Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2759875 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Через 6 часов запущу, как раз скачается :)
Со звуком все в норме там?

Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Да,со звуком все хорошо. :D

Оффлайн perfect_genius

  • Пользователь
  • Сообщений: 1117
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
На 5553 РЕ4Вии пал даже фигу не показывает - тока чёрный экран 0_0

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Henry_Colt, Про Дед Спэйс пол форума исписано. и недостающие движения тоже выкладывались неоднократно. Записывал я, так что по моим постам поиск делай. там их есть несколько видов - первые очень неудачно получились - те что попозже поприличней.

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так что там с Four Swords? и как эмулируется Pokemon Gamecube?

Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Nekr, вы в этой теме обсуждали Дид Спайс?

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Henry_Colt, именно. там единственное движение которое не эмулировалось на момент обсуждения - альтернативная стрельба. Для того что бы пальнуть большим сгустком плазмы надо было повернуть виимоут боком и удерживать кнопку стрельбы секунды 2. Вся игра проходится и без альтернативной стрельбы - но там есть моменты когда надо дюпеля вбивать, там без неё никак. Кстати эмуль с тех пор заметно продвинулся в плане эмуляции движений - и возможно что его можно выполнить и без записанных. Попробуй пошаманить с пунктами Emulated Position и Roll left\right.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2010, 20:33:29 от Nekr »

Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
С Альтернативной стрельбой у меня все нормально.
У меня другая фигня.
Просит придерживаться какого то shake wiimote в одном месте.(это после того,как в начале вагончик поставил,зашел в здание,взял какую то палку,и все,стопор,пишет мол нужно что то сделать на месте,)я специально зашел на Ютуб посмотреть что конкретно нужно и увидел что чел делал движения-помахивания в стороны,и перс пошел дальше.

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу поинтересоваться, кто-нибудь скачивал образ игры Resident Evil: Zero из этой раздачи? И кто проходил на эмуляторе? Проблем никаких серьезных не было?
У меня отчего-то то просто замирает игровой процесс, то стопориться от какой-то ошибки (слышен звук, как при появлении ошибки в винде, но самой таблички с проблемой не видно). Уж думаю, может что с образом этим o_O

С Альтернативной стрельбой у меня все нормально.
У меня другая фигня.
Просит придерживаться какого то shake wiimote в одном месте.(это после того,как в начале вагончик поставил,зашел в здание,взял какую то палку,и все,стопор,пишет мол нужно что то сделать на месте,)я специально зашел на Ютуб посмотреть что конкретно нужно и увидел что чел делал движения-помахивания в стороны,и перс пошел дальше.

Так, а эта альтернативная стрельба у тебя идет без записей движений? Все так работает?
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2010, 21:20:38 от Noal »

Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
да.Стрельба идет.
А вот зажечь палку не могу.

Добавлено позже:
Shake Wiimote не работает

Добавлено позже:
Я прошел на прошлой неделе кубовскую версию Зиро.
Нормальная эмуляция.Фуллспид.Только наблюдались часто вылеты. (за всю игру раз 10)

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
В настройках нунчак выставлен?
По умолчанию Shake назначено на колесико мышки или кнопку "/".


Я прошел на прошлой неделе кубовскую версию Зиро.
Нормальная эмуляция.Фуллспид.Только наблюдались часто вылеты. (за всю игру раз 10)

Вот вылеты у меня тоже имеются, теперь еще и зависания добавились (это на новых ревизиях).

Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
В настройках нунчак выставлен.
Верно,Shake -это колесико или / . Но толку нет. Реакции на движения ноль.

