Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3428840 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн MoLo4Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17340 : 09 Июнь 2012, 01:58:59 »
так как неиграбельно! Поэтому в этой игре - только пад! Или ты действительно читать не умеешь?
Читать умею, но для таких высказываний нужно ставить жирное ИМХО  ;)
только не надо выдавать свой фетиш за мейнстрим
ни разу не понял о чем ты, походу у нас понятия ПК разные))))
А, кстати, почти увёл от темы, молодец  . Ты на вопрос о синхронности у тебя движения мыши с прицелом в Dirge of Cerberus отвечать собираешься? Или так и будешь рассказывать басни как мышь прекрасна, даже когда не работает?
А вот совсе и нет, видео ответ запишу, только подождать нужно  :lol:
Блин, думал просто будет, но частота кадров при записи весь эффект испортила(
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2012, 02:27:53 от MoLo4Nick »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17341 : 09 Июнь 2012, 02:19:45 »
Цитата: MoLo4Nick
Читать умею, но для таких высказываний нужно ставить жирное ИМХО

Прости, но ИМХО здесь абсолютно не уместно, так как когда чертишь мышью на коврике квадрат а на экране рисует прямоугольник - это извращение без всяких ИМХО!
Повторяю, разная чувствительность по осям полезна только у тех устройств, главной функцией которых не является синхронное движения руки человека и курсора на экране, например стика геймпада, так как ты не можешь двигать стик по плоскости условно представляемой как экран перед тобой, ты просто задаёшь стиком направление куда должен ползти курсор, и для его ускорения ты наклоняешь стик сильнее а для остановки вновь его центрируешь. Никакой синхронностью движения при таком управлении тут и не пахнет, что даёт возможность менять чувствительность по осям не нарушая то чего и так нет! А применительно к мыши ты получаешь извращение в виде кругового движения запястьем с мышью НО получения яйца на мониторе вместо круга!
Цитата: MoLo4Nick
А вот совсе и нет, видео ответ запишу, только подождать нужно
давно пора действительно вернуться к теме разговора, подожду, не вопрос, и если на видео действительно будет видно что имеется синхронная реакция на движение мышью а не абы как ползущий курсор, как это бывает при управлении стиком, то скрины всех настроек, как плагина, так и игры, очень бы помогли пролить свет.

Оффлайн MoLo4Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17342 : 09 Июнь 2012, 02:24:23 »
Softer, ты не поверишь) но мне гораздо удобнее уменьшить движение по вертикали т.к. мне в большинстве случаев нет теобходимости резко смотреть вверх или вниз, зато прицел держать на уровне головы гораздо удобнее, но тут скорее всего дело привычки ;)

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17343 : 09 Июнь 2012, 02:27:54 »
слушай ты что смеёшься? на твоём видео лишь видно как ты пол часа пытаешься наводится на хедшоты! какое нафиг прямое управление мышью! как было управление стиками, так и осталось, ты просто толкаешь стик эмулируемого пада в том направлении куда тянешь мышь! ИЗВРАЩЕНИЕ! если я чего-то не так разглядел, то сними, не поленись, второе видео где ты при резком рывке мышью по коврику, получаешь такой же резкий и синхронный разворот прицела персонажа в игре на ~360 градусов.

P.S. Ты что никогда не играл в шутеры на ПК что совсем не понимаешь в чём разница?
Добавлено позже:
P.P.S. Как я уже сказал в Dirge of Cerberus мышью тебе дают порулить только в меню, дёрнул резко мышь из угла в угол и моментально получил курсор там же на экране! А теперь попробуй проделать этот же фокус в самой игре, где прицел персонажа никак не закреплён за положением мыши на коврике.
Добавлено позже:
P.P.P.S
Цитата: MoLo4Nick
Softer, ты не поверишь) но мне гораздо удобнее уменьшить движение по вертикали т.к. мне в большинстве случаев нет теобходимости резко смотреть вверх или вниз, зато прицел держать на уровне головы гораздо удобнее, но тут скорее всего дело привычки

Ты не поверишь, но это происходит именно потому, что ты управляешь эмулируемыми стиками а не мышью, про что я уже говорил!
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2012, 02:40:47 от Softer »

