Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3427459 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн Psycho-A

  • Пользователь
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20700 : 11 Апрель 2016, 01:03:18 »
ATSARU, если слишком баловаться скейлингом и шейдерами в GS-плагине, то видюшка может начать чихать. Но обычно при 4хNative и включенном FXAA-шейдере и ShadeBoost ещё тянет фуллспид в не слишком требовательных играх типа Silent Hill'ов, Haunting Ground или серия WWE. Опции типа Hardware Depth или Blending Accuracy на высоких значениях могут просаживать FPS даже в нативе, так что если от них нет ощутимого улучшения, то лучше держать их отключенными (или использовать D3D-режим плагина).

Оффлайн misha19

  • Пользователь
  • Сообщений: 385
  • Пол: Мужской
  • Tekken Man
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20701 : 13 Апрель 2016, 12:48:00 »
Не забываем ставить в эмуль все самое новое, плагины, биосы.. и сам эмулятор последней версии, либо официалку, либо билды ежедневные.. (почти ежедневные)
ps ниже биос последний, до этого дампил сам, потом утерял биос.. нарыл на форумах.. (см. в подписе) ;)
PS на сайте Emu-land в разделе биосов, такого нет.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20702 : 13 Апрель 2016, 14:09:46 »
PS на сайте Emu-land в разделе биосов, такого нет.
чуть ранее писали ,что самый совместимый SCPH10000 ,это же не драйвера

Оффлайн Старикан

  • Пользователь
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20703 : 13 Апрель 2016, 14:20:46 »
Не забываем ставить в эмуль все самое новое, плагины, биосы.. и сам эмулятор последней версии, либо официалку, либо билды ежедневные.. (почти ежедневные)
ps ниже биос последний, до этого дампил сам, потом утерял биос.. нарыл на форумах.. (см. в подписе) ;)
PS на сайте Emu-land в разделе биосов, такого нет.

Так официальный билд ведь старый, причём я лично не вижу никаких продвижений в плане избавления от багов графического плагина в dx режиме.
Вот например в этой игре как 5 лет назад был этот баг, так и остался.
Если переключаться в Native - играть с таким разрешением пропадает всякий смысл, пикселявое УГ.


Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20704 : 13 Апрель 2016, 14:40:52 »
лично не вижу никаких продвижений в плане избавления от багов графического плагина в dx режиме.
Пилили пилили OGL рендер, зачем, для кого, стариканам пофиг, у них DX пять лет без изменений. Ты сам себя слышишь вообще?


Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20705 : 13 Апрель 2016, 16:19:23 »
Старикан, Выбирай выражения.
Ещё раз будешь замечен за подобным - отправишься в отпуск на недельку.

Оффлайн MWE

  • Пользователь
  • Сообщений: 171
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20706 : 14 Апрель 2016, 10:45:17 »
Вот например в этой игре как 5 лет назад был этот баг, так и остался.
Разработчику эмулятора сообщали о баге?

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20707 : 14 Апрель 2016, 11:50:12 »
Вот например в этой игре как 5 лет назад был этот баг, так и остался.
фикс может и есть ,но судя по скринам версия русская ,и фикс просто ее не понимает ,разные контрольные суммы образов.нужно фикс адаптировать под crc рус версии

не уделял в последнее время должного внимания OGL по старой памяти ,но на некоторых играх ,мною протестированных, он себя ведет лучше в плане картинки(отсутствие артефактов и тд)  в отличии от dx ,может где то и хуже ,но уже есть выбор =)
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2016, 14:17:30 от blackoff »

Оффлайн misha19

  • Пользователь
  • Сообщений: 385
  • Пол: Мужской
  • Tekken Man
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20708 : 14 Апрель 2016, 13:09:20 »
прогресс есть, я играл в Contra так сейчас в разы лучше идет... оптимизация намного лучше...

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20709 : 15 Апрель 2016, 08:28:24 »
да какой прогресс тот же теккен какие бы настройки не включать все равно баги на 3-4 аренах.

