Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3430938 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн Sachigo

  • Пользователь
  • Сообщений: 134
  • What are we fighting for?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12360 : 02 Декабрь 2010, 02:22:24 »
evilhell, ну тогда видео в студию :D

Добавлено позже:
Alexdriver,спасибо

Оффлайн evilhell

  • Пользователь
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12361 : 02 Декабрь 2010, 02:35:36 »
мдя... уже видео требуют ) добавил скриншоты этого достаточно

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12362 : 02 Декабрь 2010, 08:24:18 »
evilhell, не факт что игра не зависнет намертво где нибудь на 40% прохождения

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12363 : 02 Декабрь 2010, 09:33:02 »
По личным наблюдениям, если игра содержит мультилоадер, тем более включающий русский - желательно выбрать язык в течении пары секунд, иначе игра виснет (замечено более чем в 37 играх) :) Насчет зависонов прохождения в русских версиях - поддерживаю mc1death

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12364 : 02 Декабрь 2010, 10:51:23 »
миша-сан, да, с лоадером действительно так, как только вижу его - яростно жму на Х, ибо медлить тут нельзя (это походу не только в 37, а во ВСЕХ играх с лоадером) :lol:

Оффлайн Dante3000

  • Пользователь
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12365 : 02 Декабрь 2010, 11:13:57 »
evilhell, на какой ревизии запускал и с какими настройками можно узнать? я уже несколько ревизий попробовал так у меня даже до экрана выбора языка недоходит, только первый экран с надписью мультилоадер висит и дальше ничего :'(

Оффлайн evilhell

  • Пользователь
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12366 : 02 Декабрь 2010, 11:44:57 »
По личным наблюдениям, если игра содержит мультилоадер, тем более включающий русский - желательно выбрать язык в течении пары секунд, иначе игра виснет (замечено более чем в 37 играх) :) Насчет зависонов прохождения в русских версиях - поддерживаю mc1death

ошибаетесь это не тот мултилоадер. тут хочеш жди час не будет зависать...

зависает другой лодаер... который выдрано с демо диска и переделано ... хотя на приставке тот лоадер не виснит только на эмуляторе через пару секунд.


evilhell, не факт что игра не зависнет намертво где нибудь на 40% прохождения

тут вообшето обсуждается запуск русской игры... прочитай внимательно...


Добавлено позже:
Dante3000,
игру тестировал r4058 в стандартных настроек ничего не менял...


p.s у тебя этот лоадер который в скриншоте ?


Добавлено позже:
Dante3000,
кажется я понял почему у тебя черный экран.
надо образ диска монтировать в виртульный привод например с программой Daemon Tools
дальше в эмуляторе выбрать CDVD режим plugin. настроит плагин на тот букву в которым будет образ игры... если не поможет не знаю в чем проблемы.

Добавлено позже:
забыл написать в Emulation Setting  EE/IOP  Clamping Mode надо вставить в None

Оффлайн Dante3000

  • Пользователь
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12367 : 02 Декабрь 2010, 13:41:10 »
evilhell, в начале все перепробовал не хотела никак идти, но все оказалось до смешного просто. Нужно игру запускать не через Reboot CDVD (Fast) как я обычно все игры запускаю, а через Reboot CDVD (Full) и сразу все заработало. И ведь нажал то практически совершенно случайно. Потом еще в течении нескольких секунд смотрел на экран и пытался вспомнить что ж я такое сделал, что все заработало :)
Пойду дальше проверять.
Может и другие игрушки надо таким же образом запускать. А то сколько с эмуляторами вожусь и нигде не слышал, что от этого что-то может зависеть :)

Добавлено позже:
Причем запустилась только в windows 7, в XP её запустить так и неудалось :-\ :)
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2010, 13:53:01 от Dante3000 »

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12368 : 02 Декабрь 2010, 14:53:42 »
Reboot CDVD (Fast) как я обычно все игры запускаю, а через Reboot CDVD (Full) и сразу все заработало.
Есть такое, причем я слышал об этом, но не сталкивался. Для того чтобы некотрые игры не тормозили не было определенных глюков, запускать нужно через фул режим.
в XP её запустить так и неудалось :-\ :)
Давно пора забыть об этом дохлой и глючной системе. Даже еще во времена висты. Какой бы виста ни была медленной, но свои задачи она выполняет на ура, в отличии от ХР, так что правильно сказали, что виста переходная система на вин7 (вин7 без глюков так же как и виста, но быстрее висты).

