Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3438203 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн Aiwa5

  • Пользователь
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #1500 : 08 Сентябрь 2009, 01:39:35 »
А в чём суть замены старого GUI на новый? Болие удобный интерфейс или как?
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 19:35:48 от Vegas »

Оффлайн limnique

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #1501 : 08 Сентябрь 2009, 03:38:08 »
Вообще на самом деле не совсем понятный шаг со стороны авторов эмулятора. Доработка интерфейса это завершающий этап разработки, когда эмуляция игр если и не является 100%, то по крайней мере очень близка к этому. Теперь же как минимум недели две уйдут только на восстановление работоспособности всех фитч под новый GUI...

Оффлайн muxaspb99

  • Пользователь
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • _-=Ева Навсегда!=-_
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #1502 : 08 Сентябрь 2009, 08:59:50 »
Всем доброе утро. Надеюсь можно задать вопрос? Через поиск по форуму и google не смог найти ответа. Вообщем вот суть:
Как я понял все патчи что присутствуют в папке эмулятора должны сами запускаться. Если нет, то как их возможно запускать самому. Если да то попрошу совета. Какая у меня ревизия эмуля я если честно не знаю, качал недели полторы назад с офф сайта. Так вот в этой версии походу почему то не работает эта функция. В "Прочее>>Использовать патчи" галка стоит. К сожалению нет возможности использовать другие ривизии эмулятора из-за ошибки. Кому интересно, вот она:
А если конкретно, то проблема с "FlatOut". Как я понял, когда заглядывал в патчи. То должны пропускаться начальные ролики, но этого не происходит, а повисает черный экран. При этом звука тоже нет, но количество FPS и загрузка процессора начинают бешено скакать. В статистике запуска стоит: Playable.
Вообщем надеюсь на помощь. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 09:47:18 от muxaspb99 »

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #1503 : 08 Сентябрь 2009, 09:54:59 »
muxaspb99, ты уверен, что патч именно для твоей версии игры? Любое изменение загрузчика (русефекацыйа), другой регион и даже мб издание - и патч не сработает, потому что не сойдется контрольная сумма.

Оффлайн muxaspb99

  • Пользователь
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • _-=Ева Навсегда!=-_
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #1504 : 08 Сентябрь 2009, 10:16:54 »
EdHell, да вроде да (Сорри за каламбур) сначала пробовал на английской, потом русифицировал образ. В обоих случаях тоже самое. Могу еще пример подкинуть. В том же списке патчей видел "BlowOut", так там тоже во время заставок висло. ХЗ в чем проблема кроется. Может кто еще сможет подсказать что делать с той ошибкой на более поздних ревизиях. Просто ради интереса попробовать бы на другой запустить. :-\

Оффлайн Clam

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Maladroit Person.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #1505 : 08 Сентябрь 2009, 12:35:12 »
Включение Logaritmik Z в Outbreak не помогло, текстуры так же проваливаются, чем это ещё можно исправить?  
И ещё одно - какой видеоплагин аналогичен GSdx 0.1.14 r730 SSE41 ?

Оффлайн Harves

  • Пользователь
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #1506 : 08 Сентябрь 2009, 14:57:14 »
Цитата
в PS2Launcher в его онлайн базе написано, что в GOW2 используется плагин 1650м, но он показывает в игре размытые контуры. При этом плагин указанный тут в шапке(1161m)  работает норамально. Почему в базе рекомендуется для GOW2 плагин с "косяком" ?
Создай свой настройки, господи.
Да, естественно, давно и на все что интересно.... Дело в том, что мне неизвестно: двойные контуры у всех или нет. Вопрос был задан более потому, что возможно у автора настроек их нет на его настройках - как и почему? Дело в железе или в дровах? За этим и спрашивал.
Зачем мне модифицированный плагин под GOW2 , если есть возможность сменить видяху и дрова (если , опять же есть условия играть без двойных контуров и без мод. плагина)
Но раз EdHell не сказал, что и без модифицированного плагина можно обойтись без двойных контуров на харде - значит я услышал ответ на свой вопрос.

Mutronics, в лаунчере в настройках онлайн базы целых три инфо окна расположенные в разных углах.
Инфа о компе вверху
Инфа о ревизии справа внизу
инфа о плагине слева внизу
хотя это первое что ищет взгляд, чтоб прикинуть и скачать нужные экзешники и плагины....
Может обьединить в одном местоположении хоть что-то?...

И еще момент... Столкнулся с тем , что на разных ревизиях экзешников по разному быстро игры идут... но экзешник нельзя включить в настройки по умолчанию  - его нужно каждый раз менять вручную, помня какой под какую игру.... И вот не понятно , почему выбор экзешника не включен непосредственно в настройки игры в лаунчере....
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 15:00:37 от Harves »

Оффлайн SCORPION

  • Пользователь
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • SCORPION
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #1507 : 08 Сентябрь 2009, 15:48:33 »
Давно здесь не был. Ещё не настроили эмулятор, чтоб можно было поиграть в Mortal Kombat: Shaolin Monks? :cool:

Оффлайн Jason

  • Пользователь
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #1508 : 08 Сентябрь 2009, 16:58:27 »
SCORPION, к сожалению нет.

Оффлайн Vegas

  • Модератор
  • Сообщений: 5429
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #1509 : 08 Сентябрь 2009, 19:45:18 »
Откровенный офтоп потер, баллы раздал.
Гумбы, чесслово.


Оффлайн Ensight

  • Пользователь
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • God Of War Player
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #1510 : 08 Сентябрь 2009, 20:11:56 »
Уже заменена иконка эмулятора... может и вправду готовяться к выпуску новой версии

Оффлайн aleXey

  • Пользователь
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #1511 : 08 Сентябрь 2009, 22:58:21 »
Слил Call Of Duty 3, а оно доходит только до меню и вырубается
Облом :?

Оффлайн Ensight

  • Пользователь
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • God Of War Player
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #1512 : 08 Сентябрь 2009, 23:02:17 »
Давно здесь не был. Ещё не настроили эмулятор, чтоб можно было поиграть в Mortal Kombat: Shaolin Monks? :cool:
в этой игре ошибка ЕЕ рекомпилера, не думаю что это такая уж серьезная ошибка, просто нужно заняться ею, а делая "такую важную работу" замена иконок возможно поиграем в МК только через пару лет

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #1513 : 09 Сентябрь 2009, 00:02:55 »
Ensight, версия уже сменилась, беты с wxGUI идут как 0.9.7.

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #1514 : 09 Сентябрь 2009, 00:07:31 »
Цитата: EdHell
версия уже сменилась, беты с wxGUI идут как 0.9.7.
так может когда наработают что хотят, пропустят 0.9.7 как офф и *как это прежде было с 0.9.5* и выпустят 0.9.8

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #1515 : 09 Сентябрь 2009, 00:12:53 »
ZEROx, лишь бы наработали, пока комфортность работы с новыми бетами на уровне 0.9.2, если не хуже, омерзительно. 80% приблуд не работает, остальное норовит вылететь как можно быстрее. Хоткеи исчезли, полное отсутствие адвансед и смены мемок, все оставшиеся настройки только через меню плагинов, а остальное для красоты, ни единого корректного выхода, неотрубающийся биос... Кошмар какой-то в-общем, этакая бета висты в миниатюре.

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #1516 : 09 Сентябрь 2009, 00:34:00 »
EdHell, да уж поторопился Jake, сделали бы хоть выбор между ГУИ при компиляции, да к тому же убрали возможность простым юзерам откомментить коммиты а так хоочется обматериться

Оффлайн Sefirot1

  • Пользователь
  • Сообщений: 363
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #1517 : 09 Сентябрь 2009, 00:36:08 »
EdHell,Да еще и ко всему этому даже фпс ограничить нельзя, и квиксейвы  не загружаются.

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #1518 : 09 Сентябрь 2009, 00:39:27 »
вообщем гамаем на старых бетах и все тут, нет никакого желания даже тестить новые ревы

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #1519 : 09 Сентябрь 2009, 00:42:15 »
Цитата: ZEROx
убрали возможность простым юзерам откомментить коммиты а так хоочется обматериться
Вот поэтому и убрали, сейчас желающих ну очень много. :lol:

Цитата: Sefirot1
EdHell,Да еще и ко всему этому даже фпс ограничить нельзя
Это-то можно, редактирование конфига вручную никто не отменял. Только нафиг не надо.

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #1520 : 09 Сентябрь 2009, 01:06:37 »
Лично я еще не уддивлюсь если вдруг после того как они закончат писать свой ГУИ что-нибудь из игр перестанет работать

Оффлайн Vitaliy87

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #1521 : 09 Сентябрь 2009, 01:12:33 »
Привет всем...) У меня вопросы по поводу Мортала Комбата... Скачал недавно Armagedon и Shaoline Monks ... Армагедон пошел с зависаниями...т.е в игре медленно двигается сам перс, а Шаолинь так вообще только начало показывает а как дело до игры доходит выкидывает его...  У кого что то подобное было, и как это можно исправить... я не так силен в эмуляции...)) Эмуль настроил вроде как нормально... У меня машина Core2Duo E8400 3.00GHz 4Гб ОЗУ  видео Gforce9800GT... Вроде там еще ошибку пишет что то по поводу видео плагина... Шаолинь запускал хоть кто нибудь?  Заранее Спасибо...))
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2009, 01:18:32 от Vitaliy87 »

Оффлайн Sadane

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #1522 : 09 Сентябрь 2009, 01:15:00 »
Тут вопрос возник насчет Bloody Roar 4 во время боя персы похожи на ежиков, из них во все стороны торчат иголки =( может кто знает как проблему решить?

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2358
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #1523 : 09 Сентябрь 2009, 01:37:49 »
Возник вопрос над точностью ФПС...

Вобщем было у меня 3000mhg, дальше по нормальному я разогнать не с умел, и юзанул  тупо прожку OverclockingCenter, в ней тупо выбрал частту шины 330 (для общего развития). Всё. - вроде процесс пошёл.
Врубил KOFmi:Regulation A - фрапс кажет 52-53, окно эмуля кажет 59-60. Дальше. Врубил Т5 пал, уровень с одуванчиками - фрапс -45, эмуль - 50 ! o_0 .
Тут упомяналось что фрапс может " не поспевать" за оригинальной скоростью эмуля, но когда пошёл уровень в космосе где фрапс казал уже стабильные 50, а окно эмуля 52-58, т.е. 107-111%. Подумал что лимит не стоит - зашёл в кпу - галка там стоит...
Так кто бажет -фрапс или эмуль?? :?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #1524 : 09 Сентябрь 2009, 01:47:36 »
Virtua Fighter, если эмулятор показывает больше лимита, и при этом лимит включен - врет эмулятор, либо у тебя не PAL. Фрапс же вообще не врет, он показывает фпс на выходе, при этом внутренний может быть совсем другим, например есть софтинка, где по фрапсу - 100, софтина выдает 50, а рендерит 25. И все правы по своему. :D

Оффлайн Aiwa5

  • Пользователь
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #1525 : 09 Сентябрь 2009, 02:05:49 »
Тут вопрос возник насчет Bloody Roar 4 во время боя персы похожи на ежиков, из них во все стороны торчат иголки =( может кто знает как проблему решить?
Поюзай в настройках, сведи всё к дефолту или скачай другую версию игры!) У мя всё на ура пёрло и без багов!

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2358
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #1526 : 09 Сентябрь 2009, 02:43:53 »
Virtua Fighter, Фрапс же вообще не врет, он показывает фпс на выходе, при этом внутренний может быть совсем другим, например есть софтинка, где по фрапсу - 100, софтина выдает 50, а рендерит 25. И все правы по своему. :D
EdHell, вообще нехрена не понял! 0_0
-тоесть короче ориинальные значение - это фрапс, эмуль - глючет, а у меня по прежнему не фулл спид... >:(  (странно - шустрее процесс пошёл).

Так какая частота должна быть чтоб игры типа кофа, тэйкена, вф4 были на фуллспиде?
(у меня и так спидхаки включены, ну кроме стилинга, разумееться, да ещё и натив... )

Добавлено позже:
Тут вопрос возник насчет Bloody Roar 4 во время боя персы похожи на ежиков, из них во все стороны торчат иголки =( может кто знает как проблему решить?
- да поди галка в логорифмик З не стоит и всё в видео....

Добавлено позже:
EdHell, ты же мне и писал что
Фрапс немного отстает, реже обновляется, а в эмуляторе фпс скачет постоянно, не обращай внимания.
PAL
- http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,30552.msg443970.html#msg443970     :P

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #1527 : 09 Сентябрь 2009, 02:46:23 »
Virtua Fighter, вторая фраза была не про эмулятор. На самом деле, не обращай внимания на небольшие расхождения.:D А частота желательна ближе к 4ГГц, если не желаешь использовать стилинг и прочие хаки, меняющие геймплей.

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2358
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #1528 : 09 Сентябрь 2009, 03:07:46 »
EdHell, меня стилинг ваще пугает - пишет практически везде 60, которые ими не являться <_<. Да и даже когда  хотяб на 1 деление ставишь, когда совсем не хвататет проца, он те выдаёт якобы 54 (якобы для правдоподобности). Но тока это тоже ничерта не настаящие 54, потому что скорость игры достигнутатя нагонкой проца до выявление тех же 54 фпс - совсем другая песня!

А  "стандартные" хаки я одобряю - почму бы и нет?  :D - я их рассматриваю как большую оптимизацию эмуля.... ибо чё они  делают - ускоряют процесс, при неизменняемом качестве и без всякого фрэймскипа

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #1529 : 09 Сентябрь 2009, 03:29:03 »
А в чём суть замены старого GUI на новый? Болие удобный интерфейс или как?

Менеджинг тредов более удобный, ну и, возможно, просто прихоть Джейка.

Вообще на самом деле не совсем понятный шаг со стороны авторов эмулятора. Доработка интерфейса это завершающий этап разработки, когда эмуляция игр если и не является 100%, то по крайней мере очень близка к этому. Теперь же как минимум недели две уйдут только на восстановление работоспособности всех фитч под новый GUI...
Эмуляция игр на PS2 никогда не достигнет 100 процентов или даже 90 процентов качества, это уже не раз говорили разрабы. Альсо, я думаю последний стабл-релиз (ну или нечто более-менее на него похожее) будет с новым GUI'ем, затем пойдут лишь девел релизы с новым IOP, IOP DMAC/VIF. Все-таки парням уже надоедает бесконечно заниматься одним и тем же проектом >_>

Создай свой настройки, господи.

Да, естественно, давно и на все что интересно.... Дело в том, что мне неизвестно: двойные контуры у всех или нет.
У всех, без исключения. Двойных контуров нет лишь с модифицированным плагином.
По поводу слоудаунов - они тоже есть у всех, даже на самом крутом железе, и не всегда помогают модифицированные плагины. Просто,чем мощнее железо - тем менее они заметны в относительности к 60/50 FPS :P

EdHell, да уж поторопился Jake, сделали бы хоть выбор между ГУИ при компиляции, да к тому же убрали возможность простым юзерам откомментить коммиты а так хоочется обматериться
Потому и убрали :P

EdHell, меня стилинг ваще пугает - пишет практически везде 60, которые ими не являться <_<. Да и даже когда  хотяб на 1 деление ставишь, когда совсем не хвататет проца, он те выдаёт якобы 54 (якобы для правдоподобности). Но тока это тоже ничерта не настаящие 54, потому что скорость игры достигнутатя нагонкой проца до выявление тех же 54 фпс - совсем другая песня!

В старой теме я уже объяснял почему так. Запусти по ней поиск, по нику "Kein" и keyword'у "cotton".