Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2771650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mady

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 416
  • Пол: Женский
  • my finger stocked on the trigger...
    • Просмотр профиля
Нет, но можно поставить по другому:
Заходим в эмуль, по игре щелкаем правой кнопкой мыши, нажимаем Properties, там вставим галочку на Distance Alpha Pass


а в настройках графического плагина есть та же настройка - без разницы, активирована она или нет? Или по умолчанию берутся настройки из конфига игры?

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
Kein,LLE выбираю вылетают ошибки , а HLE без звука   :(
В таком случае, я думаю, нет там пока звука. Жди релиза LLE.
P.S. долго, да.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
Что конкретно делает Turbo версия (или как то так) эмуля? я тестил Soul Calibur 2, в обычной версии сборки 3932 фпс в среднем 30-40, с турбо показывало 60 стабильно, но разгон был такой, что возникало чувство, якобы фпс не 60 а все 200, играть практически невозможно... кто что скажет по этому поводу?)

Оффлайн Hansed

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Подскажите на какой версии Емуля можно поиграть в Bleach : Shattered Blade . А то в новых версия неработают некоторые клавишы управления а при приминении банкая игра виснет и постоянно повторяет анимацию приминения банкая

Оффлайн Wii

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • ~ Joke® ~
    • Просмотр профиля
Что конкретно делает Turbo версия (или как то так) эмуля? я тестил Soul Calibur 2, в обычной версии сборки 3932 фпс в среднем 30-40, с турбо показывало 60 стабильно, но разгон был такой, что возникало чувство, якобы фпс не 60 а все 200, играть практически невозможно... кто что скажет по этому поводу?)

Турбо ускоряет игру, а нее что-то оптимизирует и т.п. ... в общем как при обычном нажатие клавиши [TAB], чтобы игра шла быстрее. Где-то это помогает - fps больше, где-то игра ускоряется... где-то только в меню мега быстро.
Да и зачем на Soul Calibur 2 ставить турбо, он и так выдает неплохой fps...

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
Турбо ускоряет игру, а нее что-то оптимизирует и т.п. ... в общем как при обычном нажатие клавиши [TAB], чтобы игра шла быстрее. Где-то это помогает - fps больше, где-то игра ускоряется... где-то только в меню мега быстро.
Да и зачем на Soul Calibur 2 ставить турбо, он и так выдает неплохой fps...

ну я просто тестил на нем игру, она у меня самая медленная, МК и Наруто ваще пздц че вытворяют))) я вот думал на Star Wars: The Force Unleashed проверить её... говорят что она эмулируется медленно... мб поможет...
а ващя никто ненает как же всетаки Star Wars: The Force Unleashed эмулируется? интересно все таки, игра кульная, а вот на ПК разрабы .i. показали(

Оффлайн Paragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В последней версии bloody roar вылетает при нажатии start+B+X!

Оффлайн sergaking

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2847
  • Пол: Мужской
  • Fighting and beat-'em-up fan
    • Просмотр профиля

Оффлайн Mady

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 416
  • Пол: Женский
  • my finger stocked on the trigger...
    • Просмотр профиля
что за комбинация клавиш start+x+b??? и что это даёт?

Добавлено позже:
pizikos зачем вам новая, когда изменений абсолютно никаких - игры, что шли быстро - идут ещё быстрее, которые тормозили - так и тормозят.

Оффлайн pizikos

  • Пользователь
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
что за комбинация клавиш start+x+b??? и что это даёт?

Добавлено позже:
pizikos зачем вам новая, когда изменений абсолютно никаких - игры, что шли быстро - идут ещё быстрее, которые тормозили - так и тормозят.

ну да... у мну проц не супер.. и не хватает буквально пары фпс до нормальной игры в наруто 2 на 2....  :&#39;( :&#39;( :&#39;(

Оффлайн Paragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Start+B+X нужно чтобы перераспределить частоту на 60, иначе игра не пойдёт!

Оффлайн Mady

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 416
  • Пол: Женский
  • my finger stocked on the trigger...
    • Просмотр профиля
мдя... горе-то какое, ужас... а вообще вы с настройками поколдуйте: native, сглаживание отключите, тротл в аудио снимите, vsync выключите...

Оффлайн Paragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да чушь это всё, раньше со всем этим, кроме сглаживания всё пахало! Резидент уже много версий рывками идёт, сейчас ещё и слегга мигать стал, звук вообще заглючил вконец! Соул калибур тоже мигает чего-то!

Оффлайн Sefirot1

  • Пользователь
  • Сообщений: 363
    • Просмотр профиля
pizikos,http://www.mediafire.com/orleans Держи

Добавлено позже:
Paragon,Это нормально, юзай реву постарее, а то они последнее время много игр угробили, к примеру MGS TS
« Последнее редактирование: 06 Август 2009, 04:26:40 от aUruM »

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
а то они последнее время много игр угробили, к примеру MGS TS
А что там гробить? Игра и так была непроходимой.

Оффлайн Paragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Последняя версия на которой ещё что-то прилично шло была 3568!

Добавлено позже:
Ну раз много угробили, значит взамен должно многое новое пойти! Правильно я понял?

Оффлайн Sefirot1

  • Пользователь
  • Сообщений: 363
    • Просмотр профиля
gandalfthewhite,Нет, она после лого Konami теперь вообще не идет XD

Добавлено позже:
Paragon,Далеко не всегда, но будем надеятся !

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Вопросик насчет Call of Duty 3. Не встретил на списках совместимости ничего, поэтому закономерный вопрос - идет или нет?

