Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3428868 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17310 : 04 Июнь 2012, 22:23:16 »
Цитата: Hutt
Редист, естественно, вставал, но не помогал ни грамма.

Редист ставил обе вариации? Требуется как х86 так и х64.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17311 : 04 Июнь 2012, 22:34:37 »
Цитата: Softer
так и х64.

Эт почему вдруг? Эмуль х86 онли, должно работать и так, хотя х64 в соотв. системе лишним не будет все равно, конечно.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17312 : 04 Июнь 2012, 22:42:44 »
Цитата: EdHell
Эт почему вдруг? Эмуль х86 онли, должно работать и так

Утверждать как оно сейчас не стану, но ранее бывали проблемы с запуском и жалобой на msvcr100.dll, хотя не что не указывало на 64х битность запускаемой ревизии эмуля. Помогала только установка обоих вариаций. Сейчас же всегда в системе стоят обе, поэтому поменялось ли что-либо сказать сложно.

Hutt, вот список установленных редистов в системе с нормально запускающимся PCSX2 любой ревизии:

ничего руками в системные папки или папку эмуля не пихалось

Оффлайн Hutt

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17313 : 04 Июнь 2012, 22:51:09 »
Softer,
И чаво? У меня все это богачество было (сейчас поудалял, думал - может старая версия заменяться не хочет), эффект тот же.

Цитата: Softer
Требуется как х86 так и х64.

Нафига, если винда на 32?

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17314 : 04 Июнь 2012, 22:57:47 »
Цитата: Hutt
Нафига, если винда на 32?

Я список установленного с системе с работающим PCSX2 предоставил, комментарий о том что больше никаких действий не производил оставил, а делать выводы чего и почему у тебя в системе на хватает я не собираюсь, не благодарное это дело.

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17315 : 05 Июнь 2012, 08:58:37 »
Aiwa5, Вот без понятия. Но на ООООООЧЕНЬ древней. Я её в свой время под веронику настраивал. Почитай уже года два назад.

Оффлайн Aiwa5

  • Пользователь
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17316 : 05 Июнь 2012, 12:05:09 »
mad_le_zisell, Да, вот оно и выходит так! Получается последний нормально работающий GSdx на Dx9 - это GSdx с R1650...
P.s. Всё равно спасибо за инфу! :)

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17317 : 05 Июнь 2012, 16:18:19 »
Та тю. Не за шо, шоб я так жил...

Оффлайн Hutt

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17318 : 06 Июнь 2012, 11:44:38 »
Проблему решил.
Там стояла, какая - то, не то левая, не то битая версия. Фишка была в том, что она не удалялась анинсталлером. Я ее заовнил и удалил вручную, а после этого установил все редисты обратно, оно и заработало.
Вопрос в том - откуда она такая левая/битая могла вообще взяться, и почему не удалялась нормальным способом?

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17319 : 06 Июнь 2012, 11:46:14 »
Hutt, Значит скачал с неофф. источника, либо с репаком каким установилось в автомате.

Оффлайн alts_job

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17320 : 06 Июнь 2012, 14:32:02 »
Подскажите настройки pcsx2 для игры X-files: Resist or Serve. Спасибо заранее

Оффлайн Sawanaga

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
  • Паладин без меча и звания.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17321 : 06 Июнь 2012, 15:53:01 »
Никто не проверял Dirge of Cerberus на новых ревизиях,есть изменения?там баги на старых ревах в хардваре были ацкие

Оффлайн MoLo4Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17322 : 06 Июнь 2012, 20:06:20 »
Никто не проверял Dirge of Cerberus на новых ревизиях,есть изменения?там баги на старых ревах в хардваре были ацкие
Есть видео плагин который убирает большинство граф.багов  ;)
З.Ы. Для использования клавы и мышки можно скачать плагин Nuvee

Оффлайн Fly

  • Пользователь
  • Сообщений: 1896
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17323 : 06 Июнь 2012, 22:25:52 »
Цитата: MoLo4Nick
З.Ы. Для использования клавы и мышки можно скачать плагин  Nuvee

Тогда уж так.