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Кстати, а что если действительно поиграться со значениями Roll left/right и Pitch Up/Down?
К примеру, в свое время в игре Resodent Evil: Chronicles Umbrella тоже была похожая проблема - кнопка shake не была активная, жми, ни жми - ноль реакций. В качестве лечения рекомендовалось в настройках Винмоута показатели Roll left/right и Pitch Up/Down увеличить на пять единиц больше, чем те, что стояли по умолчанию.
Может для Дид Спейса подобные махинации требуется провести? Если конечно на самом деле не в движениях проблема, которые надо записывать o_O


Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Nekr,пожалуйста,в кратце расскажи,где взять записывающие движения и как настроить это все.

Добавлено позже:
Мне надо бы эту долбанную палку зажечь в начале.

Добавлено позже:
Скачал я уже твой файл  WiimoteMovement.txt ,что дальше с ним делать?

Добавлено позже:
Все,разобрался,файл действительно помог!!! :D

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Henry_Colt, хорошо что разобрался. я так понял ты химический фанарик зажечь не мог. проблема в недостаточной интенсивности тряски вшитой в эмуль. я специально для этого записал более интенсивный шейк.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2010, 01:17:21 от Nekr »

Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Большое спасибо! :biggrin:

Добавлено позже:
Много не прошел!((
Теперь уже требуется Шейк для Нунчака,чтобы разрубить ограду.
Вот блин ,что делать?

Добавлено позже:
Запишите пожалуйста движения Шейка(Shake :'() для Нунчака.

Добавлено позже:
Разрубить эту решетку как то надо.(

Nekr,в твоем файле почему то настройки движений стоят только для виимоута.
А как же нунчак?
Ты же прошол игру,и полюбому должен был разрубывать эту ограду.

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Блин, а я с начальной тележкой не могу справиться.
Пробовал движения, что чисто в текстовом формате, потом позже выложенные в архиве (делал все согласно инструкции от Некра (за что ему огромное спасибо. Так же в архиве обнаружил движения для Метроида 3 :)), как активировать эти записи движений) - ноль реакции. Скорее всего я что-то ни так делаю. Кнопки в настройках назначил для движений. Но ничего не получается. Не понимаю, что должно произойти после нажатия соответствующего сочетания клавиш или как правильно нужно нажимать. Ранее с движениями не имел дела  :-\
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2010, 04:03:44 от Noal »

Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Ну для спец.движений виимоута назначены клавиши  Ctrl+6,8,9.

Двигать тележку =левая кнопка мыши.(луч телекинез)

Оффлайн Galerian

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
ам,всем здрасте^^"я тут полный нуб в эмуляции Кьюба и Вия,ну вроде бы насчет первого более менее разобрался,но вот Вий....
ну так вот,кто нить может объяснить как играть с помощью этого эмулятора в игры с Вий без нунчака
а лучше поконкретнее...возможно ли поиграть с помощью эмулятора в No More Heroes и Samurai Warriors 3
если да то можете объяснить как настроить чтоб играть без нунчака,и каие плагины лучше к этим играм
всем заранее спасибо)

Оффлайн Michael388

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Ребят ну кто-нибудь скажет технлогия sli пашет на эмуле или нет смысла вторую карту брать ?

Оффлайн medved

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
слушайте кто знает настройку или эмуль рабочий для onepice unlimited cruise episode1 если знаете то ссыль киньте

Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Nekr,Как ты разрубил ограду в самом начале.(после того как нужно завалить первых бешеных,герой спускается вниз по ступенькам,там ограда,на Ютубе видел,ее разрубывают)
Движение  по диагонали(снизу вверх). Shake nunchak

Оффлайн Veryhappy

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Ребят, всем привет! У меня вопрос по New Super Mario Bros Wii эмулирую его на Dolphin, а после выбора игрока отображается только фон, а самого героя не видно. Подскажите пожалуйста в чем дело.

Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Resident Evil 4 Wii  запускал.
Безрезультатно.

Добавлено позже:
Подскажите плиз настройки,как бы запустить?

