Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2759597 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ULTRA LOL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
миша-сан, плиз дай ссылку на ревизию эмулятора 4640 а то наити нигде не могу а так хочется поиграть в UC и DC заранее спс :)

Оффлайн Q2

  • Пользователь
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста. В общем такая проблема. На эмуляторе Dolphin 2.0 играю в New Super Mario Bros. Проблема в том, что я хочу использовать такие функции как например "полёт". Для этого как я понял нужен файл эмуляции виймоута. Такой файл я скачал. Но вот что делать дальше? Как настраивать? Вообще ничего не изменилось. Помогите пожалуйста.
Для этой игры не нужны файлы эмуляции, попробуй нажать на колесик мышки.
А вообще я настроил обычный плагин Plugin_Wiimote.dll на геймпад xbox360, все движения работают норм. Последний раз проходил Super Mario Galaxy 2, даже уровень с шаром прошел..

Оффлайн Docpsix

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Для этой игры не нужны файлы эмуляции, попробуй нажать на колесик мышки.
А вообще я настроил обычный плагин Plugin_Wiimote.dll на геймпад xbox360, все движения работают норм. Последний раз проходил Super Mario Galaxy 2, даже уровень с шаром прошел..
Ясно, спасибо большое, помогло =). А не подскажешь как поменять эту кнопку на какую-либо клавишу на клавиатуре или на геймпаде? И как узнать какие кнопки для подобных действий у второго, третьего и четвертого игрока?

Добавлено позже:
Так все разобрался.. а подскажите пожалуйста, есть ли Dolphin с поддержкой netplay, в старых версиях видел, а сейчас в новых есть такая фича?

Оффлайн Ignatius2138

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Любитель Quake3, Особых настроек никаких не надо? а то у меня на юс версии не отображается начальное меню.

Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
ULTRA LOL, тут все старые и новые ревы Любитель Quake3 Есть и на этой версии глюки) Взгляните на скрин)) Так быть не должно))
Не говоря уже о инвентаре
« Последнее редактирование: 04 Август 2010, 18:52:00 от Goingl »

Оффлайн Любитель Quake3

  • Пользователь
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
ULTRA LOL, тут все старые и новые ревы Любитель Quake3 Есть и на этой версии глюки) Взгляните на скрин)) Так быть не должно))
Не говоря уже о инвентаре
Да верно ,но темнеменее прогресс на лицо , ранее игра была играбельна только на модифицированной  спец. ревизии ,глючил звук и небыло фуллспида , очень радует

Оффлайн Recovery

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кому интерестно на SVN 6040 заработала Eternall Darkness , да притом непросто заработала ,игра летает на все 100 как надо
Особых багов замечено небыло (с)
Подскажи на каких настройках запускал.А то при первой цитате Алана ПО,звук страшный скрежет выдаёт и дальше черный экран(6051 и 6040 пробовал,ПАЛ)!
« Последнее редактирование: 04 Август 2010, 20:24:31 от Recovery »

Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Recovery, Dolphin-r6040, Plugin_DSP_HLE все включено D sound. Вот только игра, у меня NTSC

Оффлайн Pashtet

  • Пользователь
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
del
« Последнее редактирование: 04 Август 2010, 21:36:36 от Pashtet »

Оффлайн Любитель Quake3

  • Пользователь
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Recovery, USA( NTSC)  версия игры , r6040, настройки дефолтные у меня

Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Говорят на плагине DX11, таких лагов в менюшке и инвентаре нету.
Цитата
Аты! Смотрел Elfen Lied ?
Смотрел)) Очень понравилось :)

Оффлайн Docpsix

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Ответьте на мой вопрос насчет нэтплея плз. Реально как-нибудь поиграть по сети допустим в New Super Mario Bros на данной версии эмулятора? Или какие-нибудь подключаемые плагины или еще что-то в этом духе?

Оффлайн Recovery

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Recovery, Dolphin-r6040, Plugin_DSP_HLE все включено D sound. Вот только игра, у меня NTSC

Нужно качать  NTSC наверное,пойду искать :cool:,а то пал версия у меня почти 3 года своего часа ждала :D

Оффлайн Любитель Quake3

  • Пользователь
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Говорят на плагине DX11, таких лагов в менюшке и инвентаре нету.Смотрел)) Очень понравилось :)
Ну покупать ради этого карту с поддержкой 11 директа я точно не стану)
 :D

Оффлайн MYST

  • Пользователь
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • А мы не ангелы, парень...
    • Просмотр профиля
А мне никто так и не подскажет? :?

Оффлайн Pashtet

  • Пользователь
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Чёт я вообще не понимаю почему идёт рассинхронизация звука и видео в роликах почти во всех играх, или заикание музыки -_-

Оффлайн Cratos

  • Пользователь
  • Сообщений: 104
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
MYST, помочь ничем могу, скажу только, что игра уг, да ещё и немного сложная. ИМХО, без обид.
Mне не удалось нормально заэмулировать MGS Twin Snakes,RE Darkside Chronicles и Umbrella Chronicles. Тестил много ревизий, но везде мало фпс и заикающийся звук. Подскажите плиз нормальные ревизии для них и настройки. Ещё: есть ли ревизии для RE Zero и Remake одновременно с нормальным звуком и хорошим фпс, а то в некоторых местах и когда много врагов, сильно тормозит игра и звук.
PS. Как на самых новых ревизиях управлять клавой или геймпадом? Стоит wii mote плагин, выбирал в настройках и клаву и геймпад, назначал управление, но ничего не пашет. Пихаю в папку плагин для геймпада - не видит.

