Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3427706 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18930 : 17 Февраль 2014, 15:19:06 »
Цитата: Charlie...
Настройки выставлял по памяти.

Формально даже мобильная версия i7-3,4Ghz должна обгонять i3-3,2Ghz. Но сменился не только CPU, а всё целиком. Поэтому не имея чёткого описания на двух тестовых стендах говорить о чём либо невозможно.

Добавлено позже:
Цитата: Charlie...
Во всякие Турбо-бусты я как то особо не верю.

Интеловский Turbo Boost это не вопрос веры. Это на самом деле частота на которой работает CPU под нагрузкой.

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18931 : 17 Февраль 2014, 15:40:21 »
И на том спасибо.  :) Вообщем потыкаюсь еще, попробую старые ревы

Оффлайн zooorg

  • Пользователь
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18932 : 17 Февраль 2014, 16:48:26 »
Цитата: Charlie...
Затестил вообщем я на своем новом ноуте, что в подписи, игру WWE SmackDown: Shut Your Mouth. Эмулятор - PCSX2 1.2.1. Что странно, есть просадки FPS и какие-то глюки со звуком. Настройки выставлял по памяти. Когда запускал на старом стационарнике, где Core i3 550 @ 3.20 GHz и другой ревизии эмуля - такого не наблюдалось. Делаю неутешительный вывод - несмотря на то что новенький проц на Хассвеле имеет больше ядер и в целом куда производительнее

в харде у PCSX2 2 крупных потока и толку ему от 2х доп. ядер у и7 - 0. а вот в совте 4 крупных потока, и на и7 с его 4мя более медленными ядрами он будит значительно быстрее работать чем на и3 с его 2ми более быстрыми.

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18933 : 19 Февраль 2014, 12:29:13 »
-zooorg, спасибо, понятно.

А десктопный i5 4670 с номинальными 3.4 (плюс турбо буст до 3.8) сгодится для эмуляции того же теккена 5 в фулл хд? Карточка gtx 770 oc 2 gb. или же без i7 и 4 ггц никак?)

Оффлайн zooorg

  • Пользователь
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18934 : 19 Февраль 2014, 19:06:48 »
Цитата: Charlie...
i5 4670 с номинальными 3.4 (плюс турбо буст до 3.8)

на тень калоса, одну из самых требовательных игр в эмуляции на харде, хватает. а вот ГОВ2, одну из самых требовательных игр в эмуляции на совте, уже нет (ей и i7 4,5 не хватит). к тому же можно взять "К" и разогнать до 4+ ггц.

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18935 : 20 Февраль 2014, 00:56:53 »
zooorg, ну гнать проц я точно не бууду, не фан оверклокинга. буду довольствоваться  штатными частотами. Да и в ГоВ в принципе на трешке могу поиграть, как переиздание, так и оригинал. Но иногда хочется поизвращаться с эмулем  :D

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18936 : 23 Февраль 2014, 22:56:48 »
В игре SmackDown vs Raw 2006 при выходе рестлеров на ринг отсутствует видео на титантроне. просто чернота? спидхаки отрубал, что же может убивать? раньше все было норм. ревизия 5859

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18937 : 23 Февраль 2014, 23:06:01 »
Charlie..., максимальную совместимость ставил?

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18938 : 24 Февраль 2014, 01:37:56 »
ParagonUnits, это что за?

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18939 : 24 Февраль 2014, 04:09:52 »
Вот так!

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18940 : 24 Февраль 2014, 08:15:24 »
ParagonUnits, дома буду - проверю. Хотя вроде так и стояло.

Оффлайн akimovster

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18941 : 03 Март 2014, 17:24:41 »
Товарищи! Я правильно понимаю, что никак нельзя сделать, чтобы мышкой можно было двигать прицел (вместо светового пистолета), например в игре "Biohazard - gun survivor"? А то ведь делать это клавишами - это не вариант...

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18942 : 03 Март 2014, 18:39:35 »
akimovster, воможно. Это тебе надо было в темах с эмуляторами соответсвующими спрашивать. В PCSX2 нужно в Lilypad ставить галочку, чтобы настройки хватали мышку. Потом уже настраиваешь аналоговый стик на мышь, нужные кнопки для стрельбы и кнопку Mouse отдельно куда-нибудь, чтобы эмулятор мышь подхватил.

