Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2760208 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Tatsunoko vs. Capcom Ultimate All-Stars, она же Tatsunoko vs. Capcom Cross Generation of Heroes.

Оффлайн kennyyss

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
спс  ^_^
« Последнее редактирование: 03 Май 2010, 16:22:32 от kennyyss »

Оффлайн mackman

  • Пользователь
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
подскажите пожалуста, как работает f-zero gx ? и какая рева для него лучше всего?

Оффлайн melosense

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
 Бодрый вечер! ZEROx, спасибо огромное за сборку для Зелды, скорость повысилась, однозначно ) Вот только одна проблема, эта сборка отчегото не хочет видеть другие плагины для джойпада, а на встроенном плагине мой джой криво работает.  :(  Не подскажешь, как можно решить сию проблему?

Оффлайн H.A.M.

  • Пользователь
  • Сообщений: 124
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
melosense,берешь плагин из другого билда и перекидываешь с заменой- работает, проверено :D

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
melosense, мне тоже нравится Njoy а пришлось перенастроить на GCPad плагин, работает также хорошо, и вообще в случае с дельфином лучше не перебрасывать плагины из других ревизий

Оффлайн HighOak

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
  • Black metall - смысл всей жизни
    • Просмотр профиля
да бы не создавать кучу тем спрошу здесь - В Темных хроникаХ,  на пироне где поезд, появляется мистре Х и мне кидают ракетницу дабы его убить, но не могу ее выбрать нет среди оружия, как ей воспользоваться?? версия эмуля 5100....

Оффлайн ksuha

  • Пользователь
  • Сообщений: 469
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А если при запуске эмуля появляется надпись "Cant create opengl rendered.You might be missing some required opengl extensions.Check the logs for more info"-что это значит? :-\Ревизия SVN R5152...

Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
melosense Plugin_nJoy_SDL.rar Вот этот видит сборка Zerox

Оффлайн Anton299

  • Пользователь
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
ZEROx, скачал твою сборку последнюю, фпс в степи подрос серьезно, спасибо )
но есть небольшие проблемы:
- не могу выбрать разрешение экрана (такой возможности в настройках плагина просто нет) (OpenGL)
- не снимаются скриншоты (F9)
- альт+энтер, когда в самой игре, НЕ переключает на фулскрин и обратно.

вот...


Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Anton299,
1) выбор разрешения теперь для обоих плагинов одновременно в основных настройках самого эмулятора
2) у меня скриншоты снимались нормально *если что скрины сохраняются в User\ScreenShots\GameID
GameID у каждой игры естественно разный
3) фуллскрин я устанавливал путем тыка во время игры на соответствующую иконку в эмуляторе
вот...

Оффлайн Anton299

  • Пользователь
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
1) понял
2) жму Ф9 - тишина.
в какой папке искать - я знаю )
3) а обратно из фулскрина - иконки то не видно )

Оффлайн Beatrazor

  • Пользователь
  • Сообщений: 698
  • Пол: Мужской
  • Молокосла. Вкусла.
    • Просмотр профиля
Народ, можно ли как-то исправить проблему со звуком в Марио и Варио? Играются идеально, но периодически режущий уши звук появляется в колонках. В Марио (Нью СМБ Вии) - пропадает после смены уровня. А вот в Варио (Шейк ит) - муль закрывать надо.

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
А обратно из фуллскрина фик знает я счас попробовал у меня вот Alt+Enter отлично срабатывает, раньше для выхода из фуллскрина был Escape теперь Escape для осановки эмуляции

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Цитата: Anton299
3) а обратно из фулскрина - иконки то не видно )
Это глюк, когда сработает, когда нет.

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Вообще поидее та сборка что я выложил чуток отличается от той что у меня сейчас, просто я исследовал проблему тормозов в Зельде, попожже выложу свою версию, она постабильней должна быть

Оффлайн ksuha

  • Пользователь
  • Сообщений: 469
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Неужели никто не знает как решить мою проблему??? :-\

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Цитата: ksuha
А если при запуске эмуля появляется надпись "Cant create opengl rendered.You might be missing some required opengl extensions.Check the logs for more info"-что это значит? В замешательствеРевизия SVN R5152...
Ты про это? Это значит, что проблемы с видеокартой или ее драйверами. Если карточка встроенная Интел, можешь забыть про OpenGL, используй DX9 плагин.

