Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3427673 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18990 : 09 Апрель 2014, 09:04:28 »
Drapon, настроить геймпад корректно?

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6159
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18991 : 09 Апрель 2014, 09:22:38 »
Vivi the Black Mage, сам разобрался.Как ни странно не в настройках пада дело.Первый раз просто с этим эмулятором знакомился.Из 8 игр что пробовал только 2 на отлично а в остальных либо тормоза либо адова игра текстур.

Оффлайн dimochik85

  • Пользователь
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18992 : 09 Апрель 2014, 11:27:07 »
графические баги - бич pcsx2. Что самое обидное - именно в тех играх, в которые как-раз поиграть то и хочется. Примеров отличной эмуляции (как в Code Veronica например) практически очень мало, а если есть, то игра шлак оказывается

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18993 : 09 Апрель 2014, 11:30:21 »
Цитата: dimochik85
графические баги - бич pcsx2

панацея от коей - совтовая графика... ;)

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18994 : 09 Апрель 2014, 11:39:30 »
Цитата: Ogr
панацея от коей - совтовая графика...

Действительно.

dimochik85, и хоть бы назвал о каких играх конкретно речь?

Оффлайн dimochik85

  • Пользователь
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18995 : 09 Апрель 2014, 11:59:21 »

Действительно.

dimochik85, и хоть бы назвал о каких играх конкретно речь?
да почти все хорошие. Начиная там от Silent Hill до god of war и gran turismo. Хотелось бы чистенький Need for speed hot pursuit 2, Resident evil 4 заценить... много чего. Ну а софт - хорошо конечно, но плохо

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18996 : 09 Апрель 2014, 12:04:14 »
Цитата: dimochik85
но плохо

надо полагать, плох он наличием хилой машинки.

Оффлайн dimochik85

  • Пользователь
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18997 : 09 Апрель 2014, 12:08:13 »

надо полагать, плох он наличием хилой машинки.
ну если ты считаешь, что это единственный недостаток софтвара, то я даже не знаю...

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18998 : 09 Апрель 2014, 12:26:56 »
Вот как владелец реальной пс2 могу сказать что играть в софтваре с любыми фильтрами имхо тоже самое что на реальной пс2 полностью, эмулятор тут в таком случае графона не прибавляет совсем (если пс2 с компонентным кабелем), хотя у него есть очень полезная опция настройки контраста и гаммы в видео плагине, такого на пс2 нет, но есть на телевизоре. Это тот редкий случай, когда эмулятор через десятилетие так и не утвердил себя как лучшее решение, чем реальная консоль (или обратно совместимая с ней), как эмуляторы дримкаст например и других систем.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2014, 12:36:37 от SILENT_Pavel »

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #18999 : 09 Апрель 2014, 12:37:31 »
Цитата: SILENT_Pavel
когда эмулятор через десятилетие так и не утвердил себя как лучшее решение, чем реальная консоль (или обратно совместимая с ней), как эмуляторы дримкаст например

эмуляторы дримкаст? лучшее решение? на это "звание" годится только демул, и то с оговорками.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19000 : 09 Апрель 2014, 12:44:33 »
dimochik85, а что не так с графикой в GoW и GT? В GoW2 для HW отключены тени и это не баг, это тени были забагованные, если мне память не изменяет, поэтому и отключены. Больше ничего вспомнить по ним не могу. "Хотелось бы чистенький NFS:HP2", а он что, грязненький?  :D Skipdraw-5 чистит всё, что действительно бросается в глаза (+ PC версию никто не отменял, хоть она и считается чем-то хуже). RE4 - тоже не понятно о каких багах речь. Там частично могут отсутствовать некоторые эффекты (как с тенью в GoW), но это же не баг ("+ PC версию никто не отменял, хоть она и считается чем-то хуже"  :)).

Цитата: dimochik85
ну если ты считаешь, что это единственный недостаток софтвара, то я даже не знаю...

А вот на этот счёт главный вопрос. Всё мной выше названное не относиться к SW. Так что же ты называешь недостатком кроме требовательности к камню? Говорю сразу, нативное разрешение даже не рассматривается как недостаток. Это эмулятор, недостатком можно считать только несоответствие выдаваемого результата с оригинальной системой, а не отсутствие навешанных сверху свистелок-перделок.

