Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2759650 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
mangalex, спасибо за тест :) Короче, в Dx9 я вижу, что никакого толка от openCl нет пока, по крайней мере здесь у меня те же показатели без этой модной штучки - фпс ровно столько же.   :(

А вот Dx11 уже лучше,  это интересно, придется чувствую семёрку ставить  ;)

Оффлайн mangalex

  • Пользователь
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
ради интереса потестил RE темные хроники :) весьма интересно получилось:
на DX11 - без  OpenCL 12 fps, 23% нагрузки на GPU
на DX11 - с  OpenCL 5 (!) fps, 23% нагрузки на GPU (разница в потреблении GPU памяти 40мб)
а теперь сюрприз :)
на DX9  - без  OpenCL 25 fps, 30% нагрузки на GPU
на DX9 - с  OpenCL 15 (!) fps, 30% нагрузки на GPU (разница в потреблении GPU все те же памяти 40мб и похоже никак не изменяется в разных играх).
Видео в версии DX11 намного быстрее. около 640 кадров против 120 в DX9.
как на DX9 заработали лишние 7% видюхи - не пойму. и почему OpenCL медленнее в обоих версиях тем более не понятно.
ps еще одна интересность - нагрузка на проц скачет от 85 до 90%. т.е. именно эта игра не нагружает машину полностью/
P.P.S. переключил EFB с RAM на текстуру, в DX9 прибавилось еще 10 FPS
« Последнее редактирование: 17 Июль 2010, 00:34:53 от mangalex »

Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
mangalex, Зависит от оптимизации DX11, авторы Dolphin неверно напечатали некоторые части кода, возможно это и стало причиной замедления в некоторых играх.


Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
ребят, не подскажите, что за фигня, скачал ревизию 27хх и 57хх, на старой показывается игровой фпс 25, скорость правильная, как на консоли, на новой тоже 25, но все ровно в 2 раза медленнее... почему так?

ЗЫ играл в кубовский наруто

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
mc1death, подсчет фпс изменили, теперь нужно в 2 раза больше.

Добавлено позже:
В Pcsx2 уже нет такой проблемы с DX11, раньше тоже были небольшие потери скорости в некоторых играх...
В pcsx2 нет дх11, это всего лишь название - задел на будущее, используется дх10. А замедления в дельфине дх11, ибо дх10 карты многие функции, которые использует дх11 не поддерживает или обрабатывает путем их эмуляции - отсюда и тормоза.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
sanyaprog, ппц, во западло... а ведь был фуллспид настоящий (правда изображение было менее плавным)

Добавлено позже:
sanyaprog, а на вии подсчет какой? я уже забыл, про эмулятор не вспоминал пол года :crazy:

Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
В pcsx2 нет дх11, это всего лишь название - задел на будущее, используется дх10. А замедления в дельфине дх11, ибо дх10 карты многие функции, которые использует дх11 не поддерживает или обрабатывает путем их эмуляции - отсюда и тормоза.

Знаю что плагин DX11 это название, но проблемы с дельфином точь в точь как с Pcsx2 в прошлом, я использовал DX11 только для увеличения скорости в Sonic Riders Gravity Zero, в других играх были потери скорости.  ;)

Оффлайн mangalex

  • Пользователь
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
от нечего делать протестировал темные хроники на Athlon x3 440 с radeon HD4800 на борту (только дрова не последние).
результат по OpenCL - вообще без разницы включен он или нет. только при включеном если остановить игру, эмулятор вылетает.
зато DX11 намного лучше, а точнее аналогично DX9 +-1FPS.
но что интересно, на этой системе игра отказывалась нагружать CPU больше 65%, хотя даже до фулспида не дотягивала. что ее тормозит?
UPDATE: извиняюсь, ступил :) оставшиеся 35% свободного проца - это третье ядро, которое не видит эмулятор :) 2 ядра загружены нормально.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2010, 12:46:31 от mangalex »

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
mangalex
на видюхах AMD/ATI OpenCL эмулируеться, а на видюхах NVIDIA НЕэмулируеться, вот такая вот фигня, наверно потому и нет разницы

Оффлайн voland9999

  • Пользователь
  • Сообщений: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
День добрый, есть у кого настройки к игре Проклятие ? Или может кто знает, что нажимать надо, а то дохожу в самом начале до дверей открываю и меня убивают, ничего не могу сделать... Файл из поста с настройками качал, всё равно не помогает...

