Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2760814 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн indiebuter

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
ясно, спасибо большое. тоесть для игр, где просто нужно поворачивать-наклонять вимоут и не нужна панель вовсе? и еще вопрос, если приобрести виимоут без нунчака, то можно его (нунчак) эмулировать на джойпаде? тобишь мне нужен нунчак исключительно для управления аналогом, кой есть на джойпаде.. не хочется тратить лишние деньги, если можно обойтись подручными средствами.

Оффлайн ph5

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ясно, спасибо большое. тоесть для игр, где просто нужно поворачивать-наклонять вимоут и не нужна панель вовсе? и еще вопрос, если приобрести виимоут без нунчака, то можно его (нунчак) эмулировать на джойпаде? тобишь мне нужен нунчак исключительно для управления аналогом, кой есть на джойпаде.. не хочется тратить лишние деньги, если можно обойтись подручными средствами.
тоесть для игр, где просто нужно поворачивать-наклонять вимоут и не нужна панель вовсе?
ага
ну во 1 надо будет еще найти вимоут отдельно без нунчака... во 2 если в эмуле ты подключишь реальный моут, а нунчака не будет, то игра не будет работать, пока не подключишь и его. кажеца так
а по цене... ну, я бу взял оиригинальный вимоут+нунчак, получилось 1500р. новые стоят 3400-3500.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2010, 17:48:08 от ph5 »

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ph5, ну тут всё несколько хитрее. Наример игрушка Dirt2. обычные гонки - а по меню надо сёрфить курсором, или например драгон квест - там тож курсор нужен, потом ещё точно непомню как называется ролевик - но там надо руны заклинаний в воздухе рисовать, чтоб стрельнуть - так что панелькой таки надо обзавестись.

Оффлайн ph5

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ph5, ну тут всё несколько хитрее. Наример игрушка Dirt2. обычные гонки - а по меню надо сёрфить курсором, или например драгон квест - там тож курсор нужен, потом ещё точно непомню как называется ролевик - но там надо руны заклинаний в воздухе рисовать, чтоб стрельнуть - так что панелькой таки надо обзавестись.
А разве крестовина на вимоуте не может быть аналогом "инфракрасного" курсора? По крайней мере, в менюшках крестика должно хватать. Но, понятно, wii панель интересней, тем более что ее купить недорого обойдецо. А кто то на форуме и сам мастерил - и бюджетненько и работает главное)
« Последнее редактирование: 28 Январь 2010, 18:24:04 от ph5 »

Оффлайн mr3dx

  • Пользователь
  • Сообщений: 212
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Давно хотелось узнать изза чего происходит так. Ситуация: Устанавливаю Dolphin, запускаю на нем какую нить игру Wii(Silent Hill Shattered Memories или Resident Evil Archives Zero), все работает замечательно, почти всегда 25-35 фпс, все хорошо. Примерно запусков через 5 в этих же играх с этими же настройками(вообще ничего не трогал) начинаются дикие лаги и тормоза вплоть до 15-9 фпс и играть становится невозможно. Уже менял и настройки, переустанавливал эмуль, даже виинду как-то переустановил - проблема все равно есть. Может кто-то сталкивался с этой проблемой?
PS. возможно конечно этот вопрос и задавался, но 355 страниц просмотреть нереально :blush:
PPS. конфиг компа такой:
intel core 2 duo E8400
4.00 Gb Ram
nVidia GeForce 9800 GTX 512 mb
Windows 7 Home Premium x64
« Последнее редактирование: 28 Январь 2010, 20:29:27 от mr3dx »

Оффлайн QWER008

  • Пользователь
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
QWER008, а планка с ИК диодами есть у тебя? если нет - зажги 2е свечки и поставь их по краям монитора (только рядом, а не на сам монитор) и всё будет ок.

Планки нету, а свечки ставить не хочу ( а вдруг случайно упадут, потом  пожар и все :lol:) А без свечек и диодов это никак не сделать?
« Последнее редактирование: 28 Январь 2010, 21:45:26 от QWER008 »

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
mr3dx
Утечки памяти, в Dolphin их полно. Используй Process Explorer дабы мониторить.

Оффлайн mr3dx

  • Пользователь
  • Сообщений: 212
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Kein, спасибо, попробую. :)

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
QWER008, "А без свечек и диодов это никак не сделать?" а как ты без них заставишь инфракрасную камеру узнавать в каких координатах она находится? учите мат часть хотя бы изредка господа.

Оффлайн ilya6681

  • Пользователь
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я скачал геймкубовский образ FF Crystal Chronicles. Честно говоря, видя как доволько резво у меня шла та же зельда на wii, я рассчитывал чуть ли не на фулспид в финалке. Но тут у меня произошла загвоздка одна: после нажатия на new game, а затем на single player, игра застывает на черном экране, показывая 0 фпс. Что делать, не подскажете? и можно ли что-то сделать с этой игрой на моем конфиге?

Добавлено позже:
ах да, использовал 4915 реву дельфина

Оффлайн aleXey

  • Пользователь
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
ilya6681, держы сейв Финалки Кубовской

http://ifolder.ru/16158961

Там 3 файла непомню какой именно из трех так что вставь ети 3 файла в папку User\GС

Главное создай нового персонажа чтобы начать с самого начала
Хотя я в той финалке ничего понять всеравно немогу ;)

Оффлайн ilya6681

  • Пользователь
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
счас попробую, спасибо!

