Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3428405 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн Cinder

  • Пользователь
  • Сообщений: 1430
  • Пол: Мужской
  • TOUCHSCREENS 2 ASSES
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18270 : 09 Январь 2013, 15:15:18 »
Проблемы с Guitar Hero Metallica: в меню ввода определяю контроллер 1 как гитару. Зелёная кнопка, отвечавшая в других играх за выбор текущего пункта меню, не работает! При нажатии Х на контроллере 2 (определённом как джойстик) игра распознаёт второго игрока как вокалиста и пишет, что нужен микрофон. Однако же при пропуске стартовых роликов отлично срабатывает кнопка START на гитаре. В чём проблема?

Оффлайн DanteSparda

  • Пользователь
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18271 : 10 Январь 2013, 21:36:34 »
Мне нужен ярлык, запускающий в эмуляторе PCSX2 игру с определённого файла-образа (причём запускать игры я буду через bat-файлы, которые сначала будут заменять ini-файлы с настройками эмулятора на те, которые лучше всего подходят к игре, а потом будут обращаться к ярлыку). Я подготовил ярлык с таким объектом:

"H:\Program Files\Emulators\PS2\PCSX2\pcsx2.exe" "H:\Console Games\PS2\Castlevania - Lament of Innocence.iso"

Но после запуска эмулятора через этот ярлык в нём появляется окно с текстом "Невозможно загрузить плагин CDVD. Возможно, ваша система не имеет достаточно свободных ресурсов или ваше оборудование/драйвера несовместимы с данным плагином".
То есть, эмулятор воспринимает ISO-файл как плагин для эмулятора, а не как образ с игрой. Но на официальном форуме эмулятора такой способ запуска игр вроде у всех работает:
http://forums.pcsx2.net/Thread-Auto-Boot-and-Pre-Configure-Games-Separately
Можете подсказать, как решить проблему?

Оффлайн sadrainbow

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18272 : 10 Январь 2013, 22:40:31 »
которые сначала будут заменять ini-файлы с настройками эмулятора на те, которые лучше всего подходят к игре,
Не проще ли вместо груды ярлыков удобный лаунчер, делающий ровно тоже самое, но в виде меню? В отличии от другого лаунчера, он просто копирует ini, без использования своей базы.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 22:48:41 от sadrainbow »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18273 : 10 Январь 2013, 22:53:20 »
Цитата: DanteSparda
Но после запуска эмулятора через этот ярлык в нём появляется окно с текстом "Невозможно загрузить плагин CDVD. Возможно, ваша система не имеет достаточно свободных ресурсов или ваше оборудование/драйвера несовместимы с данным плагином".

То есть в эмуляторе в качестве CDVD стоит "использовать плагин" и при запуске напрямую с образа иного нигде не указанно. Либо настройте эмулятор на запуск с ISO по умолчанию, либо читайте дальше тему Auto-Boot and Pre-Configure Games Separately и подключайте отдельно настроенные инишки на запуск с ISO.

Оффлайн DanteSparda

  • Пользователь
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18274 : 11 Январь 2013, 23:49:40 »
Не проще ли вместо груды ярлыков удобный лаунчер, делающий ровно тоже самое, но в виде меню? В отличии от другого лаунчера, он просто копирует ini, без использования своей базы.
Не люблю засорять систему лишним софтом. Да и прибегать каждый раз к этой утилите не хочется. Пусть лучше у меня на рабочем столе будут ярлыки для запуска игр, чтобы казалось, будто это официальные PC-порты.
настройте эмулятор на запуск с ISO по умолчанию
Что нужно сделать, чтобы при открытии эмулятора сразу происходил запуск ISO, установленного по умолчанию?
подключайте отдельно настроенные инишки на запуск с ISO.
Что это значит?

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18275 : 12 Январь 2013, 00:17:06 »
Цитата: DanteSparda
Что нужно сделать, чтобы при открытии эмулятора сразу происходил запуск ISO, установленного по умолчанию?

Я же написал - настроить эмулятор на запуск с ISO (PCSX2=>CDVD=>Использовать ISO). У вас выбран запуск с использованием плагина (плагина эмулирующего DVDRom консоли). Есть два варианта с чего запускаться: напрямую с ISO или с помощью плагина.
Цитата: DanteSparda
Цитата: Softer
подключайте отдельно настроенные инишки на запуск с ISO.
Что это значит?

По ссылке которую вы приводили в пример всё написано, в разделе "Pre-Configure a Game"

Оффлайн Dev1L

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18276 : 12 Январь 2013, 11:23:07 »
Не люблю засорять систему лишним софтом. Да и прибегать каждый раз к этой утилите не хочется. Пусть лучше у меня на рабочем столе будут ярлыки для запуска игр, чтобы казалось, будто это официальные PC-порты.
А я вот не люблю кучу ярлыков, у меня вообще рабочий стол пустой. 1 клик на панель задач - открылся лаунчер. Выбрал игру и сделал даблклик - запустился эмуль + сам запустил игру фаст бутом. Все настройки подогнаны под каждую игру отдельно.



Оффлайн Noren

  • Пользователь
  • Сообщений: 104
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18277 : 12 Январь 2013, 14:28:41 »
У меня внезапный вопрос: Outbreak'и резидента как-нибудь удавалось запустить в сплитскрине или по сети? Капкомовские сервера давно дохлые, хотя проскакивала информация о каком-то хитровы****ом способе поиграть в них по сети.

Оффлайн DanteSparda

  • Пользователь
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18278 : 12 Январь 2013, 14:42:07 »
Я же написал - настроить эмулятор на запуск с ISO (PCSX2=>CDVD=>Использовать ISO). У вас выбран запуск с использованием плагина
У меня всегда был выбран вариант "Использовать ISO".

А если я открываю эмулятор с вариантом "Использовать плагин" или "Не использовать диск" - в его окне появляется какой-то "System Configuration Browser". Если что - я использую портативную версию 1.1.0.r5452, скачанную с Rutracker.org.
По ссылке которую вы приводили в пример всё написано, в разделе "Pre-Configure a Game"
Из того раздела я узнал, что можно подключить отдельно лежащие INI-файлы настроек с помощью параметра "--cfgpath=". Это ясно, но как заставить саму игру запускаться?
« Последнее редактирование: 12 Январь 2013, 14:51:25 от DanteSparda »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18279 : 12 Январь 2013, 16:48:32 »
DanteSparda, провёл ряд экспериментов с целью добиться описываемого вами сообщения:
Удалось это сделать только при условии банально не правильного ввода адреса к образу игры. А я тут в "глубину" вдаюсь когда её и нет вовсе  :lol:

Оффлайн Dev1L

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18280 : 12 Январь 2013, 20:15:34 »
Наткнулся тут на статейку, сделанную по посту EdHell'а когда-то, там у него ещё видяшка 460 была. Стало интересно - на сколько изменилась ситуация сейчас, я имею в виду касательно нагрузки на EE и VU блоки.
http://emuplace.com/blog/pcsx2_trudnosti_ehmuljacii_idealnyj_shadow_of_the_colossus/2011-10-15-56

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18281 : 12 Январь 2013, 21:15:20 »
Наткнулся тут на статейку, сделанную по посту EdHell'а когда-то, там у него ещё видяшка 460 была. Стало интересно - на сколько изменилась ситуация сейчас, я имею в виду касательно нагрузки на EE и VU блоки.
http://emuplace.com/blog/pcsx2_trudnosti_ehmuljacii_idealnyj_shadow_of_the_colossus/2011-10-15-56
C GS`ом без изменений, наращиваешь мощность GPU, растёт и FPS:
Ну и для EE c VU среди огромного списка последующих ревизий ничто не внушало оптимизма:
upd: ну и неправильно будет не упомянуть, что включение хака EE Cyclerate всегда давало и даёт существенный прирост скорости в местах с чрезмерной нагрузкой на CPU. Плюс включение MTVU для таких мест пагубно сказывается и его отключение позволяет не только разгрузить вхолостую нагруженный CPU, но и выиграть пару-тройку FPS:
Конфигурация железа в подписи.
upd: совсем забыл, перелазил просроченные на ifolder дампы EdHell'а, если кого интересует.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2013, 00:32:28 от Softer »

Оффлайн DanteSparda

  • Пользователь
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18282 : 12 Январь 2013, 22:24:30 »
DanteSparda, провёл ряд экспериментов с целью добиться описываемого вами сообщения:
Удалось это сделать только при условии банально не правильного ввода адреса к образу игры. А я тут в "глубину" вдаюсь когда её и нет вовсе  :lol:
Ещё раз проверил свойства ярлыка. Действительно, там ошибка :blush:. Ну, теперь ясно, как организовать удобный доступ к PS2-играм.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2013, 12:42:19 от DanteSparda »

Оффлайн EvilDev

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18283 : 14 Январь 2013, 10:05:12 »
Всем привет!
Прошу сразу не пинать, но 600 страниц нереально прочитать.
Хочу купить ноутбук на i7 и nvidia и подключать к TV 1080p (1920хXXXXpx)
С какой частотой подойдет процессор и какая нужна карточка? Приметил 620M или 540M но хватил ли их по мощности, чтобы вытянуть HD?
Выручайте, давно хочу поиграть в Resident Evil (не 4) :)

Оффлайн Lance_K

  • Пользователь
  • Сообщений: 552
  • Пол: Мужской
  • Are you strong?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18284 : 14 Январь 2013, 11:00:49 »
Позволь спросить: чем Intel не угодил? С Интеловской начинкой вроде меньше проблем возникает при эмуляции Ps2

Оффлайн Andrey971

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18285 : 14 Январь 2013, 15:17:27 »
Приметил 620M или 540M

На ноутбуке лучше и не пытаться.


Оффлайн EvilDev

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18286 : 14 Январь 2013, 15:28:30 »
На ноутбуке лучше и не пытаться.
http://www.youtube.com/watch?v=WBV0OUxPGkk
Запускают же. Только знать бы еще на каком разрешении

Оффлайн Dev1L

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18287 : 14 Январь 2013, 15:42:06 »
Достаточно прочитать описание к видео:

Цитата
Rodando em:
1600X900 + Directx11 + edge antialiasing + 4x native internal resolution

Оффлайн EvilDev

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18288 : 14 Январь 2013, 15:45:05 »
Достаточно прочитать описание к видео:
Не заметил. Так понял - это максимум? Или все же вытянет и 1080p?

Оффлайн Dev1L

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18289 : 14 Январь 2013, 15:50:04 »
Полагаю, 1600х900 это максимальное разрешение самого ноута, а х4 скейл - оптимальный режим IR, при котором и картинка приятная и просадок нет.

Оффлайн booty

  • Пользователь
  • Сообщений: 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18290 : 15 Январь 2013, 23:38:55 »
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой, скачал ревизию эмулятора PS2 R5460 при запуске пишет "на компьютере отсутствует MSVCR100dll" качал библиотеки и ничего не помогает. Файл скачал, а куда этот файл вставить незнаю. Может быть есть уже готовые сборки?
Система WINDOWS 7X64bit.     

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18291 : 15 Январь 2013, 23:52:56 »
booty, Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package (x86) поставьте, это его библиотека.
Вообще обязательный набор библиотек указан в топике.
Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package (x64)
Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package (x86)
Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package (x64)

« Последнее редактирование: 16 Январь 2013, 00:28:54 от Softer »

Оффлайн booty

  • Пользователь
  • Сообщений: 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18292 : 16 Январь 2013, 00:14:55 »
Softer, Спасибо запустил!

Оффлайн Psycho-A

  • Пользователь
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18293 : 16 Январь 2013, 01:43:20 »
На EmuCR появились неофициальные ветки с начальной поддержкой OpenGL в GSDx плагине. Пока что ни одну игру запустить в хардварном режиме не смог - звук идет, на экран полностью белый... Но Москва, как говорится, не сразу строилась :) Думаю, посредством OpenGL можно будет пофиксить множество багов, таких как глючные тени или фонарики в некоторых играх. Плагин ZeroGS справлялся с этим откровенно плохо.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18294 : 17 Январь 2013, 03:13:40 »
Цитата: Psycho-A
На EmuCR появились неофициальные ветки с начальной поддержкой OpenGL в GSDx плагине.

С такой логикой на EmuCR можно смело называть всё неофициальным.
А вообще проверяйте сначала официальный источник свежих билдов на pcsx2.net прежде чем начертать нелепые посты.

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2247
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18295 : 17 Январь 2013, 04:53:42 »
с OpenGL все еще сыро, думаю несколько месяцев-год подождать надо будет, пока допилит товарищ. Ну и все же рулит пока что по совместимости софт.

Оффлайн Psycho-A

  • Пользователь
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18296 : 18 Январь 2013, 03:18:24 »
С такой логикой на EmuCR можно смело называть всё неофициальным.
А вообще проверяйте сначала официальный источник свежих билдов на pcsx2.net прежде чем начертать нелепые посты.
Цитата: www.emucr.com
PCSX2 gsdx-ogl-wnd is a branch of PCSX2.
Еще претензии к моему посту будут? <_<

ShadowFlash, ну, ясное дело... но на мой взгляд, логичнее было бы совмещение не D3D и GL, а аппаратного и программного режимов D3D.
Поскольку графические эффекты (свет, тени, постобработка) большей частью накладываются "слоями" (которые мы и выключаем при прокрутке хака "SkipDraw"), то такими же хаками можно было бы реализовать включение программной обработки конкретного эффекта с его наложением поверх аппаратной части. Но я не программист - разработчикам, все же, виднее...

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18297 : 18 Январь 2013, 04:13:33 »
Цитата: Psycho-A
Цитата: EmuCR
PCSX2 gsdx-ogl-wnd is a branch of PCSX2.

Еще претензии к моему посту будут?
Тяжёлый случай. Если не можешь понять значения тобой процитированного, то мог хотя бы воспользоваться моим предыдущим советом для определения того кто это написал и где. Неофициальные ветки эмулятора на EmuCR у него появляються  :lol:

Оффлайн Psycho-A

  • Пользователь
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18298 : 18 Январь 2013, 07:50:41 »
Softer, если причиной непонимания стало слово "неофициальный", то я признаю - подобрано оно мной было не совсем верно, и цитатой в следующем своем посту, я попытался дать это понять. Я не настолько часто бываю в сети и не настолько глубоко копаю, чтобы знать все тонкости, ныне происходящие - я поделился лишь той инфой, которую не нашел в этой теме. Я прекрасно знаю, что такое "Branch" (параллельное ответвление от стандартной разработки, которым могут заниматься как те же самые люди, так и кто угодно). А вам, товарищ, советовал бы поучиться вежливости и тактичности, да припрятать свое 2D-остроумие для более узкого (в частности, в возрастной категории) круга. Вам здесь никто ничем не обязан.

Оффлайн popowermetal

  • Пользователь
  • Сообщений: 577
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18299 : 18 Январь 2013, 07:54:03 »
да припрятать свое 2D-остроумие для более узкого
сильно сказано )))
маяковский ....