Оффлайн BSV

  • Пользователь
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20710 : 15 Апрель 2016, 10:09:01 »
seebox, Используй правильный образ и не будет багов.

Оффлайн silveritch

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20711 : 15 Апрель 2016, 10:25:33 »
Господа, вопрос.
Гамаю в драгон квест. В настройках видео поставил хардверные, но почему-то в игре нет теней, хотя все "галки" выставил, а в софтверном они есть, но ввиду не сильной мощи проца, жутко тормозит. Как сделать тени на хардверном режиме?

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20712 : 15 Апрель 2016, 10:27:10 »
seebox, Используй правильный образ и не будет багов.
я все образа перепробовал в том числе и оригинальный usa

Оффлайн BSV

  • Пользователь
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20713 : 15 Апрель 2016, 13:27:17 »
я все образа перепробовал в том числе и оригинальный usa
Тогда проверь, стоит ли в меню System галочка на пункте Automatic Gamefixes. Если нет - поставь.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20714 : 15 Апрель 2016, 14:09:33 »
Гамаю в драгон квест. В настройках видео поставил хардверные, но почему-то в игре нет теней, хотя все "галки" выставил, а в софтверном они есть, но ввиду не сильной мощи проца, жутко тормозит. Как сделать тени на хардверном режиме?
Использовать дефолтный OpenGL рендер, а не брошенный D3D9/11.

Добавлено позже:
да какой прогресс тот же теккен какие бы настройки не включать все равно баги на 3-4 аренах.
Конкретнее предъявляй свои претензии. На каких аренах, каке баги, лучше всего со скриншотами.

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20715 : 15 Апрель 2016, 20:16:30 »
Есть проблема с игрой Ratchet&Clank: Up Your Arsenal. При попытке произвести дальнюю атаку ключом/мечом/плетью картинка зависает, но звук идет. Образ русЕфЕцированный, это из-за вмешательства такие проблемы?

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20716 : 15 Апрель 2016, 22:00:14 »
Внезапно, сменив рендер на DX9, избавился от этого бага  o_0. Да и быстрее пошло как-то.

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20717 : 16 Апрель 2016, 07:19:14 »
Использовать дефолтный OpenGL рендер, а не брошенный D3D9/11.

Добавлено позже:Конкретнее предъявляй свои претензии. На каких аренах, каке баги, лучше всего со скриншотами.
Все было несколькими страницами назад, даблпостинг мне попросту лень делать.


Добавлено позже:
Это несработавший или не включённый CRC хак в GSdx, плюс шейдерный пост-эффект - Scanline Filter.
Причиной не срабатывания CRC хака может быть как банальное его выключение в настройках GSdx, так и использование пиратки с непонятным лоадером не дающим эмулятору правильно опознать игру по CRC.
я не смог это решить использовал разные сборки, сейчас 1.40 версия, уже склоняюсь этот эмулятор удалить и забыть, я конечно немного расстроен, но я уже устал от всяческих настроек от которых нет толку, почему разрабы не допилили его до уровня дельфина - там по сути нет каких проблем особо, они конечно есть но эмулятор на много быстрее.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2016, 07:26:39 от seebox »

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20718 : 16 Апрель 2016, 08:21:15 »
Почему разрабы не
удосужились выслать мне на физическую почту, инструкцию на русском языке с цветными картинками ? :neznayu:



 