Оффлайн MoLo4Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17344 : 09 Июнь 2012, 02:40:42 »
что никогда не играл в шутеры на ПК что совсем не понимаешь в чём разница?
в том то и дело, что я играл в шутеры на ПК, но не играл их на консолях, и я не понимаю как управлять этим чудным девайсом в данном жанре.
Я полностью согласен что управлению мышью в данной игре совсем не то что на компе, но это то что заложено разработчиками, и моей вины тут совсем нет, но для меня в разы проще наводить мышкой в голову " пол часа" чем стиком целую вечность, да и походу для вас данный плагин стал открытием ;)
Итого: 1. назначение чувствительности по разным осям существует.
2. Мышь+клава рвут тех кто на тракторе(геймпаде)
3. Эмуляция предлагает а не заставляет.
4. Разум когда нибудь победитЪ

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17345 : 09 Июнь 2012, 02:43:46 »
Я тут малость вклинюсь, и скажу что на консоли в DoC управление мышью тоже рваное, и через ж.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17346 : 09 Июнь 2012, 02:56:51 »
Цитата: MoLo4Nick
Я полностью согласен что управлению мышью в данной игре совсем не то что на компе, но это то что заложено разработчиками,

Разработчиками заложено управление стиками! Именно поэтому вместо нормального управления мышью получается такое убожество, и именно по этому удобнее сразу управлять стиками чем пытаться эмулировать их с помошью движения мыши. И то что тебе кажется что эмулировать движения стика мышью удобнее чем сразу двигать стик... ну чтож ) молодо-зелено.
Цитата: MoLo4Nick
да и походу для вас данный плагин стал открытием

не стал, так как пока грамотно управлять мышью через него я смог только в Half-Life для PS2, пользы от чего никакой. Я лучше запущу её оригинальную ПК версию, а эмуляцию стика мышью для PS2 игр включу сразу в LilyPad, так как разницы НИКАКОЙ!
Цитата: MoLo4Nick
того: 1. назначение чувствительности по разным осям существует.

И что прикажете с ним делать? Можно даже в настройках винды поставить чувствительность по вертикали в два раза меньше чем по горизонтали, и начать перемешать курсор по рабочему столу так, будто мышь на фронтах контузило (попробуй сам, проверь, это не сложно)   :lol:
Цитата: MoLo4Nick
2. Мышь+клава рвут тех кто на тракторе(геймпаде)
это касается только шутеров и стратегий, и совершенно не касается ситуации с эмуляцией Dirge of Cerberus
Цитата: MoLo4Nick
3. Эмуляция предлагает а не заставляет.4. Разум когда нибудь победитЪ

 o_0
Добавлено позже:
Цитата: Dyons
Я тут малость вклинюсь, и скажу что на консоли в DoC управление мышью тоже рваное, и через ж.

Так собственно об этом и речь. Там по сути не управление мышью, а эмуляция наклонов стиков при направленном движении мышью! Только в меню мышь работает напрямую с курсором, без этих извращений.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2012, 03:04:52 от Softer »

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17347 : 09 Июнь 2012, 03:11:08 »
Так собственно об этом и речь. Там по сути не управление мышью, а эмуляция наклонов стиков при направленном движении мышью! Только в меню мышь работает напрямую с курсором, без этих извращений.
Там не эмуляция наклонов, там именно управление мышью. Но насколько мне кажется оно завязано на конкретный dpi, а сколько ему надо непонятно. Я пару лет назад пробовал одну мышь, и вроде  управление было близко к нормальному, а потом две или три мыши включал и оно было рвано.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17348 : 09 Июнь 2012, 03:19:47 »
Цитата: Dyons
Там не эмуляция наклонов, там именно управление мышью.

Тогда как объяснить парадокс полностью отсутствующей реакции на резкость перемещения мыши в игре? Ни при каких усилиях движением мышью не удаётся хоть немного повторить перемещение прицела в ту область куда передвигаешь мышь. Всё движение происходит только в соответствии с тем как двигался бы прицел при его управлении сразу стиком. Специально делал эмуляцию стика - мышью в LilyPad отключив Nuvee. Управление идентично абсолютно, разницу заметить просто невозможно.

P.S. Особенно этот контраст заметен когда выходишь в меню игры и получаешь нормальную мышь! Разработчики просто не стали утруждаться и переписывать управление геймплеем под мышь, просто перекинув оси стика на оси мыши и прикрыв всё это дело нормальным курсором в меню.

Оффлайн MoLo4Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17349 : 09 Июнь 2012, 03:24:31 »
молодо-зелено.
"молодо-зелено" у тебя в штанах, а если вам удобней то поздравляю, и уже писал что для лично МНЕ совсем не удобно управлять этими стиками в данном жанре.  И в разы удобне управлять эмулируемой мышью в игре вместо эмулируемых стиков.
В самой винде нареканий нет, а вот в играх зачастую...  да что там писать. как об стену горох(
p.s. и объясни пожалуйста этим идиотам которые производят мыши, что Dpi и вес это совсем не нужно, для всех есть один стандарт и так удобно)))))

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17350 : 09 Июнь 2012, 03:33:36 »
Цитата: MoLo4Nick
И в разы удобне управлять эмулируемой мышью в игре вместо эмулируемых стиков.

