Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3427747 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18840 : 30 Декабрь 2013, 00:58:41 »
Для каждой игры она своя, как обычно.

Оффлайн Bruzon

  • Пользователь
  • Сообщений: 201
  • Пол: Мужской
  • вечно молодой
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18841 : 31 Декабрь 2013, 00:54:23 »
Да, видимо, я сильно отстал от эму-жизни. Получается, под каждую игру заточка идет? Я играю в Dragon Quest 8, все прет очень хорошо. Выдает до 100 фпс, но бывают и просадки до 50 фпс. Не знаю, почему - возможно, надо ковырять настройки. Хотя я не включал спид-хаки. Очень удобно играть на 80-100 фпс - рандомные битвы пролетают быстро, не надоедают, перемещения по карте идет быстрее))) Очень порадовала графика, особенно в режиме 3х native - сглаживание безупречно, даже при разрешении окна 1280х720. Единственное, чего не могу понять - фризы на 2-3 секунды случаются, игра зависает, потом все восстанавливается. Странное дело. Конфига компа такова - ноутбук Acer 772g/i7-4702MQ 2.2 Ghz(3,2 TBoost)/GTX 760M/16 Gb оперативки. Не должно при такой конфиге зависать вроде бы, производительности хватает. Может быть выбрать видеоплагин другой? Использую GSdx32 SSSE 3 и SSE4. В чем отличие от AVX и SSE2?

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18842 : 31 Декабрь 2013, 01:13:36 »
Может быть выбрать видеоплагин другой?
Какой ? Другого не существует (остальные далеки до GSdx). Если вы о Zero, и подобном хламе. Их уже давно как закинули.   

Использую GSdx32 SSSE 3 и SSE4. В чем отличие от AVX и SSE2?
В производительности, отличии минимальны на столько, что вы просто их не почувствуете. Но они все-же есть (примерно, пару кадров). Естественно, в вашем случае, лучше использовать последние инструкции CPU, то бишь, AVX. 

Оффлайн Abelus

  • Пользователь
  • Сообщений: 1009
  • Пол: Мужской
  • Xeno fan
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18843 : 02 Январь 2014, 22:19:38 »
А нигде нет таблицы совместимости игр, поддерживающих эту фичу: http://emuplace.com/blog/pcsx2_30_fps_tozhe_byvaet_fullspidom/2011-01-26-29 ?

Оффлайн Inspector_Popabol

  • Пользователь
  • Сообщений: 1946
  • Пол: Женский
  • ▲Олдфаг, гроза рачья ▲▲
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18844 : 02 Январь 2014, 22:23:07 »
А нигде нет таблицы совместимости игр, поддерживающих эту фичу: http://emuplace.com/blog/pcsx2_30_fps_tozhe_byvaet_fullspidom/2011-01-26-29 ?
Не

Оффлайн Bruzon

  • Пользователь
  • Сообщений: 201
  • Пол: Мужской
  • вечно молодой
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18845 : 05 Январь 2014, 21:36:43 »
Есть какой-нибудь способ зафиксировать фпс на уровне 80? Просто по ограничителю идет 60 фпс для NTSC, а без ограничителя у меня шкалит до 140-190 фпс, слишком быстро)) А 80 было бы самое то - на большой скорости и рандомные битвы не надоедают и эксплоринг мира гораздо живее идет.

Оффлайн Inspector_Popabol

  • Пользователь
  • Сообщений: 1946
  • Пол: Женский
  • ▲Олдфаг, гроза рачья ▲▲
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18846 : 05 Январь 2014, 21:56:09 »
Есть какой-нибудь способ зафиксировать фпс на уровне 80? Просто по ограничителю идет 60 фпс для NTSC, а без ограничителя у меня шкалит до 140-190 фпс, слишком быстро)) А 80 было бы самое то - на большой скорости и рандомные битвы не надоедают и эксплоринг мира гораздо живее идет.
Настройки, видео, базовое значение поставь процентов 120-130

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18847 : 05 Январь 2014, 22:09:16 »
Цитата: Bruzon
Есть какой-нибудь способ зафиксировать фпс на уровне 80?
Цитата: Inspector_Popabol
Настройки, видео, базовое значение поставь процентов 120-130

100% / 60fps * 80fps = 133%

И правильнее, а главное удобнее, было бы поставить их в поле "коэффициент ускорения" и включать/отключать табуляцией по необходимости, прямо во время игрового процесса, а не ломать фуллспид.

