Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3429073 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17160 : 27 Май 2012, 13:25:29 »
Пойдет, но фуллспид - вряд ли.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17161 : 27 Май 2012, 13:48:58 »
Цитата: Xenosag
Ну повторю свой вопрос, ни у кого нет инфы как заставить эмулятор видеть пад от PS3 в нативном режиме? Чтобы абсолютно все функции пада были как на PS2, знаю что на зарубежных сайтах что-то вроде есть, но на русском ничего не находил.

Что ты имеешь в виду под нативным режимом пада от PS3? И о каком плагине ты говоришь? В винде все девайсы работают по системе ОС-дрова-софт, LilyPad не исключение, он видит именно то, что ему предлагает связка ОС-дрова. И я так понял, что тебя в MotionJoy не устраивает только то, что LilyPad не подхватывает вибрацию? И вообще у тебя же в руках пад от PS3 а эмулируешь ты PS2, так о какой нативности может идти речь? Разве что с жирной припиской относительная.
Короче говоря, ставь вопрос более конкретно, что именно ты хочешь от пада PS3 в эмуляторе PS2? Так как "как заставить эмулятор видеть пад от PS3 в нативном режиме?" не совсем корректно поставленный вопрос.
Вот ещё темка, если ты на неё не натыкался раньше, где обсуждался перебор вариантов с дровами DS3\Sixaxis под винду.

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17162 : 27 Май 2012, 16:33:20 »
А что там с Baldurs Gate: Dark Alliance? Все те же баги с обрезкой половины экрана?

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17163 : 27 Май 2012, 16:49:20 »

Нормально, но не идеально, в играх поддерживающих разную степень нажатия могут быть проблемы. Ну повторю свой вопрос, ни у кого нет инфы как заставить эмулятор видеть пад от PS3 в нативном режиме? Чтобы абсолютно все функции пада были как на PS2, знаю что на зарубежных сайтах что-то вроде есть, но на русском ничего не находил.

тебе, в таком случае, ни один пад идеальной работы не предоставит, разве что дуалшок 2 подключенный через переходник, и то сомневаюсь

Оффлайн FRANKY6

  • Пользователь
  • Сообщений: 1229
  • Пол: Мужской
  • Dr. Duran
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17164 : 27 Май 2012, 18:00:23 »
Работает ли эмулятор с клавиатурой и какой плагин выбирать ?

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17165 : 27 Май 2012, 18:27:39 »
1) Работает
2) Любой, главное настроить управление.

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17166 : 27 Май 2012, 19:21:00 »
Цитата: Softer
Что ты имеешь в виду под нативным режимом пада от PS3? И о каком плагине ты говоришь? В винде все девайсы работают по системе ОС-дрова-софт, LilyPad не исключение, он видит именно то, что ему предлагает связка ОС-дрова. И я так понял, что тебя в MotionJoy не устраивает только то, что LilyPad не подхватывает вибрацию? И вообще у тебя же в руках пад от PS3 а эмулируешь ты PS2, так о какой нативности может идти речь? Разве что с жирной припиской относительная.
Короче говоря, ставь вопрос более конкретно, что именно ты хочешь от пада PS3 в эмуляторе PS2? Так как "как заставить эмулятор видеть пад от PS3 в нативном режиме?" не совсем корректно поставленный вопрос.
Вот ещё темка, если ты на неё не натыкался раньше, где обсуждался перебор вариантов с дровами DS3\Sixaxis под винду.


там же в настройках есть, прям так и называется "дуалшок 3 натив моде" и приписка что через Libusb, вот это мне нужно. Но это если в общем, а конкретно нужно чтобы работало всё как на паде от PS2, DS3 это умеет, и степень нажатия, и вибрацию и вообще абсолютно обратно совместим. Для начала бы просто выяснить, ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17167 : 27 Май 2012, 19:26:02 »
Цитата: Xenosag
там же в настройках есть, прям так и называется "дуалшок 3 натив моде" и приписка что через Libusb, вот это мне нужно.

Это в каком году было? В какой ревизии ты это смотришь?

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17168 : 27 Май 2012, 19:32:56 »
Softer, да вот самую последнюю запустил.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17169 : 27 Май 2012, 19:42:52 »
А, всё, нашёл то о чём ты говоришь. Это в разделе выбора API устройств ввода. Если у тебя в системе будут устройства работающие не через DirectInput, XInput а libusb, то ты сможешь забиндить оси и кнопки этого устройства в LilyPad. Ну так тебе нужно геймпад свой подключить к системе через эту библиотеку, тогда и появится возможность использования его как libusb устройство. Только я пока не понимаю как этот способ поможет тебе. Ну посчитал на момент написания данной строки разработчик\и LilyPad, что libusb это родной (нативный) API DS3 под винду, ну и что с того? Ты сначала найди в интернете способы подключения DS3 под виндоус через libusb. Оцени как оно, а потом решай нужен ли тебе этот способ со всеми его недостатками в LilyPad.

Добавлено позже:
upd: другое дело линукс

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17170 : 27 Май 2012, 19:57:35 »
Softer, всё что мне удалось это поставить этот драйвер. Но эмулятор не распознает пад. Вроде как на х86(у меня х64) проще заставить работать, но мне сам факт интересен, неужели никому не хотелось получить полную эмуляцию управления?
А про MotioninJoy мы же с тобой и обсуждали тогда, но вибрация с тех времён так и не появилась, я правильно понимаю?

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17171 : 27 Май 2012, 20:09:20 »
Цитата: Xenosag
неужели никому не хотелось получить полную эмуляцию управления?

Я просто не пойму откуда инфа о том, что это метод даёт "полную эмуляцию управления"? Мне например одной надписи "натив" маловато для таких выводов.

Добавлено позже:
Цитата: Xenosag
А про MotioninJoy мы же с тобой и обсуждали тогда, но вибрация с тех времён так и не появилась, я правильно понимаю?

Правильно.

Добавлено позже:
Цитата: Xenosag
Но эмулятор не распознает пад.

Ты не совсем то устанавливаешь. Тебе нужно установить libusb-win32-devel-filter-1.2.6.0.exe, а ты судя по всему ставишь то, что лежит в архиве libusb-win32-bin-1.2.6.0.zip. На всякий случай добавлю что всё это лежит здесь. Сижу изучаю степень нативности ).

Добавлено позже:
Итак итог  :cool:. Sixaxis\Dualshock3 через libusb в LilyPad. Всё работает именно так как ты хочешь. Вибрация на месте, глубина нажатия кнопок работает без настроек и прочих извращений, в общем натив туда не зря дописали, действительно задействовано всё именно так как должно быть на PS2 c её родным геймпадом. Проверял на MGS3. Xenosagу медаль положена за то, что растолкал меня проверить качество эмуляции пада через libusb   ;), так как на русскоязычных форумах этот вопрос по-моему действительно не поднимался совсем.

 -Установка автоматическая из последнего дистрибутива libusb-win32-devel-filter....exe здесь
 -Настройка - аналогичное ассоциирование кнопок в LilyPad, перед этим выбрав libusb как API.
  (!!!Важный нюанс!!!! Мало просто подсоединить USB кабель, в приложении работающем с libusb нужно сначала нажать на паде кнопку PS и дождаться когда светодиоды перестанут мигать и загорится только один. Это означает что сигнал от пада захвачен)

Плюсы:
 +лёгкость установки
 +максимально приближённая к оригиналу эмуляция пада

Минусы:
 -только через USB шнур, никакого BT.
 -совместимость (но если пад кроме PCSX2 больше нигде не используется, то это не проблема)
« Последнее редактирование: 27 Май 2012, 21:58:10 от Softer »

Оффлайн VL@DIK

  • Пользователь
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17172 : 27 Май 2012, 21:46:15 »
Softer, Для рамбла 2 подойдет ?

Или надо спец софт

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17173 : 27 Май 2012, 21:55:14 »
VL@DIK, это все касается только оригинальных Sixaxis\Dualshock3.

Оффлайн c6wade

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17174 : 27 Май 2012, 21:56:57 »
Вообщем решил поиграть в теккен, скачал эмулятор, настроил по мануалу, запускаю диск, открывается окно эмулятора выбераю в окне(где карты памяти и диск) диск, вижу черный экран и через 5 секунд опять возвращаюсь в это меню, может что нибудь посоветуете?

Оффлайн Эвиан

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17175 : 27 Май 2012, 23:27:07 »
Space Channel 5 как настроить, чтобы вертикальных полос не было?

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17176 : 28 Май 2012, 05:46:30 »
Softer, да, я с архива всё ставил, но драйвера вставали точно. Сейчас с экзешника поставил, но почему-то тоже самое, т.е. сам пад определяется, драйвер ставит(попробовал и на дуалшоке и на сиксаксисе), но вот не пойму в какой момент нужно нажать PS, диодики продолжают всё время мигать.
Опиши чуть подробнее процесс установки и запуска.
« Последнее редактирование: 28 Май 2012, 06:21:34 от Xenosag »

Оффлайн Aiwa5

  • Пользователь
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17177 : 28 Май 2012, 10:55:27 »
c6wade,  Какой именно Теккен!?
И зачем диск!? Эмулятор давно поддерживает чтение образа!
Но если всё-таки через диск, то проблема скорее всего в настройке CDVD плагина.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17178 : 28 Май 2012, 12:26:27 »
Цитата: Xenosag
да, я с архива всё ставил, но драйвера вставали точно. Сейчас с экзешника поставил, но почему-то тоже самое, т.е. сам пад определяется, драйвер ставит(попробовал и на дуалшоке и на сиксаксисе), но вот не пойму в какой момент нужно нажать PS, диодики продолжают всё время мигать.

