Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2760830 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nehoroshy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
а если оперативки докупить это что-то изменит?

есть ролик где чел запускает на фулспид:
http://www.youtube.com/watch?v=-DfpTdRqpBs

Нy y нeгo пpaвдa и кoмп: AMD Phenom II x4 940, XFX Radeon HD 4850, 8gb RAM @ 1066.

Оффлайн ALEX_230_VOLT

  • Модератор
  • Сообщений: 7645
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
пытаюсь вот заэмулировать contra rebirth - уэе творой день мучаюсь. поначалу эмуль вообще вылетал - оказалось что надо снять галочку enable dual core (это ведь означает что будет использоватся только одно ядро, так? Странно чем ему это второе ядро мешает  :-\), потом долго парился с настройкой управления wiimote но нормально отображать игру так и не вышло - она почему то не на весь экран.
как исправить? уже и в самой игре scale на максимум делал, и в эмуле stretch to fullcreen - всё пофиг  :'(

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2877
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Да невооружённым глазом видны присадки фпс, идеальный филспид будет на каком-нибудь кор дуо с частотой 3,2 на ядро...

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
ALEX_230_VOLT, странный у тебя баг, игра чуть не на всем дефолтном идет, на двух ядрах, во всю высоту экрана, а у меня так еще и под 200фпс впридачу. Кстати, игре нужен классик контроллер. Проверял на 4936, только что на вайд не растягивает, хотя раньше вроде тянул.

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Цитата: Nehoroshy
а если оперативки докупить это что-то изменит?
нет не изменит эмулятору не нужно много оперы ему нужно много нового процессора, так что советую процессор докупить

Оффлайн Pavlin

  • Пользователь
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • [Boom Baby]
    • Просмотр профиля
Цитата: Solomoncheg
я хренею , у парня не идиного лага ,
Что-то не очень улавливается связь между RE и SH  ;)

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
Solomoncheg, приведу другой пример - возьмем любой МК и сравним с Guilty Gear... МК полное 3д и без лагов, а вот GG хоть и 2д но с лагами... уловили суть?

Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
а у меня при запуске резидент ивэл римэйк персонажей либо нет либо какие лагнутые похожых на боголоф ) В чем моя ошибка ?
Вам сюда http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,30007.0.html

Оффлайн dolphin_555

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
привет всем!!!

у меня вот такая проблема с игрой Fatal frame 4

вылетает Your GMC/ISO file seems to be invalid, or not a GC/Wii ISO

что делать ?


Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Образ наверно не правильный или битый.Я сужу только по надписи
« Последнее редактирование: 24 Январь 2010, 20:01:29 от Goingl »

Оффлайн pete44

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Потестил сегодня Tatsunoko VS Capcom, фуллспид постоянный, без просадок.....пофиксили почти все граф. баги, черноты почти неосталось.....звук номальный.....вообщем  perfect......ревизия 4949.....
Также посмотрел Fragile Sayonara Tsuki no Haikyo....у меня выдаёт 48-60 фпс, что вполне отлично идёт без багов при включённом Use real xfb......также в ней пофиксили звук в видеороликах, раньше он хрипел, а терь всё нормально......
Кстати 4 марта выйдет английская версия игры........


Оффлайн pete44

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Fatal Frame 4......фпс нестабилен, бывает фуллспид с запасом 30-40 фпс, а бывает и просадки до 20-25 фпс в тяжёлых местах, в основном с призраками.....а так отлично.....учитывая что фуллспид в ней 30фпс........

« Последнее редактирование: 24 Январь 2010, 22:40:53 от pete44 »

Оффлайн dolphin_555

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
извините за оффтоп но не могу найти норм образ если не сложно может ссылочку дадите (торенты не предлогать, если можно, то литит бит) если можно то на англ. версию



« Последнее редактирование: 24 Январь 2010, 22:40:27 от dolphin_555 »

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Fatal frame 4, по-моему, только J версия есть. В США и Европе ещё не выходила. Хотя могу ошибаться.