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Там нужно сочетание клавиш определенное нажимать.
Если файл с движениями положил верно (User\Config), зайди в эмуляторе в Options - Wiimot settings - Recordings. Вот там просмотри на какие клавиши, какие движения разбросаны. Если что, возьми как тебе удобно перенастрой.
И да, в игре вправо/влево нормально поворачивается ?

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля

sanyaprog, а на вии подсчет какой? я уже забыл, про эмулятор не вспоминал пол года :crazy:
У меня мало вий игр, в кастльвании как было 30, так и осталось вроде, в солкалибур легендс 60 было и столько же осталось)))

Оффлайн voland9999

  • Пользователь
  • Сообщений: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Noal
Вправо , влево поворачивается медленно, двигаться могу только вперёд и в стороны при зажатой правой кнопке мыши. Файл с движениями ложил верно... Погибаю когда на экрене показывает стрелки в разные стороны, ну я мышью верчу, но толку нет, клавишами пробовал - тоже ничего... Знать бы точно, что надо нажимать, может я банально не успеваю :(  

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
У меня в тех движениях надо нажимать (по умолчанию):
swing left - shift+0
swing right - shift+7
swing down - shift+8
swing up - shift+9

Бывает что одно и тоже сочетание клавиш надо по два-три, а то и более раз нажать, чтобы сработало :)
Мышка в этот момент не нужна совершенно, только кнопки клавы, ну или реальный вимоут, если есть :)

Оффлайн alex.morozov

  • Пользователь
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
mangalex
на видюхах AMD/ATI OpenCL эмулируеться, а на видюхах NVIDIA НЕэмулируеться, вот такая вот фигня, наверно потому и нет разницы
не знаю что у тебя не эмулируеться..у меня заметный прирост =5+9fps и ниодна игра не вылитила до сих пор (geforce 9800)

Оффлайн mangalex

  • Пользователь
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
не знаю что у тебя не эмулируеться..у меня заметный прирост =5+9fps и ниодна игра не вылитила до сих пор (geforce 9800)
а можно конкретные цифры, на конкретной игре? попробую повторить. может OpenCL помогает только на слабых видюхах?

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
alex.morozov
в видюхах AMD/ATI ограничена поддержка OpenCL и работает через эмуляцию, потому что основная разработка принадлежит NVIDIA, поэтому там полная поддержка, но почему то у меня и у GTScorpion не хочет работать OpenCL на GeForce 9800GT

Оффлайн mangalex

  • Пользователь
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
для ATI нужно устанавливать http://developer.amd.com/gpu/ATIStreamSDK/Pages/default.aspx#five для подержки OpenCL, или это только для разработчиков, а сам OpenCL уже в драйверах?
alex.morozov
в видюхах AMD/ATI ограничена поддержка OpenCL и работает через эмуляцию, потому что основная разработка принадлежит NVIDIA, поэтому там полная поддержка, но почему то у меня и у GTScorpion не хочет работать OpenCL на GeForce 9800GT
ты об этом?
Цитата
В форуме AMD для разработчиков сотрудник компании дал объяснения наблюдаемому феномену низкой производительности вычислений OpenCL на видеокартах Radeon 4000 серии. Как следует из объяснения, архитектура R700 не была изначально приспособлена для OpenCL, в отличие от новой архитектуры «Cypress». В частности, при использовании локальной видеопамяти она эмулируется в глобальной, что приводит к удвоенному расходу памяти.