Оффлайн SergeCheb

  • Пользователь
  • Сообщений: 863
  • Пол: Мужской
  • Svyazist
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18943 : 09 Март 2014, 20:00:21 »
Не подскажете как быстро и полноценно настроить dualshock 4 к эмулятору? По блютус. через драйвер джоя иксбокс..что то не совсем верно работает

Оффлайн akimovster

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18944 : 10 Март 2014, 08:05:46 »
akimovster, воможно. Это тебе надо было в темах с эмуляторами соответсвующими спрашивать. В PCSX2 нужно в Lilypad ставить галочку, чтобы настройки хватали мышку. Потом уже настраиваешь аналоговый стик на мышь, нужные кнопки для стрельбы и кнопку Mouse отдельно куда-нибудь, чтобы эмулятор мышь подхватил.
Ну ведь я в соответствующей теме и пишу. Перепробовал все советы и рекомендации в инете - ничего не помогает. Более того, теперь управление вообще пропало и игра дальше заставки не запускается.

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18945 : 10 Март 2014, 09:48:26 »
akimovster, пардон. Мой косяк. Я без понятия, есть ли плагин для эмуляции ганкона в pcsx2.

Оффлайн sadrainbow

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18946 : 10 Март 2014, 15:19:10 »
есть ли плагин для эмуляции ганкона в pcsx2.
Есть

A win32 ps1 / ps2 controller plugin that provides basic lightweight emulation
- Dual PSX Mouse (PS1)
- Dual PSX Guncon (PS1)

- Dual G-Con 45 (PS2)
- Dual Guncon 2 (PS2)
- Dual Mouse (PS2)
- Single keyboard (PS2)


Devices:
- Dual mice (USB + Serial)
- Dual PC lightgun
- Single keyboard
- WiiMote (DirectInput)

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18947 : 14 Март 2014, 01:27:33 »
Здрасте! Заинтересовал я человека одного эмуляцией, загорелся желанием в Гада Войны погонять. Владеет ноутом - i5 2,5 ГГц, 6 Гб оперативы, видюха Radeon 7670M. На что на таком конфиге и на крайней версии эмуля можно рассчитывать?

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18948 : 14 Март 2014, 02:21:04 »
С Turbo Boost - 3.3Ггц?
В PSP версию может поиграть, если PCSX2 не потащит. Там точно пойдет с небольшими тормозами и глючными тенями.

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18949 : 14 Март 2014, 10:33:19 »
Я могу ему свою PSP одолжить, если что) На хардваре со спидами пойдет фуллспид?

Оффлайн zooorg

  • Пользователь
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18950 : 14 Март 2014, 10:50:18 »
Цитата: Alehander
На хардваре со спидами пойдет фуллспид?

по логике, это надо в первую очередь спрашивать у владельца данного железа. то есть, у твоего друга... а по прикидкам с потолка - пойдёт.

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18951 : 14 Март 2014, 22:49:28 »
Это-то я и хотел услышать) А так - испытаем пепелац и отпишусь. Лилипад нормально себя чувствует с беспроводными джоями?

Оффлайн sadrainbow

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18952 : 15 Март 2014, 10:39:38 »
Лилипад нормально себя чувствует с беспроводными джоями?
Способ подключения не имеет значения. Если, конечно, речь не о dualshock3, там придётся немного повозиться с установкой дополнительных программ/драйверов.
Страница lilypad на wiki

Цитата
Most 3rd-party controllers are good enough for LilyPad; however, a select few games rely on pressure sensitive buttons, a feature not included on the vast majority of gamepads. Your average Logitech or Saitek pads do not support this feature - this is a different from thing from pressure sensitive triggers.
    As of February 2011, the only confirmed gamepad to support actual pressure sensitive buttons working with LilyPad is the official Sony PS3 Dualshock 3, which requires a separate .dll download to get working on a PC.

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18953 : 15 Март 2014, 13:44:07 »
Хорошо, что нармально видит, тем более, что у него китаец Gembird, с которым мы в свое время немало наигрались)) Спасибо за обстоятельный ответ!