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
Да чушь это всё, раньше со всем этим, кроме сглаживания всё пахало! Резидент уже много версий рывками идёт, сейчас ещё и слегга мигать стал, звук вообще заглючил вконец! Соул калибур тоже мигает чего-то!

про соул калибур: играл часа 3 назад и все норм, ты поставь галочку на Use Safe Texture Cache, мне помогло
« Последнее редактирование: 06 Август 2009, 04:27:20 от aUruM »

Оффлайн Mady

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 416
  • Пол: Женский
  • my finger stocked on the trigger...
    • Просмотр профиля
Вопросик насчет Call of Duty 3. Не встретил на списках совместимости ничего, поэтому закономерный вопрос - идет или нет?
нет, в раздел pcsx2 - cod 1/2/3 - playable

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
Да чушь это всё, раньше со всем этим, кроме сглаживания всё пахало! Резидент уже много версий рывками идёт, сейчас ещё и слегга мигать стал, звук вообще заглючил вконец! Соул калибур тоже мигает чего-то!
Какой Резидент? И какими "рывками"? У меня нечто похожее лишь в РЕ0 наблюдалось. Причем всегда, с первых ревизий.

Оффлайн Wii

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • ~ Joke® ~
    • Просмотр профиля
нкак же всетаки Star Wars: The Force Unleashed эмулируется? интересно все таки, игра кульная.

Эмулируется! Что с турбо версией, что без неё - одинакова. Выдавала до 25 fps, но! Графика расплывчатая какая-то... и нормальной не сделать наверно т.к. в этой игре спец. граф движок  ;) А на ПК осенью продолжение выйдет! Так что жди  ^_^

Оффлайн xbox-ua

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Скомпилируйте кто нить Dolphin Revision 3942 вот: http://www.nyleveia.com/daco/

Оффлайн Paragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
mc1death, use safe texture cache у меня всегда включено, на 3932 в соуле при ударе экран на пол секунды белым мигает! Kein, резидент римейк не плавно уже давно идёт, попробуй сравни, как он идёт на 3568 и 3940!

Оффлайн Wii

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • ~ Joke® ~
    • Просмотр профиля
Люди, кто играл в игру Soul Calibur: Legends

Прочтите эту тему, мне нужна ваша помощь  :) См. спойлер.

P.S. Про версию эмулятора 3940, граф. текстуры четкие, какие и должны быть, например в Соул Калибур: Легенды, у главного героя были фиолетовые волосы... в этом же эмуляторе все нормально :) В игре Capcom vs Japan Super Heroes стабильное fps возросло. Другие игры пока на нем не опробовал, скоро Naruto опробую  :)

И еще, в настройках эмулятора General / Добавлена опция, можно поставить галочку "Unlimited Jit Cache", что означает Неограниченный Тайник Монеты в пять центов, можно и по др. перевести, для чего эта опция?

Добавлено позже:
 :? У меня еще вопрос... что-то ни так...

Скачал я игру Naruto Shippuuden Gekitou Ninja Taisen EX3 in Wii

Начал запускать, а она не запускается, черный экран и все... Пробовал и сборку фанатов и то, что тут предложили другим.

Качал отсюда, см. спойлер.


Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Сразу скажу, я не играл в эту игру и как с ней дело обстоит не знаю, НО
И еще, в настройках эмулятора General / Добавлена опция, можно поставить галочку "Unlimited Jit Cache", что означает Неограниченный Тайник Монеты в пять центов
:rofl: :rofl: :rofl:
Можно по всякому перевести конечно, но не так же. :lol: Т.е ты теперь получается у нас богач? С неограниченым источником (точнее не источинком, а Тайником) монеток-то, хоть и по пять центов)))) Давай, делись - не жидись :lol:
А если серьёзно, то эта опция всегда была доступна, если запустить эмуль в debug mode. В некоторых играх она предотвращала вылеты, например в Metroid 3 включение этой опции было обязательным условием для спокойной игры.
Цитата
Скачал я игру Naruto Shippuuden Gekitou Ninja Taisen EX3 in Wii
Начал запускать, а она не запускается, черный экран и все... Пробовал и сборку фанатов и то, что тут предложили другим.

Не знаю я, как дела со всеми этими бесконечными играми по Наруто, но насколько я слышал нормально играть можно только в Кубовские части, которых 4. И ещё на ЗЫ2 игры по наруте, гораздо круче будут на мой взгляд.

Оффлайн Wii

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • ~ Joke® ~
    • Просмотр профиля
Unit2k,

 :lol: Про монетку ясно.

А вот про Naruto хотелось бы еще мнение людей посмотреть.

Оффлайн pizikos

  • Пользователь
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
ну хз если ты уже наигрался в наруто пс2 (играть только в шипуден) то моно поиграть на вии и тоже только в шипудын игра кульная, если ты до этого не гирал в наруто которое на гейкубе.

я сейчас кстати в него и играю... играю на ревезии 3552.. хоть там и есть граф баги их почти не заметно во время игры...

Оффлайн Wii

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • ~ Joke® ~
    • Просмотр профиля
 :blush: В общем все хорошо эмулируется. Просто тот образ, который я качал, был самопальный PAL какой-то... докачал NTSC и нормально стало запускаться. fps 45 где-то... окончательно от черных текстур избавился кто в Naruto Shippuuden Gekitou Ninja Taisen EX3 ?

Оффлайн Leo92

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как настроить управление в Naruto Shippuuden Gekitou Ninja Taisen EX3(эмуль Dolphin 3286)? Работает управление только первого игрока, пробовал ставить обоим игрокам пады, обоим клавы, одному пад другому клаву, но работает управление только первого игрока.