Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2760260 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн frozen77786

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Всем здрасти у меня такой вопрос вот скачал я себе Resident Evil 4 для куба NTSC и вот хотел спросить какая версия лучше эмулируется NTSC или PAL и настройки под резик 4 плиз вылажите а ещё лучше номер ревизи эмулятора на которой он лучше всех идёт у меня два новых эмуля Dolphin-r5245 и Dolphin_2.0_RC1 я не знаю в  чём разница между ними и какой лучше объясните мне пожалуйста :)

Оффлайн Mutronics

  • Пользователь
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • You are not alone.!
    • Youtube
    • Просмотр профиля
pr89, Странно, но опция nunchak просто напросто не включается, ставишь ее, жмешь ОК, при повторном заходе все встает в None

Оффлайн sailar

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Люди подскажите как сделать что бы курсор исчез
Помогите пожалуйста очень надо!!!!

Оффлайн Cheppus

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
sailar, general - interface settings - hide cursor - always

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Mortal Kombat Deception и Mortal Kombat Deadly Alliance играбельны?
У меня скорость по началу 23-25 (держится секунд 10) после чего падает до нуля и весь игровой процесс собственно виснет O_o

Тестил некую - Mystic Heroes. Бегает отлично. Но во время заставок черный экран. Однако звуки, музыка слышны. Глюк эмулятора или я что-то не довключил? :)
« Последнее редактирование: 30 Март 2010, 15:03:01 от Noal »

Оффлайн ruslan12

  • Пользователь
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
люди,а хоть какието игы есть на русском?

Оффлайн angel_of_death

  • Пользователь
  • Сообщений: 116
  • Пол: Мужской
  • мама я не Нахер, я Хакер :)
    • Просмотр профиля
я сного с вами!!!

Оффлайн aNDROID999

  • Пользователь
  • Сообщений: 214
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
люди,а хоть какието игы есть на русском?
Zelda Twilight Princess

Оффлайн priceptor

  • Пользователь
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Noal,реву 2100-2300 скачай ссылке в спойлере

ruslan12, я думаю в том же мортал комбате слово Sub zero или scorpion ты как нить допрёшь перевести)
Если такие глупые запросы у тебя, то играй в пс игры

Оффлайн Eoric

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Ребят помогите плиз,у меня когда включаю настройку direct3D9 чёрный экран,а когда вкулючаю другую настройку всё тармозит.Подскажите как мне исправить чёрный экран?Прошу помогите.Ваш друг невзрачный геймер Ёрик.

Оффлайн priceptor

  • Пользователь
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Eoric,тебе помочь не получится даже если очень захотеть, описал хуже некуда проблему

Оффлайн Eoric

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Я просто не знаю как её описать.Описал как вижу.

Оффлайн Cheppus

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Неужели никто не знает как настроить чтобы второй игрок работал в марио? :(
Не просто же так сделали в плагине настройки для второго игрока....

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Цитата: Eoric
direct3D9 чёрный экран
DirectX обнови и драйвера. DirectX February 2010 Update есть в шапке.

Оффлайн Akhorashaan

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Помогите с Trauma Center Second Opinion. Запускается всё без проблем. Один минус- как дело доходит до операции- просто не видно инструментов.

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Enerigeyl,
Скачай ревизию поновее. Пробей поиском файлики с движениями на НМХ1/2 в этой теме. Насчет белого экрана - беспонятия. На выходных напишу настройки свои, на которых я почти прошел игру.

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Noal,реву 2100-2300 скачай ссылке в спойлере



Спасибо :)

Забавно, в Mortal Kombate: Deception мгновенное зависание происходит после того, как атакуешь ногой)
Со скорость все в порядке стало, но что за ерунда с ногой)

Добавлено позже:
Так, нашел ревизию рабочую 2630 :)
для Смертельного Альянса :)

Добавлено позже:
и 3661 для Десепшена :)

Оффлайн Enerigeyl

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Alehander, Да я уже разобрался, кстати не понимаю зачем для NMH 2 нужны движения, можно просто поставить классик контролер (правда без джостика кой чё там тяжело будет делать)

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Я тут new марио что для wii качаю, вот только посмотрел я видео на youtube где чел со всеми настройками сначала бегает на 10 фпс, а потом толи убрав fps лимит толи ещё что бегает на 30 фпс вот я и думаю, а не зря ли я это делаю (игру качаю) . У меня проц AMD athlon dual core 4200+ 2.2 Ghz , видеокарта ge-force 8600 gt на 512 мб и 2 гб оперативы . В наличии 64х битная,32х битная семёрки , а также XP игровой ну да как я понял с XP эмулятору будет легче. Вопрос : как будет эмулироватся new super Mario bros. ? Я пока ни одну игру wii/gc эмулировать не пробовал поэтому какая будет скорость и колличество глюков не знаю, подскажите пожалуйста .