Добавлено позже:
P.S. Кстати о RE4 ещё один нюанс. В феврале вышла RE4:HD на PC. Спрашивается, что ещё держит в версии для PS2? Просто желание смотреть на то, как именно оно там выглядело? Ну так SW как раз ближе всего к этой цели.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2014, 12:51:38 от Softer »

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19001 : 09 Апрель 2014, 12:59:59 »

эмуляторы дримкаст? лучшее решение? на это "звание" годится только демул, и то с оговорками.
а по сути эмулыторЫ дримкаст почти не оставляют смысла играть на реальном железе для любых целей (тем более оно быстро дохнет) - что говорит о чем-то в сравнении с ситуацией на пс2 и боксе. Где на последнем так вообще уникальная ситуация, на ориджинал боксе то, часть экзов которые не входят в список офф эмуляции 360ого так нигде больше и не запустятся кроме одного единственного железа (фрибут это костыль, не считается). Так что на основе суждений о боксе, pcsx2 прошёл трудный путь до текущего состояния, хотя может все это нельзя сравнивать.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2014, 14:00:09 от SILENT_Pavel »

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19002 : 09 Апрель 2014, 13:32:02 »
Цитата: SILENT_Pavel
да да, наслушался уже я лекций про запускаторы и другие мифические выдумки команды демуля (что не отменяет качества их эмулятора, но и не дает право принижать чужие)попробуй записать видео фрапсом несжатое в 60 фпс с демуля в 1080p даже на core i7 где-нибудь в vanishing point GDI американка - получишь залаганный звук в процессе записи и 10-15 фпс вместо 60 которые при такой же записи выдает "запускатор нульдс" с норм звуком как два пальца об асфальт - и это при всем притом, что такая запись на демуле требует минимальную конфу компа не меньше чем игра watch dogs на пк и результат все равно не очень.

на других двух граф.баги и совместимость такая, что "лучшее решение" из них, намного хуже чем из PCSX2. ;) да и пример с записью видео притянут за уши, мягко говоря.

Оффлайн dimochik85

  • Пользователь
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19003 : 09 Апрель 2014, 14:35:19 »
dimochik85, а что не так с графикой в GoW и GT? В GoW2 для HW отключены тени и это не баг, это тени были забагованные, если мне память не изменяет, поэтому и отключены. Больше ничего вспомнить по ним не могу. "Хотелось бы чистенький NFS:HP2", а он что, грязненький?  :D Skipdraw-5 чистит всё, что действительно бросается в глаза (+ PC версию никто не отменял, хоть она и считается чем-то хуже). RE4 - тоже не понятно о каких багах речь. Там частично могут отсутствовать некоторые эффекты (как с тенью в GoW), но это же не баг ("+ PC версию никто не отменял, хоть она и считается чем-то хуже"  :)).
 
А вот на этот счёт главный вопрос. Всё мной выше названное не относиться к SW. Так что же ты называешь недостатком кроме требовательности к камню? Говорю сразу, нативное разрешение даже не рассматривается как недостаток. Это эмулятор, недостатком можно считать только несоответствие выдаваемого результата с оригинальной системой, а не отсутствие навешанных сверху свистелок-перделок.

Добавлено позже:
P.S. Кстати о RE4 ещё один нюанс. В феврале вышла RE4:HD на PC. Спрашивается, что ещё держит в версии для PS2? Просто желание смотреть на то, как именно оно там выглядело? Ну так SW как раз ближе всего к этой цели.
в принципе, ты все правильно написал. Но это определенный угол зрения,который и другой может быть. А мне вот любопытно поиграть в тот же RE4 и Silent hill 2-3 и на эмуляторе, хотя они и на PC есть, хотя последний RE4UHD конечно лучше соньковской версии. Софт - вариант для тех, кто хочет пройти игру и другого способа нет. Но выглядит это не красиво. Я вот сам фильтры не люблю, но и без них серия Resident Evil 1-3 гораздо лучше смотрится и играется через эмули PS1, чем оригиналы на PC. Разрешение, то сё... Проблема в том, что эмуляция PS2 не достигла такого уровня, более того - на месте стоит много лет уже

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19004 : 09 Апрель 2014, 16:15:23 »
Цитата
эмулятор через десятилетие так и не утвердил себя как лучшее решение, чем реальная консоль (или обратно совместимая с ней), как эмуляторы дримкаст например
Не соглашусь. У эмулей dreamcast ситуация примерно, как и у PCSX2.
Многие игры PS2 на эмуле выглядет красивее, чем на PS2. Например, grandia 3.
На счет эмулей Dreamcast - Ogr всё сказал. Только Demul, да и то, с оговорками.
Говорю как обладатель Dreamcast+VGAbox, далеко не каждая игра выглядит на эмуляторах лучше. Grandia2, помнится, глючно работала на Makaron и отвратно выглядела на NullDC.
Demul мало тестил. Не знаю, как там получить похожую картинку, как на дриме. Если в нативе ставишь разрешение, то получается пиксельно очень в полноэкранном. При подключении дрима к монику, оно выглядит не так. Даже на LCD интерполируется красивее. Возможно, шейдером можно получить изображение, как на ЭЛТ мониторе. Короче, не помню. Не буду утверждать наверняка, но у меня получалось сделать картинку либо лучше, либо хуже. А в точности как на дриме - нет.
Цитата
а по сути эмулыторЫ дримкаст почти не оставляют смысла играть на реальном железе для любых целей (тем более оно быстро дохнет)
Ты сам себя так убеждаешь?  :) Да на реальном дриме все равно лучше выглядит и играется. Хотя бы потому, что даже геймпад не такой как у Xbox360. Когда пол года назад играли на рекорд в Sonic Adventure 2, на эмулях или дриме, то заметил, что там где это критично - геймпад 360го уступает дримовому по аналоговому стику и нельзя так точно контроллить соника, чтобы вписаться в рекорд. На дриме же гораздо легче удавалось. Конечно, точность не так важна во многих играх, но факт, что есть даже такие вот отличия.
На эмуле даже Чао загонять в карту памяти не хочется - богомерзость какая-то. Да и плавающее окошко VMU не в тему, если нет клавы специальной и плагина к ней. Да и сам SA2 эмулится везде криво.
 Эмули подошли близко, но всё еще много недостатков. Ну так и у PCSX2 такая же ситуация. тАк что, нельзя сказать, что у DC лучше обстоят дела.
Железо дохнет так же быстро, как и ПК-железо.
У меня с 2002 года лежит и работает до сих пор. Без ремонтов и модификаций не обошлось, но это мелочи. Ремонтопригодность очень высокая.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2014, 16:26:05 от cptPauer »

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19005 : 09 Апрель 2014, 18:58:31 »
Не знаю, как там получить похожую картинку, как на дриме. Если в нативе ставишь разрешение, то получается пиксельно очень в полноэкранном. При подключении дрима к монику, оно выглядит не так.

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19006 : 09 Апрель 2014, 19:06:42 »
Да любой эмулятор лучше консоли. О чем тут спор вообще? Понятно, что консоль запустит любую игру, эмулятор не каждую, но то что запустит - выглядит лучше в разы. На оригинальную картинку пс2 без слез же не взглянешь.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19007 : 09 Апрель 2014, 19:18:44 »
Цитата
тем более же есть вроде дримкаст на юсб схема где-то, лень правда запаивать.
нету. Очень сложные реалиазации только были, да и то сырые.
там не просто проводки к USB подпаять. Есть переходники, на eBay встречаются.
Цитата
640х480 vga решим 100% в эмуле соответствует реальному дриму с вга
Я не подумал об этом. Если 640х480, без интерполяции самим эмулем, то будет примерно так же.
У меня новая видяха компа не даёт 640х480 поставить, т.к. изображение слишком рябит на старом мониторе, никакая настройка фазы не помогает. Т.е. надо ставить минимум 800х600 75Гц. Проблема видяхи и монитора.


Оффлайн Hutt

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19008 : 09 Апрель 2014, 19:41:15 »
Так что, скорее всего ты наворотил настройки и шейдеры больше, чем у тебя вытягивает. Он куда как менее требовательный, чем PCSX2.
При любых настройках вообще. ePSXe каждые секунд 10 -15 прикусывает, и дальше полетел. В PCSXE тормоза плавные - начинается слоу-мо иии рааазтяяянннутый зззвуууукк.
Коряво работает с конкретным железом, просто.
ePSXe вообще - то с многоядерными процами работать умеет?

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19009 : 09 Апрель 2014, 20:06:48 »
Цитата
ePSXe вообще - то с многоядерными процами работать умеет?
Фиг его знает, но у меня грузит два ядра  :?
А не должен.. Возможно, видяха что-то берет для рендеринга (threaded optimization - allow application usage advantage of multiple cpu - On)
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2014, 20:21:58 от cptPauer »

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19010 : 10 Апрель 2014, 01:39:33 »
Цитата: dimochik85
Софт - вариант для тех, кто хочет пройти игру и другого способа нет. Но выглядит это не красиво.

Цитата: Unit2k
но то что запустит - выглядит лучше в разы. На оригинальную картинку пс2 без слез же не взглянешь.

зачастую, оригинальная (совтовая) картинка, и за отсутствия\не корректного отображения эффектов\освещения, выглядит лучше хардварного с более высоким разрешением.