Оффлайн Inspector_Popabol

  • Пользователь
  • Сообщений: 1946
  • Пол: Женский
  • ▲Олдфаг, гроза рачья ▲▲
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18848 : 05 Январь 2014, 22:18:07 »

100% / 60fps * 80fps = 133%

И правильнее, а главное удобнее, было бы поставить их в поле "коэффициент ускорения" и включать/отключать табуляцией по необходимости, прямо во время игрового процесса, а не ломать фуллспид.
А если ускорение понадобиться?

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18849 : 05 Январь 2014, 22:27:02 »
Цитата: Inspector_Popabol
А если ускорение понадобиться?

С такой логикой тогда пусть в поле "коэффициент замедления" ставит :lol:. Ведь 133% это явно замедление, в крайнем случае - нормальное значение, но ни как не ускорение  :D

Оффлайн Inspector_Popabol

  • Пользователь
  • Сообщений: 1946
  • Пол: Женский
  • ▲Олдфаг, гроза рачья ▲▲
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18850 : 05 Январь 2014, 22:33:58 »

С такой логикой тогда пусть в поле "коэффициент замедления" ставит :lol:. Ведь 133% это явно замедление, в крайнем случае - нормальное значение, но ни как не ускорение  :D
А если замедление нужно станет?

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18851 : 05 Январь 2014, 22:42:02 »
Цитата: Inspector_Popabol
А если замедление нужно станет?

Ну так скейлинга навернуть. Тут уже недавно предлагали.

Оффлайн Bruzon

  • Пользователь
  • Сообщений: 201
  • Пол: Мужской
  • вечно молодой
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18852 : 06 Январь 2014, 03:41:19 »
Ладно, попробую. Просто когда 60 фпс, то эмулируется стабильно, но скорость игры, скажем так, кажется очень медленной, особенно когда побегал на 160 фпс по данжам и полям, все так шустро - битвы рандомные пролетают, быстро все происходит. Когда жму F4 и возвращаюсь к стандартным 60 фпс, то все кажется оооочень медленным, как будто даже тормозным. И играть не комфортно. Но есть и еще нюанс - когда 60 фпс, комп не греется и не шумит, эмулирует не напрягаясь. Когда же тормоза отпущены, то комп начинает шуметь и греться (не критично), но не совсем приятно. Хочется найти золотую середину. Буду пробовать значения, спасибо за подсказку))
И еще: я использую LilyPad svn 0.11.0 в качестве джойст-плага, а джойстик присоединяю от genius, все работает нормально. Но если я не хочу с джойстиком играть, а хочу с клавы, то как быть? Я выбрал в настройках опцию Port 1 Multitap, поставил там галочку. У меня появились доп. вкладки - Pad 1A, Pad 1B и т.п. На первом настройки джойста, на втором - клавиатуры, но вот беда - на нажатия кнопок клавы игра не реагирует. Что нужно изменить в настройках, чтобы я мог играть когда мне надо с джойстика, а когда надоест джойст - с клавиатуры? Не хочется каждый раз переназначать кнопки.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2014, 23:41:55 от Bruzon »

Оффлайн NightHard

  • Пользователь
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18853 : 07 Январь 2014, 00:04:21 »
Какую версию эмулятора лучше использовать для игры Castlevania: Lament Of Innocence? Скачал версию 0.9.7.4061, всё настроил по инструкции с оф. сайта, сначала был стабильный фуллспид, потом сел поиграть через день, и фпс упал до 35, и никакими настройками это не лечится. Может всё из-за того что я поменял некоторые настройки в параметрах электропитания до этого? Играю на ноутбуке Dell Inspirion N7110

