Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2760845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
thelinx, эти глючные текстуры ещё и мыргают постоянно, вобщем OGL мне во многих играх заказан. хоть д3д потихоньку подтягиваться начал, что радует.

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Nekr, на D3D между прочим мигающие и прочие разные небольшие бяки с текстурами вроде как на 4812 пофиксили и вообще если D3D выглядит еще до сих пор не как ОГЛ то очень близок к этому

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ZEROx, вот я и пишу что меня это радует :) кстати потестил щас Финалку свежую - вообще отпад, 30фпс стабильно, к тому же появились некоторые эффекты которые не отображались раньше вообще - например появился дым (хорошо видно в начальной заставке) к тому же пофиксили бешеный слоудаун опять же в начальной заставке (когда показывали злобного робота который вылез из портала - фпс падал до 3-4, есть предположение что из-за анимации дымного плаща) теперь же всё ровно и красиво. ещё бы музыка не стопилась...

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Nekr, хорошо что за JIT взялись :) ксатти насчет D3D vs OGL на D3D Оками лучше выглядит чем на ОГЛе

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ZEROx, тут заметил ещё момент, ТЛБ видимо пофиксили именно для ф-зеро, проверил Бэтмен райз оф Шин Тзу, Медаль оф Онор Райзинг сан, Гейст - без включения ТЛБ хака даже не дрыгаются.

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Nekr, недрыгаются всмысле не тормозят как ф-зеро или всмысле вообще померли :)

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А они без тлб никогда и не оживали, я надеялся что с фиксом ф-зеро и они вылечатся.

Оффлайн Man

  • Пользователь
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Но веть тормоза то ещё есть

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Nekr, я не про это спрашивал, то что тлбхак нужен это итак понятно, я про то что у меня F-ZERO идет рывками а MGSTS адски тормозит, потому что фича для фикса ф-зеро юзает slow memory у тебя другие игры тлб также хорошо бегают как раньше?

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ZEROx, достаточно долго играл только в бэтмана, при достаточно простенькой графике - 10-15 фпс.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а что на ати в каждой игре прям такие вот бяки ?.я так понял если играть на плаге д3д то на ати все норм.мда конечно обидно.но не брать же только из за эмуляции вии гтх260 которая в разы хуже чем 4890.смешно как то.ну вообщем посмотрим.еще сам потестю

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Nekr, вот об этом я и говорил

Оффлайн Beatrazor

  • Пользователь
  • Сообщений: 698
  • Пол: Мужской
  • Молокосла. Вкусла.
    • Просмотр профиля
Блин, не знаю, была у кого такая проблема или нет, но после запуска ревы 4864 (сначала обрадовался - мегамэн 9 сделал продвижения в звуке и графе!) у меня старые стали тупить. Некоторые игры на некоторых ревах (к счастью не на всех) стали зависать сразу после титл скрина (черный экран, где должна идти загрузка - и все...). А те, что пашут нормально стали зависать при сворачивании, выключаться через раз ктрл+альт+делитом... Звук хрипит периодически. Это мне тепеь что - реестр чистить? Вообще, кто-то с таким столкнулся?

Оффлайн Slyer109

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Может ли эмулятор одновременно подерживать и игру на клаве и на геймпаде?

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Slyer109, конечно может, правда с некоторыми играми есть небольшие проблемы. стотыщмилионов раз уже этот вопрос был, мог бы и форум почетать слегка.

Оффлайн Slyer109

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
В том-то и дело, что я читал. Там было сказанно, сменить плагин с dolphin kb/ xbox360 на Joy 4ever. Настройки джоя определяют кнопки клавы, но игра (mortal kombat deception) не реагирует на клаву. Только на геймпад. dolphin kb вообще не восприннимает настройку геймпада.

Добавлено позже:
Ко мне девушка завтра прийдет, я игру настроить не могу! Свидание под угрозой срыва.  :'(

Оффлайн TANCOR

  • Пользователь
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Оо давненько я тут не был!
Beatrazor
у меня тоже самое!

Кто нибудь знает Teenage Mutant Ninja Turtles Smash-Up работоспособна на эмуле?

