Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3430995 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6232
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12570 : 10 Декабрь 2010, 01:10:48 »
У меня только на 3 этапах проблемы в скорости,то там где имеют место быть глюки(полосы и клоны), а в остальном 42-45 в среднем, но по ощущениям фуллспид. Вроде пал нефиксенный.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12571 : 10 Декабрь 2010, 01:15:29 »
У меня только на 3 этапах проблемы в скорости,то там где имеют место быть глюки(полосы и клоны), а в остальном 42-45 в среднем, но по ощущениям фуллспид. Вроде пал нефиксенный.
И это на кореi5 с частотой 3.6ггц? Тут конечно уже кажется что-то в настроках нечисто, хотя и вообще без ничего фулспид должен быть. :wacko:

Оффлайн Alexdriver

  • Пользователь
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12572 : 10 Декабрь 2010, 06:57:55 »
Open PS2 Loader v0.8 что это и с чем его едят?

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12573 : 10 Декабрь 2010, 08:49:07 »
wasilisk78, sanyaprog, дааа, вот что бывает то, когда 2 человека не сошлись во мнениях :) и вы оба не правы, тут я уверен на 100% :) почему? отвечу в асе или личке

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1161
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12574 : 10 Декабрь 2010, 11:40:57 »
Дискуссия разошлась, я посмотрю.:) Все же отвечу одним постом.

Без разницы какие у тебя там инструкции
Равнять процессоры типа пентиума 4 и core 2 quad с пусть даже одинаковыми частотами не стоит, разница в производительности в разы различается. Что касается инструкций SSE, то они для того и придуманы, чтобы за такт выполнять сразу серию однотипных операций, и если бы SSE4.1 не давал в эмуляторе прироста скорости по сравнению с SSE2, то никто не стал бы реализовывать еще один плагин (а есть еще SSSE3.1 плагин), это мое мнение, как программиста и просто человека (а людям характерна лень, как защитный механизм работы мозга).

теккену 5-му даже с ву стилингом (пропуском кадров иными словами, что уже не считается фулспидом) не светит полной скорости на многих аренах. Видимо ты не видел какая реальная скорость в теккене и надеешся что счетчик покажет тебе верно.
Я уже давал ссылку на свои настройки http://ifolder.ru/20287122, там, насколько помню, этот ву стилинг отключен, можешь посмотреть сам в настройках. И да, я на консоли в теккен 5 не играл, зато играл в 6-й на PS3 на чемпионате в том году, причин сомневаться в счетчике у меня как раз нет, т.к. на глаз все равно гораздо менее надежно.

Мне один тролль все мозги продолбал за этот теккен 5 вот в этой теме, не начинай хоть ты.
Читать времени нет, я лично Вам ничего доказать не пытаюсь, лишь отстаиваю свое первоначальное мнение в света Ваших утверждений.

Без ву стилинга на 2.7ггц фулспида не достичь. Да и на 3.2ггц без него будут просадки обязательно.
Голословное утверждение, нет смысла и дальше спорить.

Я и при 3.2 в абсолютный фуллспид не верю.
Я термин абсолютный не использовал, не люблю его, для меня фулспид - это 50/60 кадров постоянно (в завис. от региона), игра не тормозит и играется нормально. За счет чего это достигается - это уже не важно. Факт в том, что я играл в теккен не разгоняя процессор на фулспиде, хотя ранее упоминал, что разгон до 3-х ггц лишним не будет. При этом не утверждаю, что мне попались абсолютно все арены, т.к. наизусть их мне знать не зачем, но проблем с тормозами я не испытывал.

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12575 : 10 Декабрь 2010, 11:55:34 »
sanyaprog - ты прав на Core I5 с частотой 3,7 - почти фуллспид, стилинг не используется - маленькие просадки (до 2-3 ФПС) на некоторых локациях. Правда винда должна быть семерка, и желательно не зашлакованная (шлаки снижают скорость на 2-5 ФПС)... У товарища проверял, вот тебе крест (версия ПАЛ непатченная) :)

Добавлено позже:
wolfer - у тебя какой проц?