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20719 : 16 Апрель 2016, 15:05:32 »
Все было несколькими страницами назад, даблпостинг мне попросту лень делать.
Это несработавший или не включённый CRC хак в GSdx, плюс шейдерный пост-эффект - Scanline Filter.
Причиной не срабатывания CRC хака может быть как банальное его выключение в настройках GSdx, так и использование пиратки с непонятным лоадером не дающим эмулятору правильно опознать игру по CRC.
я не смог это решить использовал разные сборки, сейчас 1.40 версия, уже склоняюсь этот эмулятор удалить и забыть, я конечно немного расстроен, но я уже устал от всяческих настроек от которых нет толку, почему разрабы не допилили его до уровня дельфина - там по сути нет каких проблем особо, они конечно есть но эмулятор на много быстрее.
Аааа, я вспомнил тебя  :lol:. Ты тот, кому плевать на то, что ему говорят и твои вопросы не несут цели в чём то разобраться, скорее нытьё о том, что тут ловить нечего, а вот в дельфине...  :lol: Тебе ещё тогда было предложено перестать здесь писать и перейти в тему дельфина на основании твоих собственных умозаключений. Чего ты сюда вернулся вообще не понятно.
Что до теккена, то ты же сам повторяешь мой ответ тебе. Причём тут разные сборки эмуля если CRC исполняемого файла игры с официальными не сходится? А в системе костылей эмулятора по CRC для T5 предусмотрен фикс исправляющий двоящееся изображение. Какой CRC у твоей пиратки (в окне лога посмотри и напиши)?

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20720 : 16 Апрель 2016, 16:50:51 »
я не смог это решить использовал разные сборки, сейчас 1.40 версия, уже склоняюсь этот эмулятор удалить и забыть, я конечно немного расстроен, но я уже устал от всяческих настроек от которых нет толку, почему разрабы не допилили его до уровня дельфина - там по сути нет каких проблем особо, они конечно есть но эмулятор на много быстрее.
Аааа, я вспомнил тебя  :lol:. Ты тот, кому плевать на то, что ему говорят и твои вопросы не несут цели в чём то разобраться, скорее нытьё о том, что тут ловить нечего, а вот в дельфине...  :lol: Тебе ещё тогда было предложено перестать здесь писать и перейти в тему дельфина на основании твоих собственных умозаключений. Чего ты сюда вернулся вообще не понятно.
Что до теккена, то ты же сам повторяешь мой ответ тебе. Причём тут разные сборки эмуля если CRC исполняемого файла игры с официальными не сходится? А в системе костылей эмулятора по CRC для T5 предусмотрен фикс исправляющий двоящееся изображение. Какой CRC у твоей пиратки (в окне лога посмотри и напиши)?
С чего решил что у меня пиратка?  :)

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20721 : 16 Апрель 2016, 17:13:24 »
С чего решил что у меня пиратка? 
Я тебе поражаюсь! Да плевать мне как, что и чем ты называешь, уже больше месяца мозг в теме народу компастируешь! Тебе задали прямой вопрос: Какой CRC ... (в окне лога посмотри и напиши)? Или ты отвечаешь или идёшь лесом со своей вонью в сторону эмулятора.

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20722 : 16 Апрель 2016, 17:50:21 »
Я тебе поражаюсь! Да плевать мне как, что и чем ты называешь, уже больше месяца мозг в теме народу компастируешь! Тебе задали прямой вопрос: Какой CRC ... (в окне лога посмотри и напиши)? Или ты отвечаешь или идёшь лесом со своей вонью в сторону эмулятора.
ты не хами, я тебе тоже поражаюсь - молчу же  :lol: я тебя по моему по просил не отписываться на мои топики, ну так по дружески  :) если мозгов не хватает помочь зачем настроение людям портить?  переведи на не компьютерный язык CRC ... (в окне лога посмотри и напиши)? а то я не шарю что-это  :)

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20723 : 16 Апрель 2016, 18:40:37 »
переведи на не компьютерный язык CRC ... (в окне лога посмотри и напиши)? а то я не шарю что-это  :)

