Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3427098 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19710 : 03 Сентябрь 2015, 12:18:22 »
Цитата: asembler
вообще у когонить он сейчас работает ?

У АМДшников кое как должно сопеть и пыхтеть  :D. Может кто и найдётся тут с соответствующей карточкой и отпишется как оно относительно обычного SW.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19711 : 06 Сентябрь 2015, 21:36:32 »
Okami [SLES-54439]; PCSX2 1.3.1-20150903224941.

Dyons не совсем понимаю пока к чему там кроме DX11HW можно предъявлять серьёзные претензии, но я пока не видел места, которое было у тебя на скриншоте, может там ситуация действительно измениться к худшему.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2015, 21:46:41 от Softer »

Оффлайн ZeroUseless

  • Пользователь
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
  • МЕМ
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19712 : 06 Сентябрь 2015, 21:45:41 »
Белизна в OGL HW слишком яркая, но хоть прогресс, и значительный.  :wow:
Зато как подскочил EE, шикарно.  :lol:

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19713 : 06 Сентябрь 2015, 21:50:27 »
Цитата: ZeroUseless
Белизна в OGL HW слишком яркая

Я наверное слепой, вообще не вижу разницы с OGL SW. Даже при вот таком сравнении не вижу никакой белезны.

Цитата: ZeroUseless
Зато как подскочил EE, шикарно.

Ну так GS c CPU сняли и EE больше не простаивает в ожидании медленной программной эмуляции графики.

Оффлайн ZeroUseless

  • Пользователь
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
  • МЕМ
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19714 : 06 Сентябрь 2015, 21:54:21 »
Цитата
Я наверное слепой, вообще не вижу разницы с OGL SW.
Как бы это тупо не звучало, но на OGL SW немного "выцвевший" эффект, а OGL HW жарит как лампочка только что из магазина привезённая. А может это всё от того, что в кадре больше чутка картинка.


Добавлено позже:
Цитата
Ну так GS c CPU сняли и EE больше не простаивает в ожидании медленной программной эмуляции графики.
FPS всё равно меньше 60, мумулятор оборзел грузить проц. :lol:

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19715 : 06 Сентябрь 2015, 22:01:57 »
Цитата: ZeroUseless
Как бы это тупо не звучало, но на OGL SW немного "выцвевший" эффект, а OGL HW жарит как лампочка только что из магазина привезённая.

Ты точно посмотрел моё сравнение путём прямого наложения скриншотов? Всё ещё жарит как лампочка? Ну тогда либо одному из нас к окулисту, либо другому к психиатру с галлюцинациями.

Цитата: ZeroUseless
FPS всё равно меньше 60, мумулятор оборзел грузить проц.

Внимательно читай заголовок того сообщения: Okami [SLES-54439]. Это PAL версия, у неё 50fps фуллспид. У меня же просто отключён фреймлимит, поэтому больше чем положено и EE нагружен под завязку.

Оффлайн ZeroUseless

  • Пользователь
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
  • МЕМ
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19716 : 06 Сентябрь 2015, 22:04:32 »
Короче, не бери в голову, я уже понял, что это просто два разных кадра.  :lol:
Цитата
Внимательно читай заголовок того сообщения: Okami [SLES-54439]. Это PAL версия, у неё 50fps фуллспид. У меня же просто отключён фреймлимит, поэтому больше чем положено и EE нагружен под завязку.
подловил.

Вечный вопрос: Primal не заведётся в HW?

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19717 : 06 Сентябрь 2015, 23:14:01 »
Цитата: Softer
Dyons не совсем понимаю пока к чему там кроме DX11HW можно предъявлять серьёзные претензии, но я пока не видел места, которое было у тебя на скриншоте, может там ситуация действительно измениться к худшему.

Пришёл на место где ты делал скриншот:

P.S. Это не игра, это кислотный трип какой-то  0_0

Цитата: ZeroUseless
Вечный вопрос: Primal не заведётся в HW?

Вечный ответ: нет.

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19718 : 06 Сентябрь 2015, 23:50:49 »
Так Опенцл заработал?
Softer, ты же буквально выше писал, что он у тебя не пашет из-за видяхи?

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19719 : 07 Сентябрь 2015, 00:03:39 »
Цитата: Unit2k
Так Опенцл заработал?

Галлюцинации?

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19720 : 07 Сентябрь 2015, 00:19:17 »

Галлюцинации?
Стоп. Тогда что это вообще за Gsdx OGL и где его взять? На оф.сайте нет, на emucr сборки за 2013й. Что это за хрень вообще?

Оффлайн ofry

  • Пользователь
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19721 : 07 Сентябрь 2015, 01:48:44 »

Оффлайн pedro

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 8798
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19722 : 07 Сентябрь 2015, 03:50:37 »
Только обнаружил, что с HW OGL рендером в DQ8 присутствуют все эффекты, убитые на DX, от SW не отличить. Да и скорость приличная.


Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19723 : 07 Сентябрь 2015, 07:11:49 »
Цитата: Unit2k
Стоп. Тогда что это вообще за Gsdx OGL и где его взять? На оф.сайте нет, на emucr сборки за 2013й. Что это за хрень вообще?

