Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2760291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mariman

  • Пользователь
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В профиле
чего-то не догнал

Оффлайн Your killer

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
  • Like no other...
    • Просмотр профиля
бле, у мя ф-зеро как вылетало по непонятным причинам так и до сих пор продолжает...

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Те, кто не понял как сделать чтоб запись движения одновременно выполнялась и моутом и нунчаком - поясняю:
нужно всего лишь выставить хоткеи и в пункте про моут и про нунчак. Прилагаю рисунок с примером. если такой вариант по какой то причине не работает то можно скопировать одно и то же движение в разные колонки и задать одному хоткей только для моута а второму только для нунчака.
в примере это будет сочетание клавиш shift+2+3. во время игры такие гимнастические упражнения неудобны, по этому я например потом этот хоткей вешал на кнопку джойстика с помощью joy2keys она это умеет. в результате нажимать надо уже не 3 а одну кнопку.

Оффлайн nebose

  • Пользователь
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может кто-нибудь, кто общается с разрабами даст им совет сделать в плагине Wiimota сохранение настроек управленя, как в LilyPad на PCSX2.  Я уже запарился для каждой игры настройки менять.

Оффлайн Spartan999

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
При запуске Fatal frame 4 вываливается:
Microsoft Visual C++ Runtime Library
Runtime Error!
Program:
This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.
Please contact the application's support team for more information.
Как с этим боротся??

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Наконец-то заработали Megaman 9-10 Но почему-то игра идет раза в 2 медленнее, чем надо. Музыка не заикается, ничего не тормозит. Как можно исправить сей недуг?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Скорее всего никак, кроме тупой процессорной мощности, по крайней мере пока. Это все-таки VC, т.е. игра и так работает под эмулятором, который сам работает под эмулятором... это никчему хорошему не приводит. Достаточно посмотреть на игры с Нео-Гео от SNK на PS2 - там такая же картина, если не хуже.

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
EdHell,
А мочему музыка и звуки нормально воспроизводятся? И по фпс показывает нужные 60 без просадок где либо?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Doctor Venkman, звук нормален потому, что ты вероятнее всего юзаешь директ саунд, где отсутствует синхронизация с изображением. Включи оупен ал - и все мигом заквакает. Ну а фпс просто врет, нефиг было разрабам убирать одну очень важную опцию раньше времени. Впрочем, это дает тебе некоторый шанс, надо было сразу сказать об фпс, это меняет дело. Попробуй переключить ограничение кадров с авто на 120.

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
EdHell,
А мочему музыка и звуки нормально воспроизводятся? И по фпс показывает нужные 60 без просадок где либо?
Хах.. у меня было нечто подобное со сборником Art of Fighting на PS2.. Обычная игрушка с НЕО-ГЕО... Я уже не помню на какой черт меня угораздило пробовать запустить эту игру на эмуляторе именно ЗЫ2, но при запуске я сталкнулся с похожей проблемой.. ФПС 60 - но идет как-то медленно, если на в два раза, то примерно на 70% скорости... После отключения спидхаков и стиллинга проблема не исчезла.. Но вот когда я отключил лимит фпс, то сильно удивился.. ФПС показывало то-ли 300, то-ли 400 ну и игра шла соответственно) Проблему решил так - вручную установил лимит фпс, на 80.. ( или 70, уж точно не помню). Скорость воспроизведения графики игры явно стала нормальной, но вот музыка коненчо начала играть быстрее(.. Ну вот так вот... Но то все на PCSX2... а вот как оно на Долфине будет, я не знаю.

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
EdHell,
Спасибо, стало более-менее играбельно, но все-равно, будто фпс 40-50 от максимума. Я помню, как играл на ПС3 в демку, она, естественно шла быстрее)

Оффлайн kflint

  • Пользователь
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Old-School Fan...
    • Просмотр профиля
кто пробовал запускать Final Fantasy Crystal Chronicles The Crystal Bearers ???
как идёт?

Оффлайн H.A.M.