Тебе нужен не просто сам драйвер. При его голой установке пад в системе не представлен через libusb как игровое устройство ввода, поэтому его нет не в виндовом окне "игровые устройства", не в окне "Device Diagnostics" при выборе API - libusb в LilyPad. Для нужного восприятия пада системой тебе нужен именно libusb-win32-devel-filter-1.2.6.0 и его "Filter Wizard" а НЕ "Inf Wizard" который собственно присутствует в обоих случаях. Честно говоря я не просто так поставил в плюсы способу подключения через libusb - лёгкость установки, она действительно намного проще чем у других драйверов DS3 под винду. Не ожидал что у тебя возникнут проблемы. Наскринил всё что мог и дописал комментарии:

Оффлайн sadrainbow

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17179 : 28 Май 2012, 14:00:20 »
Цитата: c6wade
открывается окно эмулятора выбераю в окне(где карты памяти и диск) диск,

В меню Config -> Plugins/Bios selector, вкладка plugins -> CDVD, выбрать плагин (например cdvdvGigaherz), нажать рядом кнопку configure, выбрать букву привода, куда вставлен диск.
Затем  в меню CDVD, установить переключатель на plugin. Если, всё же, используется образ, то в меню CDVD - Iso selector, выбрать образ и поставить переключатель на Iso. Теперь запускать через System -> Boot CDVD

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17180 : 28 Май 2012, 16:21:14 »
Softer, СПАСИБО большое! Я оказывается делал просто слишком много ненужных действий, ставил все фильтры(весь список :) ), потом ещё драйвера(а libusb оказывается вообще не нужен) через inf wizard и всё эта каша похоже как-то конфликтовала. Но теперь всё зашибись!

P.S. И да, система(и все прочие приложения) по прежнему видит пад как директ-инпут и его можно настроить под любые другие эмули(правда без аналоговых курков). Поэтому минус совместимости можно вычеркнуть.

Оффлайн VL@DIK

  • Пользователь
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17181 : 28 Май 2012, 18:18:54 »
Если кому не трудно киньте ссылку на ICO рабочий Rus образ который проходим в ЛС

Заранее спасибо  :blush:

Да тут разговор идет интересный о степенях чувствительности кнопок - для логитека рамбла 2 такое  возможно с спец софтом ?

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17182 : 28 Май 2012, 18:27:53 »
Цитата: VL@DIK
Да тут разговор идет интересный о степенях чувствительности кнопок - для логитека рамбла 2 такое  возможно с спец софтом ?

нет, это исключительная особенность падов PS2 и PS3, ну и каких-нибудь сторонних падов для этих же консолей

Оффлайн Dev1L

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17183 : 28 Май 2012, 20:31:17 »
Обнаружил такую странность - в некоторых случаях (конкретно в SotC) если выставить скорость для Turbo 100% и это самое Турбо включить, то фпс выше чем на Normal, в местах где фпс проседает немного. Интересно с чего бы это.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17184 : 28 Май 2012, 21:39:40 »
Dev1L, забавно.

Оффлайн VL@DIK

  • Пользователь
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17185 : 28 Май 2012, 21:56:49 »
EdHell, скачал с рутрехера рашен образ ICO - как его пофиксить или фикс может где есть ?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17186 : 28 Май 2012, 22:05:23 »
Чисто по приколу модифицировал перацку ICO для нормального запуска на эмуле (прямой пуск русской версии), засунул ее CRC в плагин для работы фикса. CRC эльфа уникальный, можете даже попросить разрабов добавить его в сорцы. :lol: Залью, дам линк.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17187 : 28 Май 2012, 23:03:33 »
Цитата: Xenosag
P.S. И да, система(и все прочие приложения) по прежнему видит пад как директ-инпут и его можно настроить под любые другие эмули(правда без аналоговых курков). Поэтому минус совместимости можно вычеркнуть.

Интересный вывод, курки не пашут но проблему совместимости можно вычеркнуть  :lol:. Теперь вопрос на засыпку, а как ты предлагаешь его включать в приложениях под DirectInput? Я конечно понимаю что подхватив пад в libusb приложении, его нажатия через ж... дублируются и в стандарнтный дефолтный виндовый драйвер, ведь libusb не заменяет его а становиться параллельно. Но ты мне объясни о какой совместимости ты мне сейчас говоришь?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17189 : 29 Май 2012, 01:12:41 »
Цитата: EdHell
ICO (PAL_E) [SCES_50760] [RUS]

Спасибо, качаю.