Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3431021 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн Anonymous

  • Пользователь
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10980 : 02 Сентябрь 2010, 23:46:53 »
Henry_Colt, из спидхаков нельзя использовать mvu min\max, Vu cycle stealing, осторожно можно попробовать EE Cylerate. Vu clamping оставить по дефолту.
Видео - Дх9,  Allow 8 bit textures. Дх10 у меня работает медленнее. Разрешение - начать с натива, если тормозит - уменьши до 256х256 и сравни скорость - если фуллспид - гнать видюху, или отсесть подальше от монитора. Если без изменений - гнать проц.  Если скорость упирается в проц но больше 50 фпс - играть в пал версию. Улучшить графику - включить progressive mode в  ntsc  версии, и увеличить internal res. Ещё сильнее улучшить графику, да без полос - врубить zzogl и выставить "антиальясинг" х8 или х16. Сможет ли какая-нибудь видюха вытянуть это дело фуллспид мне неизвестно.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10981 : 02 Сентябрь 2010, 23:56:03 »
Anonymous, настройки потрясающие, для чего угодно и уж точно не для Т5. Плевать он хотел на видюху с высокой колокольни. Эмуляция этой игры жестко привязана к определенным значениям рендера, поэтому экспериментировать с ним просто нет смысла. ЕЕ циклрейт игру не портит никак. 8бит вообще пустая опция и для этой игры в частности. Несмотря на наличие прогрессии в нтск, минимум багов в пал версии, причем в более старой из двух. И т.д., такое ощущение, что ты Т5 запускал один раз минуты на две.

Оффлайн Anonymous

  • Пользователь
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10982 : 03 Сентябрь 2010, 00:12:47 »
EdHell, Скорость в проц упирается легко,  mvu min\max - убивает игру наповал, 8 бит текстуры дают целых 5 фпс прироста в нативе на hd2600, EE циклрейт - гробит тайминги в калибуре, что для файтингов недопустимо( в теккене прибавки скорости не заметил). Без прогрессии же, в теккене выжать пристойную графику невозможно, хотя в ntsc на 3х картах есть весьма критичные для скорости глюки с графикой. Тут либо годную картинку, либо ждать эмуляции system256 (в отлчии от system246  даже выжать картинку из бивиса не удалось). Теккен запускаю на свежих ревах регулярно, надеясь добить таки стабильные 60 фпс в прогрессиве везде, при минимальных настройках рендерера.
ps:  если сможешь подсказать волшебную комбинацию комбинацию из ревизии + настройки, которая таки избавит  от необходимости "ребут-отрубание2хядер-разгон до 4.2" для гарантированой игры без просадок ниже 60 фпс - буду весьма благодарен :)
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2010, 00:23:21 от Anonymous »

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10983 : 03 Сентябрь 2010, 00:18:58 »
Насчет упора в проц мне прекрасно известно. ЕЕ циклы на PAL добавляют пару-тройку фпс, тогда как 8 бит не дает ничего вообще. Про другие хаки и кошки не ворчат, этот mvu min/max можно вообще из эмуля выкинуть, абсолютно бесполезен. Муара на аренах в PAL опять же нет, а без прогрессии 1260х2048 выглядит вполне достойно (максимум возможного без полос, прогрессивка конечно хорошо, но отсутствие багов важнее).

Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10984 : 03 Сентябрь 2010, 00:22:07 »
Наконец то начали нормально эмулиоватся игры серии Ratchet and Clank.Под нормально подразумеваю не зависают, есть музыка не тормозят сильно)) Только одна проблема во всех 3 частях, которые у меня,артефакты и баги.Кроме Secret Agent Clank)) Может что то не так настроил, пощупайте, может у вас что то получится.Вот такое как на скрине во всех Рачетах  :lol:Это Ratchet and Clank 3 - Up Your Arsenal NTSC(с прогрессией)

Оффлайн Anonymous

  • Пользователь
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10985 : 03 Сентябрь 2010, 00:34:28 »
8 бит не дает ничего вообще.
Значит у нас разные наблюдения. Спишем это на конкретные особенности разных видюх. Таки ~5 фпс в теккене и ~7 фпс в калибуре для меня весьма заметны :)
без прогрессии 1260х2048 выглядит вполне достойно (максимум возможного без полос, прогрессивка конечно хорошо, но отсутствие багов важнее).
Имхо натив в прогрессиве будет поприятней :) Если ты имеешь ввиду чисто геймплейные баги (пал версия как я помню довольно значительно пофикшена) ... может имеет смысл глянуть в сторону  ntsc-j, японцы имеют привычку переиздавать игры в пропатченом виде.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10986 : 03 Сентябрь 2010, 00:37:16 »
Баг с муаром как раз на пропатченных версиях. :D Японка проверялась, там то же, что на американке и европейке поздней версии - баги.

Оффлайн evilhell

  • Пользователь
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10987 : 03 Сентябрь 2010, 00:50:28 »
Цитата
з.ы. Стар оушн 3 уже давно работает на 30 фпс и без спец плагинов. по крайне мере на последних ревизях.
30 фпс не играбельно...

skipdraw 1 немного повысил фпс... но все же хочется польностю фул спид например как в Kingdom hearts не давно прошел его ни одного глюка не было...

