Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2759721 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RubiS

  • Пользователь
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Люди подскажите. Достал Сенсор Бар себе. Но там порт для подключения какой-то не стандартный для wii
Есть ли возможность найти какой нибудь переходник для usb или ещё чего, что бы подключить его к PC или заставить работать?

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
RubiS, тут вроде бы люди сами себе перепаивали под USB

Оффлайн Bezmel

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
У меня такой вопрос...или даже просьба, может ли кто наглядно выложить оптимальные настройки для клавиатуры вимоута  и нунчака...а точнее настройки в плагине манипулятора Вий.

Оффлайн mackman

  • Пользователь
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Bezmel, каждому по разному удобно, так что освой сначала родную раскладку, а потом уже корректируй по своему(просто в разных играх разные раскладки удобнее)

Оффлайн Bezmel

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
я например в деад спейс  не могу включить фонарь....уже долго мачаюсь, какойто снек надо нажать  и сделать врм...в общем  не понятно...

Оффлайн GaidarX

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я например в деад спейс  не могу включить фонарь....уже долго мачаюсь, какойто снек надо нажать  и сделать врм...в общем  не понятно...
к сожалению (или к счастью) не всем играм достаточно просто кнопок. а деад спейс тут недавно очень увлеченно обсуждался :lol:

Оффлайн Behemothk

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Люди подскажите. Достал Сенсор Бар себе. Но там порт для подключения какой-то не стандартный для wii
Есть ли возможность найти какой нибудь переходник для usb или ещё чего, что бы подключить его к PC или заставить работать?
Сенсор бар вообще проще самому спаять. А в твоем случае - я бы раздраконил кабель, затем прозвонить проводку и соответственно напаять юсб-разъем (хотя подключать бар к юсб вообще на мой взгляд ненужная вещь. двух пальчиковых батареек хватает на долгую работу)

Оффлайн Bezmel

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
где именно....направте на путь истенный

Оффлайн Alexxeev

  • Пользователь
  • Сообщений: 391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2 Bezmel Для фонарика и разбивания преград нужны записаные движения - (Ответ #7034)

Оффлайн Kangoshi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Один раз запустил SH Shattered Memories с более-менее адекватной графикой - в самый первый. Потом начал играться с настройками и настал ппц: слишком много букв стало "выпадать", из теста в самом начале игры ничего нельзя прочесть. Вернул настройки к дефолтным - не помогло. Это что, рандом такой?
В теме с настройками про SH ничего не нашел, может кто выложить их там? С указанием желательного билда.

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хорошо ли эмулируется The House of The Dead 2 And 3 Returns ?
На оф. форуме прочел, что у некоторых возникают проблемы с запуском второй части. Так ли это или игрушка спокойно проходится?
И еще, попробовал запустить X-Men Next Dimension. Играется нормально, но не воспроизводятся заставки, слышен только звук. Никак не фиксится это дело?
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2010, 16:28:01 от Noal »

Оффлайн Noren

  • Пользователь
  • Сообщений: 104
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Опять эта утечка памяти с Дельфином >__<
То, что на скрине набралось за пару минут

Из-за чего может быть проблема? =__=

зы. Сколько в среднем кушает Дельфин памяти?

Оффлайн Bezmel

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
куда кидать файлы ини с записанными движениями для вий моут

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
User > Config, WiimoteMovement.ini

Оффлайн Bezmel

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
У меня ломка, .хочу поиграть в Silent Hill - Shattered Memories, но что на   эмуле Вий, что в версии для СП2 ничего путевого не получается. На вий тормозит местами нереально, звук пропадает, баги со светом и тенями, плюс управление ужасное, навигация по экрану никак не отцентровываетя нормально, чтобы и курсор мыши виндовс и внутриигровой были синхронизированы...монстров не могу сбросить со спины...в общем караул

Оффлайн beezbig

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Donkey Kong Jungle Beat wii,  где взять движения wiimounta и нунчака для этой игры?

Оффлайн alex.morozov

  • Пользователь
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня вот такой вопрос пойдет ли на дельфине Prince of Persia: The Forgotten Sands..было бы здорово учитывая что он отличаеться от пс варианта сюжетно..да и на пс версии ее не как взламать не могут

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скачал The House of The Dead 2 And 3 Returns.
И действительно, третья часть идет нормально, а вот вторая ни как - черный экран.
Проштудировав оф. форум, понял, что игра работает, но надо что-то сделать:

Цитата
BTW why is it that HotD2 won't boot at all? Does this game use 2 .dol files like Metroid Trilogy?