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
wasilisk78, В США и Европе и не выйдет. Но фанаты уже сделали патч с переводом текста на английский язык, ссылка на который была недавно в этой теме. Собственно скрины выше pete44, делал с пропатченной версии.

Оффлайн lockout

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
подключил вии-моут к компу, запустил Silent hill, и вроде он работает, кнопки работают, но почему-то курсор не двигается, камера не поворачивается, как это исправить?
« Последнее редактирование: 25 Январь 2010, 04:43:21 от lockout »

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
pete44, где то в декабре прошлого года тестил Tatsunoko VS Capcom, графических багов небыло, но скорость на уровне 20фпс и замирания на секунду перед каждым ударом... неужто все это вылечилось?

Оффлайн pete44

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: mc1death
pete44, где то в декабре прошлого года тестил Tatsunoko VS Capcom, графических багов небыло, но скорость на уровне 20фпс и замирания на секунду перед каждым ударом... неужто все это вылечилось?
Незнаю у меня баги всегда были как в наруто, эффекты не отображались корректно, а сейчас почти отлично, скорость отличная, использую d3d плагин, есть небольшие замирания при выборе персонажа в меню и при выполнении суперударов, и то если антиалиасинг на 8 и более ставить.........
Вот и американку скачал себе Tatsunoko Vs Capcom Ultimate All Stars.......английский язык, персонажей побольше.........идёт также как и японская татсуноко........

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
pete44, ого, класс, я даже не видел американку... щя поставлю её в очередь, посмотрю как себя поведет

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
mc1death, она только-только вышла, неудивительно. :)

Завтрашняя No More Heroes 2: Desperate Struggle благополучно сперта и уже в сети! :jumpy: Господа с резвым инетом, щупаем, отписываемся.


Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Цитата: EdHell
Завтрашняя No More Heroes 2: Desperate Struggle благополучно сперта и уже в сети!
ну вот и ура :wow:

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
EdHell, оптимистичные слова, "завтрашняя" и "сперта" :lol: ура пиратам, даже в день студента так оперативно сработали

ЗЫ всех студентов с праздником

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2877
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Я как раз поставил на скачку Tatsunoko vs. Capcom: Ultimate All Stars,скорость метр в сек,вроде пишут игра хорошая) Как запущу отпишусь,что да как идёт)

Оффлайн indiebuter

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
люди, виимоут может передавать движения мыши как движения контроллера вии вверх-вниз влево вправо? получилось настроить на аналоги гейпада эти движения, но они недостаточно резкие, тоесть работают только как движения джойстика по нарастающей, а если в игре нужен резкий взмах, то что делать?

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2877
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
 Tatsunoko vs. Capcom: Ultimate All Stars на моей машине неиграбельна,причин мого.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
Lost Soul, я неиграбельность многих игр лечу банальным способом - ставлю турбо ревизии, благо их тут на форуме полно

Оффлайн Lisaluisa

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
скажите,как настроить управление для Silent Hill
 :(

Оффлайн ALEX_230_VOLT

  • Модератор
  • Сообщений: 7645
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ура! я наконец решил проблему с contra rebirth  :)
Оказалось надо было в настройках эмуляции Wii поставить соотношение сторон 3 на 4, а в настройках видео плагина поставить галочку "Auto scale (try to remove borders)".
Однако с галочкой "enable dual core" игра по прежнему НАОТРЕЗ отказывается работать  :-\ Пробовал снять разгон процессора - никакого толку. Ладно, если так надо то пусть использует одно ядро. В принципе фуллспид есть, так что ничего не потеряю :)

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
скажите,как настроить управление для Silent Hill
 :(
Так же, как и для любой другой игры.

Оффлайн igor1112

  • Пользователь
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ура! Одна из лучших игр от Capcom про зомби Dead Rising идет отлично на r4950 дефолтные настройки! Полный фул спид прошел первую миссию где надо спасти престарелую парочку. ФПС стабильно 30. Единственный досадный баг это в большом зале на полу пропадают текстуры (за место них черный цвет). Думаю как то лечится. А так УРА!