Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2759969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kroer

  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
При попытке запустить Prince of Persia The Forgotten Sands появляется следующее сообщение.

Unknown device: /dev/mload
Maybe you can continue to play or maybe the game will freeze.

Подскажите что это, и можно ли это как-то решить?

Оффлайн perfect_genius

  • Пользователь
  • Сообщений: 1117
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Марио всё ещё жидкий металл или что-то настраивать надо кроме по умолчанию? И 10 фпс ингейм - это нормально?

Spyborgs - познакомьтесь со светлячками.

Они всё убили, а ведь как всё раньше шустро бегало >:(

Оффлайн mackman

  • Пользователь
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
SUPER_ROBOT, судя по скрину, ты запускал new super mario bros wii - а он работает просто замечательно на 5460( скорее всего и на 5555 тоже также идет, на ней не проверял) настройки все стандартные, тока плюс save texture cashe и copy to texture(у тебя скорее всего именно изза этой опции тормозит) ну или камп слабый

Оффлайн kennyyss

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кто нибуть знает как добавить эту модельку Hichigo http://www.youtube.com/watch?v=zCGHr15Y6qc в игру Bleach

Оффлайн sergey271986

  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нихто не подскажет де можна скачать Fatal Frame 4,напишите в личку.

Оффлайн Lupinya

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Народ такая проблемка: Настроил эмуль, настроил джойпад и.т.п захожу в игру(Sonic Unleashed) в начале все работает кнопки,крестик триггеры  все норм нажимаю старт гейм предвкушаю игру...но бац перс НЕ ДВИГАЕТСЯ,не прыгает вообще нифига не управляется :'( Пробовал перенастроить опять таже фигня...ладно думал может это только с этой ревой(пооследняя 2.0 v 4) пробовал с другими таже фигня...пробовал с другой гамой(Марио Саншайн=) )Такаяже сушь все управление перепутано и нифига не работает плиз хелп люди поиграть то хоцца :)

Оффлайн Recovery

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Господа скачал "5568",запустил по дефолту эмуль,игра супер Марио гэлэкси 2.Косяков  и граф.багов в игре не наблюдается,но фпс 20 в среднем(плагин опенГЛ).Может где галочку какую-нибудь правильную включить нужно,что бы по бодрее Марио скакал  :cool:
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2010, 17:09:18 от Recovery »

Оффлайн perfect_genius

  • Пользователь
  • Сообщений: 1117
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
sergey271986, может так?

mackman, спасибо, достаточно было тока хака. А вот со свечением - такое у меня и на эмуле ПС2, может дрова карты кривые :-\

Оффлайн mackman

  • Пользователь
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
SUPER_ROBOT, save cashe нужен чтоб не зависла игра четвертом мире, но при таком режиме(copy to texture) не отображаются синие монетки(это так на заметку)

Lupinya, во первых-для соников советую использовать реву 3200, так как на ней фулспид, на других ревах почему то скорость чутка поменьше и частенько подтормаживания случаются. так же тебе нужно настроить плагин для геймкубовского пада, а так же уже в самой игре в опциях выбрать для управления геймкубовский пад.

Оффлайн muxaspb99

  • Пользователь
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • _-=Ева Навсегда!=-_
    • Просмотр профиля
Ребят, вроде и по теме поискал и "погуглил". =)) Но ответа на свой вопрос не нашел. Так что не обессудьте что спрошу. =)) Вообщем я в английском не силен, поэтому не могу разобраться как настроить "Кубовский" геймпад. А конкретно не хотят определятся аналоги. Или их не реально настроить на "Пад"? Вообщем прошу подсказки. Заранее спасибо.
З.Ы. Даже если это не реально, все равно попрошу написать. Хоть с клавы тогда играть буду. =)) :blush:

Оффлайн Lupinya

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля


 mackman
Спасибо заработало))Только Sonic Unleashed глючит безбожно(Виюдюха нвидиа 9800 проц мощный компу всего 3 мес)) ) при роликах норм фпс 30-35 но когда начинается 1 левел фпс резко падает до 17 и уже его никаким боком не поднимешь такая тормозня начинается что играть невозможно....плз хелп))

Оффлайн H.A.M.

  • Пользователь
  • Сообщений: 124
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
muxaspb99,почему не реально? Всё работает. Я правда, к nJoy-плагину привык, но люди и GC Pad - плагин вполне успешно используют. К аналоговым стикам претензий не имею. :)

Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Вопрос по СХ Шаттеред Мемориес.
Вот такая фигня постоянно при открывании дверей происходит.(Трафаретится свет от фонарика)

Как решается ?

Оффлайн GaidarX

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в 5588 наконец таки виишный указатель пофиксили ^_^

Оффлайн DominioN

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Запустил NFS: Nitro NTSC на r5460, для его запуска нужно выставить вручную "Framelimit" - 60, выбрать графический плагин "Dolphin Direct3D", в его настройках поставить галку возле "Safe texture cache", в настройках аудио плагина "Dolphin DSP-HLE Plugin" отключить "Enable audio throttle".
Приветствую, пытаюсь запустить данную игру на сборке 5587, игра запускается но когда начинаются ролики из игры экран начинает мельтишить и как бы делится на 4 части  0_0 и звука нет.
Железка:
i7 920@4.2, GTX 480, думаю количество карт и так далее нет смысла указывать ?

