Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3430114 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Онлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15450 : 20 Сентябрь 2011, 19:13:34 »
Скорость в кастле по ходу колеблется от приемлимой до нормальной в зависимости от локации, о фулл спиде на моём конфиге видимо думать не стоит

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15451 : 20 Сентябрь 2011, 19:14:52 »
А у меня в кастлах скорость падает при появлении мелких объектов в виде пыли. А так половина скорости.

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15452 : 20 Сентябрь 2011, 19:21:45 »
А что в Soul Calibur 3 с картинкой не так? Вроде на последней версии всё в порядке, не считая полос! А скорость, максимум 30 кадров, так это всегда было!

Онлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15453 : 20 Сентябрь 2011, 19:32:23 »
Хм, тормозило только в начале перед магазином, в замке вообще отлично работает, может дело в размере локации или судя по тому что натив и 1024х1024 абсолютно никак не влияют на скорость эмуляции проблема может быть не в мощности ПК , а в оптимизации эмуля под даную игру.

З.Ы. Если бы не кнут в руках у ГГ и тот факт что я не знал бы что играю в Кастлу, подумал бы что это DMC

Добавлено позже:
Цитата: Vivi the Black Mage
А у меня в кастлах скорость падает при появлении мелких объектов в виде пыли. А так половина скорости.

Сильно больших облаков пыли я не встречал, но при разбивании светильников малейших изменений в скорости не заметил

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15454 : 20 Сентябрь 2011, 19:43:42 »
Ну чем больше мелких объектов - тем хреновее.

Онлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15455 : 20 Сентябрь 2011, 20:41:50 »
Цитата: Vivi the Black Mage
Ну чем больше мелких объектов - тем хреновее.

Больше на наличие противников игра реагирует, дошёл до комнаты с жёлтым рыцарем, там слегка заметны просадки, как его к стати завалить, а то то что нужно взять статуэтку я понял, и каким то образом сконцентрироватся но вот дальше как то не понял   :(

Оффлайн Nik1895

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15456 : 20 Сентябрь 2011, 20:42:42 »
В Spider-Man 2 можно как-нибудь исправить глюки с графикой кроме как переключением в Software-режим?

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15457 : 20 Сентябрь 2011, 20:52:24 »
Темы по настройке джоев объединены. Хватит плодить клонов,ребятки.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2011, 20:54:37 от paul_met »

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15458 : 20 Сентябрь 2011, 20:59:53 »
Shining Tears у меня с хаками фулспид (без хаков на поле боя под 55 фпс), притом хаки не добавили ни одного глюка. Но как избавиться от этого дрдрдрожания? Я сначала как запустил на стандартных настройках то вообще в шоке был от тряски, картинка как с пиратской видеокамеры из кинотеатра. Ещё цвета совсем не сочные, блеклые такие, даже на дриме было не так и это то с включённым режимом "раскраски" от самсунговского монитора, который "подкрашивает" цвета. Включив вертикальную синхронизацию и переключив режим картинки в 16:9 (кстати что же это за 16:9 когда в фулскрине у меня сверху и снизу по чёрной полоске на моём 16:9 мониторе) трястись почти перестало, но слово почти я написал не случайно так как маленькая редкая тряска картинки есть, из-за чего она и как лечиться? Самое главное что пока игра работает в 50 фпс то нигде ничего не трясётся (в игре сначала запускается лоадер от пиратов предлагающий выбрать язык), а потом когда консоль пишет что игра опять переводится в 60фпс начинает трястись, на видео тряску синхронизация и режим 16:9 не убрали вовсе так что там всё трясётся как и тряслось, ну да это ладно, мне бы так в игре полностью исключить тряску, это рпг вед, здесь текст читать надо, а он трясётся, не хорошо.

Онлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15459 : 20 Сентябрь 2011, 21:01:57 »
gepar, F5 в игре жми пока дрожание не пропадёт, ну по крайней мере мне помогает в некоторых случаях

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15460 : 20 Сентябрь 2011, 22:22:10 »
Photon9,помогло,а что делает F5? Изменяет режимы какой-то фильтрацию чтоли ? Только где она в обычных настройках и есть ли ещё у эмулятора такие вот "скрытые" комбо клавиш с настройками?

Онлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15461 : 20 Сентябрь 2011, 22:27:49 »
gepar, в настройках видео плагина глянь оно там

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15462 : 20 Сентябрь 2011, 23:08:47 »
Цитата: gepar
что делает F5?
Переключает режимы деинтерлейсинга.