Оффлайн Sawanaga

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
  • Паладин без меча и звания.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17324 : 06 Июнь 2012, 22:43:55 »
Есть видео плагин который убирает большинство граф.багов  ;)
З.Ы. Для использования клавы и мышки можно скачать плагин Nuvee
Благодарю за плагин видео.Насчет мышки и клавы,я лучше на джое как нибудь)

Оффлайн MoLo4Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17325 : 07 Июнь 2012, 00:39:37 »
Fly, EmuCR для меня совсем не показатель качества, а я дал ссыль на офресурс эмулятора ;)

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17326 : 07 Июнь 2012, 06:21:16 »
Цитата: MoLo4Nick
З.Ы. Для использования клавы и мышки можно скачать плагин Nuvee

попробовал плагин... похоже лучше все таки вообще никак, чем так

Оффлайн MoLo4Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17327 : 07 Июнь 2012, 21:30:12 »
mc1death, а что не так? по мне дак такой вариант управления удобнее джоя, только вот чувствительность мыши по вертикали уменьшить бы)

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17328 : 08 Июнь 2012, 06:45:42 »
MoLo4Nick,  у меня мышь вообще еле движется... все равно, что повесить стик в лилипаде на мышь :?

Оффлайн MoLo4Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17329 : 08 Июнь 2012, 10:32:25 »
mc1death, так в самой игре есть настройки, жаль только увеличивает сразу по обеим осям.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17330 : 08 Июнь 2012, 17:03:19 »
mc1death, MoLo4Nick, попробовал Nuvee в PS2 версии Half-Life 2, мышь работает отлично, действительно как мышь а не как эмуляция стика по средствам мыши. Чувствительность менял в настройках плагина, опять же работает как положено:

P.S. MoLo4Nick, что за странное желание сделать разную чувствительность по осям мыши? Не в одной игре на ПК, где мышь принимает непосредственное участие в процессе, не додумались сделать ничего подобного, может не просто так?

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17331 : 08 Июнь 2012, 17:28:58 »
просто даже с мышью там автонаведение стоит, так что по большей части двигаешь по горизонтали, думаю вот в чем подвох

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17332 : 08 Июнь 2012, 19:28:09 »
Только что попробовал Nuvee в Dirge of Cerberus. Как ранее отмечал mc1death, ничего общего с прицеливанием мышью там нет! Nuvee почему-то хватает только на курсор мыши в меню игры, в самой же игре работает банальное управление прицела стиком, который в свою очередь эмулируется по средствам движения мыши. Короче говоря убожество полнейшее. Тут без вариантов - игра только на геймпаде, если MoLo4Nick конечно не пояснит как нужно настроить Nuvee, чтоб в Dirge of Cerberus действительно появилось чистокровное прицеливание мышью, а не то же самое, что и при эмуляции стика - мышью в LilyPad.

P.S. Напомню что в PS2 версии Half-Life, Nuvee действительно справляется на ура, и прицеливание в игре мышью становиться именно таким какое оно есть в версии на ПК.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17333 : 08 Июнь 2012, 19:47:31 »
деус экс попробовать чтоль с клаво-мышью запустить...

Оффлайн Leprikon

  • Пользователь
  • Сообщений: 844
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17334 : 08 Июнь 2012, 20:39:04 »
 а не подскажете как лучше настроить мышку для игры Silent Hill Shattered Memories. Просто хочется поиграть  но  в игре трудно настроить управление чисто на клаву а пада у меня нет. :-\

Оффлайн Dev1L

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17335 : 08 Июнь 2012, 23:41:20 »
Подскажите игры, в которых режим 30 фпс прокатывает. GoW1-2, SotC, 24 The Game, а ещё?

Оффлайн MoLo4Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17336 : 09 Июнь 2012, 00:27:23 »
чистокровное прицеливание мышью
это какое? в котором нельзя отдельно "сделать разную чувствительность по осям мыши?" или то что "Не в одной игре на ПК, где мышь принимает непосредственное участие в процессе, не додумались сделать ничего подобного:lol:???
Просто я случайно запустил одну редкую игру, и там настройки такие есть  o_0

Ну а если серьёзно, то было сказано что это для меня...
 
mc1death, а что не так? по мне дак такой вариант управления удобнее джоя, только вот чувствительность мыши по вертикали уменьшить бы)
  ...так удобнее, нежели дергать палку джоя (надеюсь все правильно поняли ;) )
З.Ы. Совсем не понимаю как можно прицелить на паде, я на консолях играю только в файтинги и еже с ними.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2012, 00:41:19 от MoLo4Nick »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17337 : 09 Июнь 2012, 01:09:09 »
Цитата: MoLo4Nick
  ...так удобнее, нежели дергать палку джоя (надеюсь все правильно поняли  )З.Ы. Совсем не понимаю как можно прицелить на паде, я на консолях играю только в файтинги и еже с ними.