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18854 : 07 Январь 2014, 00:31:22 »
Цитата: Bruzon
я использую LilyPad svn 0.11.0 в качестве джойст-плага, а джойстик присоединяю от genius, все работает нормально. Но если я не хочу с джойстиком играть, а хочу с клавы, то как быть? Я выбрал в настройках опцию Port 1 Multitap, поставил там галочку. У меня появились доп. вкладки - Pad 1A, Pad 1B и т.п. На первом настройки джойста, на втором - клавиатуры, но вот беда - на нажатия кнопок клавы игра не реагирует. Что нужно изменить в настройках, чтобы я мог играть когда мне надо с джойстика, а когда надоест джойст - с клавиатуры? Не хочется каждый раз переназначать кнопки.

Multitap - это вот такое устройство. То есть эмуляция подключения к PS2 больше 2х геймпадов. Твоя же проблема вообще не об этом. Одновременно назначить эмуляцию одних и тех же кнопок и с своего геймпада и с клавиатуры не получиться. Либо настраивай клавиатуру и геймпад на первый и второй эмулируемый Dualshock 2 соответственно и меняй их, выходя из игры в окно плагина, местами. Либо всё в том же окне плагина пользуйся функцией загрузки/сохранения конфигураций в файл.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18855 : 07 Январь 2014, 21:03:29 »
Цитата: Bruzon
Что нужно изменить в настройках, чтобы я мог играть когда мне надо с джойстика, а когда надоест джойст - с клавиатуры?

Можно настроить управление на клавиатуру, а потом в joy2key навесить кнопки с клавиатуры на джойстик, при этом потеряешь возможность более точного управления аналогами. Но мне всё равно непонятно зачем это, в консольные игры всегда удобнее играть на джойстике же так как они для него и рассчитывались, на клавиатуре и мышке удобно играеть лишь если игра поддерживает и такой способ управления, но это не относиться к ps2 играм. Ну да всё равно выбор за тобой, как получить желаемый результат я ведь тебе написал.

Оффлайн Kyasubaru

  • Пользователь
  • Сообщений: 1536
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18856 : 07 Январь 2014, 22:42:04 »
Какую версию эмулятора лучше использовать для игры Castlevania: Lament Of Innocence? Скачал версию 0.9.7.4061, всё настроил по инструкции с оф. сайта, сначала был стабильный фуллспид, потом сел поиграть через день, и фпс упал до 35, и никакими настройками это не лечится. Может всё из-за того что я поменял некоторые настройки в параметрах электропитания до этого? Играю на ноутбуке Dell Inspirion N7110
Даже спидхаками? И почему собственно PCSX2 1.0.0 не используете?
http://pcsx2.net/download/releases/windows/viewcategory/6-windows.html

Если уж подозреваете настройки электропитания ноутбука, то стоило, их проверки ради вернуть к прежним параметрам.

Оффлайн IFRIT_FIRE

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18857 : 07 Январь 2014, 23:11:22 »

Одновременно назначить эмуляцию одних и тех же кнопок и с своего геймпада и с клавиатуры не получиться.
Получится, у меня же работает. Хочу с джоя играю, хочу с клавы не залезая в настройки. Никакой Multitap выбирать не надо. В Input APIs поставь Raw input(XP and later only) и после этого хоть на 2 клавы и 2 разных джоя подключай (одновременно) и проставляй клавиши.
PS:У меня несколько видов джоев, для какой игры удобней такой и беру, или на клаве. Pad 1 Настроено 2 джоя и клавиатура. На Pad 2 настроен джой и клава, причём управление на клавах одинаковое, а эмуль определяет их как разные устройства и не путает управление. Только 1 но, поменял джой или подключил ещё 1 клаву перезапусти эмуль.

Если я не то пишу то заранее извеняюсь. Рождественская ночь всё таки :drinks:

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18858 : 07 Январь 2014, 23:27:41 »
IFRIT_FIRE, да, согласен, совсем упустил из виду момент, что при повторном назначении, на ту же кнопку DS2, ещё одной реальной кнопки, даже того же девайса - просто добавиться новая строка ассоциации, а не измениться существующая. Тут даже "Raw input" особо не нужен, он имеет смысл только в особо сложных случаях, а так и без него всё прекрасно назначается.

