Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2759985 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ZEROx, врать небуду, тестил очень поверхностно и на уже достаточно старой ревизии. Но для интересующихся так сказать, будет пища для размышлений.

Оффлайн mackman

  • Пользователь
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
подскажите, есть ли смысл сейчас уже выкачивать final fantasy crystal chronicles 2 части, или пока они не очень хорошо эмулируются?

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
mackman, кубовский Кристал Хрониклз эмулируется уже очень давно и вполне прилично. Виишный Кристал Беарерс имеет некоторые неприятные косяки с текстурами (например текстура воды бешено фликерит) что впрочем не мешает проходить игру. Лично прохожу её потихоньку, пока непроходимых глюков не встретил.
Забыл отметить, что кубовский КХ по крайней мере раньше уходил ингейм только с сейва, который впрочем можно без проблем найти.

Оффлайн mackman

  • Пользователь
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Nekr,поправь меня если я не прав, но разве на кубе и на вии не по две части? насколько я помню это просто crystal chronicles, потом echoes of time, и crystal bariers и вроде еще чтото.
« Последнее редактирование: 30 Май 2010, 11:01:37 от mackman »

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
mackman, echoes of time вышла на Wii. Это какой то невразумительный порт с DS :) я вообще не понял ход мысли издателей этого недопродукта. Так что полноценных игры таки только 2е. по одной на каждую консоль, хотя лично для меня - только одна, это кристал берерс. В ней есть полноценный сюжет и ролики в отличии от кубовской.

Оффлайн H.A.M.

  • Пользователь
  • Сообщений: 124
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ZEROx,по Samurai warriors3 я читал на Wii-форуме, что на самой приставке такие же проблемы, то ли дамп кривой, то ли защита, они ещё сами не разобрались.

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
H.A.M., ну учитывая что это чуть ли не первая игра на Wii с 8ГБ образом - всё что угодно может быть.

Оффлайн furiipu

  • Пользователь
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • absurd.rabbit
    • Просмотр профиля
есть тут вопрос.
через полчаса скачается The_Legend_Of_Zelda_The_Wind_Waker_USA_NGC-STARCUBE , собственно и хочется знать, возможно ли пройти её на эмуляторе,кто-нибудь такое делал? а то ведь Зельда,а я не играл в эту часть(

Оффлайн H.A.M.

  • Пользователь
  • Сообщений: 124
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
furiipu,да вроде полностью проходима, по крайней мере, никто пока об обратном не кричал. Эмулироваться должна неплохо, видел ролик, где всё резво бегало, хотя сам пока не играл, пока ТР прохожу.

Оффлайн furiipu

  • Пользователь
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • absurd.rabbit
    • Просмотр профиля
спасибо.
сейчас будем пробывать)

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
furiipu, эмулируется идеально, по крайней мере у меня фуллспид и звук и графика на месте

Оффлайн furiipu

  • Пользователь
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • absurd.rabbit
    • Просмотр профиля
запустил.ну на большее не надеялся - 9-12fps на моих железках (процессор P4 3грц),но играбельно и красиво. не так,как Zero RE,который очень сильно проседал.
сейчас еще с настройками поколдовать думаю и может будет на пару fps выше.

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
furiipu, к сведению игра идет быстрее на Jit а не на JitIl ак также на D3D быстрее чем на OGL

Оффлайн VAlenOK45

  • Пользователь
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Кстати, ни кто не знает, пофиксили заикание в Рок бент Битлз и прочих похожих играх.  Там при нажатие звук выделяется начинает дублироваться

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ZEROx, ух-ты оказывается Монстер Хантер Три английский вовсю эмулируется. Просто праздник какой-то.

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Nekr, здорово, не знал :) и что даже не зависает как другие версии?

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ZEROx, на нгему про это дело есть тема. Там 5423 ревизия с патчем от спеллфорса, запускаешь на ней, врубаешь ТЛБ-хак и вперёд. Покрайней мере я уже больше 2х часов от играл - повисаний небыло.