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12576 : 10 Декабрь 2010, 12:03:00 »
Цитата
шлаки снижают скорость на 2-5 ФПС

миша-сан, заметить разницу проблематично!

Цитата
маленькие просадки (до 2-3 ФПС)

Неужели ты хочешь, чтобы всё было идеально? У меня даже в q3 на компе бывает падение производительности в некоторых местах на 2-3 кадра, когда сразу 5 ботов в мясо размазываешь с рокета, но ведь это заметить нереально!
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 12:11:25 от ParagonUnits »

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12577 : 10 Декабрь 2010, 13:40:38 »
ParagonUnits - Почему проблематично? А счетчик кадров на что! Второе - я и не говорю и заметь не требую, чтобы все было идеально,  :)просто привел пример...


Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12578 : 10 Декабрь 2010, 14:00:16 »
миша-сан, если на глаз не заметно, зачем париться, что у тебя просадки 2-3 fps, считай, что у тебя идеальный фуллспид!

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12579 : 10 Декабрь 2010, 14:07:03 »
Равнять процессоры типа пентиума 4 и core 2 quad с пусть даже одинаковыми частотами не стоит, разница в производительности в разы различается.
Ну это понятно)) Я имел ввиду разница между феномом вторым не поддерживающим ссе4.1 и айкором поддерживающим всего пару фпс от силы, вот ради этой пары фпс и вводили) Разницу архитектур я не учитывал.

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1161
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12580 : 10 Декабрь 2010, 14:19:00 »
wolfer - у тебя какой проц?
На нескольких системах играл. Быстрее всего на i9 3,33 Ггц.
А писал про Core 2 Quad 9450

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12581 : 10 Декабрь 2010, 14:32:55 »
Быстрее всего на i9 3,33 Ггц.
что то не слышал я про такое... :-\

Оффлайн BSV

  • Пользователь
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12582 : 10 Декабрь 2010, 14:43:05 »
Без разницы какие у тебя там инструкции
Вот с этим не согласен совершенно, т.к. в свое время сравнивал скорость эмуляции именно T5 с плагином Gsdx, скомпиленым под разные наборы инструкций (конкретно SSSE3 и SSE4.1). Так вот разница между ними была не просто заметная, о огромная, на глаз не менее 30% (fps, к сожалению, не замерял). А ты говоришь пара фпс...
Интересно, как обстоят дела сейчас, на свежих ревизиях. Потестирую и отпишусь (уже с замером fps).

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2358
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12583 : 10 Декабрь 2010, 15:33:39 »
Никаких плюс/минус и никаких хаков. Чего спорить, если я знаю что у меня есть, как настроено и как запускается. Надо мозгом пошевелить и грамотно настроить V0/VU1 Advenced Recompiler.
В Т5, насколько я знаю, как раз, основной груз ложится на CPU. Об этом, вроде как, не раз, говорилось.


- в баню.
 один х  Cycle Rate ты юзаешь, возможно ещё и мелкие ЕЕ- хаки <_<   С полностью вырубленными хаками 45-47 фпс выдаёт

У меня на 3,2   - гарантированный полтос, но при этом врублены Cycle Rate х2, Sync Hack, Enable IOP x2 и Idle loop ff. - Вот тогда, да, стопроценнтный фуллспид.
Так что не над ляля :cool:

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12584 : 10 Декабрь 2010, 15:58:53 »
Virtua Fighter, это ж какую ты реву юзаешь, что такие древние хаки присутствуют? o_0 И кстати быстрее работает, чем на новых без стилинга или нет?

Добавлено позже:
что то не слышал я про такое... :-\
Я тоже, i9 в природе не существует))

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2358
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12585 : 10 Декабрь 2010, 16:05:23 »
sanyaprog, я после 2186 престал качать новые - потомучт выходившие за ней 3ххх или ша уже 4ххх  под маркой 0.9.7 были тормознее. А на легаси меня обсолютно всё утраивало (ну кроме гт4 и калибура).  Готов поспорить ,что если скачаю ща свежию то домпусти какойнить армагдеон тоже будет выдавать ток 52 гдт фпс, а на этой всё чётко.