перевожу :
в эмуле есть патчи для игр ,но патчи срабатывают только на тех образах ,контрольные суммы которых есть в базе ,если диск левый ,то патч пройдет мимо.для того что бы прикрутить патч к образу ,нужно узнать либо в окне консоли (примерная строка
ELF (cdrom0:\SLUS_212.55;1) Game CRC = 0xDCFBB290) либо по имени быстрого сохранения в папке sstates  прим SLUS-21255 (DCFBB290).00.p2s   где DCFBB290  контрольная сумма образа ,и в архиве cheats_ws.zip есть патчи с именем суммы ,нужно найти оригинальный и заменить\добавить своим .  и еще как вариант привести образ в первоначальный вид при помощи дерусов ,проверить образ можно утилитой getMD5
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2016, 19:04:55 от blackoff »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20724 : 16 Апрель 2016, 19:01:03 »
я пытался недавно вам расписать по простому
Сделать квиксейв, чтоб посмотреть его имя которое соответсвует CRC исполняемого файла игры - это по простому? Я не пойму, в заголовке окна лога эмулятора или в тексте того же самого лога просто взять и проситать CRC сложнее что-ли?  :neznayu: Я уже не говорю о том, что в совете идёт речь о вайдскрин патчах. Они то тут вообще причём?

Softer, ты чё понтуешься я не пойму? Тебя же чел спрашивает адекватно, а ты строишь из себя целку. Если тебе объяснить ему сложно, тогда хули ты тут забыл? Две понтухи, один Senior помидор, второй ты - два сапога пара, узкоглазые узбеки мать вашу.
Старикан, Выбирай выражения.
Ещё раз будешь замечен за подобным - отправишься в отпуск на недельку.

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20725 : 16 Апрель 2016, 19:02:25 »
Я уже как-то расписывал ещё один способ запуска пиратки с применением crc-фиксов.

Но вообще товарищи как на подбор, у одного между GC и WII нет никакой разницы и GPU х360 на порядок превосходит GPU ps3 и то, что мультиплатформа там вся поголовно лучше. Другой так вообще мастер-разгона, желающий подсесть на допинговую иглу. Короче шиза.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2016, 19:20:53 от Unit2k »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20726 : 16 Апрель 2016, 19:07:42 »
Я уже как-то расписывал ещё один способ запуска пиратки с применением crc-фильтров.
Это всё уместно, если известно, что вообще запускается. Тут банально CRC прочитать некоторые не могут в окне, чтоб выяснить о чём речь.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20727 : 16 Апрель 2016, 19:11:59 »
это по простому?
ну разные люди воспринимаю инфу по разному ...имхо,все зависит от опыта в тех или иных делах...кто то заморачивается ,кто то просто пройти \поиграть без бубна хочет.

p.s.вспомни как сам начинал ,тоже наверно не за 1 клик все прохавал.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2016, 19:20:13 от blackoff »

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20728 : 16 Апрель 2016, 19:13:48 »
Softer, ты чё понтуешься я не пойму? Тебя же чел спрашивает адекватно, а ты строишь из себя целку. Если тебе объяснить ему сложно, тогда хули ты тут забыл? Две понтухи, один Senior помидор, второй ты - два сапога пара, узкоглазые узбеки мать вашу.

перевожу :
в эмуле есть патчи для игр ,но патчи срабатывают только на тех образах ,контрольные суммы которых есть в базе ,если диск левый ,то патч пройдет мимо.для того что бы прикрутить патч к образу ,нужно узнать либо в окне консоли (примерная строка
ELF (cdrom0:\SLUS_212.55;1) Game CRC = 0xDCFBB290) либо по имени быстрого сохранения в папке sstates  прим SLUS-21255 (DCFBB290).00.p2s   где DCFBB290
контрольная сумма образа ,и в архиве cheats_ws.zip есть патчи с именем суммы ,нужно найти оригинальный и заменить\добавить своим .  и еще как вариант привести образ в первоначальный вид при помощи дерусов ,проверить образ можно утилитой getMD5
О наконец то адекватные люди подошли, я ведь уже ну просто даже забыл о существовании данной консоли т.е сам бы не догнал что в неё нуна смотреть, а ведь эту мелочь легко сказать не аскалев зубки как долго не ё...ая овчарка.

Короче пойду сегодня выдеру ватмана немного, а опыты с теккеном оставим на завтра. 
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2016, 19:32:12 от seebox »

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8047
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #20729 : 16 Апрель 2016, 20:19:01 »
seeboxSofter, господа, ну что вас вечно на конфликты тянет? Один разжигает, а другой ведётся. В общем, обоим по карточке.