В любом официальном релизе, как последнем стабильном, так и GIT, он есть. Не знаю куда ты смотришь.
Предпочтительнее использовать последние GIT билды, так как со времени стабильной 1.2.1 версии, OGL очень сильно пилили. Собственно вся активная разработка PCSX2 уже долгое время держится только на комраде gregory и его OGL рендере.

Оффлайн Kvass

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19724 : 07 Сентябрь 2015, 10:49:00 »
а никто не знает, в Silent Hill 2-3 уже нормально все с фонарем, освещением, туманом и т.д. без манипуляций с рендером в процессе игры? Ну просто чтобы знать, качать или нет

Оффлайн boryokudan

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19725 : 07 Сентябрь 2015, 19:07:03 »
Возможно, ответ на мой вопрос витает где-то здесь на поверхности и я его пропустил. Если так, заранее извиняюсь.
Зашёл узнать, как сейчас дела обстоят с эмуляцией пс2? Последний раз пробовал что-то запускать году в 2010, произошёл какой-нибудь качественный скачок за эти годы?
Ну и собственно, вместо компьютера у меня сейчас микроволновка с Core i3 2300 МГц, 4 Гб DDR3 и ноутбучным GT 520M (раньше видеокарта вообще ничего не решала, но я на всякий случай указал). Есть ли смысл попробовать поиграть во что-то с таким конфигом или пойти лучше нахер?

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19726 : 07 Сентябрь 2015, 19:31:36 »
Цитата: boryokudan
с таким конфигом или пойти лучше нахер?
железная пс2 или прошитая пс3 под ребаг решит проблему. Часть пс2 игр выходили на других платформах где бывает менее требовательная эмуляция.

Оффлайн boryokudan

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19727 : 07 Сентябрь 2015, 19:47:01 »
железная пс2 или прошитая пс3 под ребаг решит проблему. Часть пс2 игр выходили на других платформах где бывает менее требовательная эмуляция.
Как я понял лезть в это дело не стоит? Хотелось накатить Front Mission и третий Metal Gear.

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19728 : 07 Сентябрь 2015, 20:09:08 »
Взять вот тут:

http://buildbot.orphis.net/pcsx2/index.php?m=fulllist
Благодарю.
Цитата: Softer
Не знаю куда ты смотришь.

Последние лет 5 качаю и последние сборки Долфина и PCSX2 с emucr. Странно, что туда GsdxOGL не включили.
На оф.сайте я искал именно отдельно видео-плагин, его там не было.

Оффлайн MrThree

  • Пользователь
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19729 : 07 Сентябрь 2015, 20:44:42 »
До сего момента я думал что режим opencl находится в настолько зачаточном состоянии что о запуске игр вообще речи не идёт , по крайней мере на моей гтх 780 тоже ничего не стартует с ним , и вообще у когонить он сейчас работает ?
Ну у меня карта от AMD с поддержкой OpenCL 2.0, но тоже даже в последних ревизиях в том месте где пишется opencl устройство просто пробел и не как не включить..

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19730 : 07 Сентябрь 2015, 22:20:30 »
Цитата: Unit2k
Последние лет 5 качаю и последние сборки Долфина и PCSX2 с emucr. Странно, что туда GsdxOGL не включили.

То есть ты утверждаешь, что в сборках на эмукре, собираемых из официальных кодов на гитхабе, предварительно випиливают OGL рендер? Такой маразм очень сложно представить, но я всё таки проверю.

Цитата: Unit2k
На оф.сайте я искал именно отдельно видео-плагин, его там не было.

Какой ещё нафиг отдельный плагин!? OGL рендер сто лет как идёт в основном GSdx плагине. Прямо рядом с DX9 и DX10/11. Повторяю: куда ты к е...м смотришь вообще и последние пару лет смотрел?

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19731 : 07 Сентябрь 2015, 22:24:18 »
Softer, я выбирал OpenGL рендер ещё вчера, до того, как написал в этом треде. Отличий от DX не увидел, эффектов по прежнему не появилось в Оками. И в окне было просто написано Gsdx, а не GsdxOGL. Поэтому я подумал, что вы используете какую-то новую экспрементальную сборку gsdx, которую пока не включают в основной релиз.

Оффлайн Vochatrak

  • Пользователь
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19732 : 07 Сентябрь 2015, 22:25:56 »
Народ, а OGL плагин под Линукс и OGL под винду - отличаются качеством картинки/реализацией/скоростью/и.т.д?

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19733 : 07 Сентябрь 2015, 22:31:44 »
Цитата: MrThree
Ну у меня карта от AMD с поддержкой OpenCL 2.0, но тоже даже в последних ревизиях в том месте где пишется opencl устройство просто пробел и не как не включить..

Radeon R7 250X не поддерживает OpenCL 2.0 из коробки, только 1.2. AMD этот вопрос как-то драйверами решать собиралась и я не в курсе решила ли.
Тебе в общем сюда: AMD OpenCL™ 2.0 Driver
У тебя карточка первого GCN на сколько я понимаю...
Цитата
The AMD OpenCL 2.0 driver is compatible with AMD graphics products based on GCN first generation products or higher.