Оффлайн Anonymous

  • Пользователь
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10988 : 03 Сентябрь 2010, 00:50:37 »
Баг с муаром как раз на пропатченных версиях. :D Японка проверялась, там то же, что на американке и европейке поздней версии - баги.
Досадно.
Джаст фо трэш - тестирую GSdx-SSE2-r3536m-best-SotC-fix.dll, пока что в гардене вместо лютого моар бага - еле заметное потемнение в левом верхнем углу. Осталось посмотреть на то, что стало с  sun  багом.
зы: внезапно обнаружил, что сан баг лечится c помощью  Skipdraw 25, а прогрессив в нативе при 640х480 на СRT выглядит просто охрененно.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2010, 02:42:01 от Anonymous »

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10989 : 03 Сентябрь 2010, 03:39:16 »
8-bit ещё и как повышает производительность . У меня тоже 2600 радик и могу сказать смело , большинство файтингов без неё никак не обходятся.

Оффлайн iddqd

  • Пользователь
  • Сообщений: 5885
  • Пол: Мужской
  • murderforkill
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10990 : 03 Сентябрь 2010, 05:26:51 »
А в новых версиях PCSX2 (0.9.6+)везде версия Virtual Memory или есть TLB?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10991 : 03 Сентябрь 2010, 06:45:04 »
Как раз чистого VM и чистого TLB нет уже очень давно, еще с 0.9.5 все идет единообразно, смешанного типа - VTLB.

Цитата: morhol
8-bit ещё и как повышает производительность . У меня тоже 2600 радик и могу сказать смело , большинство файтингов без неё никак не обходятся.
Это потому, что 2600 с момента выхода была дохлым огрызком, возьми карту серий 3ххх или 8ххх и она уже ничего не заметит. Поэтому говорить об упоре в карту игры в целом нельзя никак, это не эмуль виноват, это карта слишком стара и слаба.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2010, 06:47:31 от EdHell »

Оффлайн Zak9694

  • Пользователь
  • Сообщений: 290
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10992 : 03 Сентябрь 2010, 08:27:07 »
лЮДИ что то вообще слышно с сетевыми протоколами???
будет ли вообще разрабатываться что то по типу калерии или мож к неё подрубяться??
кто что слышал скажите плисс....
просто сижу всё в надеждах уже 4й год жду мля...

Оффлайн PaulComp

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10993 : 03 Сентябрь 2010, 08:45:52 »
Всем привет! Хочу немного присоединится  к затянувшемуся обсуждению! EdHell по поводу видеокарт действительно т5 очень требовательная вещь убедился на собственном примере у меня gts250 и никаких проблем с выставлением больших разрешений конечно тех которые без полос! Но пробывал с таким же процом на котором никогда нет проседаний но видяхой gt8500 и всего что удалось добиться 800x800 всё что выше тормоза.
 Теккен5 однозначно требовательна к видео! Пробывал на мощных видяхах от ати и жифорса между ними разницы особой нет лишь-бы помощьнее. 

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10994 : 03 Сентябрь 2010, 11:30:36 »
Anonymous, 8бит дает только глюки и ничего более. В одной игре (примал) пропадают проблемы с темными текстурами и все. В других портит и спрайты и текстуры. Скринов могу наделать с разных игр предостаточно, а уж скорости эта опция точно не прибавляет.

Насчет мин/макс. Этот хак в абсолютно любой игре убирает часть объектов практически не повышая скорость. Глупо его вообще пытаться использовать.

Насчет теккена. Он точно упирается в процессор и на дх10 куда шустрее работает. Я уже давал ссылку на сравнение дх9 и дх10 и от чего это зависит: Pcsx2: Direct3D9 VS Direct3D10/11

Добавлено позже:
Ну и даю еще раз настройки под все теккены с надеждой, что вопросов больше не возникнет по ним (вопрос ву стилинга опущен, как непригодный для нормальной игры).
1. Tekken 4
2. Tekken 5
3. Tekken Tag Tournament

Добавлено позже:
но видяхой gt8500
Эта видяха мягко говоря "унылое говно". Наверное еще хуже, чем серия 2ххх радеонов. Так как можно обсуждать требовательность к видеокарте опираясь на тест с такой видюхой. На ней небось и финалка 800х800 не потянет разрешение))

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10995 : 03 Сентябрь 2010, 12:38:13 »
sanyaprog, по поводу 8-бит , да она действительно многое портит Но в Морталах и некоторых ещё играх глюков нет и производительность равна без неё 40фпс с ней 45-55 , так что покамесь не сменил своё "унылое говно" мне как и многим со слабыми видухами она помогает не кисло.

Добавлено позже:
vinni18, запустил Шаолинь  Мунк , осилил процесс до первого сейва. В самом начале дикие баги с освещением , артефакты побороть не как не удалось.  У тебя было тоже ?  Просто ты про них не упоминал , или на той ревизии что проходил их не было ? Меню , звук , ролики эмулируются на 100% , скорость играбельная , на высоких процах вобще должна быть гуд.
P/S если у тебя такого не было , то залей свою ревизию  куда нибудь .
P.P S Игра БОМБА!!!

