Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3431715 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн Enerigeyl

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10440 : 07 Август 2010, 20:57:31 »
Spirit[kz], Ну на счёт разрешения согласен, а на счёт спидхаков ты заблуждаешься, они ведут себя по разному в разных играх, могу ещё посоветовать поставить спидхаки бегунки на макс, и галочки все слева, и 2 верхних справа

Оффлайн Spirit[kz]

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10441 : 07 Август 2010, 21:03:25 »
да так и сяк пробовал, но фпс на улице минимум до 30 ти все же падает, а в домах, пещерах фулспид и даже выше  :)
Ладно тут похоже как эмуль не настраивай а драгон квест нормальные фпс не даст, один путь в магазин за новым процом ), просто насмотришься как люди играют на компах что ниже моего, с очень даже приемлемым фпс, и думаешь какого хера у меня не так !
« Последнее редактирование: 07 Август 2010, 21:06:08 от Spirit[kz] »

Оффлайн Enerigeyl

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10442 : 07 Август 2010, 21:06:09 »
Spirit[kz], Ну тогда это нормально, на нынешнеп этапе эмулирования больше не получешь.

Оффлайн Spirit[kz]

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10443 : 07 Август 2010, 21:08:57 »
а ты не пробовал запускать на своих ситемках эту игрулю ? а то у нас в принципе очень похожее железо

Оффлайн Санёк

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Анимэшник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10444 : 07 Август 2010, 21:32:18 »
да блин ответьти

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10445 : 07 Август 2010, 21:47:45 »
Spirit[kz], я пробывал и даже прошол , вот только для 50 фпс , действительно нужна машина из преведенных настроек , хотя Vu стилинг мне вобще не одного , даже фэйкового фпс не дал . Там только вроде IOP... добавляет фэпов и то только в заставках. Так что смерись и играй как есть или жди розвития . Хотя стоит заметить что играется довольно плавно , несмотря и на просадки в 30 фпс.

Оффлайн Enerigeyl

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10446 : 07 Август 2010, 22:28:42 »
Spirit[kz], У меня примерно так же было, хотя щас образ перекачиваю чтоб опять попробывать.

Оффлайн Spirit[kz]

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10447 : 07 Август 2010, 23:45:29 »
Ладно спасибо за ответы, может буду мучаться, но все же пройду ее, больно хорошая джрпг

Оффлайн Chris Red

  • Пользователь
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с тобой сила.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10448 : 08 Август 2010, 04:33:03 »
Spirit[kz], надо играть на 3384-й ревизии, на более новых супер ву часто ломает игры. Если видеокарта не тянет, уменьши разрешешие, это и ежу понятно.
EE Cyclerate и VU Cycle Stealing работают только если их обоих выкрутить на максимум и никак иначе, не по-отдельности, а другие хаки не действуют, сам проверь.
Вообще читай внимательно, там была указана ревизия, а идеальных настроек видео плагина для всех быть не может.

"1. Настройки видео плагина расчитаны на приведенную в тесте конфигурацию компьютера. Если у вас видеокарта слабее и игра работает не на такой скорости, как здесь указано, тогда стоит попробовать уменьшить разрешение в видео плагине или использовать native, а также отключить сглаживание. Если это не повлияет на скорость, значит у вас недостаточно мощный процессор" - ниже всех настроек на эмуплейсе есть такое примечание.

Так что ни в коем случае нельзя просто тупо копировать настройки со скринов, надо ещё своей головой думать.

И насчёт 50+ тысяч: мой процессор+материнская плата+видеокарта в сумме стоят 10,5 тысяч и для них достаточно БП в 450W, так что настройки я выкладываю на вполне себе приземлённом железе.
« Последнее редактирование: 08 Август 2010, 05:14:55 от Chris Red »

Оффлайн MYST

  • Пользователь
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • А мы не ангелы, парень...
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10449 : 08 Август 2010, 05:34:41 »
EdHell, ты только по соньке спеиализируешься?

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10450 : 08 Август 2010, 07:03:17 »
Я понимаю, что вас прельщают слова "Технический консультант", но зачем так напирать на человека? Объясните свою проблему подробно, скиньте дамп игры и ждите, может быть он попробует помочь. Зачем тут так упрашивать 2 страницы подряд и подлизываться, типа "дядька edhell" (ну правда и не отрицаю, что дядька,хД)...

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10451 : 08 Август 2010, 08:04:10 »
Chris Red, что то непомню чтоб стилинг мне чтото давал , крутил и на максимум . Сейчас перепроверю.

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10452 : 08 Август 2010, 08:06:59 »
sanyaprog
а что это тебя так волнует? :?
он сам так подписался :)
MYST
EdHell у нас мультиплатформенный :D

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10453 : 08 Август 2010, 08:19:39 »
Да действительно стилинг на максимуме + EE дают относительно неплохой прирост. Отсебя лиш хочется добавить что IOP...  даёт прирост тоже , но весьма незначительный , но стабильные 3-5 фпс присутствуют. На более мощных процах этого можно не заметить , но на моём в начальной заставке его действие видно чётко , перепроверил несколько раз.

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10454 : 08 Август 2010, 08:23:15 »
morhol
у тебя что разогнанный проц?

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10455 : 08 Август 2010, 08:28:03 »
Onizuka, ты что !!! Эмуленд ведь самый суровый сайт эмуляции . Наши эмуляторщики настолько суровы что даже проходят игры на 25% ФПС  :lol: Нельзя так роздяткиваться , щас погон влепят.
Да розогнанный ,с космических 2200 до бесконечно мощных 2600
« Последнее редактирование: 08 Август 2010, 08:49:24 от morhol »

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10456 : 08 Август 2010, 08:31:27 »
хмммм..
интересно, тогда мой Athlon X2 4400 что можно раскачать до 2.7? :crazy:

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10457 : 08 Август 2010, 08:36:13 »
Onizuka, что за мать и какой биос?

Добавлено позже:
Если на Энфорсе начиная 520+Феникс , проблем не будет.

Добавлено позже:
Хотя стоит заметить на 520(у самого такой) это будет потолок.

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10458 : 08 Август 2010, 08:38:30 »
morhol
GIGABYTE GA-M56S-S3 чипсет nForce 560 (которую давно мечтаю снять и расхренячить на мелкие кусочки)
как разгонять проц я итак знаю, просто интересует каков предел рагона моего проца
« Последнее редактирование: 08 Август 2010, 08:41:55 от Onizuka »

Оффлайн Chris Red

  • Пользователь
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с тобой сила.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10459 : 08 Август 2010, 08:39:43 »
morhol, ну хаки я обычно в игре проверяю, став в тихое место, где фпс не скачет, так что про иоп не заметил.

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10460 : 08 Август 2010, 08:46:24 »
Только что поинтересовался у друга на роботе  , у него как раз 4400 то  он разогнал его до трёхи на боксовом охлаждение . Только кулер у него Залмаховский и мать NFORS570

Добавлено позже:
Вот это наверное и есть его предел.

Оффлайн Onizuka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1451
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10461 : 08 Август 2010, 08:57:40 »
morhol
а у меня кулер от CoolerMaster с рассеивающей мощности процессоров до 125 Ватт, но у меня проблема, материнка сошла с ума, от эмуляторов и игр температура проца подскакивает до 120 градусов это так Everest показывает, на самом то деле всего то предел 90 градусов, в общем из за этого у меня комп выключается, срабатывает защита от перегрева процессора :crazy:
поэтому облом мне с разгоном процессора, как оказалось тысячи людей страдали от такой же проблемы с этой моделью материнки, поэтому буду менять её на ASUS M4A77D, там есть авторазгон системы без всяких заморочек, так что GIGABYTE падонки >:(
но это хорошо, что мой проц можно раскачать до 3.0 Гигагерц :)
а он на этой частоте стабильно работает?
« Последнее редактирование: 08 Август 2010, 13:43:42 от Onizuka »

Оффлайн Spirit[kz]

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10462 : 08 Август 2010, 11:19:02 »
Spirit[kz], надо играть на 3384-й ревизии, на более новых супер ву часто ломает игры. Если видеокарта не тянет, уменьши разрешешие, это и ежу понятно.я это то же как бы понимаю )
EE Cyclerate и VU Cycle Stealing работают только если их обоих выкрутить на максимум и никак иначе, не по-отдельности, а другие хаки не действуют, сам проверь. Да не дурак проверял конечно, незнаю как на 3384 ревизии, но на моей более поздней,VU Cycle Stealing например если выкрутить на полную, даже уменьшает фпс, и если можешь объясни все же пожалуйста что дает супер ву, и чем он лучше или хуже микро ?
Вообще читай внимательно, там была указана ревизия, а идеальных настроек видео плагина для всех быть не может.