Цитата: gepar
есть ли ещё у эмулятора такие вот "скрытые" комбо клавиш с настройками?
F4 переключает режимы с вкладки GS, TAB - турбо оттуда же, F6 переключает AR экрана, F7 два фильтра-апертуры (в настройках нет, сохранить нельзя), F8 вроде был скриншотер, F9 переключение рендера хард/софт, F12 захват видео/звука.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15463 : 20 Сентябрь 2011, 23:42:41 »
EdHell,спс.

Оффлайн Dante3000

  • Пользователь
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15464 : 21 Сентябрь 2011, 01:33:40 »
Играю в Xenosaga Episode I,на r4872
При попытке сохраниться в самой игре(через U.M.N. станции,как положено),меня выбрасывает в меню консоли,где выбор карт памяти и переход,непосредственно,к самому диску.В чем проблема?
Остальные игры нормально сохраняются на карту памяти
У меня тоже самое. Перепробовал кучу версий эмуляторов и различных настроек, но все без безрезультатно. Тоже вот думаю что ж за глюк такой.

Может просто обновиться? Не далее, как вчера пускал эту игру, нормально сейвилась, при этом карты 64мб, т.е. совместимость явно ниже.
А где вы записывались? Если в самом начале то там то она нормально работает, а вот дальше проблемы и начинаются. По моему на втором или третьем
 сейвпоинте.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2011, 01:35:58 от Dante3000 »

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15465 : 21 Сентябрь 2011, 09:49:58 »
Dante3000 - у меня с сейвами все в порядке, видно, образ странный попался... попробуй скачать другой :)

Оффлайн SAN-DIABLO

  • Пользователь
  • Сообщений: 781
  • Пол: Мужской
  • DOOMать не вредно.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15466 : 21 Сентябрь 2011, 14:29:53 »
Кто нибуть знает как убрать эти небольшие графические глюки в Front Mission 5 эмуль PCSX2 0.9.7.r4268 GSdx-SSE2.

Оффлайн Dante3000

  • Пользователь
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15467 : 21 Сентябрь 2011, 14:35:53 »
Dante3000 - у меня с сейвами все в порядке, видно, образ странный попался... попробуй скачать другой :)
У меня две версии одна DVD5   с типа сжатыми роликами и  DVD9 и у обоих тот же глюк Незнаю даже какую еще скачать. У тебя какая версия?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15468 : 21 Сентябрь 2011, 15:12:54 »
Dante3000, квиксейвами не пользуешься между обычными? Там есть настройка, чтобы эмуль не терял карты при использовании квиков. Кроме того, левый DVD5 давай сразу откинем, а насчет девятки давай подумаем (это оригинал все-таки), через что запускаешь, исо селектор или плагин? Патчил ли девятку токсиком? Сжимал ли линузом? Пробовал ли менять биосы?

Оффлайн Dante3000

  • Пользователь
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15469 : 21 Сентябрь 2011, 16:07:18 »
Dante3000, квиксейвами не пользуешься между обычными? Там есть настройка, чтобы эмуль не терял карты при использовании квиков. Кроме того, левый DVD5 давай сразу откинем, а насчет девятки давай подумаем (это оригинал все-таки), через что запускаешь, исо селектор или плагин? Патчил ли девятку токсиком? Сжимал ли линузом? Пробовал ли менять биосы?

Пробовал и с квиксейвами и без них. Запускал со всеми пагинами. Не патчил ни сжимал. А зачем её патчить? Биосы менял. Что самое интересное первый севпоинт работает прекрасно, а вот на втором уже вылетает.
Что-то много образов нашел на торрентах этой игры. Начну пожалуй качать да тестировать:)

Добавлено позже:
"Там есть настройка, чтобы эмуль не терял карты при использовании квиков. "
Интересно что за настройка и где она находиться?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15470 : 21 Сентябрь 2011, 16:54:27 »
Цитата: Dante3000
А зачем её патчить?
Плагин линуза без токсика не увидит второго слоя на девятке. Может еще какие-нибудь... я патчу девятки токсиком всегда, так спокойнее.

Цитата: Dante3000
Интересно что за настройка и где она находиться?
Название не вспомню, но она была на вкладке создания и выбора карт.

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15471 : 21 Сентябрь 2011, 17:02:32 »
Dante3000, Попробуй из вот этой вот раздачи: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2339258&start=810 тут православный андаб.

Оффлайн Dante3000

  • Пользователь
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15472 : 21 Сентябрь 2011, 18:27:41 »
Dante3000, Попробуй из вот этой вот раздачи: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2339258&start=810 тут православный андаб.