АУ ОЧНИСЬ! Ты тупо прикручиваешь к дну мыши - стик на геймпаде и наклоняешь его образовавшимся набалдашником в виде мыши! Что здесь удобнее ты можешь объяснить? Ты походу совершенно попутал понятия кто где и зачем эмулируется, так как по тому что ты пишешь видно, что ты до сих пор думаешь, что что-то там управляешь мышью! Это не так, ты заблуждаешься, ты управляешь стиками, а толкать их не на прямую пальцем а мышью лежащей в руке это и есть полнейшее извращение.
Добавлено позже:
Цитата: MoLo4Nick
p.s. и объясни пожалуйста этим идиотам которые производят мыши, что Dpi и вес это совсем не нужно, для всех есть один стандарт и так удобно)))))

Причём тут это? Какой нахрен дипиай? У стиков нет того что ты пишешь! Ты управляешь именно стиками толкая их мышью! Короче бесполезно дискутировать с человеком не понимающим как у него вообще мышь появилась в DoC.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2012, 04:38:27 от Softer »

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17351 : 09 Июнь 2012, 04:30:48 »
Тогда как объяснить парадокс полностью отсутствующей реакции на резкость перемещения мыши в игре?
А хз, может потому что dpi, может потому что действительно эмуляция стиков, а может потому что скорость движения камеры лимитируется.


Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17352 : 09 Июнь 2012, 04:53:28 »
Цитата: Dyons
А хз, может потому что dpi, может потому что действительно эмуляция стиков, а может потому что скорость движения камеры лимитируется.

Во-первых мне кто-нибудь объяснит причём тут DPI? Чувствительность мыши регулируется в настройках плагина и это ничего не даёт!
Если резко дёрнуть мышь из одного угла коврика в другой, то камера сдвинется лишь на считанные пиксели, так как при эмуляции стиков-мышью, стик наклоняется именно на тот интервал времени во время которого происходит движение мыши, а то как происходит движение по коврику не учитывается вообще (если не считать мизерный эффект глубины наклона стика при более интенсивном движении мышью), зато если двигать мышь по той же самой траектории из угла А в угол Б очень медленно, то персонаж вообще навернёт несколько кругов вокруг своей оси вместо жалких пары пикселей, так как опять же всё время движения мыши (а теперь оно в разы больше) будет считаться как время с отклонённым в сторону стиком! Такого уродского эффекта ни какой лимит на максимальное движение камеры не даст. Это именно эмуляция стиков-мышью. Точно такая же как и в Lilypad.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2012, 05:02:20 от Softer »

Оффлайн FRANKY6

  • Пользователь
  • Сообщений: 1229
  • Пол: Мужской
  • Dr. Duran
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17353 : 09 Июнь 2012, 12:35:01 »
В God of War 2 при использовании замедления,двоится и вертикалые линии,кто знает в чем причина ?

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17354 : 09 Июнь 2012, 12:39:53 »
Если резко дёрнуть мышь из одного угла коврика в другой, то камера сдвинется лишь на считанные пиксели, так как при эмуляции стиков-мышью, стик наклоняется именно на тот интервал времени во время которого происходит движение мыши, а то как происходит движение по коврику не учитывается вообще (если не считать мизерный эффект глубины наклона стика при более интенсивном движении мышью), зато если двигать мышь по той же самой траектории из угла А в угол Б очень медленно, то персонаж вообще навернёт несколько кругов вокруг своей оси вместо жалких пары пикселей, так как опять же всё время движения мыши (а теперь оно в разы больше) будет считаться как время с отклонённым в сторону стиком! Такого уродского эффекта ни какой лимит на максимальное движение камеры не даст. Это именно эмуляция стиков-мышью. Точно такая же как и в Lilypad.
Может эмуляция и эмуляцией, но объяснение у вас неправильное. Потому что нету никакой привязки на время. Есть наклон стика подставленный в какую-то формулу, дающую в конце скорость, и у мыши тоже есть скорость. И просто скорость мыши считают равной скорости от стика (и это не равносильно понятию мышь надели на стик), но все бы было хорошо, если бы у стика не было мертвых зон, которых нет у мыши. Вот оттуда и вылазят жалкие пара пикселей поворота камера, и время тут не причем.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17355 : 09 Июнь 2012, 13:34:01 »
В God of War 2 при использовании замедления,двоится и вертикалые линии,кто знает в чем причина ?
Отключены Agressive CRC Hacks/старая версия GSdx/неподходящий BIOS/кривая версия игры.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17356 : 09 Июнь 2012, 13:37:45 »
Цитата: Dyons
Потому что нету никакой привязки на время. Есть наклон стика подставленный в какую-то формулу, дающую в конце скорость, и у мыши тоже есть скорость. И просто скорость мыши считают равной скорости от стика (и это не равносильно понятию мышь надели на стик), но все бы было хорошо, если бы у стика не было мертвых зон, которых нет у мыши.
моё объяснение вполне правильное, так как то к чему вы придрались было чётко указанно в скобках, где ему и место, так как ~90% управления таким методом завязано именно на времени движения мыши в определённом направлении и лишь ~10%:
Цитата: Softer
(...мизерный эффект глубины наклона стика при более интенсивном движении мышью)