"1. Настройки видео плагина расчитаны на приведенную в тесте конфигурацию компьютера. Если у вас видеокарта слабее и игра работает не на такой скорости, как здесь указано, тогда стоит попробовать уменьшить разрешение в видео плагине или использовать native, а также отключить сглаживание. Если это не повлияет на скорость, значит у вас недостаточно мощный процессор" - ниже всех настроек на эмуплейсе есть такое примечание.

Так что ни в коем случае нельзя просто тупо копировать настройки со скринов, надо ещё своей головой думать.
Че ты на меня наезжаешь то ), я только написал что это не идеальные настройки, и ясное дело таковых не может быть, как утверждал Enerigeyl
И насчёт 50+ тысяч: мой процессор+материнская плата+видеокарта в сумме стоят 10,5 тысяч и для них достаточно БП в 450W, так что настройки я выкладываю на вполне себе приземлённом железе.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10463 : 08 Август 2010, 11:47:49 »
Spirit[kz], он не наезжает и настройки идеальные могут быть. Тебе остается только разрешение поменять на то, которое твоя видюха выдержит. Что сложного?

Оффлайн Chris Red

  • Пользователь
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с тобой сила.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10464 : 08 Август 2010, 12:15:37 »
Spirit[kz], просто по твоим постам создалось ощущение, что ты просто повторил один в один настройки для 3384-й ревизии и не своей конфигурации и жалуешься на них, ничего я не наезжаю <_<, но ты жаловался на моё разрешение, не так ли?
"VU Cycle Stealing например если выкрутить на полную, даже уменьшает фпс" - он работает в этой игре только на пару с выкрученным до предела EE Cyclerate-ом, об этом указано в примечании и я уже это писал пару постов назад, а morhol подтвердил, хотя раньше он прошел игру и не заметил этой маленькой хитрости.
Супер-рекомпиляторы дают больше fps в большинстве игр ( с которыми я встречался ), процентов на 5-10 обычно, но иногда могут привести к проблемам, то есть микро-рекомпиляторы обычно более совместимы, но медленны, хотя изредка бывает наоборот.
Я вообще-то настройки выкладываю для помощи другим игрокам ( да и самому удобно, тетрадку можно потерять ), а не для того, чтобы на них наезжать.  :)

Я конечно могу всем выложенным мною играм в теме настроек прописать натив, но смысл? Судя по тому, чего смогла достичь моя видеокарта другие смогут прикинуть, на что им можно рассчитывать.
« Последнее редактирование: 08 Август 2010, 12:21:00 от Chris Red »

Оффлайн SG1H

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Jack Bauer
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10465 : 08 Август 2010, 13:31:14 »
Нужны настройки для 24: The Game, на этом форуме не обнаружил.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10466 : 08 Август 2010, 13:52:46 »
Хоть у кого-то есть ДОА2 хардкор японка? Весь инет облазил, повыкачивал абсолютно все существующие образы и все оказались обычными ДОА2, хоть и написано хардкор.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10467 : 08 Август 2010, 16:28:36 »
sanyaprog, это одно и то же, две версии (обычная и хардкор) издавались только в Японии, в остальных регионах только хардкор.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10468 : 08 Август 2010, 16:43:03 »
sanyaprog, это одно и то же, две версии (обычная и хардкор) издавались только в Японии, в остальных регионах только хардкор.
Нужна именно японка хардкор SLPS-25026. Я уже выкачал штук 8 образов с разных трекеров/сайтов и все они или ПАЛ или НТСК, уже нервы берут. На нескольких трекерах умершая есть, поставил, может в следующем году скачается (за пол дня еще ничего не скачал, 1 лич висит и тот ниче не дает, хоть у него 98% скачано).

Добавлено позже:
Другие ведь ДОА2 хардкоры не эмулируются кроме японки, да и озвучка родная хорошо :-\

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10469 : 08 Август 2010, 16:56:10 »
Откуда инфа, что японка работает? Да, и еще, японская озвучка есть во всех версиях.