Цитата: Vochatrak
Народ, а OGL плагин под Линукс и OGL под винду - отличаются качеством картинки/реализацией/скоростью/и.т.д?

Обе версии писал gregory, но он не синхронизировал их до каждой мелочи. Но я думаю основа в любом случае совпадает.

Добавлено позже:
Цитата: Unit2k
Softer, я выбирал OpenGL рендер ещё вчера, до того, как написал в этом треде. Отличий от DX не увидел, эффектов по прежнему не появилось в Оками.

Можешь уточнить, о каких конкретно эффектах речь? Я виду всё то (как в OGL SW так и HW), что есть например вот в этом видео.

Цитата: Unit2k
И в окне было просто написано Gsdx, а не GsdxOGL. Поэтому я подумал, что вы используете какую-то новую экспрементальную сборку gsdx, которую пока не включают в основной релиз.
Инициализацию рендера в заголовок окна добавили месяц, может пару назад. Всё это в основных git сборках на официальном сайте. Никаких экспериментальных версий.

Добавлено позже:
P.S. И почему ты ко мне на вы обращаешься, ты вроде как старше меня на 972 года. Неловко как-то получается  :blush:.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 22:43:36 от Softer »

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19734 : 07 Сентябрь 2015, 22:45:43 »
Softer, попробую обновить плагин, у меня он за июль, посмотрим что там. Под "вы" я подразумевал не тебя, а людей в треде, что обсуждали новый рендер. Ты тут не один, как можешь видеть.

Добавлено позже:
Цитата: Softer
Можешь уточнить, о каких конкретно эффектах речь?

Нет пергамента, который появляется при рисовании кисточкой и свечения, как на твоих скринах выше.

Добавлено позже:
Вообще меня Оками мало интересует, т.к. я могу сыграть в пс3 версию. Но его я использовал для тестирования нововведений, чтобы точно знать, что все работает. Затем можно проверить пару давних проблемных игр и посмотреть, что с ними.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 22:56:32 от Unit2k »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19735 : 07 Сентябрь 2015, 23:18:41 »
Цитата: Unit2k
Softer, попробую обновить плагин, у меня он за июль, посмотрим что там. Под "вы" я подразумевал не тебя, а людей в треде, что обсуждали новый рендер. Ты тут не один, как можешь видеть.

Я вижу, что тот абзац ты так же как и этот начал с моего никнейма, поэтому воспринимаю всё там написанное как обращение ко мне, а не к абстрактным нам.

Цитата: Unit2k
Нет пергамента, который появляется при рисовании кисточкой и свечения, как на твоих скринах выше.

Так а где они? Почему у меня они есть? Причём есть в OGL HW, OGL SW, DX11 SW. Нет только в DX11 HW. Ладно, раз Оками не интересует, то и копать, что ты сделал не так, не имеет особого смысла.


Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19736 : 08 Сентябрь 2015, 03:21:15 »
Softer, господи, ты такой душный, просто пипец. Исходя из контекста некоторые вещи надо учиться понимать, учитывая, что ранее я к тебе на вы не обращался.

В общем обновил эмулятор и все появилось. Все эффекты в Оками при HW рендере на месте. Игра потрясающе красива. К сожалению, остальные проверенные игры результатов положительных не дали. В SH Origins по прежнему баг с фонариком. В Эйс Комбатах по прежнему глючат текстуры, а Stuntman по прежнему толком не играбелен. Точнее даже совсем не играбелен.

Оффлайн MrThree

  • Пользователь
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19737 : 08 Сентябрь 2015, 16:45:29 »

Radeon R7 250X не поддерживает OpenCL 2.0 из коробки, только 1.2. AMD этот вопрос как-то драйверами решать собиралась и я не в курсе решила ли.
Тебе в общем сюда: AMD OpenCL™ 2.0 Driver
У тебя карточка первого GCN на сколько я понимаю...
Обе версии писал gregory, но он не синхронизировал их до каждой мелочи. Но я думаю основа в любом случае совпадает.

Добавлено позже:
Ну хз, эта версия драйвера что ты написал датируется сентябрем прошлого года у меня же установлена последняя 15.7.1, ну как такое может быть чтоб в нее не была включена поддержка OpenCL 2.0 не понимаю..

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19738 : 08 Сентябрь 2015, 16:50:30 »
Цитата: MrThree
Ну хз, эта версия драйвера что ты написал датируется сентябрем прошлого года у меня же установлена последняя 15.7.1, ну как такое может быть чтоб в нее не была включена поддержка OpenCL 2.0 не понимаю..

С драйверами AMD, что угодно может быть. Это вообще отдельный мем.

Оффлайн Kvass

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #19739 : 08 Сентябрь 2015, 18:20:34 »
я не спец, но мне жутко любопытно - почему у Dolphin постоянный прогресс, когда большинство игр работает без багов (если правильно настроить), а в PCSX2 практически все более менее интересные игры так или иначе с графическими артефактами? С чем связано? Сложности эмуляции конкретной консоли? Талант разработчиков?