Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)  (Прочитано 2758170 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mackman

  • Пользователь
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silver 746, блин а у меня никак не хочет включаться >:( показывает ноль и все тебе((( 2 образа и все тажа хрень :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: не знаешь от чего это может быть?

Оффлайн Agasil

  • Пользователь
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да у меня оказывается тоже 0 пишет))

Оффлайн mackman

  • Пользователь
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
хм.....Agasil, незнаю тогда почему у меня 3346 медленно идет( фпс на 10 разница с твоими видео) :'(

Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Silver 746, блин а у меня никак не хочет включаться >:( показывает ноль и все тебе((( 2 образа и все тажа хрень :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: не знаешь от чего это может быть?

У меня тоже ноль, да и прирост скорости может быть не такой уж и большой от idle skip, во время тестов скорость редко падала до 18FPS, почти всегда 26~30FPS, в игровом процессе - 30 (фуллспид), в видео роликах 60.

Оффлайн mackman

  • Пользователь
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silver 746,можешь сказать сколько фпс у тебя выдает 3346 на экране где соник бежит и нужно нажать старт?
у мена на 3346 - 40фпс, на 6372 - 55фпс
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 00:01:58 от mackman »

Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Silver 746,можешь сказать сколько фпс у тебя выдает 3346 на экране где соник бежит и нужно нажать старт?

от 40 до 43FPS.

Оффлайн mackman

  • Пользователь
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silver 746,спасибо. правда тогда я никак не могу понять почему у меня на этой реве скорость настока меньше в геймплее((

Оффлайн Agasil

  • Пользователь
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А у меня на том экране 60фпс))

Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
А у меня на том экране 60фпс))

Как не трудно догадаться главный виновник тормозов - видео карта, в моем же случае процессор решает кое-какие потери скорости.  ;)

Добавлено позже:

Но это не значит что видео карте не хватает мощности, в старых сборках оптимизация видео для Geforce была гораздо лучше чем Radeon, в новых сборках проблема с Radeon решена, но к сожалению новые сборки менее стабильны, тем более авторы говорили о решении проблем Sonic Colors в r6402, на деле же оказалась еще хуже чем r5403.


Оффлайн aleXey

  • Пользователь
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
я играю на опенгл плагине
дошел пока до 3го уровня в сонике, пока всё ок
кстате в новых ревах заработал endles ocean 2 а также ещё пару игр (pac-man world 2 например)

p.s. сегодня запустил симс 3 игра хоть и немного с глюками но достаточно неплохо емулируется

Оффлайн MVP

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Pokemon Battle Revolution, w x32, выключил антивирус и фаервол, закрыл все программы из трея, и лишние в процессах, но все так же появляется ошибка Failed to grab (поиск юзал по "Failed to grab" и перечитал все 9 ссылок)  :-\ Что можно еще сделать кроме переустановки винды до 64 и бубенцов (да религия не позволяет ^_^) Очень вас прошу, подскажите

Добавлено позже:
на 1700 добавляется в список, но дальше не могу запустить. Объясните слоупочному ньюфагу -_-

Оффлайн mackman

  • Пользователь
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
MVP, так она же вроде не работает, или уже пофиксили?

Оффлайн IGOR

  • Пользователь
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
какая ревизия лучше для FATAL FRAME 4 подскажите

Оффлайн niyaz-new

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
А если нет поддержки SSE2 то играть никак, даже в лёгкие игры?

Оффлайн Henry_Colt

  • Пользователь
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Не слежу за эмуляцией.
Скажите плиз,к РЕ Римейку Wii есть какая то последняя улучшенная ревизия?

ЧТоб уж наверняка дело было доведено до ума.С полным приростоп фпс.Фуллспидом везде ,короче.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Не слежу за эмуляцией.
Скажите плиз,к РЕ Римейку Wii есть какая то последняя улучшенная ревизия?

ЧТоб уж наверняка дело было доведено до ума.С полным приростоп фпс.Фуллспидом везде ,короче.
Раскатал губу! <_< Скорее нам придётся делать нехилый апгрейд, стоимостью эдак 2000 зелёных, чтобы игра шла стабильно и фуллспид. Пока это просто нереально. Нормальная картинка без тормозов на этом эмуляторе невозможна на средних машинах (сомневаюсь что идеально сможет идти даже на самом топовом компе, может быть просто более менее терпимо...).
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2010, 13:59:05 от GTScorpion »

Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
ЧТоб уж наверняка дело было доведено до ума.С полным приростоп фпс.Фуллспидом везде ,короче.

Судя по экипировке западных юзеров (на форуме Dolphin) с не хилым железом - CPU на 3.2 ~ 4.0GHz и видео картами Radeon 5xxx / Geforce 2xx-4xx оптимизации не будет, если только доведут до совершенства выжимание всей мощности ПК для игр.

Оффлайн weadon

  • Пользователь
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
как понял,походу еще от количества ядер зависит, как будут игры эмулироваться. Два компа, одинаковая графа, аперативка, только на одном 2 ядра, на другом 4 все по 3 гига. И на 4 ядрах игры намного лучше идут.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Виимоут и нунчак эмулируются паршиво, надо сказать. >:( Под каждую игру приходится перенастраивать, настройки то ли сбиваются, то ли просто не работают, короче достала меня "махалка". Так хочется чтобы всё было на нормальном паде. Можт я что не знаю? Может пропустил что-то? Достало блин, назначаю кнопки, а они наполовину не работают или работают как-то странно, с задержкой что ли. :'( Никак не пойму.

Может плагин какой кто посоветует?

Добавлено позже:
Вообще на последних ревизиях эмулятор нормально не могу настроить. И виснет время от времени

Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
как понял,походу еще от количества ядер зависит, как будут игры эмулироваться. Два компа, одинаковая графа, аперативка, только на одном 2 ядра, на другом 4 все по 3 гига. И на 4 ядрах игры намного лучше идут.

В опциях только - Dual core, 4 ядра не используются, скорость с каждого ядра не в счет, нельзя складывать скорость ядер 3000 + 3000 + 3000 + 3000 = 12000, общая скорость четырех ядерного процессора = 3000Mhz.

Я удивляюсь, как разрабы умудрились сделать очень быстрый эмулятор, скорость процессора Wii 729Mhz, а в PS2 всего лишь 294Mhz, то есть требования должны быть почти в два с половиной раза больше, не знаю что там можно еще оптимизировать, только если вырезать 40% программного кода.  :lol:  

Оффлайн weadon

  • Пользователь
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В опциях только - Dual core, 4 ядра не используются, скорость с каждого ядра не в счет, нельзя складывать скорость ядер 3000 + 3000 + 3000 + 3000 = 12000, общая скорость четырех ядерного процессора = 3000Mhz.
не знаю, сильно не разбираюсь, но просто на четырехядернике во много раз лучше эмуляторы работают  o_0

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Я удивляюсь, как разрабы умудрились сделать очень быстрый эмулятор, скорость процессора Wii 729Mhz, а в PS2 всего лишь 294Mhz, то есть требования должны быть почти в два с половиной раза больше.....   
Вовсе необязательно. У PS2 слишком оригинальный процессор, поэтому и эмуляция тяжеловато даётся. В железном плане Wii и Gamecube попроще будут. Ну ещё зависит от того насколько сложное ПО которое используется для работы игр.   :)

Многие разрабы ругались на PS2, поскольку сложно под неё было игры делать...

Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
не знаю, сильно не разбираюсь, но просто на четырехядернике во много раз лучше эмуляторы работают  o_0

Математические вычисления и обьем кэша творят чудеса.  :)

Если разогнать проц до 3.6-4.0GHz прирост скорости = +25%

Вовсе необязательно. У PS2 слишком оригинальный процессор, поэтому и эмуляция тяжеловато даётся. В железном плане Wii и Gamecube попроще будут. Ну ещё зависит от того насколько сложное ПО которое используется для работы игр.   :)

Многие разрабы ругались на PS2, поскольку сложно под неё было игры делать...

Не совсем, в Dolphin интенсивное использование видео карты, у меня карта не достаточно мощная, в результате Dolphin работает медленнее чем Pcsx2.

Оффлайн Komalgros

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте что зделоть надо чтоп запустить Dead Space Extraction?? помогите нубу в эмуляторах...

Оффлайн Noren

  • Пользователь
  • Сообщений: 104
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата
Здравствуйте что зделоть надо чтоп запустить Dead Space Extraction??
Для начала - грамотно писать

Оффлайн aleXey

  • Пользователь
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
сегодня попробывал в действии новый Need for speed на вии! Несмотря на то, что есть ета игра на ПК
и удивился
Довольно неплохо работает
Есть звук кое даже ролики итд хоть и с глючками
А также музыка в игре
Вроже движок нфс нитро но куда лучше емулируется

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
aleXey, а какой это новый NFS на wii, который на pc есть?

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
aleXey, разве новый Hot Pursuit выходил на вии? в списке значится только пк и бокс/пс3

Оффлайн aleXey

  • Пользователь
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
вышла и даж уже выложили http://wiiware.nnm.ru/
она выходит и на моблы и на все консоли стационарные
на псп и на дс вроде не выходит :)

Оффлайн Stirliz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
В игре Legend of Zelda Wind Waker столкнулся со следующей проблемой. После встречи с говорящей лодкой и прибытия на остров с ветряной мельницей появляется черный экран. При этом эмулятор пишет FPS 30, VPS 60, Speed 100%.
Использую Dolphin SVN R 6372
Комп AMD Athlon II X2 240, 2 Gb RAM, GeForce GT 240
Windows XP SP 3
Кто-нибудь знает в чем проблема?