Про скорость мыши которую считают равной скорости от стика мне даже ответить нечего  :lol:. Или мышь толкает привязанный к ней стик, или скорость мыши сразу считают скоростью передвижения курсора, иного не дано. Так вот вторым вариантом там и не пахнет, так как при нём мы получаем полную синхронизацию с курсором, как в меню DoC. А то у вас бред какой-то получается - и синхронности с перемещением мыши нет, и скорость мыши считающаяся равной "скорости от стика" есть.
Что касается мёртвых зон то это как и с сылкой на DPI, пальцем в небо, или вы не понимаете технологии того что называете, или просто перебираете всё подряд. В настройках плагина=>мыши есть как чувствительность (читай DPI), так и задание мёртвых зон, которое при любом отличном от нуля значении не дают ничего кроме появления собственно мёртвых зон и тем самым ещё больше уродуя управление, так как к привязанной к стику мыши добавляется ещё и отсутствие реакции в мёртвой зоне мыши. В общем я больше не хочу продолжать это диалог по причине банального поиска способов придраться к чему угодно, даже когда уже не к чему.

Добавлено позже:
P.S. Принцип построения мёртвых зон мыши не имеет ничего общего с мёртвыми зонами у стиков.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2012, 13:45:39 от Softer »

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17357 : 09 Июнь 2012, 13:48:49 »
моё объяснение вполне правильное, так как то к чему вы придрались было чётко указанно в скобках, где ему и место, так как ~90% управления таким методом завязано именно на времени движения мыши в определённом направлении и лишь ~10%:
Впечатление что кто-то падом со стиком никогда не играл.

А то у вас бред какой-то получается - и синхронности с перемещением мыши нет, и скорость мыши считающаяся равной "скорости от стика" есть.
Нету никакого бреда.

Что касается мёртвых зон то это как и с сылкой на DPI, пальцем в небо, или вы не понимаете технологии того что называете, или просто перебираете всё подряд. В настройках плагина=>мыши есть как чувствительность (читай DPI), так и задание мёртвых зон, которое при любом отличном от нуля значении не дают ничего кроме появления собственно мёртвых зон и тем самым ещё больше уродуя управление, так как к привязанной к стику мыши добавляется ещё и отсутствие реакции в мёртвой зоне мыши. В общем я больше не хочу продолжать это диалог по причине банального поиска способов придраться к чему угодно, даже когда уже не к чему.
До одного места настройки плагина, если мертвые зоны, скорость движения мыши и прочие фигли задает сама игра и биос консоли. И ваши манипуляции с плагином как мертвому припарка.

Оффлайн FRANKY6

  • Пользователь
  • Сообщений: 1229
  • Пол: Мужской
  • Dr. Duran
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17358 : 09 Июнь 2012, 13:49:59 »
EdHell, Спасибо Агрессив хак включил,сейчас попробую

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17359 : 09 Июнь 2012, 14:08:46 »
Цитата: Dyons
Цитата: Цитата: Softer от Сегодня в 13:37:45
моё объяснение вполне правильное, так как то к чему вы придрались было чётко указанно в скобках, где ему и место, так как ~90% управления таким методом завязано именно на времени движения мыши в определённом направлении и лишь ~10%:
Впечатление что кто-то падом со стиком никогда не играл.
может хватит? какое отношение этот высер имеет к методу управления путём эмуляции стика-мышью?
Цитата: Dyons
Цитата: Цитата: Softer от Сегодня в 13:37:45
А то у вас бред какой-то получается - и синхронности с перемещением мыши нет, и скорость мыши считающаяся равной "скорости от стика" есть.
Нету никакого бреда
это всё обьясняет
Цитата: Dyons
До одного места настройки плагина, если мертвые зоны, скорость движения мыши и прочие фигли задает сама игра и биос консоли. И ваши манипуляции с плагином как мертвому припарка.
не о чем