Оффлайн priceptor

  • Пользователь
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Cheppus,в эмуляторах много опций и много какие не работают или не оптимизированы, так что возможно со временем починят

gepar,комп вроде как слабоват, подлагивать будет

Noal, нп)


Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Цитата: priceptor
gepar,комп вроде как слабоват, подлагивать будет
Плохо охарактеризовал, хотелось бы кокнретнее в ~ фпс например, а также что именно для эмулятора важно : проц, оператива , видяха ?Ато я тут немного собирался апгрейдится под лето ...

Оффлайн priceptor

  • Пользователь
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
gepar,проц обязалова!!!
зависит от человека я при 30 фпс уже не играю, кто-то и на 15фпс играет и радуется
У тебя 30 фпс где-то будет думаю

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
priceptor,ну там на видео у чела одно ядро , видяха на 256 помоему и оперативы 1.5 гб и у него 30 фпс на 7ке (оценка кстати 7ки у него 2.1) где он запускал диспетчера задач и было заметно что там проц и оператива  уже нагружена каким-то г . Хотелось бы услышать ответ от тех кто эмулятором пользуется давно и знает насколько он щепетилен к железу и хорошо разбирается в настройках .

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
gepar, ты PCSX2 юзал? Можешь плясать от него, кубик лопает меньше, вий как минимум столько же. Как обычно в 90% случаев упор в частоту процессора, мощное видео в основном лишь для красоты, но не скорости. Количество глюков зависит от ревизии, т.к. совместимость скачет очень сильно.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
EdHell,pcx2 тоже не трогал, я только дримом баловался из более-менее новых консолей . Ну проц я пока покупать по мощнее чтобы 4 ядра было пока не планировал, хотя посмотрим ...

Оффлайн priceptor

  • Пользователь
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
gepar,проц,и в целом комп, нужен сильный и это факт, ты мне можешь сколько угодно кидать видео, как всякие лузеры на деревянных компах запускают парочку игр и хвастаются что они мега крутые и так далее, но я придерживаюсь комфортной эмуляции, а не чёрти чего, хотя даже щас эмули далеки от совершенства, в целом на троечку)))
Я сказал выбор каждого хочешь удовлетворительной эмуляции, обновляй комп, тем более что мощный компьютер в доме всегда пригодится ))))

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Цитата: gepar
чтобы 4 ядра было пока не планировал, хотя посмотрим
Надо не ядра, а частоту наращивать. Предпочтительнее 2хядерный процессор с частотой 3.2, нежели четырёх 2.6.


Оффлайн john-4

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Ребята, а как эмулятор относиться к картам Ati(конкретно к 5 серии(5870;5970)
Проблем не будет?

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Разогнать попробовать тогда чтоли  :)

Оффлайн Tander

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Прошу помощи у знающих этот эмулятор, ибо сам им никогда не пользовался никакими эмуляторами, но очень хочу поиграть в How to Train Tour Dragon. Скачал долфин, PAL-образ игры, запускаю на дефолтных настройках. Игра потребовала подключить нунчак - выставил в настройках, поехала дальше. Но какой-то странный лаг в изображении - оно все в полосках и как бы раздваивается на 3 разных, смещенный по горизонтали:
http://s46.radikal.ru/i113/1003/d1/2a918d0f6435.png

Я уверен, что я просто что-то не выставил в настройках, но разобраться самому пока не получается, так что очень надеюсь, что вы мне подскажите, в чем моя ошибка.
Заранее спасибо.

АПД: О, надо было просто сменить опенГЛ на ДиректХ в настройках. Хотя присутствуют странные вертикальные полосы и тормозить стало сильнее, но оно хотя бы работает.
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 22:53:17 от Tander »