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Nekr, а дай пожалуйста ссылку на это хотел бы спросить спеллфорса, ибо меня интересует сам патч

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Погладите кто нибудь - как там ситуевина с WWE Day of Reckoning?

Оффлайн H.A.M.

  • Пользователь
  • Сообщений: 124
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
возвращаясь к Metroid Prime. Новые ревизии мало того, что виснут без конца, так ещё и с какого-то перепуга тормозить начали. Попробовал более раннюю 5347 - никаких проблем и вылетов замечено не было, мелкие и очень редкие баги типа непрогрузившихся текстур не в счёт, на новых билдах они тоже есть. Ощущение, что разрабы ударились в Wii-игры, махнув рукой на GameCube. :?

Оффлайн lodge

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Что сделать чтобы убрать глоу эффекта в последних ревизиях в One Piece Unlimited Adventure  в старых ревизиях блюра нету
« Последнее редактирование: 30 Май 2010, 21:02:23 от lodge »

Оффлайн mackman

  • Пользователь
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Nekr,дай пожалуста ссылку на эту ревизию для monster hunter 3, а то я уже месяц с ней мучаюсь и единственное что смог, так это дойти до меню (на какойто реве получилось даже чутка поиграть но висла при возвращении в деревню.(если можешь кинь ссылку сразу для x64 версии) заранее спасибо))

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем желающим - ревизия на которой работает MH-3. Сразу предупрежу - в игре достаточно корявый bloom (типа как в one piece), для этого в ревизию добавлен спец. патч - он может на ходу включать/отключать bloom с помощью кнопки "7", при этом частично пропадает текст и другие 2д элементы - так что радость сомнительная. Юзаю его только на ооочень ярких местах. Кроме того в архиве приложен текстовичёк по настройке эмуля для MH-3, советую сделать всё как там написано иначе игра либо заглохнет в меню, либо будет выдавать 1фпс ингейм.
http://www.4shared.com/file/-2rs-Odl/5423Win32MH3.html



Добавлено позже:
Для желающих увидеть действие патча убирающего свечение выкладываю 2 картинки.
http://www.4shared.com/photo/R4nZaZRR/mh3_bloom.html
http://www.4shared.com/photo/96_vGFKZ/mh3_wo_bloom.html



« Последнее редактирование: 31 Май 2010, 11:10:30 от Nekr »

Оффлайн morbo

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Народ дайте сейв к soul calibur 2 плиз, сейвы скачанные от геймкуба при конвертации на карту памяти не подходят, игра просто не видит их.

Оффлайн alec92

  • Пользователь
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
в одной из последних ревизий в MH3 блум поправлен, но требует антиальясинга 4 и выше

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
Народ подскажите пожалуйста что нибудь rpgшное на ВИИ и куб или около того покамесь только Зельд нашол(эх ляпота :wow:)и можно подробнее о Monster Hanter 3 вплане присутствия сюжета , а то помниться на ps2  это было что то похожее на выкидыш онлайна на консолях

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
morhol, РПГ навалом. на вскидку - ToS: DNW, Ougon no Kizuna, Fire Emblem, FF: CB, Rune Factory,Valhalla Knights, Arc rise Fantasia, Dragon Blade, Dragon Quest.
« Последнее редактирование: 31 Май 2010, 17:19:51 от Nekr »

Оффлайн Sadane

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
У меня в Marvel Nemesis: Rise of the Imperfects в заставках звука нет. Это лечится?

Поправочка. Так же нету голосов персонажей, вообще.
« Последнее редактирование: 31 Май 2010, 18:05:20 от Sadane »

Оффлайн Vin4esterus

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Мне интересно можно ли играть в эмулятор Dolphin по сети если есть такая возможность в игре?

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
Nekr,большое спасибо , но если тебя незатруднит можна узнать о процентности запуска на Дельфине этих игр . У меня  amd x2 4200 ядра розогнаны до 2500  3гб  радик 2600 на 512 , Зельды идут весьма неплохо в начале фулспид а потом небольшие проседания и если ищё кто в курсе может нюансы какието буду благодарен. А вот ищё ось  установлена xp sp3