Оффлайн roxer

  • Пользователь
  • Сообщений: 547
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19011 : 10 Апрель 2014, 08:35:18 »
на днях попробовал пощупать вновь pcsx2, на i3 3230 софтварном режиме идет более менее нормально выдавая фпс на 10-15 больше чем в хардварном, причем в хардварном видеокарта нагружается почти на 100% а в софтварном не более 30% видеокарта gtx650ti, думаю цетырех ядерный проц (от интел имеется в виду бридж+) повысил бы производительность на порядок, но даже на моем железе с 4гб оперативки многие игры вполне играбельны. кстати игра блэк запускается с графическими искажениями цветности, сплошные артефакты, в настройках что то пытался менять но менялись только выды артефактов, моторшторм арктика идет великолепно, первый дарк альянс вначале немного артефактил тенями но затем вроде все выровнилось, игры сериии токио кстрим расер идут нормально, 59фпс.
вывод что 2х ядерник i3 вполне справляется с определенными играми, пробовал последнюю версию эмулятора и версию полтора годичной давности, так вот на новой версии все работает гораздо увереннее и например на старой версии дарк альянс в менюшке зависал а на новой со скрипом но запустился при одинаковых настройках.
подметил одну деталь что игр которые можно пройти гораздо больше на сегодняшний день чем времени, и при чем игр с каждым днем становится все больше а времени всё меньше... дилема...)

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19012 : 11 Апрель 2014, 13:37:18 »
roxer, Ты Soul Calibur 3 не пробовал гонять?

Добавлено позже:
Да любой эмулятор лучше консоли. О чем тут спор вообще? Понятно, что консоль запустит любую игру, эмулятор не каждую, но то что запустит - выглядит лучше в разы. На оригинальную картинку пс2 без слез же не взглянешь.
Все лишь упирается в то, насколько у тебя хороший комп.  :) Если с деньгами туго, то PS2+100++ болванок более оптимальный вариант, если приспичит  :gamer:

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19014 : 15 Апрель 2014, 14:19:18 »
У кого-нибудь возникали проблемы с вибрацией на эмуле? У меня клон х360 геймада  от exeq. Так там порой вибрация "зависает" в итоге геймпад начинает вибрировать бесконечно, пока его не отключишь и не включишь заново.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19015 : 15 Апрель 2014, 17:10:44 »
Цитата: gandalfthewhite
Кто в курсе - что это за новый эмулятор Playstation 2?


После скачки очередного visual c++ (честно говоря задолбало что стоит выйти новой версии как тут же бросаются компилить под неё) Пробовал завести на нём Rez и Homura - матерится на отсутствие system.cnf - видимо в образе его нет, хотя PCSX2 на это по барабану, SLES_519.34.Curse - Eye of the Isis (русская версия) после запуска чёрный экран, Soul Calibur 3 [SCES_533.12] тупо валит эмуль или что оно там

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19016 : 15 Апрель 2014, 18:50:03 »
gandalfthewhite, FFX запустилась 20-23 фпс
GOW -первое интро
остальное из того что у меня либо блэкскрин либо вылет, поживем увидим pcsx2 тож не сразу стал таким как щас

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19017 : 16 Апрель 2014, 09:46:43 »
gandalfthewhite, FFX запустилась 20-23 фпс
GOW -первое интро
остальное из того что у меня либо блэкскрин либо вылет, поживем увидим pcsx2 тож не сразу стал таким как щас
Я так понимаю, ему семерка нужна? Вообще я только вчера узнал об этом поекте, сперва подумал - фейк(размеры в полтора мегабайта, не требует биоса и плагинов). А оказалось вот оно как.
Может стоит отдельную тему создать или эту доработать как тему посвященную эмуляции PS2 в целом, а в шапке закрепить инфу как о pcsx2 так и о Play!(и прочих эмуляторах, если таковые будут в дальнейшем).

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19018 : 16 Апрель 2014, 13:39:12 »
Как я понял: Play! Git - это новый эмулятор ПС2 (который в разы хуже PCSX2). А что за PCSX2 Git? http://www.emucr.com/2014/04/pcsx2-git-20140413.html
Поясните по понятиям, а то туго с Енглисхом.  ^_^

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19019 : 16 Апрель 2014, 15:06:08 »
Как я понял: Play! Git - это новый эмулятор ПС2 (который в разы хуже PCSX2). А что за PCSX2 Git? http://www.emucr.com/2014/04/pcsx2-git-20140413.html
Поясните по понятиям, а то туго с Енглисхом.  ^_^
Git это система управления версиями исходного кода.