Оффлайн ksuha

  • Пользователь
  • Сообщений: 469
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
EdHell,Неее))У меня видеокарта NVidia GeForse 9500 GT,про драйвера незнаю...А что здесь можно сделать?Что то установить?Или как можно выбрать ДиректИкс 9/10 плагин? :?Заранее спасибо)

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Цитата: ksuha
У меня видеокарта NVidia GeForse 9500 GT,про драйвера незнаю...
Тем не менее, что-то не так, потому что OGL ставится именно с драйвером.

Цитата: ksuha
Или как можно выбрать ДиректИкс 9/10 плагин?
Config > Plugins > Graphics, выбрать из выпадающего списка нужный. Если дх плагин не видит, значит пора обновлять DirectX.

Оффлайн ksuha

  • Пользователь
  • Сообщений: 469
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
EdHell,Ой,спасибо большое,сработало))Эмуль пошел)))Спасибки огромные,на таких как ты Эму-Лэнд только и держиться)))Спасибо) :)

Оффлайн Anton299

  • Пользователь
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Вообще поидее та сборка что я выложил чуток отличается от той что у меня сейчас, просто я исследовал проблему тормозов в Зельде, попожже выложу свою версию, она постабильней должна быть

Ты только в следующий раз сэйвы из архива удаляй (User/GC) :)
а то мегабайт лишних много )

Спасибо, что разбираешься с тормозами зельдовскими ;)

Оффлайн Your killer

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
  • Like no other...
    • Просмотр профиля
mackman, нормально идет. токо правда не у меня....

Оффлайн melosense

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
 Товарищи, спасибо за рекомендации, с плагинами для джоя разобрался, играю и радуюсь, и всем того же желаю )

Оффлайн Ультро геймер

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь уже скачивал игру Sakura Wars : So Long , My Love пошаговая рпг выпущенная совсем недавно.У меня эмулятор 5247.Эта игра чет не запускается пишет загрузка и все дальше не идет.Не знаю в чем проблема подскажите как мне настроить его под игру или может быть есть новее версия эмуля?

Добавлено позже:
Скачал у вас 5435 в игре таже ошибка.Как мне под нее настроить?

Оффлайн ksuha

  • Пользователь
  • Сообщений: 469
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Глупый вопрос конечно,но как убрать в РЕ Амбрелла Хрониклс указатель мышки и оставить прицел?Опция Always не помогает... :blush:

Добавлено позже:
И еще один не менее тупой-что делать когда появляется картинка,что нужно трясти каким то пультом?Мышкой трясу-нифига... :(

Оффлайн Ультро геймер

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
ksuha надеюсь ты сможешь ответить на вопрос.Как запустить игру когда она требует вставить Nunchuk?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Цитата: ksuha
И еще один не менее тупой-что делать когда появляется картинка,что нужно трясти каким то пультом?Мышкой трясу-нифига... Грустный
Движений на мыши нет. Вероятно это просто шейк нунчаком или вимоутом. Приложила бы скрин, что ли.

Цитата: Ультро геймер
ак запустить игру когда она требует вставить Nunchuk?
Подключить нунчак к вимоуту и потом запускать. В настройках плагина нужно выбрать нунчак в пункте Emulated Extension.

Цитата: ksuha
Опция Always не помогает...
Потому что она работает через одно место, и кажется это нормально. Сработало - хорошо, не сработало - не судьба.

Оффлайн Ультро геймер

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
EdHell,я ж запускаю через эмулятор у меня нет приставки.В каких настройках находится пункт Emulated Extension и у меня нет нунчака.

Оффлайн ksuha

  • Пользователь
  • Сообщений: 469
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Потому что она работает через одно место, и кажется это нормально. Сработало - хорошо, не сработало - не судьба.
Но в какой то из старых версий она работала(((Не было указателя мышки...
Воть:
Я немогу понять,что это,зачем это и как это...Чем трясти то?Я и клавиатурой пробовала..Ничего не выходит... :blush: