Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2759717 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
У меня на 5777 тоже все в порядке. На стареньких ревизиях тот глюк со столом хорошо помню. И да, тормоза в холле.
С этим все в норме сейчас. Посмотрим как на кладбище будет :)

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Red Steel 2 кто-нить юзал? Идет, и если да, то как?

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
H.A.M.
Просто не может быть такого. Либо при игре с включённым to RAM будет в определённых местах ФПС падать. Ибо другого и не может быть. Либо при Copy EFB to GL, при игре за Криса, будут проблемы с отображением 3D и фона. И не стоит с этим спорить.
Либо ты из столовой, за полчаса игры, не вышел (при включённом to RAM). xD

Повторю, проблемы с отображением, только при игре за Криса.

Noal
H.A.M.
И вы вообще понимаете о каких я говорю настройках. xD
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 00:46:13 от wasilisk78 »

Оффлайн thelinx

  • Пользователь
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
люди кто зает когда будет и будет ли англ версия xenoblade ? и че то не понял камерой можно вертеть в игре или она фиксированная как в фф10 например ??

Оффлайн H.A.M.

  • Пользователь
  • Сообщений: 124
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
wasilisk78,единственные падения, которые наблюдал, это fps на 5, не более, играл за Криса, никаких проблем не встретил. Вообще, эти билды такая индивидуальная вещь: где у одного сплошные проблемы, то у другого там легко. Думаю, тут больше от железа зависит, хотя у меня далеко не самый замечательный ноутбук, а вот на новой ревизии ремейк начал летать, а зеро наоборот, просел в качестве эмуляции, ну на то и старые билды есть.

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
H.A.M.
Зачем же спорить, когда даже не в курсе, до конца, о чём речь. Я говорю об OGL плагине и могу повторить. При включении "to RAM" (стоит по умолчанию) в проблемных местах, ФПС будет падать вдвое. Вот примерно в таких местах и так падать.

При включении Copy EFB to GL в таких местах, как и во всей игре, будет фуллспид. Но появится такая проблема

И особенности железа тут непричем. Фикс этой проблемы уже давно сняли (хотя он был). Ибо разрабам неважно, как эмулится RE. Т.к. зельдомарио важнее для них. =)

Хотя, на DX плагине (тот который не OGL)  есть, в принципе, фуллспид. И проблем с отображением нет. Во всяком случае поначалу. Если вся игра так пройдёт, то хорошо. Это на GC-версии. Но на GC версии далеко не везде есть фоновая музыка. Можно проверить, хоть, по той же столовой. Да и с пианино будут проблемы скорее всего. И т.д.
Вся музыка на месте, только  при эмуляции Wii версии. Но я смотрю, на новых билдах, звук у Wii ремейка похрипывает. Даже начиная с самой заставки. И ФПС скачет. В общем играбельно, но... Куда лучше с фиксенным видеоплагином на старом билде, что я указывал ранее.

Добавлено позже:
ЗЫ
Не понравился новый GC пад-плагин. Так и не понял, как включить вибрацию. Или теперь мой пад стал несовместим, в плане вибро, с этим "чудо"-плагином.

И он что, встроен в саму тушку эмуля теперь? Хотел поменять на старый, но не обнаружил его в папке плагины. Так же не обнаружил и вкладку по настройке GC пада среди всех остальных настроек. Только через быстрые настройки лицевой стороны самого эмулятора.

Оффлайн H.A.M.

  • Пользователь
  • Сообщений: 124
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
wasilisk78,я просто OGL почти не использую, только DX. Не вижу смысла использовать OGL, если на DX у меня всё работает быстрее и беспроблемнее

Оффлайн L6go1as

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
А у кого ни будь работает функция Enable Dual Core ?
У меня к примеру с ней эмулятор даже не запускается  :'(

Оффлайн Густой Туман

  • Пользователь
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Знает ли кто способ играть в сжатые игры?

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
Люди, напомните пожалуйста, с какой ревы TLBhack был убит? помнится в один прекрасный день скачал реву новую, а хак перестал работать, какая это была версия, кто помнит?