Оффлайн evgeny1

  • Пользователь
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10996 : 03 Сентябрь 2010, 15:50:09 »
morhol, на какой ревизии запускаешь Shaolin Monks?

Оффлайн DH

  • Пользователь
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10997 : 03 Сентябрь 2010, 16:04:06 »
sanyaprog, по поводу 8-бит , да она действительно многое портит Но в Морталах и некоторых ещё играх глюков нет и производительность равна без неё 40фпс с ней 45-55 , так что покамесь не сменил своё "унылое говно" мне как и многим со слабыми видухами она помогает не кисло.
Согласен, у мну ваще гп интегрирован, так спид ап ~10%!

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10998 : 03 Сентябрь 2010, 16:50:28 »
morhol, финалка идет прекрасно, скорость в очень тяжелых моментах редко падает ниже 45, так всегда 58-60, настроил как на эмуплейсе, только стилинг на 3

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #10999 : 03 Сентябрь 2010, 17:42:53 »
Народ, а кто играл в "Fallout: Brotherhood of Steel" на эмуляторе? Оно нормально эмулится?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #11000 : 03 Сентябрь 2010, 17:46:45 »
Цитата: PaulComp
видяхой gt8500 и всего что удалось добиться 800x800 всё что выше тормоза.
Цитата: DH
Согласен, у мну ваще гп интегрирован, так спид ап ~10%!
ОК, говоря о бесполезности 8бит о лоу-энд и тем более интеграшках уж точно не думали. Тогда скажем иначе, если у вас в компьютере установлена видеокарта - 8бит бесполезны, если разъем от карты или заглушка для слота - польза есть. Ребята, да я бы сдох с такой "карточкой", а не то, чтобы что-то эмулировал, чесслово. :debile: Чем издеваться над игрой, потратьте пару лишних косарей на мидл, комп-то поди дома стоит, а не в офисе.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #11001 : 03 Сентябрь 2010, 18:00:17 »
EdHell, мне 8бит помогло один раз, чесслово :) дело было в ГТА вайс сити сториес (прирост ~7 фпс), заглушка для слота именем джи форс 8800 GTS в данной игре практически бесполезна... ну а так я с тобой согласен  :)

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #11002 : 03 Сентябрь 2010, 18:04:56 »
mc1death, GTA все же сильно зависит от карты, но если просадки в таком пожирателе процессоров, как Т5, да с его ограничениями по рендеру, то пора задуматься об апгрейде, есть разница.

Добавлено позже:
З.Ы. Помнится с 8800GT еще на r3xx Т5 начинал садиться после 4000х3000, это что, охрененно крутая карта? Пфф.

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #11003 : 03 Сентябрь 2010, 18:19:48 »
mad_le_zisell,никак не эмулируется , в частности как и дилогия Дарк Альянс и Чемпионы и Бард Сториес , игры имеют общий движок и как следствие каша с полигонов у всех. :(
mc1death,благодарю
evgeny1,на 3368 и на 3698 да и ещё на паре пробовал , результат мало утешительный.Хотя я всё же попробую её пройти. :)

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #11004 : 03 Сентябрь 2010, 18:37:45 »
Бард'с Тейл и на компе есть. Причём чуть ли не с лучшей графикой, а вот про Фол зело обидно. И ни на какой из ревизий ничего вытянуть нельзя?

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #11005 : 03 Сентябрь 2010, 19:01:34 »
mad_le_zisell,да есть Бард на компе , помнится жена проходила , весьма однобразная хня . А завести Фол даже в софтваре не получится. Хотя стоит отметить что не много и потеряли , с комповским его роднит только название , игра тупое заклацивание , больше сроднее играм хак,/ эн /слеш.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #11006 : 03 Сентябрь 2010, 19:28:59 »
Цитата: morhol
весьма однобразная хня
Вернись на 25 лет назад и поиграй в то, что стало прообразом этой пародии. Я лично всю игру просто ржал, потому что знал, над чем стеб. :D

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #11007 : 03 Сентябрь 2010, 20:14:48 »
EdHell, я и говорю, это не карта, а затычка для слота как ты выразился  :)

Оффлайн vinni18

  • Пользователь
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #11008 : 03 Сентябрь 2010, 20:48:27 »
morhol, это только в Goro's Lair(В самом начале-в пещерах,пройди дальше,там должно быть норм) мы толко из игры вышли :) если у тебя так и будет,я реву скину(со всем содержимым) и дай скрин,как она у тебя работае :)
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2010, 22:00:03 от vinni18 »

Оффлайн DH

  • Пользователь
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #11009 : 03 Сентябрь 2010, 20:58:50 »
потратьте пару лишних косарей на мидл

Ну и нафиг мне мидл энд? Я чё в игрухи режусь с утра до ночи? в последний раз я играл эдак года 3 назад... запускаю эмуль чисто для теста.... :)