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18954 : 23 Март 2014, 04:56:55 »
Ууууу.... фиг знает сколько уже в эту тему не заглядывал. А тут мертво. Видать эмуляция нынча не в моде  ;) Ну да ладно.
Смотрю эмулятор прогрессирует потихоньку. Наконец-то ощутил прирост скорости в Ridge Racer 5. Только все равно, без фрэймскипа не идет. Поставил пропуск 1\1 - идеально! Вот только текстуры на машинах так и не пофиксили. Правда в нативном режиме, все нормально. Я еще не копался с настройками, путем. Ползунки по 0-ям стоят. Так вроде меньше, всяких глюков и зависании. Конечно если вспомнить 2009-й, когда я 0.9.6-м Final Fantasy X INT проходил, то сейчас небо и земля.

Оффлайн AUgust-00

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18955 : 23 Март 2014, 09:41:38 »
Помогите кто-нибудь. Суть проблемы такова: в GOD Of WAR 2 на эмуляторе, фиг знает почему, но QTE сцены не играбельны, точнее в начеле игры они еще воспроизводимы, но ближе к концу время на  нажатие сокращено просто ужас как? кнопки в буквальном смысле появляются на долю секунды, а на атропос, третья кнопка и вовсе не отображается, как и на зевсе первая, я сто раз проходил GOW2 на PS2 и я знаю что они там должны  быть и нажимал на угад пока не попал. есть способ замедлить воспроизведение видео на QTE сценах или другой способ решить проблему?
« Последнее редактирование: 23 Март 2014, 09:50:17 от AUgust-00 »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18956 : 23 Март 2014, 15:56:20 »
Цитата: AUgust-00
есть способ замедлить воспроизведение видео на QTE сценах или другой способ решить проблему?

Tab - включение указанного коэффициента ускорения (Turbo).
Shift+Tab - включение указанного коэффициента замедления (Slomo).

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18957 : 26 Март 2014, 01:26:53 »
Мда. Давненько я в эту тему не захаживал, да и сам эмулятор тоже около года не запускал.  К тому же, не хотелось насиловать некро-железо лишний раз, зная, что сделаю апгрейд, тогда и поиграю. Ну вот, пришло время. Обновив эмулятор, настроив его как подобает начал тестить разные игры. Собсно этим я занимался уже давно. Но тут собрался уже конкретно начать играть, а не просто запустить на 5 минут, чтобы посмотреть как идет та или иная игра, и заметил очень неприятную особенность, с которой ранее никогда не сталкивался. Дело в том, что изображение, как бы это сказать, теперь "прыгает". Ну т.е. с разной частотой берется определенный кадр из видеопотока и искажается, накладываясь поверх основного видео-ряда. Обычно просто накладывается увеличиенная копия, как мне кажется. Создается очень неприятный эффект в итоге. Идет себе игра плавно и быстро и бац, буквально на секунду картинка дрыгается, я вижу увеличенный или искаженный  фрагмент кадра, который пропадает моментально. И это все с частотой раз в 20-30 секунд, иногда раз в минуту. Частота появления разная. Могу сказать, что я на старом железе прошел с десяток игр на pcsx2 и такого на рендере dx9 никогда не было. Сейчас я ессно dx11 юзаю. И такая беда наблюдается как минимум в 2х играх, которые раньше такого не выдавали. Отключил FXAA и антизотропию - нифига не помогло. Спидхаки у меня тоже отключены. Щито делать - не понятно.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18958 : 26 Март 2014, 01:47:17 »
Unit2k, очень мудрёное объяснение из которого мало что понятно, так что придётся гадать. Попробуй включить GSdx => NVIDIA Hack.

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18959 : 26 Март 2014, 01:58:15 »
Unit2k, очень мудрёное объяснение из которого мало что понятно, так что придётся гадать. Попробуй включить GSdx => NVIDIA Hack.
Помогло. Мда уж, когда я последний раз запускал эмуль, хаков в видео-плагине вообще не было и уж тем более, спецом для карточек нвидия. Но теперь в том же пятом теккене появились полосы, хотя я и подогнал кастом резолюшн так, чтобы их не было. Но после включения хака они вновь появились.