Оффлайн Ignatius2138

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
да, у меня на директ 11  плагине в етернал даркнесе норм инвентарь и скорость не плохая))И для него нужня карта с 10 а не обязательно только 11 директом) И да, у меня нтск версия.

Оффлайн MYST

  • Пользователь
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • А мы не ангелы, парень...
    • Просмотр профиля
Cratos,ну что ж, спасибо, всё ясно. А вот я, наверное тебе помочь смогу, по-крайней мере-хоть в чём-то. У меня 128-битная видюха, а твоя, на сколько я знаю-256, да по-новее будет. :D Я прошёл RE remeike (комфортно) и RE Zero (играбельно, но часто сохранялся-вылетало, особенно на заставках) на старых ревизиях Win32-2842f-Remake, Win32-2842f-ZERO, но, конечно, настроеных ТОЛЬКО под эти игры. Дарксайд у меня слабовато играется-подглючивает, но я прохожу по-тиху, естественно на дельфинчике под него!!! Вот: http://www.baraholkin.ru/publ/ehmuljator_gamecube_i_wii_dolphin_obzor_nastrojka_testy_rekomendacii/3-1-0-85 - сайт Барахолкина Сергея, мне оч помог! Там и для обоих chronicles-ов найдёшь!!! Единственное, что хочу добавить от себя, так это то, что совместимости с семёркой может и не быть (но это не ОБЯЗАТЕЛЬНО), возможно из-за старой ревизии либо видеоплагина. Дерзай, земляк! :drinks:

Добавлено позже:
А мне может кто-будь из старожил сайта сможет объяснить мою поблему? :(
« Последнее редактирование: 05 Август 2010, 03:13:58 от MYST »

Оффлайн Любитель Quake3

  • Пользователь
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
MYST , http://www.youtube.com/watch?v=_H7TwUNe_Os  :)

TLB hack  on
svn2661
« Последнее редактирование: 05 Август 2010, 03:10:45 от Любитель Quake3 »

Оффлайн MYST

  • Пользователь
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • А мы не ангелы, парень...
    • Просмотр профиля
Любитель Quake3, спасибо. Только у меня есть ещё 2 вопроса. Я полазил и дельфинчика такого не могу найти... Не подскажешь где есть, либо ссылочку скинь? Заранее спасибо! :) И где этот TLB hack взять-то, ведь в хаках нет такого??? :? Может я глуповат, но подскажи пожалуйсто)))

Оффлайн Любитель Quake3

  • Пользователь
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
MYST ,http://rapidshare.com/files/209594607/Dolphin_r2661.zip
TLB hack есть на старых ревизиях  ,там увидишь в настройках

Оффлайн iq-156

  • Пользователь
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В последней ревизии добавили встроенный хак для полей херула в зелде, только, что-то разницы нет совсем, что с хаком, что без хака - 21 фпс

Оффлайн Q2

  • Пользователь
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В последней ревизии добавили встроенный хак для полей херула в зелде, только, что-то разницы нет совсем, что с хаком, что без хака - 21 фпс
Загрузил сейвы полей Хирула на новой 6044 ревизии - норм 30 FPS, иногда правда опускается до 26, но учитывая, что 30 FPS fullspeed, то 21-26 вполне играбельно.
Я вообще проходил, когда по полям Линк "плавал" 6-10 FPS

Оффлайн Cratos

  • Пользователь
  • Сообщений: 104
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
MYST, спасибо, земляк)! Проседания, конечно, местами есть, но в целом хорошо. Эх, ещё бы со всем остальным разобраться...
на новой 6044 ревизии
Люди тут о новых ревизиях говорят, так подскажите плиз, как настроить на них управление. Выбираю плагин, настраиваю управление, но игра на любые кнопки не реагирует...

Оффлайн Docpsix

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Вот еще проблемка нашлась. Скачал MK:Deception для GameCube, запустил, настроил все по образцу, однако в начале боя, FPS с 30-40 вдруг падает до 0, да и еще в определенных местах. Последний раз зависал на этом месте:

Оффлайн MYST

  • Пользователь
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • А мы не ангелы, парень...
    • Просмотр профиля
Благодарю за трудуды, Любитель Quake3  :) ! Сча замутим.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
Docpsix, МКашки на долфине ваще идут коряво, вылетает через 2 - 10 минут игры, скорость низка... нормально шло на старых ревизиях (от 25** до 39**)

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
Docpsix, скачай 2630 она выше в шапке  темы , там у меня на ней  практически везде фулспид , были похожие проблемы , но мне её посоветовали и я довольный .

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
morhol, о, спасибо, щя и я попробую, а то давно ещё была ревка чисто под МК, но давно уже потерял :)