Оффлайн Fly

  • Пользователь
  • Сообщений: 1896
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17360 : 09 Июнь 2012, 14:08:58 »
Цитата: Softer
если не считать мизерный эффект глубины наклона стика при более интенсивном движении мышью

У меня, кстати, сложилось такое впечатление, что скорость движения мыши вообще никак не влияет на глубину наклона стика. То есть при движении мыши воспринимается сам факт движения, и стик наклоняется в сторону с той глубиной, какая указана в настройках lilypad'а (ползунок Sensitivity).

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17361 : 09 Июнь 2012, 14:16:36 »
Цитата: Fly
У меня, кстати, сложилось такое впечатление, что скорость движения мыши вообще никак не влияет на глубину наклона стика. То есть при движении мыши воспринимается сам факт движения, и стик наклоняется в сторону с той глубиной, какая указана в настройках lilypad'а (ползунок Sensitivity).
вот ваши бы слова да некоторым в уши! есть движение мышью - есть эмуляция наклона стика, сколько времени происходит движение мыши - столько и наклонён эмулируемый стик, и так 90% всего управления, и лишь только 10% управления строится на мизерном эффекте глубины наклона стика при более интенсивном движении мышью, которые погоды при эмуляции стика-мышью совершенно не делают. Всё это мы видели в LilyPad и то же самое происходит в DoC (кроме меню игры) при подключённой USB-мыши к консоли.

Оффлайн Dev1L

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17362 : 09 Июнь 2012, 18:56:01 »
http://code.google.com/p/pcsx2/source/detail?r=5279
Объясните кто-нибудь о чём он говорит.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17363 : 09 Июнь 2012, 19:01:08 »
Цитата: Softer
вот ваши бы слова да некоторым в уши! есть движение мышью - есть эмуляция наклона стика, сколько времени происходит движение мыши - столько и наклонён эмулируемый стик, и так 90% всего управления, и лишь только 10% управления строится на мизерном эффекте глубины наклона стика при более интенсивном движении мышью, которые погоды при эмуляции стика-мышью совершенно не делают. Всё это мы видели в LilyPad и то же самое происходит в DoC (кроме меню игры) при подключённой USB-мыши к консоли.

Поддерживаю, мгновенной скорости у стика нет и не будет, даже если повесить его на мышь. То же и в обратном случае, если повесить мышь на стик, управлять виндой-то можно, но курсор будет ползать по экрану ну очень медленно, скорость стика ограничена конечными координатами.

Оффлайн FRANKY6

  • Пользователь
  • Сообщений: 1229
  • Пол: Мужской
  • Dr. Duran
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17364 : 10 Июнь 2012, 20:04:16 »
http://code.google.com/p/pcsx2/source/detail?r=5279
Объясните кто-нибудь о чём он говорит.
Пытался тоже понять смысл страницы,краткий список изменений,почта авторов,точное описание изменений в мельчайших подробностях
Сорри если не ответил на интересующий вопрос,страница по дурацки оформлена,все путано как то  0_0
Добавлено позже:
Вопрос такой,кто нить знает в чем фокус,скачиваю например ревизию r5279,папка называется r5279,но exe-шник r5273.
Я думаю что изменений в ревизии недостаточно для нового exe-шник.
Тогда в  чем же  соль господа ?

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17365 : 10 Июнь 2012, 20:45:12 »
изменения касались плагина а не ехе файла

Оффлайн FRANKY6

  • Пользователь
  • Сообщений: 1229
  • Пол: Мужской
  • Dr. Duran
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17366 : 10 Июнь 2012, 20:56:53 »
Цитата: mc1death
изменения касались плагина а не ехе файла

Спасибо за разъяснение  :)

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17367 : 10 Июнь 2012, 21:21:22 »
Blood Wil Tell никто не проверял на последних ревизиях? Пролог всё так же софтвар-онли?

Оффлайн MoLo4Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17368 : 10 Июнь 2012, 22:38:33 »
mad_le_zisell, на r5280 все так же.

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #17369 : 10 Июнь 2012, 22:45:58 »
Печально.