Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2760812 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Solomoncheg

  • Пользователь
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Толька скатина всеравно подтармаживает  <_<

Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Ну...ясновидящие в отпуске)Вы хотя бы конфиг вашей машины сказали и тд и тп

Оффлайн Solomoncheg

  • Пользователь
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Джифорсе 8600 джити , процессор 3 ггц дуал коре 6000+ , 2гб озу , винчестер 400 гб , монитор ЭЛДЖИ , колонки за 400 руб , клавиатуры ( две ) , ну еще много чево )

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Solomoncheg, вообщем комп ничего хороший особенно колонки за 400р, а вот Дуал кор 6000+ все-таки средненько будет для эмулятора

Оффлайн luigi33

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Goingl,

чото я не могу фреймлимитер найти((((
ты не мог бы фотку зделать, как пад в марио настроить,  
чото совсем не получается настроить((((((

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
luigi33, в самых основных настройках есть FrameLimit и циферки на выбор

Оффлайн luigi33

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
ZEROx,

спасибо нашол,
но как мне пад настроить?(((

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
luigi33, на твое усмотрение, при авто и ниже 60 у тебя наверняка будет тормозить, так что не спрашивай а сам пробуй

Оффлайн luigi33

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
ZEROx,
 ты, я даже незнаю как зделать чтоб марио прямо бежал!!!
там столько кнопок и насроик, панятия не имею, как ето всё на XBOX 360пад влезит?!?!

Оффлайн indiebuter

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
методом тыка, я под свой логитек несколько часов подряд настраивал.

Добавлено позже:
люди, подскажите где хранятся сохраненные игры, чтобы перенести сейвы с одной версии эмуля на другую?

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
indiebuter, если игры кубовские, то тут "\Sys\GC" папки с мемкартами, у виишных кликни правой кнопкой по игре из списка и нажми Open Wii Save Folder

Оффлайн QWER008

  • Пользователь
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Помогите, плиз! Играю в WII-игры с настоящим вимоутом, но есть одна проблема. Как сделать так, чтобы в играх можно было вимоутом как мышкой ( проще говоря, курсор в играх не получается двигать)?
« Последнее редактирование: 27 Январь 2010, 19:06:45 от QWER008 »

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
QWER008, а планка с ИК диодами есть у тебя? если нет - зажги 2е свечки и поставь их по краям монитора (только рядом, а не на сам монитор) и всё будет ок.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2010, 20:55:20 от Nekr »

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Небольшой бонус для No More Heroes 2
JumperTwo паренек который написал спидхак для первой части сделал это и для второй
причем этот намного агрессивней
добавьте под [Core] в инишнике NTSC версии
[SpeedHacks]
0x803c09b0=900
0x803c09c0=900
0x803c09b8=900
0x803c0ac4=900
0x803c0a28=900
0x803c0b20=900
0x803c08dc=900
и будет вам счастье :)

Оффлайн Sefirot1

  • Пользователь
  • Сообщений: 363
    • Просмотр профиля
На последней реве в D3D плагине пофиксили граф баг с мини картой в Tales of Symphonia [GC] и ToS DotNW [Wii] !

Оффлайн volkssy

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
помогите пожалуста с эмуляцией Bloody Roar: primal fury (NTSC)
пробовал много разных ревизий, результаты такие
ревизии примерно от 2654 до 32** : низкие фпс и скорость игры
32**-36** : скорость игры нормальная (90-100%) фпс 20-30. но такое ощущение, что эмуль постоянно очищает память, каждые несколько ударов происходит лаг, какбудто эмулятор заного загружает текстуру эффекта. поэтому тоже особо не поиграешь.
на ревизиях, начиная от 3619 снова низкий фпс и скорость игры(не более 60%).
на ревезиях, начиная от 4853 игра не запускается, на заставке(которая чёрный экран) нет даже звука. start+b+x не помогает.

пк : AMD 4400+ (2.8 GHz)  , 2GB ddr2 800mgz, radeon 4650 1gb ddr2, win xp 32 (sp3)

и если ктонибудь может, сделайте сейв-стейт в меню на 4970 ревизии, я так думаю, что если удастся миновать заставку, игра будит нормально работать. хотелось бы потестить новую ревизию на скорость в ней.

Оффлайн indiebuter

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Подскажите поподробней на счет подключения вимоута от вии к ПК, что для этого нужно, сколько что стоит и можно ли заказать через какой нибудь интернет магаз этот вимоут.

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
indiebuter, ну вот например тут достаточно подробно всё обсуждается по поводу того что нужно.
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,30551.1770.html

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
volkssy - только что пробовал на 4970 bloody roar... у меня правда корка, 26-28 фпс стабильно, играть можно... заставка нормально работает, ничего не зависает, так что смело играй... поменяй себе проц - для эмуляции твой нынешний слабоват будет...

