, но учитывая тот факт что моутные роллы с некоторых пор допилили - проблем с управлением нет. (только процент побольше поставь, а то в крутые повороты не вписывается, слишком мягко поворачивает на настройках по умолчанию)

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Ага, спасибо, учту. Сталкивался уже, в НФС Нитро тоже очень лениво на моуте рулит.

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
EdHell, кстати раз уж на то дело пошло - на Дельфине нет ничего лучше - чем кубовский XGRA, местами почище вайпаута, эмулируется лучше чем пс-2, т.е. идеально. и графика и звук и фпс радует стабильным фулспидом, даже на компах для простых смертных. ну и так как это куб - классик контроллер можно юзать на всю.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
а в такие игры как Glacier2 или НФС нитро не проще играть кубовским джоем (если игра поддерживает)? мне по крайней мере в файтинги виишные на кубовском джое гораздо удобнее (плагине джоя если быть точнее)

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
mc1death, если поддерживает - проще, ибо если нет вимоута - весь кайф от его поворачивания пропадает :)

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
mc1death, вот потому я и спрашивал про поддержку. Нитро поддерживает все, хоть куб, хоть классик. Хоть нунчаком рули. Но далеко не во всех играх такое разнообразие.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
Nekr, ну обладателям то виимоута кайф естественно  :) а вот есть бредовая мысль... с эмулятором 360 пада без xpadder или joy2key можно назначать клавиши в настройках моута и нунчака на обычный джой, как в Dlophin KB/X360pad плагине?

Оффлайн hornet

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Люди скажите,какая ревизия лучше подойдёт для Bleach versus crusade?

Оффлайн aleXey

  • Пользователь
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
кто знает как боротся с зависаниями в игре Dead Space Extraction???

Оффлайн paliks

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Подскажите а как включить второго игрока в кубе,на одной клавеатуре?Джостик я пробывал тот ваще не риагирует на настройку

Оффлайн mnemicmaniac

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
народ! помогите! вот решил поставить эмуль, а он не видит плагин Wiimote.dll!!!

Сначала пишет: Error loading Plugins/Plugin_Wiimote.dll:can't read info
Потом: Can't init any Wiimote plugins
Затем: Couldn't init core Check configuration.

Ничего не могу поделать - всё перепробовал!!! Может это из-за того, что у меня ноутбук? Помогите пожалста!!!!