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12369 : 02 Декабрь 2010, 15:43:46 »
дохлой и глючной
Всё зависит от степени кривизны рук и места их произрастания.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12370 : 02 Декабрь 2010, 15:58:15 »
evilhell, я "вообшето" просто предупреждаю, чтобы потом лишний раз воплей не было по поводу непроходимости

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12371 : 02 Декабрь 2010, 16:27:03 »
mc1death - пускай evilhell остается при своем мнении, когда он столкнется с русикокалификацией, с удовольствием почитаю, полные праведного гнева посты.... :)

Оффлайн evilhell

  • Пользователь
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12372 : 02 Декабрь 2010, 16:43:48 »
mc1death - пускай evilhell остается при своем мнении, когда он столкнется с русикокалификацией, с удовольствием почитаю, полные праведного гнева посты.... :)
я разве говорил обратное ? )) я сам знаю что есть промтовские переводы который бывают с косяками...
а мы вообше говорили про мултилоадер... который человек не мог запускать и кто то не знающий говорил что оно и не запускается...
на самом деле все запускается и работает да и еще если русский зависнит он запустит Анг. версию игры.. на то она и МУЛТИлоадер...

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12373 : 02 Декабрь 2010, 17:08:47 »
Всё зависит от степени кривизны рук и места их произрастания.
Че, правда что-ли? Не знал, спасибо, буду знать какой я на самом деле. ^_^

Оффлайн Denit

  • Пользователь
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12374 : 02 Декабрь 2010, 17:59:34 »
Подскажите пожалуйста, на какой ревизии эмулятора лучше всего эмулируется MotorStorm: Arctic Edge? И если можете, выложите пожалуйста настройки для этой игры. Прошу прощения если этот вопрос уже обсуждался! :)

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12375 : 02 Декабрь 2010, 18:08:32 »
Цитата
Давно пора забыть об этом дохлой и глючной системе. Даже еще во времена висты. Какой бы виста ни была медленной, но свои задачи она выполняет на ура, в отличии от ХР, так что правильно сказали, что виста переходная система на вин7 (вин7 без глюков так же как и виста, но быстрее висты).

sanyaprog, молодца, полностью согласен!

Оффлайн aleXey

  • Пользователь
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12376 : 02 Декабрь 2010, 18:21:07 »
Гляжу список совместимости на pcsx2.net все более соотвтствует действительности
буквально 2 дня назад было в списке 1320 игр  статусе playable сегодня уже 1335
и ето при том что многие игры в статусе nothing которые там есть уже можно играть! :)

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12377 : 02 Декабрь 2010, 18:23:46 »
aleXey, а я думал, что официальный список совместимости уже давно не редактируется!

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12378 : 02 Декабрь 2010, 18:27:31 »
evilhell,если при сборке в мультилоадере были одинаковые файлы , не факт что запустит. Хотя его можно просто пересобрать и заменить лоадер , если в нём проблема.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12379 : 02 Декабрь 2010, 19:52:46 »
evilhell, честно говоря даже не видел таких лоадеров, как тот что ты на скринах привел... только на дриме похожее
sanyaprog, mad_le_zisell, про ХР вы оба выразились неправильно, она не плохая система, а просто неактуальная, такие вещи как дх11 все таки сделали свое дело и все больше народ предпочитает 7ку, а ХР незаменима для школы/офиса... вообщем то как ХР только вышла все тоже говорили что она хреновая, а 98 и МЕ рулят... но время то показало)) короче конфликт поколений - тема весьма больная :lol: могу сказать лишь одно: я выбираю 7ку, мне по нраву дх11, простота и стабильность

Оффлайн Dante3000

  • Пользователь
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12380 : 02 Декабрь 2010, 20:02:22 »
Давно пора забыть об этом дохлой и глючной системе. Даже еще во времена висты. Какой бы виста ни была медленной, но свои задачи она выполняет на ура, в отличии от ХР, так что правильно сказали, что виста переходная система на вин7 (вин7 без глюков так же как и виста, но быстрее висты).