Оффлайн Alexxeev

  • Пользователь
  • Сообщений: 391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Henry_Colt на какой реве запускал Dead Space, у меня шла 15-25 фпс.Дальше первого уровня не прошол, намертво висла в первой двери второго уровня. Версия PAL, сейчас скачал NTSC, хочу снова попробовать. Ограда рубилась толи стандартным, толи от Nekr'а шейком, непомню, но проходимо и их помоему две повстречается.

Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
на 5456!

Добавлено позже:
После многих неудачных попыток записать движение для Dead Space Ext. появился первый положительный результат. Просьба к владельцам вимотов присоединиться и допилить движение до более-менее универсального.
Применение требует соблюдения некоторых вещей.
1. курсор во время применения движения должен находиться там же где он находится на приложеном скриншоте.
2. настройки движения должны быть такими же как на втором скриншоте.
если вы правильно применили движение - то курсор сам поедет вверх. непугайтесь - это запись. :) в это время надо держать кнопку стрельбы и не отпускать. прицел начнёт характерно светиться. неотпуская кнопки стрельбы ждём пока курсор отпустит (кончится запись) затем наводим его туда - куда нам нужно и отпускаем кнопку стрельбы. согласен, способ достаточно долгий и корявый кто сможет лучше - буду только рад.
3. Если при нажатии хоткея для движения прицел не поехал вверх а просто исчез - значит вы несовсем верно разместили прицел относительно экрана. дождитесь пока он снова появится и попробуйте снова.



Добавлено позже:
Nolira, познания в электрике у меня нулевые. так что врать небуду. я делал без сопротивлений. нашёл диоды 5 вольтовые и забубенил.

Отсюдого брать файл с   движениями?

Добавлено позже:
В смысле,с этого сообщения?

Добавлено позже:
Дата 29 сентября 2009.
К сообщению пришпилена картинка и файл.
Это то,что надо?

Добавлено позже:
И все таки скажите как запустить РЕ4 Вии версию.У меня черный экран.?????????????

Оффлайн Alexxeev

  • Пользователь
  • Сообщений: 391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Последние движения были "с банановым вкусом"(слова Некра) или как то так, ищи их. На следущих уровнях движения не успевали сработать по времени, по этому тоже писали, попадется посмотри, там чтото с настройками, выставлять надо в движениях.

Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Последние движения были "с банановым вкусом"(слова Некра) или как то так, ищи их.
Что то я так и не понял.Не нашел я инфы.
И что?эти движения нужно просто в настройках поставить на нунчак?а как?

как ты проходил?

Я скачал файл Некра,там с помощью него прошел самое начало,зажог палку-светляк,прошел дальше,ограда,стопор.КАК Разрубить?

Какой кнопкой поль зовался в этом движении?(это с записи некра кнопка,или по стандарту настроек Дельфина?)

Добавлено позже:
А также вопрос По Resident Evil 4 Wii.
Оказываеться игра не хочет запускаться на плагине Дирекс.
Как это можно устроить?

Добавлено позже:
C Дид Спэйс уже разобрался.Надеюсь,что дальнейших стопоров не предвидеться. :cool:

Добавлено позже:
Ха.повеселился называеться. :lol:
Первый уровень прошел и все.
Начало второго-выход из комнаты(где,я так понял,заседала вся група колонистов) =ЗАВИСОН.Во время открытия двери.ЗАВИСОН.
Nekr,Как быть?

Оффлайн Alexxeev

  • Пользователь
  • Сообщений: 391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Теперь я застрял на ограждении, убей не помню как проходил.Henry_Colt, выручай! Вимоут для альтернативной стрельбы поворачивается в самом эмуле (N;М), срабатывает мгновенно. Henry_Colt какой регион пользовал, на PAL'е у меня была такая же проблема.

Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
у меня Pal

Добавлено позже:
Проходил  ограду  я значит вот как :

Зашел в настройки Рекординга,
Назначил Шейк для нунчака ctrl+7, и получилось все таки пробить ограду этой комбинацией. :wow: