Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2760939 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GoSer

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
чёта даже второй неполучается подключить :'(

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
GoSer, а ты его вообще включил, видишь ли
в настройках 1-ого вии-моута у тебя  в левом вержнем углу есть опция в которой выбрано Emulated WiiMote так вот во вкладке 2-ого вии-моута должно быть тоже самое а у тебя наверняка вместо этого Inactive и так далее...

Оффлайн thelinx

  • Пользователь
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
поздравьте прошел дэд спэйс :) концовка непонятная тока... девушку убивают или она убивает монстра  ?

Оффлайн Pavlin

  • Пользователь
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • [Boom Baby]
    • Просмотр профиля
Цитата: thelinx
девушку убивают или она убивает монстра  ?
Незнаю насчет девушки, но многие после написанного могут убить тебя  :lol:

Оффлайн thelinx

  • Пользователь
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Незнаю насчет девушки, но многие после написанного могут убить тебя  :lol:
:D :D :D

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
потестил Farcry Vengeance PAL как и на самых первых ревизиях игра доходит до меню. после нажатия кнопки старт - эмуль виснет. странно что с тех пор так ничего и не изменилось.

Оффлайн GoSer

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GoSer, а ты его вообще включил, видишь ли
в настройках 1-ого вии-моута у тебя  в левом вержнем углу есть опция в которой выбрано Emulated WiiMote так вот во вкладке 2-ого вии-моута должно быть тоже самое а у тебя наверняка вместо этого Inactive и так далее...
я настройки как и в первом сделал кнопки назначил на джостик нажал alt+F6 и ничего пытаюсь эти 1 и 2 нажать неполучается что делать? :'(

Оффлайн null2

  • Пользователь
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
и все же у меня что то не так .   игра выдает 8 кадров в D3D9 плагине  что на огл  во время игры проверил мониторинг нагрузки карты

Добавлено позже:
меня это очень удивило  получается так что карта простаивает вообще?

Оффлайн Black Shroud

  • Пользователь
  • Сообщений: 333
  • Пол: Мужской
  • samsho community leader
    • Просмотр профиля
Подскажитепожалуйста а как включить второго игрока в кубе,на одной клавеатуре?Пульт я пробывал тот ваще не риагирует на настройках
 :wacko:
кто-нибудь скажет?

Ну подскажите плиз,блин!Чё ни кто не сталкивался с проблемой такой?
Я лавиши настроил навтором а они не действуют,а первый работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Настраиваешь управление виимоута 1 и виимоута 2 на разные клавиши клавиатуры, запускаешь игру, идешь в меню Tools эмулятора и следишь чтобы оба виимоута были подключены. Включение/отключение виимоутов там переключаешь или мышкой, или шорткатами которые там же и написаны (Alt+F5, Alt+F6....)

Второй виимоут по дефолту не подключен при запуске игры, потому он у тебя и не работает

Оффлайн hornet

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Подскажите, при помощи DophinА можно изменять яркость в игре? o_0

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Цитата: null2
и все же у меня что то не так .   игра выдает 8 кадров в D3D9 плагине  что на огл  во время игры проверил мониторинг нагрузки карты меня это очень удивило  получается так что карта простаивает вообще?
Да, фактически так оно и есть. Я ведь тебе сказал, что вся нагрузка ложится на процессор, а современным видеокартам одолеть такую картинку, как у вии - раз плюнуть. Бывают исключения, но нечасто.

Оффлайн null2

  • Пользователь
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
EdHell ув. так проц то феном  965!!! 3.8 Ghz !  4 ядра  не ужто мало?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
null2, и у меня 4 ядра. Хоть 444 ядра, эмулятор работает только с двумя, как и 98% других эмуляторов, которые хоть как-то поддерживают многопоточность. :D За исключением пожалуй FreeDO, SSF и частично МАМЕ (часть драйверов) и PCSX2 (и то это заслуга плагина, а не эмулятора). Все, остальные нас обделили. Кабы оно работало, ооо... да мы бы всех тут порвали. :lol:

Оффлайн null2

  • Пользователь
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
EdHell  ясно  значит все так печально. и упирается в частоту.