Как раз этот и качаю на данный момент. Как скачаеться пойду тестить:)

Добавлено позже:
Скачал Xenosaga Episode I: Der Wille zur Macht UNDUB там к сожалению тоже самое.
Уважаемые EdHell  и миша-сан вы уверены что у вас она не зависает после первого босса на втором сейвпоинте от начала игры?  Далеко вы её проходили? Может дальше все нормально будет?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15473 : 21 Сентябрь 2011, 18:59:23 »
Dante3000, дел на две копейки, скинь сейв и мы проверим.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15474 : 21 Сентябрь 2011, 19:07:41 »
Кто нибуть знает как убрать эти небольшие графические глюки в Front Mission 5 эмуль PCSX2 0.9.7.r4268 GSdx-SSE2.

http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,33358.msg543632.html#msg543632

Оффлайн SAN-DIABLO

  • Пользователь
  • Сообщений: 781
  • Пол: Мужской
  • DOOMать не вредно.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15475 : 21 Сентябрь 2011, 19:37:09 »
blackoff, Спасибо помогло.

Оффлайн Dante3000

  • Пользователь
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15476 : 21 Сентябрь 2011, 21:03:01 »
Dante3000, дел на две копейки, скинь сейв и мы проверим.
Сейв?
Карту памяти чтоли скинуть?
Я тут на форуме тока сообшения читаю и как то не в курсе как к вам сюда что-либо скидывать. Если кто объяснит как это делается то скину :)
А пока вот какая новость. После долгого беганья по кораблю где то на 4 или 5 по счету сейвпоинте (от начала игры) мне все же удалось записаться. На остальных не срабатывает ни в какую :)

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15477 : 21 Сентябрь 2011, 21:20:01 »
Видимо конкретно на этих проблема, не так страшно.

Цитата: Dante3000
Сейв?
Карту памяти чтоли скинуть?
Можно и карту, но лучше все-таки один сейв с нее. Вытащить сейв с карты поможет MYMC (см. шапку темы).

Цитата: Dante3000
Я тут на форуме тока сообшения читаю и как то не в курсе как к вам сюда что-либо скидывать. Если кто объяснит как это делается то скину Улыбка
В форме полного ответа есть пункт "прикрепить файл".

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15478 : 24 Сентябрь 2011, 12:19:04 »
Скачал ещё штук 5 игрушек и сделал выводы что плохенько эмулятор ps2 идёт на моей железяке, эмулятору 4х ядерного процессора на 4 ггц не хватает наверное  так что на старом двухядернике 2.2 даже в 2д игры не поиграешь толком, единственное что пока что присмотрел из соотношения: нравиться-фулспид только disagea (в ней и 100 фпс можно получить если турбо режим включить), а так даже 2D игры в осн. не показывают фулспид, не знаю как там у Photon9 получается играть в 3д игрушки, я из 3д скачал Okami так там уже в начале игры 20 фпс со всеми спидхаками в первом же ролике на движке игры где и 3д обьектов то всего штук 5.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #15479 : 24 Сентябрь 2011, 13:02:45 »
Цитата: gepar
эмулятору 4х ядерного процессора на 4 ггц не хватает наверное
Эмм... на 90% хватит и двух ядер на такой частоте. Остальное просто хреново эмулируется и железом вытянуть проблематично. Насчет ядер... ну это вообще анекдот сплошной. Имеем базовые потоки EE, GS и UI. Последний практически бесполезен для эмуляции и лишь позволяет дышать GUI свободнее при занятых ресурсах. Пресловутый выбор кол-ва потоков в софтвере GS - фейк чистой воды (только на нынешних wx, на legasy работало честно) - реально работают не более двух, остальные просто грузят ядра без профита и греют железо (даже наоборот, становится хуже). И наконец многопоточность VU, которая выделяет VU в отдельный тред из EE (а не раскидывает на кучу потоков, как некоторые думают). Эту фичу я бы вообще убрал из спидхаков в раздел VU, это чистой воды оптимизация и реальный прорыв в развитии за последние два года.
 Теперь подсчитаем, сколько максимум ядер сможет утилизировать эмулятор:
Хардрендер EE+VU+GS+UI - четыре, одно в эмуляции не задействовано.
Софтрендер EE+VU+GS+GS+UI - пять, одно в эмуляции не задействовано.
Поскольку софтрендер как был, так и остается опциональным на любом железе, получаем, что для полноценной работы нужно хотя бы три ядра (лучше четыре, чтобы ось и UI не отбирали ресурсы, но это +10% к трем ядрам, не более). Или два ядра, но только ну очень крутых.