Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2759653 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GTScorpion
взял я на день видюху GeForce 9800GT для того чтобы паюзать этот OpenCL, а эмуль после включения этой функции тупо виснет, что за облом такой :'(
в режиме DX10\11 Resident Evil Remake работает шустрее, чем в других режимах <_<
« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 04:11:12 от Onizuka »

Оффлайн Vin4esterus

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Как потключить Nunchuck в игру захожу пишет включите Nunchuck в настройках вилмува выброл нунчак всеравно не работает что делать?

Оффлайн Леон

  • Пользователь
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской
  • Ветеран Resident Evil
    • Просмотр профиля
Хм, а есть какие-то различия (не в графическом плане, а в контенте) между резиком 2 и 3 на геймкуб и соньку первую? o_O

По сути ничем, только большим разрешением ну и ещё мелкими доработками. А атк это прямой порт с ПС1, норм переиздания пока только на Дримкасте есть.

Оффлайн KillerMeller

  • Пользователь
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
народ скажите как избавится от этого квадрата пользуюсь dolphin-2.0.win32 юзаю D3D9 плагин

Оффлайн Sachigo

  • Пользователь
  • Сообщений: 134
  • What are we fighting for?
    • Просмотр профиля
Дайте пожалуйста ссылочку,по которой можно скачать ревизию где Metal Gear Solid The Twin Snakes идет немного быстрее

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Onizuka, Я ж тебе уже говорил, что вылетает с ошибкой когда ставишь OpenCL <_<

З.Ы. А на DX10\11 намного быстрее? фуллспид возможен на этой карте 9800GT? А то мне чёт в лом ставить Win 7 - Мне XP очень нравиться ;)

Оффлайн Sachigo

  • Пользователь
  • Сообщений: 134
  • What are we fighting for?
    • Просмотр профиля
Или хотябы дайте нормальную ссылку на лучшую последнюю ревизию эмулятора.А то в шапке ничего не скачать!( Все глючит(

Оффлайн GaidarX

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Или хотябы дайте нормальную ссылку на лучшую последнюю ревизию эмулятора.А то в шапке ничего не скачать!( меня глючит(
все 3 ссылки между прочим работают ^_^

Оффлайн Sachigo

  • Пользователь
  • Сообщений: 134
  • What are we fighting for?
    • Просмотр профиля
все 3 ссылки между прочим работают ^_^
У меня они открываются и мне оттуда ничего не скачать ! Еще раз попробовал...( Есть еще какие нибудь ресурсы ?

Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Sachigo, держи, там и старые и последние есть)

Оффлайн Sachigo

  • Пользователь
  • Сообщений: 134
  • What are we fighting for?
    • Просмотр профиля
Goingl,Спасибо...Нда, лучше в оригинал поиграю.Хоть полностью игрой насладится..) А то в ремейке все медленно на этой ревизии (

Оффлайн Place

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Бразарс  скажите кто то проходил хоть один из метроидов Prime серии на эмуляторе , если да то напишите свою конфигурацию и насколько играбильно , средний фпс .

кто в курсе на сколько важен проц  для эмулятора  в процентном соотношении  проц/видеокарта  .. на что больше идёт нагрузка при эмулировании .. на видео карту  или на проц  ? скорее всего конечно на видео  , но всё же  кто знает более подробную инфу .. хочу  сделать апгрейд с прицелом на эмулирование  dolphin

конфа asus P5b-e , Pentium D 3.2 , 2 gb ram , Radeon 1650 xt

сейчас  в 1ом метройд прайм 25 фпс , хочу видео заменить на geforce 9800gt или же geforce 250st  .интересно насколько фпс повысит этот апгрейд или всё же нужно ещё и проц менять ?

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
Place,выбор видухи неплох но только проц её полностью не обработает да и для эмуляции его недостаточно , так что менять его нужно точно и скорее всего и мать. Учитывая его конструкцию не поможет даже разгон.

Добавлено позже:
Метроид 2 выдавал фулспид с некритичными просадками на 5809 , железо на котором тестил смотри у меня в профиле.

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Place, коллега Zerox полностью проходил 1,2,3 метроид на эмуле. Для третьего будут нужны записи движений ибо Wii. Есть ещё сборка Метроид Трилогия, отличается тем что там 1 и 2я часть тож управляется виимоутом. Трилогия не работает на эмуле вообще.

Оффлайн Rog

  • Пользователь
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Всем привет такая есть проблема может кто знает решение.4 месяца назад скачал образ Resident Evil Code Veronica PAL  на кубик игра запускается видно заставки но в игре невидно отрисованных сцен тоесть только персонаж и меню есть вариант включение хака Bleach  и что то там, появляются трёх мерные сцены но не видно тогда меню.Запускал на всех ревизиях начиная с 2848 и по новую визде одно и тоже.Есть ли решение проблемы без этого переключения (гимора) может кто знает ?

Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Rog, что то когда-то всплывало по веронике... врать не буду. Если что - на эмуле дримкаста игра проходится без проблем. проходил несколько лет назад на Чанкасте лично.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля

З.Ы. А на DX10\11 намного быстрее? фуллспид возможен на этой карте 9800GT? А то мне чёт в лом ставить Win 7 - Мне XP очень нравиться ;)
ДХ11 и ДХ9 существуют только. То что тебе ХР нравится - всем эмулям до фени. На вин7 реально лучше работают.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
sanyaprog, интересно какой прирост 3-5%? Судя по ответам на форумах, что-то не особо быстрее всё работает на семёрке, слишком похожие проблемы у людей, можт немножко палитра другая на новом директе  только и всего!