Оффлайн Jamie

  • Пользователь
  • Сообщений: 229
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Товарищи, подскажите реву, на  каторой MGS Twin Snakes играбелен и проходим.

Оффлайн ilya6681

  • Пользователь
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
aleXey, я через менеджер карт памяти вычислил, что сейв нужный есть только в MemoryCardA.USA
вставляю его по адресу, указанному тобой, и игра мне пишет, что карту памяти надо отформатировать или в противном случае я не смогу сохраняться в течение игры
ЗЫ, скачал новую ревизию 4984, и все равно такая же песня с черным экраном. Что делать?

Оффлайн aleXey

  • Пользователь
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
я просто ето нашел и заменил и все пошло
Я забыл сказать нада потом жать не новая игра а продолжыть

Оффлайн ilya6681

  • Пользователь
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
aleXey, ну это само собой
только карта памяти просит отформатироваться

Оффлайн aleXey

  • Пользователь
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
хм странно :?

Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Second Sight GC Кто то пробовал запускать?У меня эмули вылетают сразу :(

Оффлайн igor1112

  • Пользователь
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Jamie у меня MGS относительно неплохо идет на r4728 с турбо ревой от Zerox-а скорость в среднем 50 фпс в застваках 25, если заставки с наваротами падает до 20. Звук фиговый в заставках, скрипит хрипит. Заставки подергиваются. Насчет проходимости незнаю. Не проходил жду пока идеально не начнет эмулироваться. Может есть какой фмкс для зыука в MGS... 
« Последнее редактирование: 29 Январь 2010, 16:15:13 от igor1112 »

Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
DolphinILMGS Zerox вылаживал пару страниц назад)

Оффлайн igor1112

  • Пользователь
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Goingl Глянул до 350 страницы не нашел. В поиске забил тоже нету. Можешь ссылку дать?

Оффлайн ilya6681

  • Пользователь
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
aleXey, может кинешь свою сборку с уже установленной картой для FF, если тебя не затруднит?

Оффлайн WounTW

  • Пользователь
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Loolz WTF?
    • Просмотр профиля
Люди, подскажите какую ревизию использовать, для Suzumiya Haruhi no Heiretsu?

Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля

Оффлайн Jamie

  • Пользователь
  • Сообщений: 229
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Jamie у меня MGS относительно неплохо идет на r4728 с турбо ревой от Zerox-а скорость в среднем 50 фпс в застваках 25, если заставки с наваротами падает до 20. Звук фиговый в заставках, скрипит хрипит. Заставки подергиваются. Насчет проходимости незнаю. Не проходил жду пока идеально не начнет эмулироваться. Может есть какой фмкс для зыука в MGS... 
Спасибо, но мне кажется, что разрабы забили на MGS... Я пробовал его запускать относительно недавно на свежей для того времени ревизии и увидел лишь регресс...

Добавлено позже:
Second Sight GC Кто то пробовал запускать?У меня эмули вылетают сразу :(

А чем тебе не подходит версия для PC?

Оффлайн igor1112

  • Пользователь
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Goingl Спасибо! Потестировал эту реву.

Оффлайн ilya6681

  • Пользователь
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
занялся не так давно эмулированием Nintendo Wii и вот назрел вопрос:
эта приставка по своей архитектуре сложнее ЗЫ2 или просто эмулятор пока сыроват?
(у меня по сути только зельда не тормозила, исключая заставки, и совсем без тормозов шла игра Fire Emblem)

Оффлайн igor1112

  • Пользователь
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ilya6681
Playstation 2
Процессор: 128-разрядный микропроцессор «Emotion Engine» на тактовой частоте 294 МГц, 10,5 млн транзисторов
Память: 32 МБ ОЗУ с пропускной способностью 3,2 ГБ/с
Графический процессор «Graphics Synthesizer» на тактовой частоте 147 МГц

Gamecube
Центральный процессор: IBM «Gekko» PowerPC на тактовой частоте 485 МГц
Графический процессор: ArtX/Nintendo «Flipper» на частоте 162 МГц
Оперативная память: 43 МБ,

Wii
Процессор Broadway, разработан совместно с IBM, выполнен по 90 нм технологии PowerPC CPU, рабочая частота 729 МГц
Память — 88 Мб основной памяти (24 Мб «внутренней» 1T-SRAM и 64 Мб «внешней» GDDR3 SDRAM). Дополнительные 3 Мб для GPU, предназначенные для текстур и видеобуфера
Видеопроцессор — ATI «Hollywood» GPU с частотой 243 МГц; память для графики выделяется из общей памяти

Вывод Wii мощнее PS 2 примерно в два раза.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2010, 10:38:44 от igor1112 »

Оффлайн rock88

  • Пользователь
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на какой ревизии можно нормально поиграть в Skate it(Wii)?
на r4985 ошибка приложения
//
после установки directX все заработало :) с управлением беда
« Последнее редактирование: 30 Январь 2010, 14:58:37 от rock88 »

Оффлайн igor1112

  • Пользователь
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Друзья есть желание сделать ежемесячные видеоблоги о эмуляции. Что я имею ввиду.
Выбираем консоль о которой хотим рассказать. В нашем случае это Gamecube и Wii и по структуре ниже делаем блог.
1) История приставки
2) Обзор лучших игр. 
3) Обзор эмулятора
4) Интервью ( с создателями или с людми разбирающимися хорошо). Предлагаю брать через скайп.
Видео  выкладываем на Youtube, а блог ведем  например на livejournal. Написал уже несколько выпусков. Если у кого есть интерес пишите.