Оффлайн aleXey

  • Пользователь
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Мнутку PCSX2, SSf, и MAME держут боле 2х ядер? ето с какой ревизии началось?
И ещё вопрос
А ведь виндоус начиная с висты вроде
нагрузку разпределяет по ядрам!
Тоесть 2 ядра емуль держыт, но разделяет на 4 ядра или сколько там у пользователя есть

Оффлайн Nemezida

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Привет всем!!! Помогите пожалуйста - скачал эмуль Dolphin-r3874 и игру наруто ЕХ3 - все было норм играло даже не тормозило, сегодня переустановил систему и ........ не идёт=) пишет что нет настроек на PAD и на Wii  и в настройках в выборе этих двух проблем - пусто - нет ни какого выбора. + Таже самая конфигурация на ноутбуке идет и не парит=(, перепробовал уже 6 эмулей ...... В чем дело не пойму - подскажите что да как.......

Оффлайн null2

  • Пользователь
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Nemezida Visual C++ Runtimes, необходимы для работы эмулятора: 2008 SP1 x86 и 2008 SP1 x64

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
null2, а ты сам промониторь нагрузку. 45-50, ну мб 60% (+выше 50% от системы и других приложений). Это для нас как раз два ядра.

Оффлайн Nemezida

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Дайте ссыль пожалуйста.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Цитата: aleXey
Мнутку PCSX2, SSf, и MAME держут боле 2х ядер? ето с какой ревизии началось?
И ещё вопрос
А ведь виндоус начиная с висты вроде
нагрузку разпределяет по ядрам!
Тоесть 2 ядра емуль держыт, но разделяет на 4 ядра или сколько там у пользователя есть
PCSX2 - год, мб чуть больше (только софтрендер, в обычном режиме - 2 ядра), МАМЕ года три уже (только самые тяжелые драйвера 3д систем вроде Мидвея), SSF - минимум полтора года (у автора был квад, затем i7).
Виндоус-то распределяет, но эмулятор работает в два потока (треда). После распределения каждое ядро из четырех нагружается наполовину.

Оффлайн Nemezida

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Дайте ссыль пожалуйста.

Оффлайн null2

  • Пользователь
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Nemezida они в шапке темы

Оффлайн hornet

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Nemezida,в шапке сыль.
Так кто-нибудь скажет , при помощи DophinА можно изменять яркость в игре?
« Последнее редактирование: 10 Январь 2010, 20:31:20 от hornet »

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
В настройках эмулятора такого нет, если меняешь в настройках игры, а оно реально не меняется - значит никак.

Оффлайн Nemezida

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Поставил почти все с шапки - и не помогло - все равно пишет тоже самое - кто нибудь сам с таким сталкивался?  раскажите подробно что , да как, помогите лузеру =((((.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Nemezida, распаковать эмулятор заново и настроить с нуля не пробовал? Кто-то жаловался, что только так и помогает, но общего решения так и не нашли.

Оффлайн Nemezida

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
В том то и дело - что у меня их 4 разных версии - я их удаляю и распаковываю заново и во всех такая беда - такое ощушение что, что то компу не хватает, я уже не знаю что делать ........

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Ты ставил апдейт dx из шапки или полный августовский? Апдейт на то и апдейт, чтоб поверх старого поставить, но на новую ось нужен полный комплект, там ведь не только различные dx библиотеки, но и dinput - а это управление. Рантаймы тоже влиять не должны по идее, на них только dx плагин реагирует...

Оффлайн Nemezida

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
ок, попробую самый новый поставить....

Добавлено позже:
Всё спс помогло - я даже и не думал что дх сможет так повлиять......... Спс EdHell

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Вот от нечего делать собрал фикс версию для MGS:TS DolphinIL, а именно с правильно работающим управлением, пользуемся на здоровье
экзешник запихнить в папку с вашей 4800-ой ревизиией, ну или ревизий близкой по номеру
http://www.filehoster.ru/files/eh1976