Сотрудник AMD сказал, что впоследствии будет приняты меры по улучшению производительности OpenCL для видеокарт 4000 серии, но кардинальных перемен ждать не следует. Для достижения приемлемой производительности следует специально писать программы с учетом данной особенности R700, используя по-возможности регистры GPU вместо локальной памяти.
новости полгода, ничего не изменилось? наверное всетаки попробую драйвер обновить.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2010, 10:29:40 от mangalex »

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Цитата: Onizuka
почему то у меня и у GTScorpion не хочет работать OpenCL на GeForce 9800GT
Не расстраивайся, у меня тоже не работает, сразу крэш, даже на девелоперских дровах с OCL 1.1.

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
короче NVIDIA говнюки, то дрова сделают так что видюхи двухсотой серии сгорали, то какой то OpenCL от которого толку мало и ещё корректно работает не на всех видюхах, вот возьму Radeon HD5670 и посмотрим как на ней будет работать
а вообще у кого есть Radeon пятисотой серии?
интересует как себя ведёт эмуль с включённым OpenCL на видюхах AMD/ATI пятисотой сериии :)

Оффлайн shuriq

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сейчас проверил на gts 250 с драйвером devdriver_3.1_winvista-win7_64_257.21_general , вылетает с ошибкой >:(

Оффлайн alex.morozov

  • Пользователь
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а можно конкретные цифры, на конкретной игре? попробую повторить. может OpenCL помогает только на слабых видюхах?
пожулуста..super mario galaxy +5-7fps
supermario galaxy 2 +3-5fps
super mario bros +5fps


Добавлено позже:
alex.morozov
в видюхах AMD/ATI ограничена поддержка OpenCL и работает через эмуляцию, потому что основная разработка принадлежит NVIDIA, поэтому там полная поддержка, но почему то у меня и у GTScorpion не хочет работать OpenCL на GeForce 9800GT
думаю тебе стоит загрузить драйвера..обезательно

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
alex.morozov
а что их в этой 257.21 версии драйверов нету? :?

Оффлайн alex.morozov

  • Пользователь
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
alex.morozov
а что их в этой 257.21 версии драйверов нету? :?
дополнительно можно скачать cudatoolkit_3.1_win_64

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
alex.morozov
у меня Винь7 32 бит
и 9800GT у меня уже нету, я брал на один день попробовать, но увидел в ответ грубый и оскорбительный жест >:(
поэтому решил брать Radeon
потому и прошу тех у кого есть Radeon пятисотой серии, пусть потестят с OpenCL :)

Оффлайн mangalex

  • Пользователь
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Результаты SMG2:
на GTX260:
без OpenCL: заставка 82 fps, выбор записи 85 fps, 1 уровень 1 экран 73 fps, 1 уровень 2 экран 63 fps.
с    OpenCL: заставка 88 fps, выбор записи 88 fps, 1 уровень 1 экран 79 fps, 1 уровень 2 экран 67 fps.
на ATI (серия HD4800, модель не знаю):
без OpenCL: заставка 56 fps, выбор записи 53 fps, 1 уровень 1 экран 53 fps, 1 уровень 2 экран 42 fps.
с    OpenCL: заставка 56 fps, выбор записи 53 fps, 1 уровень 1 экран 53 fps, 1 уровень 2 экран 42 fps.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2010, 13:33:19 от mangalex »

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
mangalex
тестировалось на какой модели AMD/ATI? :?
с GeForce всё ясно, лучше взять GTX460, чем это старьё :)

Оффлайн GaidarX

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня вот ни разу не крошился эмуль с опенкл, что с девелоперскими в прошлом, что с юзерскими сейчас ^_^
единственное - это же невозможно так, перед каждой игрой помимо однообразных заставок смотреть еще и в пустоту 20 секунд o_0

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
что не у кого нету видюхи AMD/ATI пятисотой серии? :?

Оффлайн imango-s

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
что не у кого нету видюхи AMD/ATI пятисотой серии? :?
есть hd 5770 opencl не работает на новых ревизиях