Ну если бы там еще все программы работали которые работают в XP то я бы с удовольствием сидел только в ней, а то вот некотрые программы наотрез отказываються в ней работать :)
Возьмем к примеру те же эмуляторы вот например эмулятор псп у меня в семерке отказываеться запускать игры хотя в xp все работает при обсолютно тех же действияи и настройках. Может там чтото специальное надо делать чтоб заработал я уж незнаю. И эмулятор первой ps не хочет запускаться с последним видео плагином gpuPeteOpenGL2. Пишет толи ощибку толи что-то еще ему там нехватает. А учитывая что в этих двух эмуляторах никакой особой крутой поддержки семерки вроде как не предусмотрено то неимеет смысла тратить свое драгоценное время которого и так мало на попытки понять что ж там этой крутой семерке нужно что бы она наконец что соизволила их запустить.  Вот эмулятор второй сони это да реально видна разница. Собственно тока ради него у меня и стоит семерка. А так вообще пользуюсь обеими системами.
Вот если когда нибудь случиться чудо и сделают систему на которой будет работать все что мне нужно, то с удовольствием на неё перейду и буду тока на ней сидеть :)
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2010, 20:06:04 от Dante3000 »

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12381 : 02 Декабрь 2010, 20:09:06 »
Цитата
Возьмем к примеру те же эмуляторы вот например эмулятор псп у меня в семерке отказываеться запускать игры хотя в xp все работает при обсолютно тех же действияи и настройках. Может там чтото специальное надо делать чтоб заработал я уж незнаю. И эмулятор первой ps не хочет запускаться с последним видео плагином gpuPeteOpenGL2.

Dante3000, у меня всё это на висте работает как надо, предполагаю, что и на 7 так же! А если у тебя эти вещи не пашут, значит дело в твоём железе или настройках!

Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12382 : 02 Декабрь 2010, 20:29:48 »
Ну если бы там еще все программы работали которые работают в XP то я бы с удовольствием сидел только в ней, а то вот некотрые программы наотрез отказываються в ней работать :)
Возьмем к примеру те же эмуляторы вот например эмулятор псп у меня в семерке отказываеться запускать игры хотя в xp все работает при обсолютно тех же действияи и настройках. Может там чтото специальное надо делать чтоб заработал я уж незнаю. И эмулятор первой ps не хочет запускаться с последним видео плагином gpuPeteOpenGL2. Пишет толи ощибку толи что-то еще ему там нехватает. А учитывая что в этих двух эмуляторах никакой особой крутой поддержки семерки вроде как не предусмотрено то неимеет смысла тратить свое драгоценное время которого и так мало на попытки понять что ж там этой крутой семерке нужно что бы она наконец что соизволила их запустить.  

Скорее всего проблемы с железом, уж не знаю какие могут быть проблемы на семерке, тем более на х64, все эмуляторы прекрасно работают, некоторые очень старые эмули выключают композицию рабочего стола, но это реально не влияет на работоспособность эмуляторов, были какие то очень старые эмули PS1 и древняя версия RockNES они работали нестабильно, и какой то загадочный Dreamer (первый эмуль Дримкаста) при запуске сразу само убивался.

Все эмуляторы работают лучше на Win7, по крайней мере звук чище и плавность прорисовки изображения на 5+

+ Pcsx2 работает гораздо быстрее на win7, даже в кошмарном сне не могу представить как я вернусь обратно на XP.  :-\

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12383 : 02 Декабрь 2010, 21:10:34 »
Dante3000, прекрасно работает жпксп на семерке, я бы не сидел на этой ОС, если бы он не работал. Да и разработчики эмуля сидят на вин7 и тестируют на нем же (в одной из рев упоминалось), так что даю 100% гарантии, что проблема у тебя и ОС в этом не виновата)

Оффлайн aleXey

  • Пользователь
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12384 : 02 Декабрь 2010, 23:32:46 »
ParagonUnits,
Так и было список не редактировался
но в последние 2 месяца почти каждый день по 2-3 игры минимум добавляют на pcsx2.net

Оффлайн Slavka850

  • Пользователь
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12385 : 03 Декабрь 2010, 00:22:49 »
Denit, вам сюды http://slavka850.blogspot.com/2010/08/motorstorm.html

раз уж вы второй раз за день попадаете в игру, в которую и я не прочь погамать, поделитесь списком своих любимых игр для PS1, PS2, Wii - ответ в личку.

Оффлайн Chris85

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12386 : 03 Декабрь 2010, 04:39:38 »
У меня в Primal в квартале бедняков забавный (или досадный) глюк случился - Джен провалилась под фундамент, теперь бегает по воздуху под локациями)

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12387 : 03 Декабрь 2010, 09:14:21 »
Chris85, это досадный баг, поверь мне  :hang:

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12388 : 03 Декабрь 2010, 09:40:15 »
У меня в Primal в квартале бедняков забавный (или досадный) глюк случился - Джен провалилась под фундамент, теперь бегает по воздуху под локациями)
Неужели ты играешь с 20-ю фпс, садист :wacko:

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12389 : 03 Декабрь 2010, 10:08:16 »
Скорее уж мазохист тогда.