Оффлайн RZR

  • Пользователь
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
увидел игру детства на ютубе с новой графикой и возможно сюжетом, а запустить немогу. в первый раз с эмуляторами сталкиваюсь. Подскажите в чем проблема: игра castlevania rebirth, использую эмулятор Dolphin-r5588. После экрана start / options при нажатии старт эмулятор выдает ошибку http://img46.imageshack.*/i/castlev.jpg/ и зависает :(
в меню fps~60 дальше незнаю.

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
RZR,, попробуй ревизию 5152.

У меня тоже вопрос по WiiWare-играм. На новых ревах их поддержку угробили?
Решил пару игрушек запустить (Castlevania The Adventure Rebirth, Final Fantasy IV - The After Years, Contra - Rebirth) - либо черный экран получаю, либо ошибку, как у человека выше.
На старых ревизиях все в норме o_O

Оффлайн DominioN

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
А что по поводу мерцания в играх ? кто нибудь чего скажет :)

Оффлайн muxaspb99

  • Пользователь
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • _-=Ева Навсегда!=-_
    • Просмотр профиля
H.A.M., Спасибо, вроде настроил! =))
BlackDaemon Извините, тоже к вам вопрос появился и тоже насчет "NFS". =)) Как вам удалось выжать столько "ФПС"? Просто я максимум добился 7-8 "ФПС" во время игры. В меню около 10. Или у меня просто комп слабый? (Конфиг: AMD x2 4400+ (2,3Ghz), 3 Gb RAM, 9600 GT.) И прошу прощения за нубские вопросы. =)) :blush: ;)

З.Ы. EdHell, Я все трассы конечно не проходил, но насколько заметил сам процесс гонки идет нормально без багов.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2010, 21:20:25 от muxaspb99 »

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Цитата: DominioN
пытаюсь запустить данную игру на сборке 5587, игра запускается но когда начинаются ролики из игры экран начинает мельтишить и как бы делится на 4 части  Шокирован и звука нет.
Так и должно быть, ролики не работают и звука почти нет. И это еще не все баги.

Оффлайн RZR

  • Пользователь
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Noal, на ревизии 5152 пробовал, так же ошибка READ: invalid address: 7c2ee994... единственное что обнаружил, если правой кнопкой по баннеру щелкнуть далее properties>core> значение tbl hack сменить с квадрата на галку то при запуске игра дойдет не только до экрана start / options, но и при начале игры покажет заставку. Потом черный экран и все.. :?

может есть еще какие версии эмулятора или другие способы запустить castlevania rebirth?

Оффлайн GaidarX

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
RZR,, попробуй ревизию 5152.

У меня тоже вопрос по WiiWare-играм. На новых ревах их поддержку угробили?
Решил пару игрушек запустить (Castlevania The Adventure Rebirth, Final Fantasy IV - The After Years, Contra - Rebirth) - либо черный экран получаю, либо ошибку, как у человека выше.
На старых ревизиях все в норме o_O
все эти игры идут замечательно в купе с XFB.
контра без него.
так что прямой ответ - нет, не угробили :)

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Noal, на ревизии 5152 пробовал, так же ошибка READ: invalid address: 7c2ee994... единственное что обнаружил, если правой кнопкой по баннеру щелкнуть далее properties>core> значение tbl hack сменить с квадрата на галку то при запуске игра дойдет не только до экрана start / options, но и при начале игры покажет заставку. Потом черный экран и все.. :?

может есть еще какие версии эмулятора или другие способы запустить castlevania rebirth?

Попробуй образ, который я скачивал

все эти игры идут замечательно в купе с XFB.
контра без него.
так что прямой ответ - нет, не угробили :)

Странно, что тогда может быть  o_0
Сегодня пробовал туже Кастлеванию запускать на ревке 5587. Доходит до заставки после титульного экрана, дальше черный экран.
Последняя Фантазия - белый экран после интро-ролика o_O
Настройки дефолтные.
Просто интересно, в чем может быть дело :)
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2010, 23:36:48 от Noal »

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
RZR, запустил на первом, что под руку подвернулось, на дефолте. Вообще никаких проблем с запуском.


Оффлайн perfect_genius

  • Пользователь
  • Сообщений: 1117
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
в 5588 наконец таки виишный указатель пофиксили ^_^
Т.е. терь он один-в-один и настраивать ненада?

Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Запускали Dead Space:Extraction?

Я запускал.На удивление-фуллспид.
Вот только застрял почти на самом начале из за управления.
Нужно шейк(shake wiimote) виимота использовать(движения-помахать),но у меня не получается это сделать чтобы пройти дальше.

Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
DominioN, Use real XFB, в некоторых играх помогает избавится от мерцания)) Если конечно я вас правильно понял)

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А Four Swords как идет? И нельзя ли в эмуляторе по нету в нее поиграть?

Оффлайн GaidarX

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Т.е. терь он один-в-один и настраивать ненада?
нет ты не так понял ^_^

Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Короче,кто еще будет запускать Дид Спэйс :Начало ,отпишитесь плиз.