Bruzon, собственно всё гениальное просто. Назначай себе повторно в существующей конфигурации на те же кнопки другое устройство. Одно другому не помешает.

Оффлайн IFRIT_FIRE

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18859 : 07 Январь 2014, 23:45:45 »
Собственно "Raw input" применяю из-за нескольких клав, как я уже писал. Управление на клавиатурах тоже самое (пример wasd перемещение что на 1 джое что на 2) , а как устройства клавы на эмуле находятся разные.

Оффлайн Bruzon

  • Пользователь
  • Сообщений: 201
  • Пол: Мужской
  • вечно молодой
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18860 : 08 Январь 2014, 15:00:21 »
Да, я так и сделал. Назначил повторно с клавы, все работает. Скрин прилагаю))

Оффлайн Qwentor

  • Пользователь
  • Сообщений: 935
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18861 : 11 Январь 2014, 15:15:37 »
А какие DVD плагины поддерживают ccd+img+sub?

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18862 : 11 Январь 2014, 21:58:15 »
Подскажите плз, на каких ревизиях нормально эмулится Soul Calibur 3?
С настройками разберусь, но к эмуляции PS2 не притрагивался больше 2х лет, как-то не улыбает перебирать такое кол-во ревизий  :lol:

Оффлайн nordborn

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18863 : 16 Январь 2014, 23:28:42 »
Добрый день друзья, хочу обратиться к вам за советом.
Есть игра - Gran Turismo 4
И есть комп - C2D E8500 3.16 Ghz / Palit HD4870 512 MB / 4 GB DDR2 - 800 / AsRock G41 MB.
И хочется мне на этом компе в эту игру поиграть до жути)
Проблема в том, что мне не удается выжать из игры фул-спид, хотя по заверениям многочисленных людей в интернете такой конфигурации должно хватать.
Я настраиваю все в точности так, как советуют люди с похожим железом (конечно же и сам пробовал комбинировать настройки), но еще ни разу не выжимал из игры более 35 фпс. От безысходности назрело несколько вопросов на которые хотелось бы получить квалифицированные ответы.

1. Правда ли что для эмуляции PS2 лучше использовать карты nVidia? Какую карту предпочтительнее ставить для эмулятора HD 4870 или 9800 GT?
2. Справедливо ли правило "чем свежее версия, тем лучше" для pcsx2? Какую версию лучше всего использовать? (я всегда старался брать самую свежую)
3. Игра выдает 30фпс, звук заторможен, 1 минута игрового времени проходит за 2 реального. Но при все этом игра идет на удивление плавно, почему так?
4. Хотелось бы выслушать мнения о возможности/невозможности комфортной игры на данном железе, либо советы по частичному апгрейду системы.
5. был бы очень признателен тому, кто подсказал бы точные настройки для последней версии эмулятора для обеспечения фул-спида.

Прошу прощения если кого обидел этой портянкой, просто поиграть очень хочется, а спросить больше не у кого.



Если у вас есть желание помочь, но информации которую я предоставил вам недостаточно, пожалуйста задайте мне дополнительный вопрос. Я мог по запарке или незнанке упустить что то важное в описании проблемы.

P.S. Заранее огромное спасибо всему форуму :)

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18864 : 16 Январь 2014, 23:53:15 »
nordborn, ставишь 6-ые предустановки и 1х скейл. не помогло - значит и не потянет.

Оффлайн nordborn

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18865 : 16 Январь 2014, 23:56:36 »
nordborn, ставишь 6-ые предустановки и 1х скейл. не помогло - значит и не потянет.
не понял значения - 6-ые?

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18866 : 16 Январь 2014, 23:59:02 »
nordborn, в прямом. под номером 6.

Оффлайн nordborn

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18867 : 17 Январь 2014, 00:06:49 »
Ogr, все равно не пойму ничего. нет вроде нигде никаких предустановок

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18868 : 17 Январь 2014, 00:14:50 »
nordborn, внизу:

Оффлайн nordborn

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18869 : 17 Январь 2014, 00:16:27 »
Ogr, спасибо за разъяснение