на простом Jit фпс 28-34.....
« Последнее редактирование: 27 Январь 2010, 22:34:57 от миша-сан »

Оффлайн indiebuter

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
почитал, но так и не понял, он просто коннектится по блютузу или нужна еще какая то ик панелька от вии (которую я думаю не так то просто найти) ?

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Небольшой бонус для No More Heroes 2
JumperTwo паренек который написал спидхак для первой части сделал это и для второй
причем этот намного агрессивней
добавьте под [Core] в инишнике NTSC версии
[SpeedHacks]
0x803c09b0=900
0x803c09c0=900
0x803c09b8=900
0x803c0ac4=900
0x803c0a28=900
0x803c0b20=900
0x803c08dc=900
и будет вам счастье :)
Спидхаки. Вот блин.... Не доведут до добра подобные вещи. Хотя бы тут спидхак не будет гадить остальным играм, поскольку пишется в инишнике игры.

Оффлайн Jason

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
привет всем, вопрос такой - эмуль поддерживает больше двух ядер ? а то эмуль PS2 например точется только под два ядра и врят ли что то изменится в ближайшее время. И вобще есть ли смысл ловить чтото с эмуляцией гэйм куба с такой конфой - Intel Core 2 Quad Q6600 (2400 MHz) , 4gb DDR2-800, Geforce 9600GT 512 mb , Se7eN Ultimate 64-bit , в основном интересуют 3D файтинги?

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Jason - нормальная конфигурация, (в дельфине главное - проц помощнее, у тебя он хороший) можешь смело играться хоть в куб, хоть в вии.... и запомни эмуляция еще пока не идеална (ну за исключением нескольких игр...) так что некоторые игры даже на твоем железе будут тормозить, просто пока еще эмулятор не под все игры отимизирован....


касательно первого вопроса эмуль поддерживает два ядра... совсем забыл на семерке (винда) эмуляция должна быть получше/быстрее.

второе файтинги почти все идут хорошо, практически 90-100% эмуляция, как видео, так и звука... (в некоторых есть графические баги,но это некритично,  для фана файтингов не помеха, ихмо сам таким являюсь...)
« Последнее редактирование: 28 Январь 2010, 00:32:42 от миша-сан »

Оффлайн Jason

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
миша-сан, тоесть 4 ядра он всетаки "не видит" ? просто я до этого только с эмулем PS2 баловался и все именитые файтинги - мортал комбаты , теккены, соул калибуры и т.д идут , но вот фпс в бою примерно 25-30 , и проблема в том что для эмуля PS2 мой квадр вовсе не квадр  ,а дуо , тоесть он использует только 2 ядра , вот и фпс там соответсвующий (( если в долфине всётаки реализована поддержка квадров , то и фпс дожен быть играбельным?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Jason, та же история, два потока - два ядра. А частота невелика, без разгона ловить нечего. Не то, чтоб совсем, но...

Оффлайн Jason

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
EdHell, не думал что увижу тебя на форуме долфина  :) за ответ спасибо , именно это я и хотел узнать

Оффлайн TANCOR

  • Пользователь
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Jason,
меня спид хаки спасали на ps2,в тейкене и мортале в бою выдавало 50-60 фпс(в полне играбельно) Подскажите тестировал Resident Evil IV на последней реве Dolphin-r4970 выдает такую ошибку-как с ней бороться????
на ревизии 4803 все нормально идет.

Оффлайн iserg21

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Запустил Fatal Frame 4, вполне играбельно. Первого духа замочил. Только вот почему то фотки не сохраняются, вместо них черный экран. Кто знает как исправить? Если это вообще исправимо. Можно конечно и без них играть, на геймплей это не влияет.

Оффлайн luigi33

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
TANCOR,
попробуй выключит АА и анастропфильтр, должна пойти,
у меня такая же ошибка была.

Оффлайн ph5

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
почитал, но так и не понял, он просто коннектится по блютузу или нужна еще какая то ик панелька от вии (которую я думаю не так то просто найти) ?
рекомендуется оригинал нунчака и вимоута. коннектицо просто как обычное блютуз устройство, но удобней всего еще поставить прогу bluesoleil, с ее помощью удобней подключать моут. Насчет ик панели - нужно брать на аккумуляторах, лично я приобрел такой на компутерном рынке за 500р. Говорят, к нему можно припоять usb шнурок и уже запитать от комп - так что акку и не нужны будут. А ваще панелька нужна только для игротиров типа Resident Evel Хроники Зонтика