P.S. Ну, конечно, рано или поздно придется перейти на семерку... тут уж никуда не денешься!
« Последнее редактирование: 16 Июль 2010, 03:51:23 от GTScorpion »

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GTScorpion
на 9800GT в DX10/11 прирост производительности эмуля не большой, у меня стоит Винь7, на ХРюшу я забил :)

Оффлайн aleXey

  • Пользователь
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
я думаю ДХ 10-11 прирост только пока небольшой
Думаю когда его более менее доведудт до ума он будет хотяб процентов на 20, но быстрее ДХ9 плагина

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Да ну этот эмулятор! Вот куплю новый комп, буду юзать! Заодно, пока это счастливое событие произойдет, подлатают эмуль. А то чёт в Резидент0 с переменной скоростью от фулллспида до слайдшоу играть расхотелось, особенно после того, как прошёл немного дальше. Там тормоза начались ещё те! Только сначала было более-менее нормально, а потом... *. Не,... не для моего компа, оказывается  ;)

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GTScorpion
а где наш подопытный с видюхой GTS250? :?
надо же провести несколько опытов! :)

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
GTScorpion
а где наш подопытный с видюхой GTS250? :?
надо же провести несколько опытов! :)

Ещё наверное спит, надо подождать...

Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Последние сборки сыпятся с ошибками, уж точно не знаю какой прирост скорости авторы обещали.  -_-

Я до сих пор использую старую сборку Dolphin r5403, использую плагин Open GL да и то иногда очень редко игры вылетают с ошибкой, DX9 самый не стабильный плагин для моих игр, регулярно сыпятся с ошибками игры для WII: Sonic and the Secret Ring, Sonic and the Black Knight, Sonic Riders Gravity Zero.

GameCube ещё страшнее, Shadow the Hedgehog и Sonic Heroes работают с графическими багами, проблемами управления, персонажи иногда застревают в земле и очень медленно выбираются из невидимых ям.

« Последнее редактирование: 16 Июль 2010, 15:25:14 от Silver 746 »

Оффлайн Rog

  • Пользователь
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
GTScorpion у меня видюха PALIT GTX 260 1792m какие опыты нужны ?

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Rog, Запусти Residen Evil 0 на разных плагинах, попробуй задействовать OpenCl и скажи какой у тебя фпс.

З.Ы.

Поставим несколько экспериментов...

В особенности интересует сравнение, насколько быстрее эта игра RE0 на OpenCl? У меня например оно не работает, вылетает с ошибкой, проверить не могу  :(
« Последнее редактирование: 16 Июль 2010, 17:18:46 от GTScorpion »

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Задействование OpenCL на моей 9800GT ведет к крашу эмулятора при запуске любой игры.

Оффлайн friend4all

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
помогите пожайлуйста с управлением в super paper mario. Там изначально нужно держать виимоут горизонтально, но из-за мыши появляется курсор (испольнование pixl'я) и невозможно играть игру во весь экран, эта проблема исчезает если включить в настройках виимоута sideways  и upright wiimote, но из-за этого нельзя вызвать этот курсор когда это нужно. Кстати можете выложить управление для джойстика

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GTScorpion
на официальном сайте NVIDIA
"OpenCL Developer Resources:
НОВОЕ! Доступны драйверы и примеры кода OpenCL v1.1
Предварительные драйверы OpenCL v1.1 и примеры кода SDK доступны зарегистрированным разработчикам в области GPU вычислений. Скачайте OpenCL v1.1 уже сегодня – заходите на сайт или получите учетную запись."
вобщем такая вот срань <_<
спрашивается тогда к чему было писать на странице скачивания драйверов
"Поддержка OpenCL 1.0 (Открытого языка вычислений) во всех графических процессорах серии GeForce 8 и более поздних."
где вообще какие либо драйвера на OpenCL, почему не работает, если заявлена поддержка? :?
короче кидняк какой то!!!! >:(
значит всё, забиваем на NVIDIA и переходим на AMD/ATI :D
« Последнее редактирование: 16 Июль 2010, 17:49:10 от Onizuka »

Оффлайн mangalex

  • Пользователь
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Rog, Запусти Residen Evil 0 на разных плагинах, попробуй задействовать OpenCl и скажи какой у тебя фпс.

З.Ы.

Поставим несколько экспериментов...

В особенности интересует сравнение, насколько быстрее эта игра RE0 на OpenCl? У меня например оно не работает, вылетает с ошибкой, проверить не могу  :(
Видео GTX260,  проц  E8500
игра RE0 на GC DX9
с выключенным OpenCL: на экране start game 85 fps, в первом вагоне 32 fps, во втором 30 fps
с включенным OpenCL: на экране start game 88 fps, в первом вагоне 32 fps, во втором 30 fps
p.s. долго соображал как FPSлимит убрать :)

P.P.S. зыбыл переключить на DX11 :) вот на нем:
игра RE0 на GC DX11
с выключенным OpenCL: на экране start game и видео 118 fps, в первом вагоне 30 fps, во втором 36 fps, в третьем 43
с включенным OpenCL: на экране start game и видео 130 fps, в первом вагоне 34 fps, во втором 36 fps, в третьем 43
и еще небольшое наблюдение. нагрузка на GPU что с OpenCL, что без него  скачет, но примерно одинаково. но при включенном  OpenCL видеопамяти жрет на 40 мб больше.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2010, 00:03:19 от mangalex »