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Slyer109, попробуй использовать стандартный плагин, настрой кнопки второго пада то же на клаве а потом навесь их на пад с помощью joy2keys или чего нить подобного.

Оффлайн Slyer109

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Стоп. Как называется стандартный плагин? У меня нет joy2keys.

Я скачал XInputEmulator и проследовал инструкции, но беда в том, что плагин не настраиват геймпад. Пишет. Wait for gamepad input. Хотя я проверял, геймпад ккомп прекрасно определяет.

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Slyer109, у тебя x360 gamepad? если нет - то и не увидит. joy2keys прога позволяющая навесить кнопки клавы на любой геймпад.

Оффлайн Slyer109

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Вот, я скачал joy2key. Хочу уточнить одну вещь.
У первого игрока задействованы такие клавиши: qweasdz.
Вы сказали второго игрока тоже забить на клаве и подключить joy2key. Скажите, у второго игрока клавиши должны быть другими и они должны полностью совпадать с теми, что я пропишу в joy2key?

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Добавьте в шапку http://dolphin-emulator.com/ Уже не раз выручал тот маньяк, который там ревы компилит круглосуточно и мегаоперативно :)

Оффлайн Slyer109

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
О, все заработало!!! Nekr, большое вам спасибо! Да укажет Вселенная вам верный путь.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
задумался о покупке гтх260 вместо 4890.может всеже решусь

Оффлайн Recovery

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
sonygod Бери не парься у меня всё норм!Собираюсь в скором времени 5890 взять(когда 4890 надоест)

Оффлайн igor1112

  • Пользователь
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата
Бытует мнение что проект дельфин - секретный проект н-видиа по захвату мирового господства, пересадить самых хитрых и внимательных людей (эмуляторщиков) на свои карточки
Nekr мне кажется это совместный спец проект  Н-Видиа и Майкрософта. Майкрософту выгодно таким образом обламать серьезного конкурента в приставках Вии и пропихивать свой Х-бокс 360 и Винду (желательно новую). Незря ведь на новой Виндоус семь эмуляция лучше, да и странно что на вии можно играть только на клаве, вимоуте и ДЖОЕ Х-боск 360 (Джойстике от приставки Майкрософт). Я прям на 70% уверен что так и есть :) А если это так то скоро эмуль Дельфин должен быть полностью рабочим. А мы получается бесплатные тестеры и невольные участники  в коварных играх ИТ гигантов  :D
« Последнее редактирование: 18 Январь 2010, 12:00:42 от igor1112 »

Оффлайн ph5

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А мы получается бесплатные тестеры и невольные участники  в коварных играх ИТ гигантов  :D
Да ЛЮБОЙ человек является бесплатным тестером Microsoft, Nintendo, Sony и тд., если у тего есть торрент клиент :lol:

Оффлайн Strange_R

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Retro Gamer
    • Просмотр профиля
да и странно что на вии можно играть только на клаве, вимоуте и ДЖОЕ Х-боск 360 (Джойстике от приставки Майкрософт).

Тут как раз ничего странного нет, джой популярен среди владельцев пк. Практически все новые игры заточены под него, (вот тут уж точно дело рук MS) Вот и накупили его все кому не лень. Потому и на эмуле его решили использовать. (имхо)

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Правильнее сказать иначе: этот плагин писал обладатель пада, работающего через xinput под себя, вот и все. Это совсем не обязательно пад именно от бокса, сейчас и у логитека и у трастмастера и у сайтека есть такие модели. Второй плаг под стандартные dinput пады. Никакой дискриминации и мирового заговора, просто xinput и dinput два несовместимых api управления и два плагина покрывают любые существующие пады.

Оффлайн massta

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Проблемы с запуском игры Captain Tsubasa Ougonsedai No Chousen звук есть а экран белый и все!!! Что делать подскажите пожалуста!!! :blush:

Добавлено позже:
 На версии 3286 появилось видео подскажите какие версии эмуля лучше всего подходят для игр Captain Tsubasa Ougonsedai No Chousen и fight ninght 2!!!!