Добавлено позже:
L6go1as, у меня всегда она работала, даже с самых первых ревизий (как она там появилась)

Добавлено позже:
wasilisk78, странно, у меня 2 пада, и ни на одном плагине за всю историю небыло вибро в эмуле, хотя они есть в падах  :?

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
mc1death
Так включать надо (было) в опциях вибро. а сейчас ХЗ как это сделать. На старом плагине GCPad и на nJoy это легко делалось ранее.
Кстати. В настройках плагина Wiimote тоже можно вибро включить.
H.A.M.
Ну так dx11 плагин ещё недопилили. Ваять его относительно недавно начали. Фиг знает, проходимы ли игры на нём полностью. Да и тени я не проверял. Везде ли они. Хотя неплохо уже. Много лучше нежели было 2-3 месяца назад на DX.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 16:51:19 от wasilisk78 »

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
wasilisk78, если вибрация называлась Rumble то галочка стоит (стояла) а вибрации нема  :(

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Цитата: mc1death
если вибрация называлась Rumble то галочка стоит (стояла) а вибрации нема 
Да. Эта галка. У меня вибро замечательно работало.

А у тебя вибрация вообще работает? Может ты дрова не поставил?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
wasilisk78, у меня реально вибры нет, хотя нужные галки стоят и в новом плагине куба она настроена, тест работает.

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
EdHell
А у меня на старых GCPad и на nJoy замечательно работала вибра. А на новом GCPad даже тест не срабатывает.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
wasilisk78, заработала. Там надо именно твой тип добавить, у меня например SDL вариант не тестируется, а Dinput сразу находит, что тип Constant. Затем я добавил все возможные логические команды (после сохранения профиля из пяти команд осталось лишь три, видимо другие не поддерживаются падом) и результат налицо. Правда, нормально пашет только куб, вии молчит, если выбрать кубовский пад в ее играх, зато на паде есть вибра, когда выбран моут+чак, да пользы от этого мало, разве что на колени положить. :D

Оффлайн H.A.M.

  • Пользователь
  • Сообщений: 124
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
wasilisk78,у меня на Dx11 половина игр не запускается, а оставшаяся половина дико глючит, так что по-моему, пока неиграбельно. :(

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
EdHell,  :lol: пад на коленях - старая фишка  :lol: надо ещё разок всковырнуть в настройках, глядишь и заработает вибра

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Цитата: H.A.M.
у меня на Dx11 половина игр не запускается, а оставшаяся половина дико глючит
Ну так и я о том же. Плагин ещё сырой. Хотя, вроде, Ремейк запустился и игрался (поначалу) неплохо.
EdHell
У меня то на Dinput тоже находит, что тип Constant. Но толку ноль. Ни при тесте, ни в игре, нет вибрации.

Оффлайн DLEE

  • Пользователь
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста Super Smash Bros. Brawl может быть  играбилен на такой системе-amd x2 6000+(3.00GHz),ati4840 1gb,ram 2gb ddr2!И название сборки желательно,буду очень благодарен!

Оффлайн H.A.M.

  • Пользователь
  • Сообщений: 124
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
wasilisk78,ещё пару часиков в ремейк с Dx погонял, ни багов ни значительных проседаний не было. Собираюсь полностью пройти, если что - отпишусь.

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
H.A.M.
Ну, хорошо. =) Ты в Wii версию играешь? На последнем билде в ней звук местами похрипывает.

Оффлайн H.A.M.

  • Пользователь
  • Сообщений: 124
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
wasilisk78,да нет, кубовская NTSC, со звуком всё нормально. Только со свободным временем проблемы, так что прохождение растянется надолго :(

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Наткнулся на то, что давно хотел поиграть, но забыл :)
Ju-on: The Grudge
В связи с этим вопрос (пока образ тянется) - кто проходил на эмуляторе ее?
На оф. форуме пишут, что она хорошо эмулируется, но многие люди столкнулись с проблемами, связанными с управлением.  Четкого ответа о том, можно ли игру пройти на эмуляторе, никто не дал.
Может быть тут кто играл в этот ужастик?