Цитата
Just got a copy of HOTD2&3 so sorry for the late reply, but I can confirm that this game uses 2 dol files and replacing the main dol with the HOTD2 one makes HOTD2 work perfectly.

HOTD3 can be played using the disc as normal, so I guess its separating them in essence.

О чем ребята ведут речь, о каких махинациях с файлами имеется введу? :)

Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Bezmel, STATUS: PERFECTНастройте нормально Там нужны запись движений виимота)) от того и не можете сбросить монстра.Залил и их
beezbig В конге они не нужны по моему. На офф форуме о них тоже ничего нету
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2010, 21:48:36 от Goingl »

Оффлайн mackman

  • Пользователь
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
beezbig, в конге ниче не нужно-хватает родного управления-хотя у меня на 4723 при настройке немного заедает свинг

Оффлайн beezbig

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
спасибо Goingl,mackman с управлением разобрался
Теперь проблема со звуком, один треск, Dolphin версия 2.0 с офф. сайта April 12 2010

Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
beezbig, Играйте на версии Dolphin 4717. Вот цитата с оф сайта
Цитата
Playing this game on Dolphin 4717 its AMAZING.
Sound perfect, video 60fps

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Какую ревизию лучше использовать для игры No More Heroes?
У меня тоже черный экран при запуске. Пробовал разные версии ревизий - 5038, 5152, 5601....толку абсолютно никакого :(
Пробовал настройки, что предлагались на оф. форуме. Тоже не помогло - черный экран. Счетчик фпс показывает 0.


Добавлено позже:
Разобрался :)
Небольшую махинацию по замене файлика main.dol в образе игры надо было произвести (теперь я понял о каких файлах шла речь в моем сообщении выше). Теперь другая проблема - после того как гг уезжает в начале на мотоцикле должен начать ролик, но вместо этого все замирает на экране, где отсчитывается время 3, 2, 1.....>_<
P.S. осталось еще разобраться где найти подходящий main.dol для The House of The Dead 2 And 3 Returns.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2010, 21:53:48 от Noal »

Оффлайн mackman

  • Пользователь
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Noal, блиииииииииииин мужик где ты раньше был :&#39;( :&#39;( :&#39;( :&#39;( я уже образ снёс, уаааааааа :&#39;( :&#39;( :&#39;( можешь хоть сказать че за махинации творить надо было?

Оффлайн aleXey

  • Пользователь
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
На новых версиях профиксили дуал кор режим
Теперь ФПС отображается правельнее
Заметил что в New Super Mario Bros. везде 60 ФПС
а ранее в стартовом ролике и в конце было 30 ФПС
вобщем теперь все быстрее и правильнее :)

Оффлайн Executer

  • Пользователь
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
  • <Easy mod - ON>
    • Просмотр профиля
угу, новая 5777 ревизия радует )

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Noal, блиииииииииииин мужик где ты раньше был :&#39;( :&#39;( :&#39;( :&#39;( я уже образ снёс, уаааааааа :&#39;( :&#39;( :&#39;( можешь хоть сказать че за махинации творить надо было?


Чисто случайно надпись на испанском заметил на том сайте, откуда образ качал :D
Там предлагался маленький архив с файликом main.dol. Его нужно было добавить в образ игры с помощью программы Trucha Signer. Вернее не добавить, а заменить main.dol в образе на тот, что предлагался в архиве. И все, эмулятор будет нормально воспроизводить игру :)
В любом случае, проблемы были в образе.
Выход - или перекачивать нормальный образ (если удастся найти), или скачивать "глючный" и самому править файликом. Если надо, могу выложить архив тот и программку ;)
P.S. А ты откуда свой образ скачивал?
P.S.S. Я прошел Resident Evil 0 - ураааааааа  :blush:
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2010, 01:24:05 от Noal »

Оффлайн Enerigeyl

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В общем протестил Spore Hero, картинка отличная, но со звуком всё плохо, из звуков только шаги, и скорость не ахти, никто не знает что можно зделать для лучшей работы этой игры?

Оффлайн medved

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
угу, новая 5777 ревизия радует )
а чем именно

Оффлайн GaidarX

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а чем именно
ну как минимум комментарием :lol: