Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3430928 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2358
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15000 : 16 Июль 2011, 15:27:00 »

Цитата
SCORPION, при всем уважении к Вам, ваш процессор (Intel Core 2 Duo E6700) даже теоретически не способен без n-кратного VU Stealing выжать в MK: Armageddon фуллспид, не говоря уже о практике. Мой процессор (конфа в подписи) будет чуть ли не в два раза мощнее Вашего, и даже я не могу обойтись без этого спидхака.
Для подкрепления своих слов, ниже прикрепляю скриншоты настроек и самой игры:


Хорошо, всё сделал, но в одном
Цитата
ошибся
. Мои системные требования совсем другие, а ты скорпировал у другого совсем человека Intel Core 2 Duo E6700 (у меня другой процессор). Так что советую быть повнимательней, прежде чем обращаться к человеку.


Цитата
Цитата: SCORPION от 14 Июля 2011, 13:55:19
Думаю у него получится поиграть нормально и быть может даже хорошо. У самого меня системные требования далеко не мощные, но всё неплохо работает, а MK:A вообще хорошо работает.
Intel Core 2 CPU 6700 2.66GHz
2.67 ГГц, 2.75Gb ОЗУ
NVIDIA GeForce 8800 GTS 640Mb
И это не твоё железо? Чьё тогда?

Моё, только не до конца. У меня оперативной памяти на самом деле больше 4, но ведь нужно знать, что на Windows XP 32 bit более 2 не определяет....


 :thumbup: :thumbup: :thumbup:
5баллов!

Оффлайн SCORPION

  • Пользователь
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • SCORPION
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15001 : 16 Июль 2011, 16:23:59 »
А что выбирать, Ultimate она же Максимальная, только не качай всякое пересобраное г... с украшалками
Пересборки иногда лучше выглядят, да и к тому же уже со встроенными всеми драйверами.

Так что? Теперь опять начнёшь писать что кто то что то из контекста выдёргивает? Или у тебя семь пятниц на неделе?
Почему же? Я написал, что сделаю скриншоты, но не написал когда именно. В скором времени скину файл "ini", так действительно удобнее.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15002 : 16 Июль 2011, 19:15:54 »
Цитата: SCORPION
Пересборки иногда лучше выглядят, да и к тому же уже со встроенными всеми драйверами.
Ага, оллинклюзив - украшалки, глюки и баги велкам  :)

Добавлено позже:
Помнится где то здесь мне давали настройки на Indiana Jones Staff of the King там написано что играть нужно только в нативе в противном случае баг, чисто ради интереса поставил 1024х1024 багов невиж никаких, плюс картинка хоть стала вменяемой, а то было просто ужос (пилка по краям текстур и в целом жуткое зрелище равное зы1)

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15003 : 16 Июль 2011, 20:43:19 »
Photon9, А как же двойные контуры?
Просто если ты вручную задал разрешение "1024х1024", поставил галочку "Offset Hack" и видишь что у тебя не появляются "белые полосы сверху и слева", так это только по тому что Offset Hack при выставленном в ручную разрешении не оказывает никакого влияния, он помогает только при масштабировании разрешения. Как следствие и двойные контуры остаются на месте, присмотрись внимательнее.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15004 : 16 Июль 2011, 22:40:24 »
да и к тому же уже со встроенными всеми драйверами....
... которые устарели минимум месяца на 3-4...

Вообще почитав твои последние посты (а так же пост Virtua Fighter с объемистой цитатой) понял - тебе на слово верить нельзя. Напомнило чем то историю, тема на рутрекере, эмулятор и МК армагеддон в комплекте, автор делает скрины геймплея (чтоб доказать скорость и работоспособность эмулятора) поле заголовка окна эмулятора (где фпс показывается) он спрятал вверх так, чтоб не было видно (скорость прятал наверно) и выложил скрины 1 раунда. Суть в том, что если сравнивать его виндосовские часы и отсчет длительности раунда в игре, то выходит что он убил соперника за 60 секунд игрового времени, а реального прошло более 5 минут. Но автор утверждал, что скорость в игре полная, а у него просто часы глючат. Выводы...

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15005 : 16 Июль 2011, 23:18:19 »
Softer, таки да я как то о полосах прочитал, а относительно контуров пропустил, однако же для меня это более приемлимая альтернатива, нежели размазаная графика и пилка по краям обектов из-за отсутствия сглаживания

Оффлайн Rexxar203

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15006 : 16 Июль 2011, 23:43:10 »
кто нить знает почему когда запускаю fight night round 3  всё идёт хорошо,а в меню тормозить начинает?

Оффлайн Chris Red

  • Пользователь
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с тобой сила.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15007 : 17 Июль 2011, 03:00:16 »
Rexxar203, такое бывает из-за стилинга и\или рейта.

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15008 : 17 Июль 2011, 03:08:58 »
Цитата
Все из-за того, что образ на DVD, но имеет очень маленький объем даже по меркам CD, поэтому при определении носителя происходит сбой. Пересобрал образ, добавив в него дурилку на полгига - тогда он четко определился, как DVD и пошел на эмуляторе.

Так европейская Homura и есть на CD! Вот у меня японская есть, весит 1.75, так та на DVD, идёт нормально!

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15009 : 17 Июль 2011, 08:40:40 »
Значит я с другой спутал, давно дело было. Как бы то ни было, игру запустить можно.

Оффлайн Rexxar203

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15010 : 17 Июль 2011, 10:05:16 »
Chris Red,а исправить можно?

Оффлайн Chris Red

  • Пользователь
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с тобой сила.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15011 : 17 Июль 2011, 11:19:21 »
Rexxar203, выключить стилинг\рейт ( очевидно же), а налазившись в меню включить назад. Я правда не помню как дела обстоят именно в этой игре, но может помочь. Под стинигом\рейтом имею ввиду VU Sycle Stealing  и EE Cyclerate.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2011, 11:23:20 от Chris Red »

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15012 : 17 Июль 2011, 11:53:55 »
Какой принцип действия у настройки графического плагина Allow 8-bit textures, эта настройка полезная всегда(но замедляющая/ускоряющая эмуляцию), или же имеющая и негативные последствия(т.е. баги, артефакты)?
« Последнее редактирование: 17 Июль 2011, 12:04:02 от Xenosag »

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15013 : 17 Июль 2011, 12:55:14 »
Xenosag, иногда замечал появление "зелени" в паре игр. Вообще я сам не знаю, только предполагаю, что она убивает качество текстур (полезно, если скорость упирается в видяху), часто дает прирост без последствий, но не нее тоже не следует уповать.

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15014 : 17 Июль 2011, 15:47:41 »
Она иногда бывает полезна в 2D файтингах. В какой-то из частей King of Fighters, а также Samurai Shodown Anthology у меня игровой процесс был сильно замедлен. Никаких спидхаков включено не было. Чисто случайно ткнул галочку напротив 8-bit и игры забегали. Отключил ее - снова замедление как в Матрице о_О

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15015 : 17 Июль 2011, 16:13:53 »
Классно работает на новых ревах GOW, фуллспид без багов (по сравнению с хакнутым видеоплагином), цвета сочнее чем раньше, картинка глаже. Теней только по-прежнему нет, но это не бросается в глаза.

Вот бы ещё Ace Combat 4-5 исправили бы, тогда счастью предела бы не было. В 4 части стало чуть получше, но этого мало. :D

Оффлайн Chris Red

  • Пользователь
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с тобой сила.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15016 : 17 Июль 2011, 19:15:21 »
Ладно бы ещё только тени, картинка в Hardware и Software различается довольно сильно.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15017 : 17 Июль 2011, 19:19:49 »
Chris Red, Ну да, ещё туман. Но мне и без него хорошо (картинка чётче), а вот тени, всё же, хотелось бы. :-\

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15018 : 17 Июль 2011, 19:29:46 »
mc1death, буду иметь ввиду. Просто я сам принцип понять не могу, проверял на двух MGS и наблюдал совершенно противоположный результат, в 3-й части небольшое ускорение, а во 2-й существенное замедление. Изменений в изображении при этом не замечаю ни в одном из случаев. Т.е. за исключением изменения цветов(заметных в отдельных играх) влияния на картинку этот параметр не оказывает, просто перераспределение вычислений?
И ещё, вот где выбираешь фильтрацию текстур, там как бы три положения, отключено(это понятно, сразу отражается на картинке), включено и получается что включено, но как бы не полностью(т.е. вместо галочки квадратик), так вот замечал ли кто разницу между двумя этими положениями и что лучше ставить?
Chris Red, такой же туманчик кстати в MGS3 присутствует и пропадает на хардварном плагине(принося ещё пачку артефактов).

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15019 : 17 Июль 2011, 19:45:47 »
Цитата: Xenosag
И ещё, вот где выбираешь фильтрацию текстур, там как бы три положения, отключено(это понятно, сразу отражается на картинке), включено и получается что включено, но как бы не полностью(т.е. вместо галочки квадратик), так вот замечал ли кто разницу между двумя этими положениями и что лучше ставить?
Зависит от игры. Т.н. "серая" фильтрация отключает фильтрацию 2D, если видишь, что текст подчеркивается тонкими линиями или на спрайтах сетка - это как раз тот случай. Наиболее корректно работает под DX9, в 10-11 как правило ничего не дает, приходится отключать фильтрацию полностью.

Оффлайн Rexxar203

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15020 : 17 Июль 2011, 20:42:41 »
Chris Red, а где  стилинг\рейт подрегулировать ?

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15021 : 17 Июль 2011, 21:15:48 »
 :wall: он же тебе дал названия VU Sycle Stealing  и EE Cyclerate. Ну неужели так сложно самому найти (тем более млять что искать то по сути нечего). Хватит ждать пока кто нить все за вас сделает.

Оффлайн spawnman

  • Пользователь
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15022 : 19 Июль 2011, 05:22:17 »
Как дела обстоят с Punisher, The на последних ревизиях? Самому проверять очень напряжно, так-как инет до безобразия слабый.

Оффлайн Rion

  • Пользователь
  • Сообщений: 845
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15023 : 19 Июль 2011, 05:23:51 »
Цитата: spawnman
Как дела обстоят с Punisher, The на последних ревизиях? Самому проверять очень напряжно, так-как инет до безобразия слабый.
А не легче скачать пк-версию?

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15024 : 19 Июль 2011, 17:41:44 »
Хех, заменил проц на Core i3 2120 (2 ядра, 4 потока, санди бридж, 3.3ггц, без возможности разгона), потестил теккен, bloody roar 4 и был приятно удивлен. В обеих играх прирост более 50% по сравнению с моей коркой на 3.6ггц. В теккене фпс никогда не опускается ниже 53-х, а средний намного выше. Вот пару скринов из теккена, PAL версии, из самых тяжелых мест в нем (включены только 3 рекомендуемых хака):


На старой корке даже на арене с пингвинами фпс проседал до 42-х, а средний был 45. Причем на частоте 3.6ггц(!), а не как сейчас - на 3.3ггц. :cool: В Bloody Roar 4 картина еще веселее - там где проседало до 45-ти, фпс вырос до 75-ти (NTSC версия), а средний фпс стал не 50, а 85! Вот она - сила санди бридж)))
« Последнее редактирование: 19 Июль 2011, 18:01:07 от sanyaprog »

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15025 : 20 Июль 2011, 02:45:23 »
Люди, вопросик! Можно ли с помощью Artmoney взламывать игры на PCSX2? Мой случай - Rogue Galaxy, позарез нужен 26 лвл, а набивать уже надоело, ибо скорость не айс.

Оффлайн Fly

  • Пользователь
  • Сообщений: 1896
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15026 : 20 Июль 2011, 11:27:41 »
Можно.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15027 : 20 Июль 2011, 18:50:38 »
sanyaprog,
А где на скрине с пингвинами сами пингвины (нарисованная кучка на заднике не в счёт  :))? Сам встречал такой глюк, фпс при нём действительно подскакивает, были бы пингвины, цифра фпс не многим бы отличалась от той что на нижнем скриншоте.
Кстати а что за старая корка была? Просто на моей разогнанной всего до 3,0ггц, PAL версия с асуками и настройками с emuplace (без всяких стилингов) на тех же пингвинах и арене с нижнего скриншота, фпс как раз 45. Как же у вас на 3,6 получалась такая же цифра? Это я к восторженным возгласам о приросте в 50%, всё таки i3 это не i7 и даже не i5, наверное цифра в 30% более уместна? А то с корки 3,6ггц на i3 в 3,3ггц, 50% выглядят уж слишком аномальными. Чего не скажешь о переходе с корки в 3,0ггц на i3 3.3ггц с приростом в 30%.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2011, 19:11:03 от Softer »

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15028 : 20 Июль 2011, 20:45:05 »
Softer, я немного тебя не понял, но пингвины - реальные 3д модели, которые так же потребляют ресурсы. Эта карта одна из самых тяжелых.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15029 : 20 Июль 2011, 21:33:52 »
mc1death,
Вот это что ли настоящие трёхмерные модели?
Цитата: Softer
(нарисованная кучка на заднике не в счёт)
можете сами попробовать запустить эту карту и понаблюдать за этой кучкой, они полностью статичны потому как нарисованы на заднике и при глюке который имел место быть на скрине sanyaprog они исчезнуть ни как не могут как раз по этой причине.
А вот для сравнения скрин без глюка, все пингвины на месте :). Кстати скрин снят как раз на моём Q6600 (3.0Ghz) с настройками emuplace, без стилинга и прочих хаков могущих заставить счётчик отображать неправильный фпс. Так вот я как раз об этом и говорил, что у меня как видно фпс даже слегка больше чем получал sanyaprog на своей старой корке разогнанной до 3,6!?!?!?!
Цитата: mc1death
я немного тебя не понял
спрашивайте, что именно, уточню  :)
upd:
перезалил второй скриншот потому как забыл выключить лимитер, а поскольку использовал PAL версию и фпс близок к 50 некоторые могли подумать что я шарлатан врубивший стилинг и прикрывший всё это дело лимитером  :lol:
« Последнее редактирование: 20 Июль 2011, 21:55:02 от Softer »