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Цитата: H.A.M.
да нет, кубовская NTSC, со звуком всё нормально.
Ну а я то про Wii. =)


Я только что запускал Wii версию Ремейка на r5807. Похрипывает звук местами. Даже на начальной заставке, где труп со стола поднимается, слышно. И когда проигрывается демо-режим игры, особенно при выстрелах слышно хрипы. Хотя непосредственно при игре (когда сам играешь), нет хрипов. Очень странно. =) ФПС не чётко на 30 (29). Проваливается нередко на 3-5 кадра. Да и видимым фуллспид кажется (показывает 29-30 ФПС), но всё как-то меедленно (на том же кладбище). Что-то нафигачили с выводом изображения. Полностью, на весь экран, не растягивается (без полосок).
В GC версии всё нормально, более-менее, и с ФПС и со звуком. И на весь экран картинка. Но порой фоновая музыка пропадает или её вообще нет.
Вибрации так же нет, с новым плагином, на новых версиях.

И нахрена, спрашивается, эти извращения, когда в полнейшем фуллспиде и с идеальным звуком, можно поиграть на старой версии с фиксенным плагином. Плюс вибрация есть. Нет уж. Я лучше там. Если что.  =)


H.A.M.
Кубовская версия сносно идёт на последних ревизиях с DX плагином. Но вот фоновая музыка, то есть то нет. Как повезёт. В некоторых местах точно нет. И может такое случится (с народом частенько случалось), что пианино вообще не будет слышно. Если ты играл в первую часть (не Ремейк) поймёшь о чём я. =)
И ФПС, по-моему, как-то нестабилен. Кадра 2-3 туда сюда скачут. Хотя если всё устраивает и нравится, хозяин-барин. =)



ЗЫ
Зеро как тормозил (особенно Wii версия) так и продолжает. В GC версии остались те же проблемы со звуком. Опять же, только на старой ревизии нормально можно поиграть.

MK:DA какими-то ошибками постоянно сыпет при запуске, виснет во время игры. Ещё в нескольких играх ничего не улучшилось или вообще испортилось.

Охренительно просто.

Особенно повеселило то, что оставили один непонятный плагин управления GC и то его, похоже, встроили и старые то не впихнёшь теперь.

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Noal, Ju-on обсуждался тут достаточно давно. Игра работала без глюков и на приличной скорости. С управлением там был только один косяк - резкие повороты влево/право. Сейчас же, с развитием плагина вимоута (по части эмуляции сенсоров движения) я думаю проблему можно будет решить. Лично прошёл первый уровень (склад) и немного походил на втором (больница), работала ровно и без вылетов.

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
Извиняюсь за скорее всего повторение ,но столкнулся с проблемами Мортал Комбат десепшен. Проклятое рубиво стабильно виснет на бое с Баракой ,и не только. Если раньше у меня была ушедшая в небытие ревизия на которой он хоть и вис но не так часто, то её благополучно затёр уж не помню по какой причине,а теперь мучаюсь.Да и фпс скачет как угорелый за несколько секунд получаю грандиозные перипады ,а раньше был фулспид или что то около.Поэтому просьба подскажите ревизию на которой он хоть как то стабильно работает? И если это из старых , то где взять ? Буду очень признателен , а то он мне все мозги почище Ктулхи жрёт!

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
wasilisk78, MK DA вроде уже давно себя ведет крайне хреново  :( руки у меня не доходят скачать RE Zero, настроить эмуль и пройти её... первый опыт был около года назад... это был печальный опыт... даже очень...

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
mc1death, ZERo само оптимально работал (если 20-15фпс это  оптима)на 5141 с плагином  OpenGL

Добавлено позже:
Забыл добавить проц AMd x2 с ядрами по 2500

Добавлено позже:
Чёрт старые ревы в шапке :blush: ,вот так недосмотрел.

Оффлайн Executer

  • Пользователь
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
  • <Easy mod - ON>
    • Просмотр профиля
ну вот, теперь все ревизии будут с OpenCL. ATI-шники ставьте stream SDK, Nvideo-вцы, ставьте новые дрова)
Цитата
один непонятный плагин управления GC и то его, похоже, встроили
да, это теперь не плагин, а встроенная фича)