Я смотрю ты даже не чувствуешь разницы между управлением курсором мышью, управлением курсором стиком и извращением в виде эмуляции управления курсором стиком по средствам мыши. Ты же сам пишешь что управление курсором - мышью, на порядок удобнее чем стиком, так как ты можешь не замечать что в Dirge of Cerberus через Nuvee мышью ты нормально управляешь только курсором в меню? В самой игре никакой мышью и не пахнет! Есть тупо эмитация движения стика при направленном движении мышью, что являеться полнейшим извращением! Или у тебя движения мыши действительно синхронизированы с прицелом в самой игре? То есть дёрнул резко мышь через весь коврик, и развернулся на 360%. Может вместо не понятно для кого и зачем написанных речей о том как удобно целиться мышью по сравнению со стиком, ты лучше напишешь как ты этого добился? Или это всё пустое сотрясение воздуха и мышь в Dirge of Cerberus у тебя, как и у всех, совершенно асинхронна с прицелом?

Цитата: MoLo4Nick
это какое? в котором нельзя отдельно "сделать разную чувствительность по осям мыши?" или то что "Не в одной игре на ПК, где мышь принимает непосредственное участие в процессе, не додумались сделать ничего подобного"  ???

и поменьше вот этого бреда пожалуйста! То что эти опции есть в MP3 скорее говорят о его принадлежности к мультиплатформе, так как разная чувствительность по осям это именно удел консолей и стиков. И не один адекватный ПК геймер подобные настройки даже открывать не станет.

Оффлайн MoLo4Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17338 : 09 Июнь 2012, 01:33:27 »
Softer, а я и напишу ;) Все дело в том, что я предложил для использования мыши и клавиатуры в данной игре, плагин который позволяет это сделать. Поднялась демагогия на счет убогости реализации управления данными девайсами, и то что на геймпаде лучше. НО! Все вдруг стали "кричать" о том что лучше мы без этого как нибудь, да и флаг вам в... руки ) Я же никого не заставляю его использовать... допустим у меня есть xbox360 и даже пару игр околотипного плана, и вроде интересные они а играть не удорбно совсем т.к. правым стиком целить нужно( ОДНАКО, после того как я прочитал про то что на ПК не существует настроек мыши по осям... я долго восстанавливал свое миролюбивое отношение ко всему живому)))) ИБО я совсем не раз встречал данные настройки совсем даже не в мультиплатформенных проектах  :P

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17339 : 09 Июнь 2012, 01:46:40 »
Цитата: MoLo4Nick
Поднялась демагогия на счет убогости реализации управления данными девайсами, и то что на геймпаде лучше.

Где ты это вычитал? Я тебе в сотый раз повторяю! Демагогия поднялась по поводу того что в Dirge of Cerberus ОТСУТСТВУЕТ управления мышью через Nuvee! А писутствует эмитация движений стика с помощью мыши, что есть полное извращение, так как неиграбельно! Поэтому в этой игре - только пад! Или ты действительно читать не умеешь?

Цитата: MoLo4Nick
ОДНАКО, после того как я прочитал про то что на ПК не существует настроек мыши по осям... я долго восстанавливал свое миролюбивое отношение ко всему живому)))) ИБО я совсем не раз встречал данные настройки совсем даже не в мультиплатформенных проектах

я же просил без вот этого говна. Нужна тебе настройка убивающая синхронность движения мыши с курсором, пожалуйста, только не надо выдавать свой фетиш за мейнстрим
Добавлено позже:
А, кстати, почти увёл от темы, молодец  ;). Ты на вопрос о синхронности у тебя движения мыши с прицелом в Dirge of Cerberus отвечать собираешься? Или так и будешь рассказывать басни как мышь прекрасна, даже когда не работает? Напоминаю вопрос если память отшибло:
Цитата: Softer
Или у тебя движения мыши действительно синхронизированы с прицелом в самой игре? То есть дёрнул резко мышь через весь коврик, и развернулся на 360%. Может вместо не понятно для кого и зачем написанных речей о том как удобно целиться мышью по сравнению со стиком, ты лучше напишешь как ты этого добился?

« Последнее редактирование: 09 Июнь 2012, 01:53:01 от Softer »