  • Пользователь
  • Сообщений: 124
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Идет нормально, есть некоторые баги в графике- текстура воды,например. Далеко не проходил, говорят кое-где нужны записанные движения. Кстати,если у кого есть, поделитесь, плиззз(в планах прохождение сего шедевра)
« Последнее редактирование: 05 Март 2010, 19:42:39 от H.A.M. »

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
H.A.M., финалку без движений можно пройти. просто некоторые приёмчики выполнять не сможешь. лично прошёл 1го босса (здоровенный ящер в которого надо мечи втыкать).

Оффлайн H.A.M.

  • Пользователь
  • Сообщений: 124
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Nekr,просто слышал, что дальше есть какая-то встроенная мини-игра, в которой движения-то как раз и нужны(правда не знаю, насколько это критично для прохождения)

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
H.A.M., может быть. видимо она уже после первого босса. я выкладывал движения к этой финалке когда она только вышла (на японском), поищи - хотя у меня есть подозрение что из за недавнего краша форума приличная часть постов потеряна. если не найдёшь - пороюсь у себя, может не потёр ещё.

Оффлайн H.A.M.

  • Пользователь
  • Сообщений: 124
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Nekr,вопрос по другой теме- ты в свое время выкладывал движения alt-fire для dead space extraction. Никак у меня не получается их заставить работать. Толи руки кривые, толи просто не разобрался :?. Объясни, пожалуйста, как и с чем его есть.

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
H.A.M., я его выкладывал 2 раза. в последний раз доделанное. а ты какое скачивал? а есть его - с мышами :)

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Nekr, если не сложно, запиши пожалуйста, движения о которых я тебя просил в личке. От Дисастера не проканали(((

Оффлайн H.A.M.

  • Пользователь
  • Сообщений: 124
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Nekr,доделанное вроде-бы. Может что-то не так настроил, но не выходит :-\,даже не могу просто переключить alt-fire

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Давно пора эти записи движений, выложить в шапке.. Не понимаю почему их там до сих пор нет, ведь это жизнено важный для эмулятора компонент.. :-\

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
H.A.M., расскажи подробно что ты делаешь, а я подскажу где ты не прав.

Добавлено позже:
Unit2k, это сделано специально, чтоб люди покупали моуты и получали максимум кайфа от игры.

Оффлайн Murman

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Меня все же мучает тайна...Почему Def jam fight for NY отказывается работать на новых версиях эмулятора...Хотя на старых пашет(хоть и медленно)

Оффлайн adam666

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Ребят как исправить тектуры в Mario kart Wii?размыто выглядят


Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Добавлено позже:
Unit2k, это сделано специально, чтоб люди покупали моуты и получали максимум кайфа от игры.
Ну это конечно славно.. но  все же лишними они там явно не будут. Только лишь немногие энтузиасты покупают вимуоты... А бол-ву залетных юзверей, которым от эмулятора порой нужно всего пару игр запустить, на всякие Вимоуты по-барабану и  лазить по буржуйским форумам в поисках заветных "инишек", когда можно все спокойно было бы найти на родном.... Да и вопросов по поводу "почему у меня управление не работает" стало бы меньше наверное...

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2358
    • Просмотр профиля
Нужна помощь по 4-му резу.

Гамень наглухо зависает в замке на месте где над встать на две кнопки...:(




А как дуську поставишь на левую, да или сразу если как встеёшь на правую кнопку - всё зависет намертво


- Тэстил на всех палгинах, ну кроме софта (там у мен я ваще дальше зоставки процесс не пошёл...)
Мож есть какаято хитрость для этого места? Или проходил кто как далее??
          :hang:

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Нужна помощь по 4-му резу.
Гамень наглухо зависает в замке на месте где над встать на две кнопки...:(
Я на 4359 играю. Проблем нет.

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
adam666, ну вообще это не текстуры а неправильное наложение блума, такое во многих играх и это не исправить настройками

Оффлайн adam666

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
adam666, ну вообще это не текстуры а неправильное наложение блума, такое во многих играх и это не исправить настройками

Расскажи пожалуйста как исправить?

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2358
    • Просмотр профиля
Я на 4359 играю. Проблем нет.

- в шапке правд 4358, но в этом месте тоже самое - как на кнопу встаешь - умирает  :cool:

Добавлено позже:
Ой, а на 4489-й и правдо прошлось...
пасиб :)