Стилинг не юзаю в принципе, потму что во всех имеющеихся у меня играх он помио фэйка фпс ещё охренно тормозным всё делает, по сравненеию с его отсутвием

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12586 : 10 Декабрь 2010, 17:23:57 »
i9 в природе не существует))
не должен по крайней мере существовать, я 3 прайса пролистал, нет такового))
Virtua Fighter, если не затруднит, скинь мне свою ревизию, я легаси не захватил как эмулями увлекся, а у тебя говоришь все ровно...

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12587 : 10 Декабрь 2010, 17:27:36 »
не должен по крайней мере существовать, я 3 прайса пролистал, нет такового))
Virtua Fighter, если не затруднит, скинь мне свою ревизию, я легаси не захватил как эмулями увлекся, а у тебя говоришь все ровно...
легаси во многом хуже, можешь не пробовать) Он для ХР ток может немного лучше. Под легаси подразумевается древня ревизия со старым интерфейсом.

Оффлайн KASUMI-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • notorious
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12588 : 10 Декабрь 2010, 18:09:42 »
На нескольких системах играл. Быстрее всего на i9 3,33 Ггц.
ахаха... вот это отжэг. :D

играл в Castlevania Lament of Innocence NTSC-U и выдавал все 59-60 фпс. за всё время было только два бага. один раз на локации тёмного дворца водопадов перед битвой с doppelganger завис и один раз выкинуло из игры перед встречей с волтером при входе на локацию пагода туманной луны. :) операционка Windows 7 Enterprise ruRU 32bit. версия эмуля 0.9.7 ревизия 4061. настройки эмулятора стандартные.

П.С. конфигурация моего компьютера указана в подписи. (только забыл добавить что оперативка (8гб из них на 32битной системе только 3,5гб) корсаровская DDR3, шина 1333)

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12589 : 10 Декабрь 2010, 18:23:27 »
KASUMI-sama - у меня тоже на последних ревах в кастле фуллспид :), правда поменьше чем у тебя 56-60 :(

Оффлайн KASUMI-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • notorious
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12590 : 10 Декабрь 2010, 18:31:29 »
миша-сан, только вот Castlevania Curse of Darkness NTSC-U с такими графическими артефактами работает что поиграть неполучается. :(

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2358
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12591 : 10 Декабрь 2010, 19:17:59 »
легаси во многом хуже, можешь не пробовать) Он для ХР ток может немного лучше. Под легаси подразумевается древня ревизия со старым интерфейсом.

- c чего такие выводы?
Я не настаиваю, но было б не плохо услышать обоснавние :cool:

По моим личным тестам вплоть до скаченной мною последний ревой была 3975 (так шаолиней погонять пытался) и  на моей железке она проигровала порядка 10-12 фпс последней легаси практически во всех моих играх...

mc1death, честно говря, чистой 2186 у меня нет, вот моя збоhка - удали естественно все инишники под свй комп. ( гсдх выбирай последйни из имеющихся там)

 http://ifolder.ru/20733366 (размер такой потомучто дофига биосов и плагинов, мэмки удалил, но я думаю инэт у всех ща позволяет...)

Хотя..., впринципе, если туп забив в яндех sx2 r2186, можно сразу получить ссыль на депозит http://depositfiles.com/ru/files/4zju02u6v  <_<  Такшо гугл в помошь

« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 19:20:45 от Virtua Fighter »

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12592 : 10 Декабрь 2010, 19:31:56 »
Virtua Fighter, благодарствую

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12593 : 10 Декабрь 2010, 19:40:54 »
Virtua Fighter,
 хах. У меня аналогично. В папке с эмулем лежит 2186 легаси билд и w32pthreads.v3.dll для него. Иначе не пашет. Оставил так же - из-за тормозов новых рев. Новые ревы качаю в основном из-за совместимости, т.к. за 2к ревизий много что починили.

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1161
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12594 : 10 Декабрь 2010, 19:55:26 »
что то не слышал я про такое... :-\
А они есть;)
Хотя в данном случае я описался, имелся ввиду Core i7 с частотой 3,33 ГГц.


Добавлено позже:
Хотя скептики правы, при выводе на рынок i9 переименовали и включили в серию i7 (Core i7 980X и Core i7 970).:) Отсюда и путаница небольшая.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12595 : 10 Декабрь 2010, 21:20:01 »
- c чего такие выводы?
Я не настаиваю, но было б не плохо услышать обоснавние :cool:

По моим личным тестам вплоть до скаченной мною последний ревой была 3975 (так шаолиней погонять пытался) и  на моей железке она проигровала порядка 10-12 фпс последней легаси практически во всех моих играх...
Ну хотя бы по этому поводу, устанены многие проблемы с жесткими просадками скорости в определенных местах в играх от мидвей, совсем недавно кстати в 4ххх. Ну а изменений в совместимости очень и очень много, вот обобщенные описания всех ревизи начиная с 24хх, писал я опираясь на оф логи, сообщения здесь и комменты к логам, ну и собственные тесты: http://emuplace.com/stuff/pcsx2/1

Добавлено позже:
И кстати на вин7 я не ощущаю разницы между легаси и новым, причем новый даже быстрее в тех же богах войны и солкалибуре.

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2358
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12596 : 10 Декабрь 2010, 21:24:14 »
Ну х.з. чёт, для себя на данный момент я остановился именно на этой легаси реве. Ибо хоть совместимость в свежих прибавилась, монашки черз попку ну хоть пошли, но в общем то скорость эмуляции  то ниже  получается чем на легаси.   <_< - чё толку то?

Наверн в посдествии наверстают, ну а на даннычй момент - так

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12597 : 10 Декабрь 2010, 21:27:21 »
Вряд-ли наверстают - кода все больше и больше, на понижении скорости это не сказывается.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12598 : 10 Декабрь 2010, 21:52:02 »
Вряд-ли наверстают - кода все больше и больше, на понижении скорости это не сказывается.
Ага, за совместимость нужно платить скоростью и никак иначе, а они умудряются держать скорость на уровне и увеличивать совместимость, что говорит о проведении сильной внутренней оптимизации кода каждый раз. Если на древних ревах скорость скачет туда-сюда как шальная, то на новых уже не во всех играх и куда менее большие просадки происходят. Эмулятор движется вперед, а не назад и это очень хорошо видно.

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #12599 : 11 Декабрь 2010, 00:18:01 »
Цитата: Virtua Fighter
один х  Cycle Rate ты юзаешь
Нет. Неправильный ответ. :P Никаких ползунков (хотя, в твоей версии, это, ещё, не ползунок). Может то, что вообще без хаков, я и загнул (имел в виду, что без EE Cyclerate и VU Cycle Stealing), ползунки вообще не трогаю. Т.е. ничего не рекомендованного (Not Recommended).
Включено, два мелких хака для mVU (верхние, самый нижний нет).
Скажу тебе ещё одно. Доказывать что-то я далее не намерен.  <_< Меня, в принципе, не волнует как там у кого (и у тебя в частности). Если есть смекалка, есть желание, то всё будет. Нет, можно вопить и доказывать обратное. Хотя мне, такое поведение, весьма странным кажется.
Только вот не надо утверждать, что, то, что есть у меня лично, на самом деле не существует. Ага?
Пиши за себя. Ты не можешь, у тебя не получается.. Древняя версия..ещё что-то.. Отлично. Но за меня говорить не надо.


Добавлено позже:
Цитата: Unit2k
хах. У меня аналогично. В папке с эмулем лежит 2186 легаси билд и w32pthreads.v3.dll для него. Иначе не пашет. Оставил так же - из-за тормозов новых рев. Новые ревы качаю в основном из-за совместимости, т.к. за 2к ревизий много что починили.
У меня, вообще, вот так, дела обстотят  :D



В каждой папке примерно так  :)




« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2010, 01:19:37 от wasilisk78 »